Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 14.02.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ros, а сердце проверяли у кардиолога?
Здоровья вам!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2192
Старое 14.02.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Veronique, в ближайшее время нет. Но по идее нет вроде с ним проблем. Я и спортом интенсивно занимаюсь. Очень хорошо переношу нагрузку. Было бы с сердцем-почувствовала бы..
Спасибо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2193
Старое 14.02.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Ros, если память не подводит, после прошлого случая вам сканер прописывали сделать, если не ошибаюсь? Вы его делали, есть какие-то результаты?
То, что потеря равновесия бывает во время месячных, может быть связано с анемией. Анализ крови на гемоглобин, ферритин недавно делали?
Lastotchka вне форумов  
  #2194
Старое 14.02.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Ros, если память не подводит, после прошлого случая вам сканер прописывали сделать, если не ошибаюсь? Вы его делали, есть какие-то результаты?
То, что потеря равновесия бывает во время месячных, может быть связано с анемией. Анализ крови на гемоглобин, ферритин недавно делали?
да в тот же день, когда на работе произошёл странный случай мне сделали сканер и полный анализ крови. Все было в норме. В трм числе гемоглобин и ферритин, сахар и т.д...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2195
Старое 14.02.2018, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Спасибо всем большое за советы!
SvetikM вне форумов  
  #2196
Старое 02.03.2018, 10:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
медицинское справочное бюро

как во Франции называется анализ крови на эстрогены,спасибо
глобус вне форумов  
  #2197
Старое 02.03.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
глобус, анализ крови на эстрогены - analyse du taux d'oestradiol
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2198
Старое 02.03.2018, 18:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
глобус, анализ крови на эстрогены - analyse du taux d'oestradiol
спасибо
глобус вне форумов  
  #2199
Старое 18.03.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сдала кровь на анализы. Вроде в норме. Иммунитет на краснуху. Нет иммунитета на тохоплазмоз. Проблема с витаминами Vitamine 25(oh) D2 et 25(oh) D3 - 6 ng/ml
Toux inférieure à 20 ng/ml : Carence
Toux souhaitables >30 ng/ml
Это что за витамины нужно пить и в каком количестве. И какие последствия от нехватки в организме?!
Dreamfall вне форумов  
  #2200
Старое 18.03.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Dreamfall, витамин Д, нехватка способствует плохому усвоению кальция, рахиту, остеомаляции. Вам врач навертяка что-то назначит. Хотя химически синтезированные витамины и натуральные все таки имеют разное действие..
Ptu вне форумов  
  #2201
Старое 19.03.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, витамин Д, нехватка способствует плохому усвоению кальция, рахиту, остеомаляции. Вам врач навертяка что-то назначит. Хотя химически синтезированные витамины и натуральные все таки имеют разное действие..
Вот похоже что все проблемы у меня от остеомаляции. Мышечные боли, суставные. Все косточки чувствую вроде как двигаються и болят. Вот теперь точно знаю с чем в центр болей пойду. Хотя мой доктор и подозревает фибромиалгию, но с остеомаляцией аглодистрофия не редкость а скорее правило.
Dreamfall вне форумов  
  #2202
Старое 19.03.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ros, меня одно время здорово « заносило». Так что реально не попадала в дверной проем и « приложилась» о косяк. Муж испугался- повёз к врачу. Там как- то сначала несерьезно отнеслись, но когда я « промазала» мимо доктора , и уперлась в него, все же всполошились. Оказалась жидкость в ухе, в евстахиевой трубе, так , кажется, называется. Удивительно , что в тот момент ухо не болело, был небольшой отит примерно за полгода до этого, лечилась и вроде прошёл. А вот жидкость скопилась и вестибулярный аппарат стал подводить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2203
Старое 21.03.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, витамин Д, нехватка способствует плохому усвоению кальция, рахиту, остеомаляции. Вам врач навертяка что-то назначит. Хотя химически синтезированные витамины и натуральные все таки имеют разное действие..
Была у доктора. Никак не отреагировал на результат , так как не он выписывал направление на анализ. Только написал моему гинекологу что витамин д низкий из за болезни хашимото. Паратироиды не справляются . И причину как диагноз фибрамиальгия оставил.
Dreamfall вне форумов  
  #2204
Старое 21.03.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Roupy, ну у меня больше такого не повторялось с последнего раза.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2205
Старое 21.03.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Dreamfall, у вас 6 ng/ml если вы не ошиблись в вашем посте - так это carence sévère, острый недостаток! Но если честно, не удивляет реакция врача. Я последнее время просто постоянно сталкиваюсь с тем, что врачи закрывают глаза на вещи, на которые нельзя закрывать глаза.. Экономия в стране прежде всего. Грустно очень.
А вы сами не пробовали обсудить это? Настоять? Вы же в положении. У вас здоровье ребенка на кону, его костная ткань, формирование скелета.
Ptu вне форумов  
  #2206
Старое 22.03.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, у вас 6 ng/ml если вы не ошиблись в вашем посте - так это carence sévère, острый недостаток! Но если честно, не удивляет реакция врача. Я последнее время просто постоянно сталкиваюсь с тем, что врачи закрывают глаза на вещи, на которые нельзя закрывать глаза.. Экономия в стране прежде всего. Грустно очень.
А вы сами не пробовали обсудить это? Настоять? Вы же в положении. У вас здоровье ребенка на кону, его костная ткань, формирование скелета.
Все так, но я ничего не могу поделать. Постараюсь дозвониться до гинеколога сегодня или завтра. К тому же из за стресса у меня живот опал. Я испугалась, вдруг замершая беременность. Попыталась в аптеке купить витамин Д, не дают sans ordonnance. В общем не знаю что и думать.
Dreamfall вне форумов  
  #2207
Старое 22.03.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Noemie; 22.03.2018 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Все так, но я ничего не могу поделать. Постараюсь дозвониться до гинеколога сегодня или завтра. К тому же из за стресса у меня живот опал. Я испугалась, вдруг замершая беременность. Попыталась в аптеке купить витамин Д, не дают sans ordonnance. В общем не знаю что и думать.
Dreamfall, как это ничего не можете поделать, это же ваше здоровье и вашего будущего ребенка, значит надо брать на себя ответственность, такой низкий уровень несет большие риски для вас обоих. Закажите вит. Д на Амазоне хотя бы, вот например хороший, здесь профилактическая доза, для лечения может потребоваться доза выше, но это конечно лучше решать с врачом и под контролем анализов, но хотя бы с этого начать https://www.amazon.fr/Solgar-Vitamin...amine+d+solgar

В таких дозах и в аптеке должен быть в свободной продаже по идее, в конце концов требуйте рецепт у врача, гинеколога или семейного.

Сами поищите информацию, поизучайте вопрос дефицита вит. д

Вот вам для примера из статьи врача эндокринолога
Цитата:
Если Вы беременны или только планируете беременность, важно проверить уровень витамина D. Доказано, что дефицит витамина D приводит к развитию таких осложнений как: ��Гестационный сахарный диабет ��Гестозы и преэклампсия ( есть исследования, которые подтверждают, что даже приём 2000 ед витамина D во время беременности, снижает чаcтоту возникновения гестозов) ��Невынашивание, преждевременные роды. У женщин с угрожающим выкидышем распространённость дефицита вит D составляет 70 %!!! ��Рождение маловесных детей. ��Нарушение сократительной способности матки во время родов. ��У ребёнка, рождённого от матери с дефицитом витамина D возможны : отставание в развитии. ��Нарушение периода адаптации после родов. ��Нарушение формирования костей, аномалия зубов. ��Снижение сопротивляемости организма к инфекционным заболевания (частые ОРВИ, склонность к развитию лёгочных заболеваний и бронхиальной астмы и даже туберкулёза).
‼️напоминаю, уровень витамина D должен быть 60-100 НГ/мл
https://www.instagram.com/p/BONJRoTB...r_liberanskaya

Кстати при аутоимунных заболеваниях (хашимото к ним относится) целевые уровни витамина д в крови выше, из-за часто встречающегося полиморфизма рецепторов к витамину д. Так что ваша цель должна быть около 100 нг/л.

по возможности бывайте на солнце без солнцезащитных кремов хотя бы минут по 15-20.
Noemie вне форумов  
  #2208
Старое 22.03.2018, 18:20     Последний раз редактировалось Ptu; 22.03.2018 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Dreamfall, натуральный витамин Д, причем его более усваиваемая и важная форма Д3 это рыбий жир, печень трески. НАс в детстве так постоянно кормили в детском саду всех подряд, для борьбы с рахитом.
https://www.passeportsante.net/fr/Ac...hes-vitamine-D
Но как-то странно заниматься таким вот "нелегальным" приемом витаминов беременной женщине. В цивилизованной стране...

Единстввенно печень трески, рыбий жир очень богаты так же и витамином А. Нужно знать, нет ли у вас избытка. ТАк как излишек витамина А тоже не гуд. Особенно при беременности. Вот поэтому и нужно мнение квалифицированного врача. Который внимательно относится к вам, и видит все ваши анализы, и назначает их чтобы проверить все, что нужно.
Ptu вне форумов  
  #2209
Старое 22.03.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне удалось сделать рандеву на понедельник у моего гинеколога. Буду требовать рецепт на витамин д и попробую на УЗИ выпросить направление. Я же не успокоюсь пока сама не увижу и у меня будут подтверждение что беременность развивается нормально.
Dreamfall вне форумов  
  #2210
Старое 22.03.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, натуральный витамин Д, причем его более усваиваемая и важная форма Д3 это рыбий жир, печень трески. НАс в детстве так постоянно кормили в детском саду всех подряд, для борьбы с рахитом.
https://www.passeportsante.net/fr/Ac...hes-vitamine-D
Но как-то странно заниматься таким вот "нелегальным" приемом витаминов беременной женщине. В цивилизованной стране...

Единстввенно печень трески, рыбий жир очень богаты так же и витамином А. Нужно знать, нет ли у вас избытка. ТАк как излишек витамина А тоже не гуд. Особенно при беременности. Вот поэтому и нужно мнение квалифицированного врача. Который внимательно относится к вам, и видит все ваши анализы, и назначает их чтобы проверить все, что нужно.
Мне мой терапевт вообще запретил есть рыбу во время беременности.
Dreamfall вне форумов  
  #2211
Старое 22.03.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Dreamfall, ну как же не продают вит.Д без рецепта? только что купила 2 флакончика в каплях без проблем.
lotos111 вне форумов  
  #2212
Старое 22.03.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Ампулы, наверное, не продают без рецепта ? Так как нужно срочно восполнить дефицит, то капли - недостаточно.

Dreamfall, на печень, конечно, во время беременности ни в коем случае нельзя налегать. А почему вам рыбу запретили есть?

Чтобы получить направление на УЗИ, скажите, что вы не помните, когда у вас были последние месячные, и не знаете, когда наступила беременность.

Но вам надо в тему о беременности.
MariaM вне форумов  
  #2213
Старое 22.03.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Dreamfall, ну как же не продают вит.Д без рецепта? только что купила 2 флакончика в каплях без проблем.
А мне не дали и вообще сказали что , нужно мне принимать в ампулах а это большая доза, что тоже рискованно . У меня раньше было назначено у доктора во вторник, а так как я настояла то на понедельник. Разницы большой я не вижу конечно. В понедельник узнаю.
Dreamfall вне форумов  
  #2214
Старое 22.03.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ампулы, наверное, не продают без рецепта ? Так как нужно срочно восполнить дефицит, то капли - недостаточно.

Dreamfall, на печень, конечно, во время беременности ни в коем случае нельзя налегать. А почему вам рыбу запретили есть?

Чтобы получить направление на УЗИ, скажите, что вы не помните, когда у вас были последние месячные, и не знаете, когда наступила беременность.

Но вам надо в тему о беременности.
Рыбу и все море продукты опасны возможностью подхватить листерию. Так мне доктор сказал. Да я море продукты вообще не люблю. Для меня это ничего не меняет. Тут или действительно причина в нехватке витамина д а также кальция. Или другая совсем. Долгое ожидание меня утомляет и делает ещё беспокойнее. Изведусь вся, пока узнаю.
Dreamfall вне форумов  
  #2215
Старое 22.03.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Dreamfall,

Кстати при аутоимунных заболеваниях (хашимото к ним относится) целевые уровни витамина д в крови выше, из-за часто встречающегося полиморфизма рецепторов к витамину д. Так что ваша цель должна быть около 100 нг/л.

по возможности бывайте на солнце без солнцезащитных кремов хотя бы минут по 15-20.
Вот а у меня прошлым летом когда выходила в сад проявлялась как волчанка . Если меня касались листья или цветы. На 24 часа оставался узор от прикосновения . Я испугалась тогда , эффект такой прошёл конечно, или я уже не так часто бывала на солнце. Представьте руки касается зелёный трилистник , а на руке остаётся красно бордовый трилистник. Боюсь , а не будет этим лет такой же проблемы.
Dreamfall вне форумов  
  #2216
Старое 22.03.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Dreamfall, ампулы приникают все беременные и дети (а вообще все поголовно должны бы), ничего в них рискованного нет.
Это ваш доктор про сырую рыбу и копченую рыбу и сырые морепродукты сказал.
А так обязательно нужно есть рыбу во время беременности, только умеренно (из-за содержания в ней тяжелых металлов) и не крупную хищную типа тунца, ну и лосось выращенный исключить.
MariaM вне форумов  
  #2217
Старое 24.03.2018, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
После двух недель надрывного кашля, простуды начал прочищаться нос.
Но каждый день между 10 и 11 часами примерно возникает довольно сильная боль в левой части лба, ну и других частях головы иногда. Пью цитрамон, но помогает не сразу, если помогает. В остальное время болит меньше или не болит. Насморка практически нет уже, кашель - редко, а боль осталась.
Коллега заметила мою руку на лбу, сказала, что это синусит.
Чем его лечат?
Small_birdie вне форумов  
  #2218
Старое 24.03.2018, 13:59     Последний раз редактировалось kika78; 24.03.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня трескается кожа на больших пальцах рук (обоих). Трещины глубокие, у ногтя, кровят, больно писать и вообще не комфортно что-то делать. Контактов а водой избегаю. Всё делаю в перчатках. У меня бывало такое зимой, но не в такой острой форме. Что можно с этим сделать?
Кремы не помогают. Агрессивной бытовой химией не пользуюсь.

Обычно зимой кожа трескалась на суставах, с внешней стороны рук.

Дома всегда пользовились водой после фильтрации Culligan, сейчас этого нет. На работе запускаю посудомойку. Т.е., контакт с водой минимален.

О возможных заболеваниях с такими внешними симптомами читала.

Мне даже больно набирать сообщения/тексты на телефоне. Ранки болят и ночью.

Рука не моя, но выглядит это так:
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2219
Старое 24.03.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
синусит.
антибиотиками,если сильное воспаление. А так промывают нос теплым раствором ромашки. Но, это процесс долгий. Надо набирать в рот раствор и выпускать воду через нос. И,наоборот, носом втягиваете, даете раствору стечь в горло и выпускаете. Я так в свое время вылечила синусит и гайморит. Но, в период обострения,как у вас, лучше обратится к врачу за рецептом на антибиотики. Цитрамон в этой ситуации не поможет, вам нужны не просто болеутоляющие,а противовоспалительные средства, типа Speefen 400, Spedifen 400, Nurofen i pr.,содержащие ибупрофен
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2220
Старое 24.03.2018, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iryna13, ибупрофен у меня есть. Я попробую.
В районе носа практически никаких ощущений, в районе лба слева болит постоянно сейчас. Вроде, это фронтит называется, я почитала.
Спасибо. К врачу пойду, если хуже будет.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX