Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2009, 20:39     Последний раз редактировалось Ptu; 01.03.2009 в 23:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Отказ в воссоединении семьи с совершеннолетним сыном

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Вообще, на форуме мало информации, касающейся "больших детей", прошедших (и не прошедших) процедуру воссоединения семьи. Мне тоже интересно знать, каков процесс получения гражданства для них, через сколько лет, какие необходимы условия. И какие для них сроки для получения 10-летки.
Меняется ли что-то в лучшую сторону при получении гражданства матерью?

У кого дети получали гражданство отдельно от матери, или в будущем собираются получать, ответьте, пожалуйста.
Дорогие форумчане, меня тоже очень волнуют эти вопросы!
Данный пост от декабря 2007 года, есть ли у кого-нибудь новая информация по этому поводу?
На днях узнали (из компетентного источника) об отказе по воссоединению семьи с моим 19-летним сыном. Теперь ждём официальный отказ из префы. Морально готовимся к тому, что сыну придётся покинуть страну в течение месяца. Что предпринять, кто подскажет?
Заранее благодарю всех за ответы.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Что предпринять, кто подскажет?
Заранее благодарю всех за ответы.

Идти учиться, получать студенческий статус.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2009, 21:02     Последний раз редактировалось Nancy; 02.03.2009 в 00:40.. Причина: Нарушение правил форума!
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Идти учиться, получать студенческий статус.
Sandy, спасибо за ответ. Знаете ли Вы, можно подать на смену статуса, не дожидаясь "рефюзного" письма?
Проблема ещё и в том, что на руках у него ещё пока ресеписе, которое, кстати, не даёт прав ни на работу, ни на учёбу. Записаться в гос.вузы с этим récépissé нам не удалось (с нас требовали titre). Таким образом получается, что для смены статуса у нас нет оснований. Тем не менее, повторю вопрос - можно ли подать на смену статуса, не дожидаясь "рефюзного" письма?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2009, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Тем не менее, повторю вопрос - можно ли подать на смену статуса, не дожидаясь "рефюзного" письма?
А как, если нет записи в университет? Ведь для получения КДС нужо подавать документы, в том числе доказательство записи в универ.
Остается записываться как иностранному студенту, наверное. Выезжать, получать визу.

А вообще ситуация не очень ясна. Он когда приехал, по какой визе, где учился, есть ли у него БАК?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2009, 00:26     Последний раз редактировалось Nancy; 02.03.2009 в 01:26.. Причина: В русском языке нет слова "ресеписсе"
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Sandy, сын приехал сюда год назад по полугодовой визе "временная студенческая" на языковые курсы. Мы, по совету адвокатов, сразу подали на воссоединение. Соответсвенно находились в стадии ожидания по статусу "воссоединение" всё это время (два раза пролонгировали récépissé).
Поскольку об отказе узнали уже в феврале, а запись в гос.вузы закончилась 31 января, мы, разумеется, опоздали с универами.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2009, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
где учился, есть ли у него БАК?
Закончил в России школу, поступил в университет, проучился полгода, взял академ и приехал сюда к нам на языковые курсы. Академ уже истёк, теперь, по возвращение в Россию, ему армия "светит".
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2009, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Мы, по совету адвокатов, сразу подали на воссоединение.
А что теперь адвокаты советуют? Мне кажется что только они могут какую-то комбинацию предложить. Временную студенческую визу можно всякими уловками продлить на пару недель-месяц, Но вашу проблему это не решит. А виза у него когда заканчивается?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2009, 01:26     Последний раз редактировалось Delia; 02.03.2009 в 01:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
[QUOTE='Dedira;1407658']А что теперь адвокаты советуют? QUOTE]
теперь они разводят руками и ничего внятного не говорят, кроме того, что нужно подавать на аппеляцию решение об отказе.


Посмотреть сообщениеDedira пишет:
А виза у него когда заканчивается?
виза закончилась пол года назад, всё это время он живёт с résépissé
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Этих адвокатов нужно менять - они только деньги выкачают, но на форуме уже обсуждалась эта проблема и я для себя сделала вывод что воссоединение со взрослыми детьми невозможно (моему сейчас 21 и эту идею я изучала со всех сторон). Про воссоединение можно забыть, нужно искать другие пути. Какие - нужно говорить с адвокатами. Сброшу в личку Вам один контакт, может быть что-то подскажут.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2009, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
я для себя сделала вывод что воссоединение со взрослыми детьми невозможно
Я это тоже уже поняла. Жаль потерянного времени, год всё-таки прошёл.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2009, 10:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если на момент подачи/принятия документов ребенку еще нет 18 лет, то, по закону, воссоединение семьи еще возможно, даже если на момент принятия решения ребенк уже будет совершеннолетним.

То есть, если причина отказа не в возрасте на момент подачи документов, то можно и попытаться оспорить решение... Только нужно изменить другие условия, которые, возможно, послужили причиной отказа (жилье, финансовове обеспечение).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2009, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Nancy, причина не в возрасте, мы подавали на воссоединение в тот период, когда сыну уже было 18 лет. Мужу удалось дозвониться в Министерство и узнать официальную версию отказа (есть ведь и неофицальная), так вот ему ответили так, якобы ребёнок тут живёт уже год со своей матерью, а с родным отцом в течение года он не виделся, мол нарушение прав человека. Чушь, конечно, но мы, тем не менее, связались с моим бывшим мужем, и он сделал по нашей просьбе бумагу у нотариуса о том, что он не возвражает, чтобы его совершеннолетний (!!!) сын жил во Франции со своей матерью. В России нотариусы за головы схватились, что за бред - нотариальный документ для совершеннолетнего человека. Но, слава тебе Господи, сделали нам эту бумагу. Вот теперь думаем с мужем, когда бы её в префектуру донести, когда получим официальный отказ на руки или раньше.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2009, 15:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Воссоединение после 18 лет невозможно по закону.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Delia, мне кажется, что эта версия - просто вежливый способ что-то ответить в любезной и "красивой" форме. После совершенноления человек, проживающий со своей матерью и не навещающий своего отца не нарушает его прав. Реальная причина в другом. Скорее всего в самом факте, что воссоединение после совершенноления вообще не обязывает давать положительного ответа. Мне так кажется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2009, 15:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
adoption simple?

Хотя, процедура тоже не быстрая..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.03.2009, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Воссоединение после 18 лет невозможно по закону.

Да, но документы-то у нас приняли. На самом деле, перед тем, каким путём пойти и найти варианты совместного проживания с сыном, мы написали в GISTI (юридическая консультация для иностранцев). Нам ответили, что воссоединениние - самый верный путь. Вот мы и пошли по этому пути. Кстати, как второй вариант, они нам предложили простое усыновление, но он нереален, так как для этого нужен отказ родного отца от сына и согласие детей потенциального усыновителя. Но мой бывший муж категорически заявил, что от сына никогда не откажется.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.03.2009, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Delia, мне кажется, что эта версия - просто вежливый способ что-то ответить в любезной и "красивой" форме. После совершенноления человек, проживающий со своей матерью и не навещающий своего отца не нарушает его прав. Реальная причина в другом. Скорее всего в самом факте, что воссоединение после совершенноления вообще не обязывает давать положительного ответа. Мне так кажется.
Согласна. Мне тоже так кажется Вежливая форма отказа
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Delia, не везде встречаются компетентные советчики, к сожалению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.03.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Delia, я не спец по усыновлению, но насколько я знаю, отказ родного отца требуется только если ребенок несовершеннолетний. А это не ваш случай.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2009, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Delia, не везде встречаются компетентные советчики, к сожалению.
Увы

Похоже, что у нас остаётся пока единственный вариант - языковые платные курсы, но такие, которые дают право на Long séjour.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.03.2009, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
насколько я знаю, отказ родного отца требуется только если ребенок несовершеннолетний.
Адвокаты (опять же) сказали - в любом возрасте ребёнка необходимо согласие родного отца. Может быть, они и в этом вопросе не очень компетентны?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.03.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Delia, про усыновление лучше почитать и вопросы задавать в специальной теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39877
здесь ответят люди, которые прошли или проходят через эту процедуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2009, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Ptu, спасибо, почитаю
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Моей дочери 4 мая исполяется 18 лет. Во Франции с 2005 года (с 14-ти лет).
В настоящее время она учится во 2-ом классе в лицее.
В связи с истекающим сроком годности карты циркуляции отправились сегодня в Префектуру подавать док-ты на продление (замену на другой документ). Выяснилось следующее: Ребенок въехал во Францию по визе D Visiteur, что не дает ему право на работу. И для учебы, собственно, необходимо получить визу D étudiant. То есть сейчас она имеет право только на годовой Titre de séjour Visiteur без права на работу.
Что делать?
Я буду подавать свои документы на получение гражданства только в июне (4 года после брака и начала жизни во Франции). Моей дочери уже будет 18, я не смогу запрашивать для нее гражданство.
Итак, статус моего ребенка, который уже 4 года живет и учится во Франции, почти нулевой. Может ли она получить студенческую визу на основании своей учебы в лицее? Можно ли рассчитывать на смену статуса на месте без визовой волокиты?
Что вообще можно попробывать сделать в такой ситуации? Есть ли шанс за оставшуюся неделю подать досье на воссоединение семьи на месте?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2009, 20:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tann,
Недавно о подобной ситуации говорили - в посте оптимиста - вот тут.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.08.2010, 02:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
То есть, если причина отказа не в возрасте на момент подачи документов, то можно и попытаться оспорить решение... Только нужно изменить другие условия, которые, возможно, послужили причиной отказа (жилье, финансовове обеспечение).
Скажите пожалуйста, кто знает, как можно оспорить решение? Что для этого нужно сделать? Писать в префектуру или что-то еще? Может кто-то уже пытался и что из этого вышло?
Спасибо.
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
Скажите пожалуйста, кто знает, как можно оспорить решение? Что для этого нужно сделать? Писать в префектуру или что-то еще? Может кто-то уже пытался и что из этого вышло?
Спасибо.
У меня был отказ в воссоединениu с дочерью. Я брала документ в консульстве, выдержки из наших законов. Прикладывала письмо с отказом, причины отказа подчеркивала, писала свое письмо "объяснение- просьбу" и через месяц получила разрешение. Если есть отказ, то в конце письма написаны организации куда надо писать в случае первого отказа, второго и т.д.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.08.2010, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
calagane, вы знаете, письмо с отказом ни я, ни мой муж не получал. Мы его в глаза не видели. Но после долгого ожидания (прошло 1,5 года) я решилась позвонить сначала в префу (там автоответчик все время работает), затем в АНАЕМ и там мне сказали что нам отправили письмо с отказом еще в конце 2009 года в декабре! Подавали в начале 2009 (23 января). Муж звонил весной этого года, ему сказали досье еще не рассматривалось. Поэтому были спокойны. А оказывается был отказ.Женщина из АНАЕМ говорит мы должны были получить это письмо. Что делать теперь не знаю. Слышала что можно второй раз сделать запрос и рассматривают быстрее, но с чего начать не знаю.
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.08.2010, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если есть отказ, то в конце письма написаны организации куда надо писать в случае первого отказа, второго и т.д.
Было бы письмо со списком организаций куда обращаться...
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.08.2010, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
выдержки из наших законов
А можно поподробней,какие выдержки из законов?

Спасибо
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение с совершеннолетним ребенком LIO Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 03.03.2014 01:57
Отказ в краткосрочной визе в связи с процедурой воссоединения семьи regvb Административные и юридические вопросы 34 25.11.2012 09:28
И опять о воссоединении и усыновлении/удочерении Zippa Административные и юридические вопросы 89 27.06.2011 21:20
«Русские» дети, или К вопросу о воссоединении Alena77 Административные и юридические вопросы 754 16.05.2006 13:25
Вопрос и визе о воссоединении kreker Административные и юридические вопросы 11 20.04.2005 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX