Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.02.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MARGOO пишет:
Droopy, все это зависит от данной конкретной Префектуры или Трибунала, как я уже поняла их сообщений многих форумчан, прошедших этот путь.
Вот и у меня затребовали св-во браке помимо др.доков. А фамилию я не меняла с рождения. Попытаюсь обьяснить им, что св-во о браке изымается при получении св-во о раздоде. Позже сообщу.
Я думаю, что, если вдруг не получится их убедить, что у нас в России свидетельство о браке изымается, есть смысл взять справку в консульстве о том, что существует такой закон. Но это если они и так не поверят, судя по постам девочек, у некоторых получалось убедить, что так оно и есть (что правда), что свидетельство о растогнутом браке разведённым иметь не положено по закону.
MARGOO, я желаю Вам удачи! И спасибо за ответ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.02.2006, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Справку "о заключении брака"(после развода) Вы можете получить в вашем ЗАГСе в день обращения.
Обычно этот документ требуется, если в браке Вы меняли фамилию. Очень полезная справка !
Выглядит примерно так :

" СПРАВКА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА №____

В архиве ...... отдела ЗАГС Москвы___________имеется запись о заключении брака
Иванова Ивана Ивановича
и Сидоровой Марии Петровны
№__________ от _____________
После Заключения брака присвоены фамилии:
мужу: Иванов
жене :Иванова

Вышеуказанный брак расторгнут.

Вышеуказанный брак прекращён.

Дата выдачи___________
Руководитель органа записи гражданского состояния /подпись/______________
Специалист /подпись/______________ "

Мне эта справка понадобилась для заключения брака во Франции, чтобы объяснить происхождение моих "многочисленных" фамилий и "где я потеряла "девичью фамилию" ... Правда в отличие от darija у меня не указано какая фамилия осталась ПОСЛЕ развода. Для этого я предоставляла "Свидетельство о разводе". Таким образом получалась полная цепочка .
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.06.2006, 01:02
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Я вот вчера получила разрешение на получение гражданства по браку и в этом письме (из Нанта) указывалось, что для получения мной и моей дочерью французского свидетельства и затем carte identité нужно предоставить документы подтверждающие девичью фамилию моей матери, свидетельство о рождении родителей, свидетельство о заключении между ними брака, а также свидетельство о рождении моего бывшего мужа (отца моей дочери). Все эти документы были перечислены с пометкой "предоставить, если возможно" и в тоже время была пометка, что все дополнения, которые будут вресены мною в предоставленный проект моих с дочерью французских свидетельств о рождении должны быть подтверждены соответствующими документами (одно противоречит другому). Выше перечисленных документов у меня нет и запросить их с Украины для меня будет затруднительно, в особенности относительно свидетельств о рождении моего отца (он уже много лет как в разводе с моей матерью и отношения мы не поддерживаем, он проживает в России), а также свидетельство о рождении моего бывшего мужа ( после развода он умер). У меня вопрос: может быть достаточно внести эти дополнения самостоятельно без подтверждающих документов, ссылаясь на невозмод
жность их затребования, темболее что необходимые данные я знаю. Вот только поверят ли мне? Или это уже не так важно, ведь нам всеравно уже разрешили получать гражданство? Может быть кто-то из вас уже вносил подобные сведения в проэкт свидетельств о рождении без предоставления соответствующих документов?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.06.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Девочки,свидетельсто о браке или разводе родителей,нужно преложить к досье, а как быть у меня родители не женаты были а в свидтельстве о рождении моем стоит фамилия моей мамы те ее фамилия от первого мужа не девичья,а в ее свидетельстве о рожд.стоит девечья фамилия,те ее свидетельстве о рождении не будет совпадать с фамилией что стоит в моем свидетельстве рождении,как быть???
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.06.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Evelina, вот и у меня такие же документы,только я не поняла а зачем св. о рождении б/мужа это наверное для вашей дочке??
с родителями у мены полная каша!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
у меня вообще родители не женаты и отец отказался отменя с рождения. мама вписала имя и отцество настоящие, а фамилию-свою. естественно людей с такими фамилиями не существует.для меня вопрос гражданства не важен. во все-таки...
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
мда.......сложный вопрос у меня,может уже обсуждался.....
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Nadine, а если брак заключался в одном городе а в другом расторгался????
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.06.2007, 18:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy пишет:
Я думаю, что, если вдруг не получится их убедить, что у нас в России свидетельство о браке изымается
У меня вопросов не возникло. Объяснила, что оно изымается и никто после этого ничего не требовал.
Evelina пишет:
а также свидетельство о рождении моего бывшего мужа
Lutik пишет:
зачем св. о рождении б/мужа это наверное для вашей дочке??
Да, это для документов дочери.
Lutik пишет:
Nadine, а если брак заключался в одном городе а в другом расторгался????
Думаю, что запрашивать надо в том ЗАГСе, которым был выдан документ. Т.е. в двух ЗАГСах. Но я предоставляла лишь свидетельство о разводе, о чем написала в первой строчке этого поста.
Я делала это будучи в России. Думаю, что Вы можете запросить из выслать на адрес нашего консульства. Просто на домашний адрес они не высылают.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
MARGOO, у меня есть свидетельстав о разводе мое,там указано что при разводе присвоена фамилия мужа те оставлена.но наверное справочка будет не лишней.спасибо!теперь надо с папой и мамой раобраться!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.06.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
pikachou пишет:
у меня вообще родители не женаты и отец отказался отменя с рождения. мама вписала имя и отцество настоящие, а фамилию-свою. естественно людей с такими фамилиями не существует.для меня вопрос гражданства не важен. во все-таки...
У нас тут в Префектуре одну мою клиентку замучили, не понимали, почему у ее ребенка ничего в граф "отец" в свидетельстве, а в другом доке стоит фамилия матери. Так вот ей пришлось заказывать официальную справку (сделали по знакомству) из ЗАГСа, с выпиской из Семейного кодекса РФ, ее переводить, да еще долго им все объяснять в Префектуре, что "у нас так"...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.02.2008, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Столько тем по гражданству, не знаешь что читать и куда писать :-)
У меня такая проблема. Подавали на гражданство мы с мужем-нефранцузом, когда оба проучились по 2 года в универе с дипломами, а он ещё и прожил 5 лет. Но не работали и нам отказали. Тогда никто не требовал документов от родителей. А сейчас он кажется нашёл работу и мы хотим подавать снова, НО теперь нужно свидетельство о рождении и браке родителей. Мой отец бросил нас когда мне был 1 год, так что сами понимаете, получить эти документы у меня нет никакой возможности, а дядя в префектуре говорит, что в таком случае досье завернут и нет другого пути как родить им это свидетельство, у меня шок. Что подскажете?
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.02.2008, 16:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
villebon пишет:
теперь нужно свидетельство о рождении и браке родителей
А Вы уверены, что нужно и то и другое? Нужен документ, где фигурируют данные родителей. Не обязательно св-во о рождении. Может, есть возможность взять повторное св-во о браке или разводе из ЗАГСа?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.02.2008, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Свидетельство о браке не выдают, поскольку они разведены, а в справке о разводе не указаны дата и место рождения бывших супругов, что их собственно французов и интересует, там только сам факт развода
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.02.2008, 16:32     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2008 в 16:41.. Причина: Добавлена ссылка
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Да, Вы правы, я забыла, как св-во о разводе выглядит.

Этот документ требуют у всех, не важно, муж француз или нет. Загляните вот в эту тему, возможно, найдете что-то полезное для себя:
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.02.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
villebon, я не уверена на сто, но мне кажется из Архива Загса можно получить копию свидетельства о браке даже если был развод.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.02.2008, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
только что сама туда позвонила, копию свидетельства о браке не дадут :-(
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.02.2008, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Nancy пишет:
Загляните вот в эту тему, возможно, найдете что-то полезное для себя:
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство

Там, к сожалению, та же проблема, но никакого решения....
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.02.2008, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Мне подруга говорила, что когда она подавала документы (лет 7 назад), то писала письмо объяснительное, что не может предоставить это свидетельство, но это было уже на стадии оформления французских документов, после получения гражданства. Я спросила в префектуре, написать ли мне такое письмо, но там мужик с пуленепробиваемой улыбкой ответил, можете попытаться, но досье Вам всё равно вернут.
Господи, с ума сойти, этот человек и так нам столько горя принёс, теперь из-за него такие проблемы, я просто не могу поверить, что из-за его бумажек они не станут даже рассматривать досье, какой-то бред.
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.02.2008, 17:10     Последний раз редактировалось Ptu; 22.02.2008 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
villebon, я видела не раз посты, где форумчане делились подобным опытом - именно о письме что нет возможности предоставить СР отца и что данные в ВАШЕМ СР об отце верны. Ведь в Вашем СР все это есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.02.2008, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Как я понимаю, их интересует его дата и место рождения, а этого не просто нет в моём СР, а я вообще понятия не имею где и когда он родился. Мама говорит, что кажется в 48 году и где-то в Пермской области. Представляете, как я им это скажу
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.02.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
villebon, в жизни не мало случаев, когда об отце нет данных. Не Вы одна такая, всекое же в жизни бывает, не в обдной семье нет данных об отце по разнообразным причинам. Напишите даные по памяти и укажите что отец пропал без вести, короче повнушительнее напишите сопроводительное письмо чтобы было понятно, что ну не можете Вы предоставить документа.Это не причина для отказа в граждансте.
Подумайте сколько граждан африкансских стран, где вообще документация актов гр состояния не ведется в деревнях, получили уже гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.02.2008, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Ptu пишет:
villebon, я видела не раз посты, где форумчане делились подобным опытом - именно о письме что нет возможности предоставить СР отца и что данные в ВАШЕМ СР об отце верны. Ведь в Вашем СР все это есть.
Это было уже при современных порядках, и это срабатывало? Это главное, что беспокоит, написать-то можно, но он с такой убийственной улыбкой сказал, что бесполезно, что как обухом по голове. Я уже и письмо нацарапала, только как вспомню того товарища, так понимаю, что только зря время трачу и нервы с этим письмом. Интересно, а нельзя какой-нибудь официальный запрос в консульстве сделать, кто есть мой отец. Глупость конечно, но может и существует что-то такое.. Не одна же я в такой ситуации... Ведь даже если его и найти, с какой стати ему мне давать какие-то документы, он меня знать не знает, может афёра какая-то, я бы на его месте не дала
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.02.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
villebon, я читала это не так давно. Мне кажется не надо циклиться на словах всего личшь простого клерка в префектуре. Они все пыжатся от своей многозначительности, а компетентность - ноль.
Я бы на вашем месте еще постараль найти пути сделать все таки копию св-ва о браке в Архиве загса (по телефону они конечно легко скадут нет, а если прийти лично да не с пустыми руками... знаете наш стиль работы). Но если уж ничего не получится, то писать письмо о котором я писала и не слушать чиновника.
можно еще заручиться ответом Мин Иностанных дел - написать им заказное письмо с вопросом - можно ли за невозможностью предоставить документы с данными на отув по такой то причине просто заяфвить их по памяти для француского СР. Надеюсь они ответят и тогда такой ответ вообще должен успокоить "умного" чиновника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.02.2008, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Спасибо за Ваши ответы, буду доводить письмо до ума, ведь если написать типа пропал без вести, то попросят справку о пропаже Буду писать как есть, что бросил меня несчастную в младенчестве и свалил, и если они считают, что после этого я не имею права носить гордого звания француженки, то такова селяви.
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.02.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
villebon пишет:
Спасибо за Ваши ответы, буду доводить письмо до ума, ведь если написать типа пропал без вести, то попросят справку о пропаже Буду писать как есть, что бросил меня несчастную в младенчестве и свалил, и если они считают, что после этого я не имею права носить гордого звания француженки, то такова селяви.
Обычно в ткаих случаях так и пишут, что сведений о местонахождении отца никаких нет с такого-то лохматого года и поулчить его свидетельство о рождении не представляется возможным. прошу мол указать сведения о моем отце (такие-то) с моих слов и со слов моей матери. И укажите две подписи (мамы (такой-то), а может еще и бабушки (такой-то) тоже как свидетельницы).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.02.2008, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
если в св о рождении фамилия матери, и отчество я меняла, я думаю французы сами не имеют отчества, поэтому не будут сравнивать почему разные отчества. как вы думаете?
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.02.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ameli3, вообще то французы рассматривают наше отчество тоже как идинтефицирующий элемент, но считаю тего как бы вторым именем. Поэтому если Anne MArie Dupont вдруг станет Anne Laure Dupont - то надо доказать что это одно и то же лицо. То есть иметь документ о смене отчества очень рекомендуется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.02.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
villebon,
у меня не было возможности предоставить на отца никаких документов. Фр.властям нужно ФИО Вашего папы, его дата и место рождения (чтобы вписать это в Ваше будущее фр.св-во о рождении), а в каком именно документе будут эти сведения - не важно. Я взала справку в милиции, что гр-н такой-то, родившийся там-то и тогда-то несудим (получилось casier judisiere ). Этого Оказалось достаточно.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.02.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
villebon,
да, забыла уточнить - дело было недавно
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы, документы родителей, свидетельство о рождении, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43
Свидетельство о рождении для подачи на гражданство. elisa Административные и юридические вопросы 2 13.06.2010 01:41
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX