Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.05.2007, 07:43
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
galya, может здесь чего найдете.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.06.2007, 08:05
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
galya пишет:
Скажите пожалйста, может кто знает как называется пироженное курглой формы, как горкой (круглое, выпуклое) , покрытое какой-то глазурью, я видела белого и зелёного цвета. по серединки что-то красное маленькое, наверное сухофрукт, типа вишни. Может быть кто-нибудь поймёт о чём я? Мне так и не удалось попробовать это пироженное в италии и как оно называется я не знаю

Похоже? Если да, то это - Pasticcini di Mandorla
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.06.2007, 09:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Dania, Весь форум на уши подняла со своими пироженными Спасибо большое! то что в серединке - похоже, форма тоже, только те были покрыты ещё глазурью какой-то.

А когда можно будет уже рецептами делиться?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.06.2007, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
galya пишет:
А когда можно будет уже рецептами делиться?
Торжественно клянусь, что в понедельник выложу рецепт этих сицилийских сладостей.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.06.2007, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
Итак, обещанное...

Миндальные пирожные

Ингредиенты
200 гр. очищенных миндальных орехов
150 гр. сахарной пудры
2 яичных белка
1 лимон
1 апельсин
засахаренные черешни
кофейные зёрна


Приготовление
Мелко помолоть миндальные орехи (я использую для этого блендер) вместе с 1 столовой ложкой сахара. Добавить взбитый белок, сахарную пудру, цедру лимона и апельсина. При помощи 2-х ложек сформировать «комочек» и выложить на противень, смазанный маслом (или покрытый специальной бумагой для духовки) или поместить тесто в кондитерский шприц (вернее, это даже не шприц, а такой мешок, не знаю, как в русском он называется ) и сделать «горки». Разрезать черешню напополам и положить ее поверх половины «горок», а остальные украсить кофейными зернышками. Противень поставить в духовку, нагретую до 180 градусов и выпекать примерно 15-20 минут до золотистого оттенка.

Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.06.2007, 08:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Dania пишет:
Мелко помолоть миндальные орехи
А можно купить "миндаль в пудре", т.е. уже перемолотый?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.06.2007, 09:38
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
MARGOO пишет:
А можно купить "миндаль в пудре", т.е. уже перемолотый?
Хм... Думаю да.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.06.2007, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:
Скажите пожалйста, может кто знает как называется пироженное курглой формы, как горкой (круглое, выпуклое) , покрытое какой-то глазурью, я видела белого и зелёного цвета. по серединки что-то красное маленькое, наверное сухофрукт, типа вишни. Может быть кто-нибудь поймёт о чём я? Мне так и не удалось попробовать это пироженное в италии и как оно называется я не знаю
По описанию похоже на вот это пирожное:
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.06.2007, 09:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Suzanne M, ...... Дак это же оно и есть!!!!!!!!! Вот спасибо то Вам огромное!!! Теперь осталось узнать как оно называется))))
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.06.2007, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:
Сузанне М, ...... Дак это же оно и есть!!!!!!!!! Вот спасибо то Вам огромное!!! Теперь осталось узнать как оно называется))))
Это сицилийские сладости. Называются "Minnuzzi di Sant'Aita" ili cassatelle - что в переводе означает " груди Святои Агаты" . Святая эта -покровительница сицилийского города Катания, была здесь подверженна пыткам и казнена. Каждый год 5 февраля ее поминают и завтракают в этот день традиционно: кофе и минуцци.
Сладости готовятся на базе рикотты ( нопоминает наш творог, но нежнее и без крупинок), бисквита, шоколадного пралинэ, засахаренных фруктов, фисташковое покрытие-глазурь.
Да, сладости на Сицилии делать умеют.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.06.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Suzanne M, Исходя из вашего описания, я так жалею, что не попробовала это пироженное От ингридиентов слюньки текут!!!! Всё ищу рецепт!!!! Так хочу не могу!!! Спасибо огромное приогромное Вам и всем кто мне помогал искать это пироженное, она оказывается не только красивое, но ещё и вкусноеееее!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.06.2007, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:
Сузанне М, Исходя из вашего описания, я так жалею, что не попробовала это пироженное От ингридиентов слюньки текут!!!! Всё ищу рецепт!!!! Так хочу не могу!!! Спасибо огромное приогромное Вам и всем кто мне помогал искать это пироженное, она оказывается не только красивое, но ещё и вкусноеееее!
Не за что. Я думаю, будет трудновато приготовить в домашних условиях, исходя из того, что некоторые ингридиенты будет трудно найти. Но попробую поискать рецептик, если Вы так сильно захотели это пирожноe
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.06.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Suzanne M пишет:
Но попробую поискать рецептик
Попробуйте пожалуйста , у меня образовалось огромное количество рикотты в холодильнике, жалко использовать ее на сырники.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.06.2007, 15:16     Последний раз редактировалось msr.Morran; 24.06.2007 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Suzanne M, похоже?

Еще нашла блюда из рикотты , если кому интересно.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.06.2007, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
msr.Morran пишет:
Попробуйте пожалуйста :чеесы:, у меня образовалось огромное количество рикотты в холодильнике, жалко использовать ее на сырники. :чеесы:
Я поискала в интернете рецепт этих пирожных и сделала для себя открытие, что ингредиенты и принцып приготовления тот же, что и у сицилийской кассаты, единственное отличие-это форма. Кассата готовится в виде торта, а кассателле или минуцци - в виде маленьких пирожных. Рецепт кассаты довольно прост. Как только сделаю перевод с итальянского-сразу напишу. Сама я не пробовала ее готовить, покупала. Мне очень понравилась. Думаю, не сложно будет приготовить.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.06.2007, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
msr.Morran пишет:
Сузанне М, похоже?

Еще нашла блюда из рикотты , если кому интересно.
Да, это оно. У меня рецепт немного попроще .
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.06.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Suzanne M пишет:
Да, это оно. У меня рецепт немного попроще .
Ждем с нетерпением.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.06.2007, 16:15     Последний раз редактировалось Suzanne M; 24.06.2007 в 22:03..
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Сицилийская кассата
Приготовить бисквит из 200 г муки, 200 г. сахара, 150 г. сливочного масла, 2 яиц+1 желтка, 1 чайной ложки разрыхлителя. Масло растопить, муку просеять, добавить яйца с маслом. Добавить оставшиеся ингредиенты, все хорошо перемешать, вылить тесто в круглую форму диаметром 24 см, печь при 180 °Ц приблизительно 20 минут (зависит от духовки). Бисквит охладить, разрезать на 2 части(горизонтально). Пропитать бисквит любимым ликером (по-желанию).
Приготовить покрытие. Для этого понадобится 220 г. сахара, 220г миндальной муки ( миндаль перемолоть через кофемолку), 50 г. воды, можно закрасить пищевым красителем зеленого цвета.
В кастрюльку с антипригарочным покрытием положить сахар с водой, довести до кипения на маленьком огне, прокипятить 2 минуты, добавить миндальную муку и краситель. Хорошо размешать до полного растворения сахара. Получится достаточно липкая масса из которой нужно сделать 2 полоски толщиной 3-4 мм ( руки смазать растительным маслом) и положить их на бумагу для выпечки.
Начинака: 450 г. рикотты протереть через сито, 250 г. сахара, плитка темного шоколада(натереть через терку) или шоколадные капли, засахаренные фрукты по-вкусу.
Соединить рикотту, сахар, шоколад, фрукты, порезанные кубиками, хорошо перемешать. Форму( можно ту, в которой пекся бисквит) застелить приготовленными полосками, не забыть про бортики. Положить первый слой бисквита, потом-начинка, сверху-оставшийся бисквит. Бортики загнуть на бисквит(надеюсь понятно, не знаю , как лучше объяснить). Поставить в холодильник на 2 часа, как минимум. Вынуть торт из формы (форму лучше брать со съемными бортиками), положить на блюдо непокрытой частью вверх.
Сверху торт покрыть сахарной глазурью, приготовленной из 800 г. сахарной пудры ив небольшого количества воды. Растворить сахар на маленьком огне и варить до загустения. Когда глазурь немного остынет, украсить засахаренными фруктами.
Рецепт достаточно прост, но требует много времени и работы. К тому же, используется большое количество сахара( сицилийские сладости в большинстве своем очень сладкие). Как-нибудь попробую приготовить, потому что блюдо очень вкусное.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.06.2007, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Для того, чтобы уменьшить объем работы, можно купить готовый марцыпан и не возиться с миндальной мукой. У нас продается брусочками по 200-250 грамм.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.06.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Suzanne M пишет:
Сицилийская кассата
Большое спасибо!
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.06.2007, 21:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Перенесла важные ссылки из темы с опросом.
Monika пишет:
Вот пока сайты с рецептами итальянской кухни (на русском языке).

http://www.ciaocacao.it/vkusno.htm
http://www.ciaocacao.it/kulinaria.htm
http://gustose-idee.narod.ru/
http://www.galopom.com.ua/Info/Cooking/Country_10/
http://natasha.ennedi.com/
http://www.cucinaitaliana.ru/index.html

рецепты от фирм производителей
http://fr.primopiatto.barilla.com/l...m/ric244_FR.htm
http://www.buitoni.co.uk/onthe_menu/quick.asp
http://www.galbani.fr/locator.cfm?s...6&area=Recettes
http://www.santalucia.galbani.fr/lo...FTOKEN=88833753
http://www.risogallo.com/risogallo/...domain=2&lang=3
http://www.risoscotti.biz/english/recipes/index.php
http://www.panzani.com/cuisine.asp

http://www.cucinaconme.it/index2.htm - на итальянском
galya пишет:
А этот сайт пользуется огромним спросом и успехом в нашей семье после наших "римских каникул" http://www.italien-pasta.com ,особенно рубрика дессерты
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.05.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Тама совсем забыта

В надежде, что кто-нибудь живой все-таки появиться, спрошу.

Недавно была в Италии, на обед, в качестве закуски подавали салат из маринованного корня сельдерея, вкусно не обыкновенно.
Корень сельдерея был нарезан почти как морковь для моркови "по-корейски", скорей всего немного отварен или припущен в горячей воде и замаринован. Я конечно могу сама поэкспериментировать, но хотелось бы оригинальный рецепт. Перерыла интернет на всех знакомых и не знакомых языках, информации почти нет.
Перевела даже салат на итальянский, получилось insalata di sedano marinate (marinare), но даже на итальянских страницах ничего не нашла.
Может кто откликнется, особенно из живущих в Италии.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.05.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
msr.Morran,
Сельдерея не нашла, может морковь подойдет? наверняка принцип тот же:
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/carote.html
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.05.2008, 21:43     Последний раз редактировалось msr.Morran; 26.05.2008 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Svet, спасибо большое, мне такой маринад нигде не попадался, обязательно попробую, должно быть вкусно.

Я видимо, когда искала, зациклилась на районе Винетто, где я была и на сельдерее, поэтому ничего и не нашла.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.05.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
msr.Morran пишет:
Я видимо, когда искала, зациклилась на районе Винетто, где я была и на сельдерее, поэтому ничего и не нашла.
В регионе Венето сельдерей маринуют так:
SEDANO DI VERONA MARINATO
1kg. сельдерея, 500gr. белого винного уксуса, 1 стакан оливкового масла, сахар, соль, черный перец - горошек.
Очистить сельдерей от верхней твердой кожицы, помыть, посушить и порезать на кубики. В стальную кастрюльку налить уксус и горстку крупной соли. Добавить горошины перца и пару щепоток сахара. Затем добавить стакан масла и довести все до кипения. в момент кипения высыпать в кастрюлю сельдерей и оставить на сильном огне несколько минуток. Шумовкой с дырочками вытащить сельдерей и разложить по банкам. Профильтровать жидкость и залить ею сельдерей. Закрыть герметично банки.

Т.е., это консервы.

Обычно сельдерей маринуют, за день до потребления, просто порезав его в жульен и залив маринадом из оливкового масла, соли, перца и свежевыжатого лимонного сока.

Не знаю, то ли это, что вы искали или нет.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.06.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Allin, Огромное спасибо , извините, что не смогла сразу ответить.
Сегодня же попробую сделать и расскажу как получилось. Я в Париже нашла маринованный сельдерей в банках, на вкус он был очень похож на то что я искала и состав очень похож на то, что Вы написали, только без маста. Я попробую сделать с маслом, по Вашему рецепту, по-моему должно быть вкусно.
Я не очень поняла фразу "просто порезав его в жульен ". О каком жульене идет речь? Разъясните пожалуйста для темных.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.06.2008, 10:32     Последний раз редактировалось Svet; 08.06.2008 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
msr.Morran,
"профессионально-поварское" значение жюльен, т.е. овощи нарезанные тонкой соломкой:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...s_Julienne.jpg
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.06.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Svet, Спасибо большое , мне пришел в голову только жюльен с курицей.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.06.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
HappyCamper2007,
так в чем же дело? Форум он и есть для общения.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.07.2008, 14:28     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.07.2008 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Девочки, кто умееет делать Lasagne au "Pesto alla Genovese"? Мне очень понравилось, хотелось бы сделать дома самой.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07
Клуб любителей итальянской кухни. Опрос. Ona Секреты хорошей кухни 72 24.06.2007 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX