Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.01.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
А карта резидента на 10 лет тоже не подходит. При ней у Вас нет гражданства, но это уже не КДС.
карта резидента является 10-летним видом на жительство, при этом иностранец остается в своем гражданстве и пользуется ВСЕМИ правами гражданина своей Родины (в нашем случае - Украины), так что при пересечении границы вполне достаточно предьявить загранпаспорт украинца и 10-летний вид на жительство - это будет абсолютно законное и легальное пересечение границы.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.01.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
А карта резидента на 10 лет тоже не подходит. При ней у Вас нет гражданства, но это уже не КДС
Как же не КДС, когда она самая и есть, только на 10 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.01.2010, 01:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 5
Форумчанки, у меня такая ситуация: проходила собеседование на работу, в СV написала два гражданства: украинское и французское. А француз мне и говорит, что я нарушаю украинские законы (вот как все знает). Я разволновалась. И зачем я писала украинское гражданство. Сейчас я в панике и хочу вообще отказаться от него. Какое ваше мнение?
Спасибо
romachkaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.01.2010, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеromachkaa пишет:
Форумчанки, у меня такая ситуация: проходила собеседование на работу, в СВ написала два гражданства: украинское и французское. А француз мне и говорит, что я нарушаю украинские законы (вот как все знает). Я разволновалась. И зачем я писала украинское гражданство. Сейчас я в панике и хочу вообще отказаться от него. Какое ваше мнение?
Спасибо
Только спокойствие
Скажите своему французу, что механизма выхода из УКР гражданства ПОКА не существует, t.e., вы белaя и пушистая,
а вот когда срок вашего укр паспорта закончится вам его просто не продлят, вот и все.
Если даже он не полениться рыть в Интернете, то опровержения не найдет.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.01.2010, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Только спокойствие
Скажите своему французу, что механизма выхода из УКР гражданства ПОКА не существует, t.e., вы белaя и пушистая,
а вот когда срок вашего укр паспорта закончится вам его просто не продлят, вот и все.
Если даже он не полениться рыть в Интернете, то опровержения не найдет.
Спасибо за поддержку.
А украинское правительство грозить ввести строгие санкции против "нарушителей закона".
romachkaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.01.2010, 14:59
Новосёл
 
Аватара для Anode
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Сообщения: 4
Знаю, что за отказ от украинского гражданства требуют около 300 евро. Оно Вам надо? Ведь, никакого контроля нет. Украинские "сенаторы", правда, пытаются вносить на рассмотрение Думы вопрос о финансовом наказании украинцев с двойным гражданством, но с таким бардаком в политической системе и вечным отсутствием денег никто не в состоянии это реализовать, даже если примут к действию.
Anode вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.01.2010, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAnode пишет:
Знаю, что за отказ от украинского гражданства требуют около 300 евро. Оно Вам надо? Ведь, никакого контроля нет. Украинские "сенаторы", правда, пытаются вносить на рассмотрение Думы вопрос о финансовом наказании украинцев с двойным гражданством, но с таким бардаком в политической системе и вечным отсутствием денег никто не в состоянии это реализовать, даже если примут к действию.
Не хочу заниматься этой волокитой да и не хочется отказываться от гражданства. Теперь нигде не пишу украинское гражданство.
romachkaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.02.2010, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Кстати, все украинцы, которые принимают гражданство России обязательно должны предоставить справку о выходе из гражданства Украины (требует российская сторона) и люди выходят, платят деньги и механизм очень даже налажен!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.02.2010, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Кстати, все украинцы, которые принимают гражданство России обязательно должны предоставить справку о выходе из гражданства Украины (требует российская сторона) и люди выходят, платят деньги и механизм очень даже налажен!
Много таких?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.02.2010, 01:23
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Достаточно много. Была несколько недель назад в украинском консульстве в Москве по случаю. Очередь в это окошко (за отказом). Правда они работают всего до обеда.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.02.2010, 05:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
странно, а в Крыму давали гражданам Украины русское гражданство без проблем и всяких бумажек...
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.02.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
кстати, хоть один плюс от победы на выборах Януковича: думаю, теперь надолго "забудут" законопроект об уголовной ответственности за двойное гражданство
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.02.2010, 19:05
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
странно, а в Крыму давали гражданам Украины русское гражданство без проблем и всяких бумажек...
Ну там тоже все не так просто, или очень давно давали, а если в последние годы, то не всем подряд, а при определенных условиях, например, по факту рождения в России, или семьям военнослужащих ну и т.п.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.02.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
кстати, хоть один плюс от победы на выборах Януковича: думаю, теперь надолго "забудут" законопроект об уголовной ответственности за двойное гражданство
для нас плюс
а для наших родных и друзей, кто там живет не знаю....
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.02.2010, 00:31
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
А я вот и не собираюсь отказываться от украинского гражданства. Все надеюсь, что когда-нибудь этот вопрос решиться в пользу двойного гражданства и мы сможем как россияне въезжать в Украину по украинскому загранпаспорту, а выезжать по французскому.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.04.2010, 18:15     Последний раз редактировалось okdolos; 28.04.2010 в 19:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2010
Сообщения: 21
взято з http://noddeat.livejournal.com/190518.html
Капець, як багато людей в Україні свято переконані, що подвійне громадянство у нашій країні заборонене. Мене навіть нещодавно переконували, що за це загрожує кримінальна відповідальність (!). Насправді, подвійне (потрійне і т.п.) громадянство в Україні дозволене тією ж мірою, якою воно дозволене в Російській Федерації, Республіці Польща, практично усіх країнах ЄС, США, Ізраїлі, Канаді. Зрештою, є не так багато держав, де б подвійне громадянство було заборонене explicitly, і за це б була якась відповідальність. До них належить, наприклад, Казахстан (здається).

Подивимось, що з цього приводу думає законодавство України. Отже, в Конституції України написано:
Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом.
Чи ця норма забороняє подвійне громадянство? Ні! Не забороняє цього і стаття 25:
Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.

Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.

Що таке «єдине громадянство», можна прочитати, власне, у «Законі України про громадянство»:
Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких
принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства
адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;
...
Отож, «єдине громадянство» означає лише те, що незалежно від того, скільки паспортів ти маєш, на території України, а також у стосунках з українськими органами влади громадянин України вважається лише громадянином України, і не може користуватися іншими паспортами. Такий самий принцип діє у більшості інших держав. Приклад: якщо людина має паспорти України та Німеччини, і хоче поїхати до батьків у Львів:
— на виїзді з Німеччини зобов’язана показати німецьким прикордонникам німецький паспорт,
— на в’їзді в Україну має показати український паспорт,
— якщо в Україні її забрали в тюрму мєнти, вона не може викликати консула Німеччини,
— аналогічно, на території Німеччини вона не може викликати консула України,
— вона може брати участь у виборах влади в Україні та Німеччині,
— якщо вона постійно мешкає в Німеччині, то згідно із законодавством України вона має статус «нерезидента», тобто звільняється з військової служби, може легально отримувати дохід у Німеччині та не платити податків в Україні.

Коротше кажучи, другий паспорт не дає людині ніяких додаткових прав ані на території України, ані на території Німеччини, а натомість дає право безлімітного перебування у обох цих країнах. Додаткові права, однак, є у випадку подорожей в інші країни. Паспорт Німеччини дає право безвізового в’їзду до країн ЄС, США, Канади і не тільки, паспорт України дає можливість безвізового в’їзду в СНД. Крім того, за кордоном ця людина може користуватися обома паспортами, та залежно від ситуації, звертатися до консульських служб як України, так і Німеччини. Щодо пенсії, то знову ж таки, нерезиденти не мають права на українську пенсію, а про Німеччину не знаю.

Отож, в загальному випадку, чим більше паспортів, тим краще . Тому не дуже розумію людей, які подають заяви на вихід з громадянства України. Я колись був свідком цієї процедури — її оформлювала якась пані у консульстві України в Кракові. Мільйони паперів, папірчиків і ксероксів, заява на ім’я Президента країни: ця процедура настільки болюча і геморройна, що в мене виникає питання: WHY? Звісно, якщо громадянство України ви хочете набути, то згідно з законом, всіх попередніх паспортів треба позбутися — це єдина норма, яка де факто змушує позбутися подвійного громадянства. Але, якщо ви громадянство України маєте з народження, то ніхто і ніщо не забороняє вам набути паспорти інших держав. Вихід з громадянства України — це ваше право, а не обов’язок. Ніхто і ніяким чином не може вас позбути українського паспорта (навіть в наших бєспрєдєльних умовах).

Немає також в українському праві жодної прямої заборони на подвійне громадянство, ані відповідальності за посідання кількох паспортів.

Мене от що зацікавило в контексті цього: скільки максимально паспортів може мати людина в принципі? Чи є якийсь рекорд Гінеса може? От відомо, що мешканці Придністров’я мають як мінімум три паспорти — придністровський (вартий гімна за межами цієї держави), молдовський та російський. Ті, хто мають українське коріння, роблять четвертий паспорт — український. Декому виходить ще й румунський зробити. Отже, максимум п’ять. А ще як в когось мама єврейка, то можна набути ізраїльський паспорт у відносно короткий термін. Шість.

Отут є кілька інших цікавих ситуацій:

1. Народився в Північній Ірландії, ВБ. Батько американець, мати канадка. Дідусь єврей, бабуся італійка. Один дідусь черокієць. В такій ситуації можна оформити паспорти США, Канади, Ізраїлю, Італії, Черокі, Британії, Ірландії — сім!

2. батько — п. 1, мати народилась у Тайвані, її батькки — росіянин та німкеня, що мешкає у Румунії. Така дитина буде мати громадянство Китаю, Німеччини та Румунії + всі 7 громадянств з п. 1 (в теорії). Дев’ять!

До цього, в багатьох країнах громадянство можна отримати by naturalisation — живучи там легально від 10 років. Отож, можна мешкати по 10 років у кожній новій країні, оформлювати громадянство і переїжджати далі .

На практиці все не так просто, бо у більшості країн процедура оформлення громадянства довга і геморна, а тому мати більше 5 паспортів практично нереально. Чи є серед моїх читачів хтось, хто має понад 2 паспорти (бо ті, хто мають два, точно є). У мене от є лише паспорт України. Крім нього, теоретично я можу оформити лише паспорт Російської Федерації (і то не факт), от тільки нащо він мені?
okdolos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.04.2010, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Насколько я знаю, немецкое гражданство не дают, поке не принесешь бумажку, что от своего украинского, русского ... гражданства не отказался.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.04.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
А вот если пришло время вклеивать ноое фото, например, в украинский паспорт, как правильно действовать?
Вьехать в страну по фр. документам и потом как? Очень интересно! Подскажите
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.04.2010, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
А вот если пришло время вклеивать ноое фото, например, в украинский паспорт, как правильно действовать?
Вьехать в страну по фр. документам и потом как? Очень интересно! Подскажите
идешь и вклееваешь. а які можуть бути проблеми?ніхто крім Вас не знає, скільки у вас паспортів
okdolos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.04.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Дякую
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.04.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Оце-то пояснення! Якби тiльки без матiв...
А за все iнше : велике дякую!
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.04.2010, 22:19     Последний раз редактировалось vickylive; 28.04.2010 в 22:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Если бы было всё так просто....
На сайте украинского посольства во Франции написано чётко, если вы выбрали французское гражданство,
необходимо выйти из украинского. В противном случае " українські громадяни, приймаючи громадянство іноземної держави без одночасного виходу з громадянства України, вступають у протиріччя з чинним українським законодавством"

И ещё оттуда
В практичному плані це означає, що ви, залишаючись громадянином України, в якості громадянина Франції можете зіткнутися в українських офіційних установах з певними складнощами при вчиненні юридично значимих дій. Наприклад, Вам може бути відмовлено у видачі візи в Україну або у наданні інших видів обслуговування в українській консульській установі. Можуть виникнути аналогічного плану проблеми й у взаємовідносинах з іншими державними установами під час перебування на території України (митна, податкова служби, військове відомство, органи МВС, РАГС, судові органи), де при розгляді Ваших питань передусім братиметься до уваги Ваша правосуб’єктність як громадянина України.

Ви запитаєте, напевно, а як же вам, громадянинові України, який народився і виріс в Україні, їхати на Батьківщину до своєї рідні, друзів? – Будь ласка, їдьте, але як громадянин України, з вашим українським паспортом. Для цього Вам не потрібно отримувати українську візу. Однак, поміркуйте - а яким же чином Ви будете повертатися з України у Францію, адже українські прикордонники запитають у вас французьку візу, а у вас її не буде (ви звернетеся за нею до французького посольства в Україні, а там вам повідомлять, що для французів не потрібно візу для в’їзду у Францію). Виїхати з України у Францію з французьким паспортом ви теж нормально не зможете, адже у вас не буде ні української візи, ні відмітки про перетин кордону на в’їзді, яку завжди перевіряють прикордонники при виїзді іноземців з України.

Щоб уникнути отакої плутанини з візами та паспортами, настійливо радимо Вам своєчасно вирішити питання свого громадянства. Якщо бажаєте отримати французьке – необхідно одночасно вийти з українського громадянства, добре обміркувавши та зваживши цей крок.

ЯкщоВами вже було оформлено виїзд на постійне проживання у Францію, для отримання матеріалів, необхідних для оформлення виходу з громадянства України, вам належить надіслати нам окремий запит, доклавши до нього конверт з марками та зворотною адресою. В протилежному випадку – всі заяви й клопотання з питань громадянства Вам слід направляти безпосередньов органи внутрішніх справ за місцем постійного проживання в Україні.
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.04.2010, 00:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Убедительная просьба - пишите на русском языке.
Размещение сообщений на языке, отличном от русского или французского, является нарушением правил форума.
Лучше всего - дать сслыку на материал на украинском, а на форуме написать краткое содержание по-русски.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.04.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
okdolos, перечитайте закон про гражданство (его можно на сайте украинского посольства найти). Гражданства украинского никто украинского гражданина лишить не может, но принимая другое гражданство (кроме нескольких исключений, например, когда оно выдается автоматически по браку без какого бы то ни было ходатайства со стороны украинского гражданина), гражданин Украины свое гражданство теряет (!). Т.е. лишить его не могут, а потерять его он может, при чем автоматически (хоть у него еще и есть украинский паспорт и он продолжает пользоваться правами украинского гражданина). А дальнейшая процедура только узаконивает эту ситуацию.

Правда, я что-то еще не слышала, чтоб эту процедуру хоть кто-то затевал.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.04.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
veselka, я думаю, в вопросе "двойного гражданства" украинское законодательство сдержит, скорее всего, так называемые "пробелы", поскольку "автоматическая потеря гражданства" процедурально не выписана, вот и получается, что эта "утрата" чисто декларативная, а реально гражданин продолжает пользоваться и паспортом, и правами ДО того момента, пока не будет соответсвующего Указа. а Указ этот должн кто-то инициировать. а на основании чего? добровольного заявления или "оперативной информации"?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.04.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а на основании чего? добровольного заявления или "оперативной информации"?
Ну в законе есть возможность инициирования процедуры и на основании "оперативной информации", например, органами МВД. (Это я так по памяти вроде вспомнила). Это вообще в самом конце текста закона

Но опять же я еще не слышала даже о применении всего этого на практике, не то что живьем не встречала.

А закон, да, чудный по своей логике и форме и противоречиям, то одно написано очень четко (что Украина всего лишь признает в человеке исключительно своего гражданина и все), а потом совсем другое.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.04.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Мне кажется, что текст на сайте посольства немного устарел... Ведь на данный момент можно поехать на Украину без визы (другой вопрос, как долго это будет продолжаться).
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.04.2010, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Мне кажется, что текст на сайте посольства немного устарел... Ведь на данный момент можно поехать на Украину без визы (другой вопрос, как долго это будет продолжаться).
Нет, я не думаю, что текст не актуальный, ранее по этому вопросу вообще никакой информации на сайте не было.
Лично я уже долго жду когда же решится этот вопрос, но нестабильная политическая ситуация и то, что я нахожусь в статусе, который противоречит закону побуждают меня всё-таки начать эту самую процедуру отказа от украинского гражданства.
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.04.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
vickylive, расскажете потом, как проходит процедура отказа от украинского гражданства? и, если возможно, со ссылками на нормативно-правовые акты
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.04.2010, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
вицкыливе, расскажете потом, как проходит процедура отказа от украинского гражданства? и, если возможно, со ссылками на нормативно-правовые акты
Обязательно

Может быть на форуме есть люди, которые проделали эту процедуру?
Не хочется быть первопроходцем. Ведь на сайте написано, те граждане, которые собираются принять гражданство другой страны одновременно должны выйти из гражданства украинского. А если ты этого не сделал - ты состоишь в противоречии с законом. Вот это пугает - не поздно ли затевать эту процедуру? Есть ли штрафные акции? Вообщем, надо звонить им, писать.
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX