Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 01.06.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
сделала сегодня обязательное 3-е узи. деть мой сделал "обезьянку" заразка такая усевшись буквой V, т.е попой вперед собрался вылазить.
вот что с ним такое сделать, чтоб он нормально перестроился
Сходите к остеопату, которые на беременных специализируются, по рассказам подруг они на что то в спине нажимали и на следующий день ребенок переворачивался. Живот не трогают.
MaraDesBois вне форумов  
  #2342
Старое 01.06.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
У какой у вас уровень ферритина? Нужно обязательно что-то желать, если он низкий. Даже если остальные анализы в порядке, так как это запас на будущее.
Железо очень важно, так как в третьем триместре из маминых запасов формируется его запас на первые 9-12 месяцев у ребёнка. Особенно если он на ГВ.
Железо очень важно и для иммунитета и для нормального развития. В частности, от его нехватки замедляеться процесс миелинизации нервных окончаний мозга, который идёт на первом году жизни (что, кстати, влияет на сон ребёнка .
Железо хорошо усваивается из пищи вместе с витамином С, то есть говяжий стейк лучше всего запивать апельсиновым соком.
MariaM вне форумов  
  #2343
Старое 01.06.2017, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Девочки, сразу всем про железо. Я уже и со саоим гемоглобином и с малышами экспертом стала.
1. Если пьете таблетки обязательно с фолиевой, есть даде сразу комплекс. Не пейте во время еды когда пьете чай, кофе или едите что-то где много кальция. Железо не усваивается. И наоборот, запейте или выпейте после апельсиновый сок. Усваивается с витамином С.
2. Самая хорошая диета для железа, малышей так и кормлю. В обед даю мясо/яйцо (железосодержащие продукты, гречку, суп из овощей и фруктовое домашнее пюре (или фрукты) апельсин/яблоко/киви. За этот прием пиши никакой молочки и хлеба (мешают усвоению) гемоглобин хорошо поднимается.
3. Капельницу не выпишут если усталость. Ее дают по покащанием гемоглобина и феритина (депо кот участвуют в образовании гемоглобина) те если и они низкие, то в блидайшее время гемоглобин еще упадет. Тогда в трптьем триместр делают 2 раща капельницу, что бы эффекта хватило и на роды, тк там тоже будет потеря крови.
Меня в обе беременности эти капельницы просто спасли. Причем нет побочки и противопокащаний. Назначает гине или акушерка.
хHelenaх вне форумов  
  #2344
Старое 01.06.2017, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
У девушки которой вы ответили тоже беспроблемная беременность, насколько я успела прочитать, и больше беспокойство о потенциальных растяжках.
Вы не правы. Я написала: "Читаю о бандаже и все говорят, что спине легче и что хорошее средство от растяжек".
На первом месте спина, которая у меня действительно болит. Да, у меня обычный аккуратный живот, но я сама очень маленькая и худенькая, спина слабая и уже с 4 месяца она начала болеть. Но для гинеколога я все равно остаюсь беспроблемной беременной, потому что она не реагирует на мои жалобы.
_Yasha_ вне форумов  
  #2345
Старое 01.06.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я читала исследование, что не стоит таблетки запивать витамином С (хоть это и советуют повсеместно), так как это плохо для организма (точно не могу вспомнить почему, кажется запускает воспалительные процессы), а вот железосодержащую пищу очень рекомендуется.
Теин мешает усвоению железа из всех продуктов неживотного происхождения. То есть с яслей можно запивать чаем, а чечевицу нет.
Thym содержит много железа, мне после родов много месяцев только его хотелось пить.
MariaM вне форумов  
  #2346
Старое 01.06.2017, 14:30     Последний раз редактировалось Vivian; 01.06.2017 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Бандаж - это как раз то средство, что не навредит, даже если будет применяться без показаний врача, в отличие от лекарств.
Бандаж приподнимая, хочешь не хочешь, оказывает давление на живот. Ребенку итак там тесно на больших сроках, вклинивается как может среди органов, а здесь еще и механически подпирают. То сняли, то одели, постоянное перераспределение. И кровоток от бандажа страдает. И откуда взяться натренированным мышцам, если их не напрягают, а на подпорках держат. Если серьезных проблем с беременностью нет, то и смысла в ношении бандажа нет. Дело не во вредности врачей. В конце концов, могли бы выписывать рецепт без покрытия секю, как с магнием это делают, если бы считали это реально необходимым или полезным. Во многих странах такое отношение к этому вопросу, не только у французов.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы знаете, в общем и целом в первую беременность очень сложно оценить реальные риски...
Если все протекает гладко, заранее "дуть на воду" - себе дороже. Малышу нужен позитив, а не поле боя и враги повсюду.
А вообще, я ваше "альтернативное" мнение люблю почитать в разных темах.

_Yasha_, спина у меня тоже больная, и худенькая, и с большим животом как уже упоминала, но не жалею об отсутствии бандажа. А вы сами смотрите и взвешивайте "за и против", проблемы со спиной и боли у всех разные.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2347
Старое 01.06.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Сходите к остеопату, которые на беременных специализируются, по рассказам подруг они на что то в спине нажимали и на следующий день ребенок переворачивался. Живот не трогают.
схожу спасибо.. только еще подождать наверно придется т.к мой товарищ такой вертлявый, что еще чего потом обратно на попу сядет плюс у него там еще место даже осталось судя по узи, т.е не в стеснении квартирных условий )) не знаю на сколько времени правда.
kitty416 вне форумов  
  #2348
Старое 01.06.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Бандаж приподнимая, хочешь не хочешь, оказывает давление на живот. Ребенку итак там тесно на больших сроках, вклинивается как может среди органов, а здесь еще и механически подпирают. То сняли, то одели, постоянное перераспределение. И кровоток от бандажа страдает. И откуда взяться натренированным мышцам, если их не напрягают, а на подпорках держат. Если серьезных проблем с беременностью нет, то и смысла в ношении бандажа нет. Дело не во вредности врачей. В конце концов, могли бы выписывать рецепт без покрытия секю, как с магнием это делают, если бы считали это реально необходимым или полезным. Во многих странах такое отношение к этому вопросу, не только у французов.


Если все протекает гладко, заранее "дуть на воду" - себе дороже. Малышу нужен позитив, а не поле боя и враги повсюду.
А вообще, я ваше "альтернативное" мнение люблю почитать в разных темах.

_Yasha_, спина у меня тоже больная, и худенькая, и с большим животом как уже упоминала, но не жалею об отсутствии бандажа. А вы сами смотрите и взвешивайте "за и против", проблемы со спиной и боли у всех разные.
Так так и есть, союзников у нас мало, и их ещё найти надо, поискать, головой об стенку побиться, понарываться на идиотов, понять, что для вас добро, а что зло, причём у каждой свой опыт и своя правда. Я в отсутствие опыта всем советую быть бдительными . И стоять на страже своего и ребенкиного здоровья аки тигр.
Пояс для беременных продаётся в любом гипермаркете . Если бы он перетягивал вены и на что-то там радикально давил, он бы не был в свободной продаже, более крепкие конструкции выдаются по рецепту, но их же тоже не носят днём и ночью, не снимая, и выписываются же они кому-то, раз их выпускают. Да и обычный пояс не проносишь целый день, а, например, когда нужно выйти и долго быть на ногах, а ваши спина или живот говорят "йок". Надели, сняли, какие проблемы? Ну подопрёт младенца чуть-чуть в его бассейне, так он этого даже не почувствует, а мама - да, разницу увидит.
Baila-baila вне форумов  
  #2349
Старое 01.06.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А давайте поговорим про железо ? у меня низкий гемоглобин(обычно нормальный) и железо на нуле вообще. Пью таблетки, толку ноль, тошнит и болит живот. Врач сказал пить через день и не натощак.
Да, железо нужно пить с утра натощак. И от него могут быть проблемы с пищеварением, меня даже в аптеке предупредили. У меня этих проблем нет, но лекарство никак не повышает гемоглобин, который у меня тоже низок.

В детстве мне удалось повысить гемоглобин, так как у меня был очень хорошая врач-педиатр, которая занималаь моим питанием: красного мяса я ела очень мало, его было очень трудно достать, да и не по средставам нам было. Зато ела много свёклы и грецких орехов. И, очень важно, чай/кофе/какао - отдельно от еды, богатой железом, так как эти напитки препятствуют усвоению железа.
Roudoudouce вне форумов  
  #2350
Старое 01.06.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Навеяло темой .... так гематогена захотелось....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2351
Старое 01.06.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Недавно где-то читала, что вместе с железом нужно принимать фолиевую кислоту, якобы она помогает железу лучше усваиваться, может быть поэтому и зелень помогает, т.к. в ней много фолиевой кислоты.
Да, якобы. Поэтому и прописывают препарат Тардиферон - железо с фолиевой кислотой. Мне прописали его принимать в течение месяца после выкидышей.
Roudoudouce вне форумов  
  #2352
Старое 01.06.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пояс для беременных продаётся в любом гипермаркете
Да гипермаркеты подзавязку наполнены всякими вредностями, и здоровье детей не в их приоритете, вы же знаете. Ответственности за возможные проблемы после потребления их товаров не несут, а если что, "сам дурак". И попробуй докажи... А беременным у кого проблемы с кровотоком по разным причинам, советовать носить бандаж - реально медвежья услуга. Нельзя это делать панацеей из-за малейшего бобо в спине. Природой задумана адаптация тела и скелета к новому состоянию, смещается центр тяжести, и не надо этому без надобности мешать.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2353
Старое 01.06.2017, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Да гипермаркеты подзавязку наполнены всякими вредностями, и здоровье детей не в их приоритете, вы же знаете. Ответственности за возможные проблемы после потребления их товаров не несут, а если что, "сам дурак". И попробуй докажи... А беременным у кого проблемы с кровотоком по разным причинам, советовать носить бандаж - реально медвежья услуга. Нельзя это делать панацеей из-за малейшего бобо в спине. Природой задумана адаптация тела и скелета к новому состоянию, смещается центр тяжести, и не надо этому без надобности мешать.
Природой много чего задумано, что на деле не выполняется. Те же контрацептивы или роды с ЭА, и то, и другое намного вреднее для здоровья (всего человечества даже, а не отдельных его представителей), чем какая-то несчастная полоска эластичной ткани - бандаж, однако же все пользуются. Тут ничьи ни здоровье, ни жизнь не в приоритете. Вы, например, отказались от ЭА в пользу здоровья ребёнка? От бандажа отказались, поняла, это конечно же, подвиг . Дело в том, что мы все мыслим точечно, о каких-то деталях, мелочах то тут, то там, а о глобальном подходе к своему здоровью и здоровью ребёнка по сути не задумываемся.
Baila-baila вне форумов  
  #2354
Старое 01.06.2017, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
От мигрени, к сожалению, ничего не спасает. Её нужно предупреждать, а когда она уже началась - терпеть

KatrinDenev,

Причин мигрени может быть множество. Я этой темой очень "увлекалась" 10 лет назад, так как сильно страдала мигренями, прям каждый день в течение нескольких месяцев.

Мне очень помогла книга "Digérez vos migraines". В результате, мигрени у меня бывают теперь только перед месячными (1 вечер) и то, не каждый месяц.

https://www.amazon.fr/Dig%C3%A9rez-v.../dp/2733908642

Если у Вас вопросы по этой теме, можете в личку написать, я отвечу.
Спасибо за такой развернутый ответ!! Почитаю книжку. Я вам напишу в личку.
KatrinDenev вне форумов  
  #2355
Старое 01.06.2017, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
От бандажа отказались, поняла, это конечно же, подвиг
Когда дома раздеваясь освобождалась от этих широких резинок на одежде, радовалась как хорошо без них, и думала "как люди еще в бандажах ходят?"... а это я оказывается геройствовала. Теперь буду знать

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы, например, отказались от ЭА в пользу здоровья ребёнка?
В пользу здоровья моего ребенка я на ЕА... согласИлась. У меня было медленное раскрытие, воды отошли рано, интенсивные схватки с зашкаливанием в их референтных значениях длились к тому времени уже более 15 часов. Ребенку без воды сидеть ждать еще неизвестно сколько с такими темпами, не очень хороший выбор. С окситоцином и ЕА все пошло гораздо быстрее. Родила за 2-3 потуги, без щипцов и вантуза, крупного малыша, 10 по апгар. Заранее знала, что буду действовать по обстоятельствам, т.к. много читала и думала на эту тему, и не жалею о своем выборе. Я зА то, чтобы природе иногда помогать, но не по каждому дискомфортному сомнительному "чиху".

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Дело в том, что мы все мыслим точечно, о каких-то деталях, мелочах то тут, то там, а о глобальном подходе к своему здоровью и здоровью ребёнка по сути не задумываемся.
+1. И еще нам свойственно проецировать свой опыт на других.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2356
Старое 01.06.2017, 21:16     Последний раз редактировалось Baila-baila; 01.06.2017 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Когда дома раздеваясь освобождалась от этих широких резинок на одежде, радовалась как хорошо без них, и думала "как люди еще в бандажах ходят?"... а это я оказывается геройствовала. Теперь буду знать


В пользу здоровья моего ребенка я на ЕА... согласИлась. У меня было медленное раскрытие, воды отошли рано, интенсивные схватки с зашкаливанием в их референтных значениях длились к тому времени уже более 15 часов. Ребенку без воды сидеть ждать еще неизвестно сколько с такими темпами, не очень хороший выбор. С окситоцином и ЕА все пошло гораздо быстрее. Родила за 2-3 потуги, без щипцов и вантуза, крупного малыша, 10 по апгар. Заранее знала, что буду действовать по обстоятельствам, т.к. много читала и думала на эту тему, и не жалею о своем выборе. Я зА то, чтобы природе иногда помогать, но не по каждому дискомфортному сомнительному "чиху".


+1. И еще нам свойственно проецировать свой опыт на других.
Ну так о чем мы тогда спорим? Вы просто даже близко себе не представляете, что значит БОЛЬНО. И, возможно, чихом называете то, что вообще за пределами вашего личного опыта. Откуда нам знать, как у кого болит спина?
Природа не совершенна, ей надо помогать по мере возможностей и с наименьшими потерями для здоровья, а там каждый случай индивидуален.
Baila-baila вне форумов  
  #2357
Старое 02.06.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну так о чем мы тогда спорим? Вы просто даже близко себе не представляете, что значит БОЛЬНО. И, возможно, чихом называете то, что вообще за пределами вашего личного опыта. Откуда нам знать, как у кого болит спина?
Болевые симптомы и их степень обсуждаются с гинекологом. Отказал и не доверяете его мнению, меняйте врача, или действуйте на свой страх и риск (для ношения бандажей есть противопоказания). Оценивать чужую боль или прописывать рецепты я не берусь, и Вам не советую. Это если коротко.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2358
Старое 02.06.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, железо нужно пить с утра натощак. И от него могут быть проблемы с пищеварением, меня даже в аптеке предупредили. У меня этих проблем нет, но лекарство никак не повышает гемоглобин, который у меня тоже низок.

В детстве мне удалось повысить гемоглобин, так как у меня был очень хорошая врач-педиатр, которая занималаь моим питанием: красного мяса я ела очень мало, его было очень трудно достать, да и не по средставам нам было. Зато ела много свёклы и грецких орехов. И, очень важно, чай/кофе/какао - отдельно от еды, богатой железом, так как эти напитки препятствуют усвоению железа.
Натощак к сожалению никак, меня реально тошнит(в прошлый раз весь день на работе). Проблемы с пишеварением это не то слово...:-/
А в свекле тоже есть, я посмотрю в интернете и составлю себе режим питания.
Чай уже почти не пью.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2359
Старое 02.06.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Vivian, если кратко: ни Вы, ни гинеколог, особенно мужчина, не знаете о том, как реально проходят нормальные роды. Ре-едко кто из гинекологов-женщин рожал, как предписано природой, которую вы защищаете так настойчиво.
Ну и что, предлагаете доверять себе или же человеку, который даже не в курсе элементарного?.. который только оперировать умеет (обездвиженное тело) или с датчиками работать, а не с реальным человеком? Беременность и роды - вообще очень тонкая материя, и современной медицине ещё пилить и пилить до понимания и создания необходимых условий для благоприятных родов. Не наше поколение это увидит, а может быть даже и не наши дети.
Про бандаж можно спросить у гинеколога, но если он не видит противопоказаний, а выписывать не собирается, то купить можно самостоятельно, именно это я и написала. А вы про натуральность и мышцы. Натуральность в другом вообще...
Baila-baila вне форумов  
  #2360
Старое 02.06.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Натощак к сожалению никак, меня реально тошнит(в прошлый раз весь день на работе). Проблемы с пишеварением это не то слово...:-/
А в свекле тоже есть, я посмотрю в интернете и составлю себе режим питания.
Чай уже почти не пью.
Я пила железо наоборот перед сном, тк утром пила кофе.
MaraDesBois вне форумов  
  #2361
Старое 02.06.2017, 12:56     Последний раз редактировалось sirniki; 02.06.2017 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
В пользу здоровья моего ребенка я на ЕА... согласИлась. У меня было медленное раскрытие, воды отошли рано, интенсивные схватки с зашкаливанием в их референтных значениях длились к тому времени уже более 15 часов. Ребенку без воды сидеть ждать еще неизвестно сколько с такими темпами, не очень хороший выбор. С окситоцином и ЕА все пошло гораздо быстрее. Родила за 2-3 потуги, без щипцов и вантуза, крупного малыша, 10 по апгар.
Вам преподнесли информацию с такой стороны, однако врачи умолчали о другой стороне окситоционовой проблемы. Такое быстрое выталкивание (роды), тем более крупного ребенка, могло очень сильно повлиять на ребенка. Длительные роды - это не ошибка природы, они задуманны так, чтобы ребенок смог медленно раздвинуть кости таза мамы, чтобы кости его черепа медленно и без проблемно смогли сложиться, наложиться друг на друга, для безболезненного для мозга прохождения по малому тазу мамы. При стимуляции окситоцином ребенок пулей вылетает из мамы, и не может адаптировать свое положение...об окситоциновых детях есть много статей, мнений и т.д. С точки зрения выживания - да, это хороший способ родить живого ребенка, и выбор стоит в пользу живого ребенка. С точки зрения здоровья, не во всех случаях это так, в Украине окситоциновые дети наблюдаются у невропатолога какое-то время после родов. И еще недавно, да и сейчас тоже, многие женщины рожают с окситоционом, но без ЭА.
15 часов родов - это не много для первых родов, да и для вторых тоже не много. Ребенок не остается без воды, она постоянно обновляется, тут нужно смотреть по ситуации, сколько ее вышло, подтекает ли или нет, в роддоме смотрят еще и по состоянию ребенка.

В мае у меня была встреча с анестезиологом, мне было интересно ее мнение, мнение французского врача, по поводу анестезии, она считает, что лучше для ребенка рожать без ЭА, если есть возможность, но если нет, то конечно она поставит, и это при том, что ее гонорар не возмещаемый старховкой составляет 100 евро...не думаю, что она бы просто так отказалась от заработка.

Про болезненность схваток, на своем опыте, скажу, что когда лежишь-боль намного сильнее, чем когда стоишь. В воде боль переносится намного легче, чем на суше. Про воду, я первого рожала в воде, как только перешла в воду, схватки стали ощущатся терпимее и менее болезненно. Моя соседка по палате во Франции во время вторых родов, своего первенца рожала в джакузи роддома, она говорит, что без ванны она бы не выдержала 35 часов потуг, а вода очень сильно облегчает боль. Сейчас в современных роддомах ставят джакузи на период схавток, и до начала отхождения вод, можно просится в такую ванну, если конечно она есть в вашем роддоме.
Во Французских роддомах оборудованных родзалом для естесственных родов можно рожать вертикально, можно рожать на голландском стульчике, даже стоя на полу. У меня был период, когда во время родов я стояла на полу, а акушерка со студенткой, стояли на четвереньках и наблюдали процесс родов, обещали мне, что ребенок не ударится о кафель и они его словят, я почему-то больше всего боялась, что ребенок выпадет на пол. Потом перешла на кровать, мне так было спокойнее. Но это был роддом один из тройки лучших во Франции, и видимо мое разрешение присутствовать студентке на родах послужило тем, что они выполняли все мои забубоны и старались осуществить процесс родов по макисмум, как я планировала, т.е. вертикальные роды.

Как будет сейчас я не знаю, в тот роддом я не поеду, он далеко слишком, хотя как знать. В нынешнем есть ванна с аромомаслами, захочется ли ее принимать - это тоже вопрос.
sirniki вне форумов  
  #2362
Старое 02.06.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Sirniki,

А что это был за роддом?
Roudoudouce вне форумов  
  #2363
Старое 02.06.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Sirniki,

А что это был за роддом?
СHU Angers
sirniki вне форумов  
  #2364
Старое 02.06.2017, 15:05     Последний раз редактировалось kitty416; 02.06.2017 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
СHU Angers
серьезно? один из лучших роддомов страны? а это кто сказал?
он конечно нормальный, но чтоб прямо лучший? поехать к свекрам что ли рожать, вот они "рады" будут

у меня в этом госпитале муж родился и его брат. а т.к вся семья мужа из данного города, наслушалась я уже разного и не мало плюс свекровь -цать лет на мед. факе проработала, толпа врачей в знакомых много лет и т.д и т.п.
kitty416 вне форумов  
  #2365
Старое 02.06.2017, 15:21     Последний раз редактировалось kitty416; 02.06.2017 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, железо нужно пить с утра натощак
а это кто сказал так делать? мне всегда говорили только НЕ натощак. т.к те кому обычно это самое железо нужно до той степени, чтоб таблетки пить, его плохо или сильно плохо переваривают. т.е это условие само по себе не выполнимо.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И, очень важно, чай/кофе/какао - отдельно от еды[/B], богатой железом, так как эти напитки препятствуют усвоению железа.
да, общая информация даваемая просто везде. я вот чай вообще не пью, а кофе только утром, так что весь день разделять больше не с чем. эффект = 0.
а еще пишут продукты с кальцием тоже не мешать. проверяла на себе много лет - не работает.

свекла и грецкие орехи.. может быть, но это можно не всегда. например если вас застал гестационный диабет во время бер, то и о свекле и об орехах придется забыть. плюс, в контексте опять же бер., орешки вроде как калорийным продуктом считаются, свекла сахара много содержит. а кушать это я так понимаю нужно много и часто. как бы не получился эффект от поедания той же дыни каждый день не только на маме, но и на детке?
а попозже надо будет попробовать. вдруг сработает)))

пс.
у меня в подростковом возрасте тоже гемоглобина было мало, точнее вообще почти не было, за нижней границей всегда где-то болтался призрачной циферкой. а потом лет в 20 с чем-то взял и поднялся до "нормы". и ничего такого я ни с чем особо не смешивала и не разделяла.
я это к тому, что иногда он и сам по каким-то своим личным причинам может вот так выровняться, а мы думаем что съели то или не выпили это. об этом тоже не надо забывать
kitty416 вне форумов  
  #2366
Старое 02.06.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам преподнесли информацию с такой стороны, однако врачи умолчали о другой стороне окситоционовой проблемы. Такое быстрое выталкивание (роды), тем более крупного ребенка, могло очень сильно повлиять на ребенка. Длительные роды - это не ошибка природы, они задуманны так, чтобы ребенок смог медленно раздвинуть кости таза мамы, чтобы кости его черепа медленно и без проблемно смогли сложиться, наложиться друг на друга, для безболезненного для мозга прохождения по малому тазу мамы.
а вы где "вылетающих" детей от окситоцина видели? я вот в данном примере очень хорошо Vivian понимаю, т.к моя сосиска даже не 15ч искала "свет в конце тунеля", а 2-е суток. при интенсивных схватках попробуйте не спать 2 ночи пока идет раскрытие .
а потом она еще убила часа 4 (как и многие "нормальные" дети) на то чтобы спуститься, т.е смяться и скрутиться)). ну и под занавес да, у нас это тоже заняло патуги наверно 3-4 непосредственно на самый финальный этап, но он и в самых естественных родах долго не длится, если все по размерам проходит. лично я не увидела ничего такого стремительного от окситоцина. его же не всем подряд ставят, а когда вот так подфартит
kitty416 вне форумов  
  #2367
Старое 02.06.2017, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
серьезно? один из лучших роддомов страны? а это кто сказал?
когда я рожала он был в списке 3-х лучших роддомов Франции. По моим ощущениям так и есть, я в восторге, они выполнили все все мои пожелания.

Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а вы где "вылетающих" детей от окситоцина видели?
С окситоцином детка не медленно "ищет тунель", подстраивая свои кости головы под таз мамы, а бьется головой обо что приедтся и с силой, и часто пробивая все на своем пути, например, у моей знакомой ребенок головой копчик ей сломал, так вылитал от окситоцина, а бывет дети себе ключицу ломают или еще какие порблемы возникают. К счастью все не так часто, и это только вынужденная мера, все таки лучше живой ребенок, а ключица заживет.
Финальный этап и в естесственных родах может длится долго, все зависит от женщины. У меня потуги по 6 часов длились, в итоге детки рождались с 10 по Апгар. И в Анже, с моими длительными потугами врач сидел возле меня пару часов, но не стимулировал, контроллировал состояние ребенка дистанционным мониторингом. Это только в книжках пишут что врезывание головки 30 минут проходит, а в реальности по разному.
sirniki вне форумов  
  #2368
Старое 02.06.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
когда я рожала он был в списке 3-х лучших роддомов Франции.
А где такие списки можно посмотреть?
encrier вне форумов  
  #2369
Старое 02.06.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А где такие списки можно посмотреть?
в интернете поищите. Я не помню где я это читала, может быть даже в этом форуме девочки давали списки на рейтинге. Моей дочке уже скоро 5 лет будет с тех пор. Есть так же какой-то сайт, где француженки делятся отзывами о роддомах. В эту беременность у меня не возникло желание на него заходить. Я буду рожать там где работает моя гинеколог у которой наблюдаюсь.
sirniki вне форумов  
  #2370
Старое 02.06.2017, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
поехать к свекрам что ли рожать, вот они "рады" будут
Многие издалека приезжают, он славится проблемными беременностями с отрицательным резусом. И если человек приезжает издалеко, то во время схваток не отправят домой, а оставят в роддоме. Но, одноместных палат может не быть свободных, на послеродовый период.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX