Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.07.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Я бы без проблем написала жалобу, но этого сделать не могу по простой причине, лично у меня проблем нет. Их нет, так как я знаю, что происходит в консульство и не оформляю ничего через них. Но вместе со всеми возмущаюсь разным ситуациям.

Но без личной конкретной претензии я не могу писать жалоб.
Если же будет коллективное письмо с четким изложением претензий, я готова участвовать в подписании.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.07.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Ptu, а я не хочу писать такую прям настоящую жалобу, как все плохо и сотрудники нехорошие редиски и тд и тп. Я бы начала с того, что поблагодарила за электронную запись в консульство. считаю это очень важный момент- вы едите за сотни километров и знаете, что вас примут в назначеное время. С моей стороны я бы и сотрудников консульства в марселе поблагодарила за их работу, очень компетентные, вежливые, все всегда объяснят. Сайт не плохо объясняет какие документы нужны, хотя последняя история с видом на жительство показала обратное. что меня в первую очередь не устраивает- это необходимость ждать записи более 6 месяцев! кроме того еще и сам паспорт делается долго. Значит сотрудников мало, консульство принимает только по утрам, выход это увеличить количество сотрудников, открыть консульство после обеда для приема населения. паспорта нам делают не бесплатно, так что финансовый вопрос не должен стоять остро. ко всему вышесказанному хотелось бы добавить возможность получить документы по почте. Ни паспорт, ни визу консульство не отправляет, хотя такая практика существует в консульствах других стран. Пишите, если у вас есть еще притензии, предложения. Я думаю вместе мы сможем написать хорошее письмо, без эмоций, только факты.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.07.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Ptu, кстати, то, что вы предпочитаете другие пути в обход консульству и есть проблема, вы так не считаете?
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.07.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Vicki, с удовольствием присоединюсь к Вам.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.07.2013, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам ведь предложили прийти и подать в окно 1? Я в том смысле, что не было полного отказа. Сейчас вы ведь так же можете обратиться.
Кроме того, вы же скоро получите вид на жительство? Вы в его ожидании? И проблема отсутствия вида на жительство просто будет снята.
Вот в это-то вся проблема:" и покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами..." Зачем я должен ждать пятницы или понедельника??? Зачем мне окошко номер 1??? Мне и 13 подходит, я не суеверен. Мы с женой и малолетними детьми приехали за 240 км., потратили немало усилий и некоторую сумму денег для того чтобы услышать от зарвавшегося чинуши "да хоть 400 км, мне плевать!"??? Не ее собачье дело как я тут нахожусь! Реализуя свое конституционно право, вот как!
ЗЫ простите за резкость
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.07.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Я все понимаю, но что может МИД сделать в данной ситуации, кроме кроме предполагаемых извинений, предложить вам приехать снова? Никак не сделать паспорт без второго вашего визита!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.07.2013, 16:11     Последний раз редактировалось Ptu; 18.07.2013 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Vicki, косвенно да. Но я не могу написать лично от себя претензию в Мид - я не обращаюсь в консульство, потому что там бардак! Поэтому у меня лично проблем с ними нет. Согласитесь, на это даже отвечать не будут.

Поэтому фактически: паспорт я оформляю в России.
А визы мужу, коллеге, родственникам - оформляем как туристам через агенства, хоть это и бесит консульство. Но ведь у них же нет услуги подать досье по почте, или хотя бы получить по почте! Визовые центры там же, где консульства, не поехать и не сдать документы хотя бы в Лион! Убить два дня на визу работающему человеку, не считая того ,что записаться не возможно ни на какую визу, приятное приложение к поездке на отдых или в коммандировку.

Визы супругам и детям как не выдавали на 1 - 5 лет, так и не выдают, нарушая Соглашение Россия/ ЕС. ТАк хоть один раз помучиться можно было бы на несколько лет. ТАк нет же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.07.2013, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я все понимаю, но что может МИД сделать в данной ситуации, кроме кроме предполагаемых извинений, предложить вам приехать снова? Никак не сделать паспорт без второго вашего визита!
Да я поеду в посольство еще раз! Хотя-бы ради того, чтобы на рожу этой манеры глянуть!!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.07.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Вот я и не поняла, какую именно помощь вы ждете, если в следующий раз вы приедете уже с видом на жительство и вопросов не возникнет и без МИДа. Ведь вид на жительство выдают ну максимум через несколько месяцев, а récépisse через месяц-другой после подачи . Видимо уже скоро?


Я сочувствую ситуации, но вы уже как-то сами вашими постами начинаете опускаться до уровня работников консульства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.07.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Ptu, я так понимаю вы присоединяетесь к моей просьбе консульству принимать или выдавать визы по почте? это будет уже большой шаг в улучшение сервиса! или хоть в визовом центре пусть принимают по почте. мне кто-то говорил, что раньше можно было по почте делать паспорта, а потом прикрыои лавочку.
есть ли еще предложения по работе консульства? я не очень хорошо пишу, особенно на сухом административном языке. Я набросаю сначала черновик, исходя из пожеланий публики. Пишите, что именно вас не устраивает, что можно улучшить и что стало лучше в консульстве.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.07.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Digo, я вас поддерживаю в желании наказать хамство сотрудников консульства, не стоит спускать такое с рук! я не очень хорошо знаю вашу ситуацию с видом на жительство, но может вы пытались объяснить почему его нет? мне кажется, что зная как сложно и долго делаются документы ва Франции вам могли пойти на встречу.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.07.2013, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Женевский ВЦ хотя бы принимает досье и возвращает их по почте, беря дополнительно за услуги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.07.2013, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Женевский ВЦ хотя бы принимает досье и возвращает их по почте, беря дополнительно за услуги.
это хороший аргумент!я знаю, что в марселе есть теперь визовый центр, но по почте они не работают. аак обстоят дела в Париже?
что-то больше никто не пишет, о притензиях к консульству, неужели всех все устраивает?.....
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.07.2013, 18:29     Последний раз редактировалось Digo; 18.07.2013 в 18:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Digo, я вас поддерживаю в желании наказать хамство сотрудников консульства, не стоит спускать такое с рук! я не очень хорошо знаю вашу ситуацию с видом на жительство, но может вы пытались объяснить почему его нет? мне кажется, что зная как сложно и долго делаются документы ва Франции вам могли пойти на встречу.
Вот и я говорю- с наглецами надо действовать жестко, и в рамках закона! Они, эти верхушечники(цы) как правило жидкие на расправу. По поводу объяснить- а разве у меня кто-то у меня просил объяснений?? Если дама по ту сторону стекла слюной брызжет как спина бешеснная че ей объяснять? Допустим, попытайся она мне по человечески, ровным тоном объяснить, что вопрос выходит за рамки ее компетенции, что так мол и так, аргументировано, спокойно, это еще куда ни шло! А когда тебе хамят самым наглым образом и попирают твои законные права, так тут- увольте! Клянусь, я приложу все усилия, чтобы наказать этого клерка! Буду жаловаться во все возможные инстанции-мид, прокуратуру, во все контрольные, органы, если понадобится, дойду до международного суда!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.07.2013, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот я и не поняла, какую именно помощь вы ждете, если в следующий раз вы приедете уже с видом на жительство и вопросов не возникнет и без МИДа. Ведь вид на жительство выдают ну максимум через несколько месяцев, а récépisse через месяц-другой после подачи . Видимо уже скоро?


Я сочувствую ситуации, но вы уже как-то сами вашими постами начинаете опускаться до уровня работников консульства.
Я не жду никакой помощи, я жду восстановления моих конституционных прав и наказания этой "операционистки".
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.07.2013, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот я и не поняла, какую именно помощь вы ждете, если в следующий раз вы приедете уже с видом на жительство и вопросов не возникнет и без МИДа. Ведь вид на жительство выдают ну максимум через несколько месяцев, а récépisse через месяц-другой после подачи . Видимо уже скоро?


Я сочувствую ситуации, но вы уже как-то сами вашими постами начинаете опускаться до уровня работников консульства.
Прошу прощения если чем задел.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.07.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Digo, Я упустила момент- но в случае с паспортами и проблемами с ними надо действительно в 1 окошко. Общаетесь там с начальником этой дамы и все на месте решаете . Это вам на будущее .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.07.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Диго, в международный суд не надо . напишите заказное письмо в МИД России, где укажите точные сведения, которыми располагаете: дата, номер окошка, в котором вела прием дама, ее внешнее описание. возле окошка точно не было никаких данных про того, кто ведет прием? (я так спрашиваю, потому что в украинском консульстве возле окошка приема висит бумажная табличка с данными того, кто проводит прием); попросите провести проверку по указанному факту ненадлежащего поведения сотрудника консульства на основании действующего законодательства - просмотрите в нете законодательную базу, возможно, деятельность консульств регулируется каким-нибудь постановлением правительства, - и сообщить Вам ее результаты. если параллельно к Вашей жалобе будет подготовлено и коллективное заявление - Вы наверняка получите не формальную реакцию из МИДа
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.07.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Digo, МИД не сможет за вас сходить в Консульство ,все равно придется туда идти самому и снова подавать досье. Увы.
Это я к тому, что через МИД вы можете получить некое моральное удовлетворение. Но в плане реальных действий придется идти самому в консульство. Но МИД в идеальном случае мог бы вам дать ответ, в котором будет прямо написано, что консульство не имеет право отказывать вам в приеме документов. С этим ответом вы могли бы обратиться в Консульство.
Проблема лишь в том, что паспорт вам нужен в ближайшие месяцы. А ответ из Мида может прийти месяца через 3.

Вы так и не написали в чем проблема с документами? Вы не на легальном положении во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.07.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
да хоть 400 км, мне плевать!"??? Не ее собачье дело как я тут нахожусь! Реализуя свое конституционно право, вот как!
Меня где то 15 лет назад вообще с......й в окошке назвали. Я так свой gueule открыла,девка в окошке думала пронесет ее, не тут то было. Ее куда то спрятали, мне быстро все документы сделали. Но тогда им еще было стыдно перед французами, они боялись шума в зале. Теперь им на все наплевать. В последнее время были милые девушки, особенно одна, Зоя по моему, очень было приятно с ней общаться. В этом году опять все встало на свои места. Была 2 раза в посольстве. Работников на визу нет, народу тоже, а под дверью люди стоят просят пропустить их, тк не могут записаться
по инету. Зато много народу в другие окошки, видимо для граждан РФ. Копировальная машина не работает , она вообще когда то работала? Надо сказать
в окошках сотрудники такие уставшие, что даже жалко их. Информации на сайте
вообще никакой, хорошо форумчане выкладывают здесь информацию, а так и не знаешь, что нести с собой. В том году паспорт был действителен до окончания своего срока, в этом году уже недействителен за 6 месяцев до окончания.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.07.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
В том году паспорт был действителен до окончания своего срока, в этом году уже недействителен за 6 месяцев до окончания.
что-то не очень поняла о чем вы?
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Работников на визу нет, народу тоже, а под дверью люди стоят просят пропустить их, тк не могут записаться
по инету.
Это я так понимаю недавно было? Это в Париже? Почему они записаться не могут? Система плохо работает? Или просто мест срочно нет и народ хочет так прорваться?

Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Копировальная машина не работает , она вообще когда то работала?
В Марселе вообще надо идти в бутик за 300 метров.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.07.2013, 06:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Vicki, так записаться на могут, потому что свободных дат в системе нет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.07.2013, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Digo, Как дела ? Ответили Вам или еще нет ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.07.2013, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Digo, Как дела ? Ответили Вам или еще нет ?
Неа, не ответили пока. Не из МИД, не из консулата. Хотя, еще только неделя прошла с подачи жалобы. По закону в течении 30 дней обязаны ответить. Надеюсь! Если нет, в надзорные органы буду писать и на сайт президента. Я этого так не оставлю-до последнего буду биться с этими супостатами!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.07.2013, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Digo, Видимо Ваша жалоба была воспринята всерьез.... На сайте Посольства РФ во Франции, по крайней мере на том, на который я захожу, отсутствует обозначение или разделение документов на обязательные и необязательные(т.е. желательные). Раньше отмечали * и **...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.07.2013, 01:33     Последний раз редактировалось Digo; 27.07.2013 в 01:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Digo, Видимо Ваша жалоба была воспринята всерьез.... На сайте Посольства РФ во Франции, по крайней мере на том, на который я захожу, отсутствует обозначение или разделение документов на обязательные и необязательные(т.е. желательные). Раньше отмечали * и **...
Поживем-увидим. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОИГНОРИРОВАТЬ МОЮ ЖАЛОБУ. Если проигнорируют-нарушат закон, который обязывает должностное лицо в срок до 30 дней предоставить письменный ответ на поступившую жалобу или заявление. Самое смешное то, что эти охреневшие чинуши зачастую сами понятия не имеют о подобных законах. Так-что ничего страшного-не ответят-дадут почву для очередной жалобы, на этот раз в надзорные органы, на сайт президента, а там уже если волна не пойдет, то прямиком в международный суд по правам человека! ЭТО НОНСЕНС-ОТКАЗАТЬ СВОЕМУ ГРАЖДАНИНУ В ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА!
ЗЫ Да, точно-я сейчас сходил на сайт посольства-они там снежинки затерли! Причем и одинарные и двойные! И еще эту

Внимание!
Отсутствие, либо представление оформленного ненадлежащим образом какого-либо из документов или фотографии ведет к отказу в приеме.

фразу вставили. Только почему-то сразу под списком СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ а не под своим))))) Жидкие какие ясен пень, против регламента не попрешь, но вот только никто и не собирается. Умники, хоть сами почитали-бы разок этот регламент- что там в перечне возможных причин отказа написано!!!
А Вы говорите-нету реакции)))
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.07.2013, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
А Вы говорите-нету реакции)))
Я это не говорил ... Я как раз начал с того, что написал.....


Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Digo, Видимо Ваша жалоба была воспринята всерьез....
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.07.2013, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Я это не говорил ... Я как раз начал с того, что написал.....
Прошу прощения) я чето спросоня Вашу фразу расценил как сарказм) возможно это всего-лишь совпадение, но помоему это жжжжж неспроста!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.07.2013, 13:17     Последний раз редактировалось Digo; 27.07.2013 в 16:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Я вообще поражаюсь такому несусветному беспределу!!! Как это так-выкладывать на офф. сайте подразделения МИД РЕГЛАМЕНТ МИДом утвержденный и сразу под ним- список документов этому самому регламенту не соответствующий!!! Такое, наверно, кроме России возможно только в Занзибаре.. Ну или в Анголе. Посмотрим, как далеко наша Родина ушла от Африки.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.07.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
[QUOTE=Digo;1060222774]
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX