Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.07.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
vrubelru пишет:
а распался в 1991
Простите мы сами неместные, отстали от поезда
Я думала, что если независимая Украина провозглашена в 92, то и Союз тоже распался в 92.
Кстати, французы тоже,кажется, ошибаются на эту тему.Если Вы обратили внимание, граждане СНГ могут поменять права,если они выданы до 92 года, то есть еще в СССР.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.07.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
groman пишет:
Да все понятно, российский человек, по определению, жулик и мошенник.

Думаю обсуждать в этой конферении более нечего.

Выснятся подробности, может быть, сообщу.
Всегда так считала и совершенно с вами согласна!!!!!
Какому дураку пришла мысль требовать внутренний паспорт, когда человек выехал сюда по заграничному?????
В этом уже состоит глупость......
Почему-то в заграничном нельзя поставить печать, что человек там-то прописан, и замужем или разведен......
У меня тоже были с этим проблемы, особенно с выпиской.
Им, главное, содрать деньги......
Даже, говорят, за отказ от русского гражданства, надо платить?
Бред какой-то, право.
Когда я просила мне просто заверить подпись, они не захотели!!!!!!!
Хотя у них там четко написано- заверение подписи, кажется, 20 евро.
Они почему-то начали читать текст!!!!!
И мне говорят, докажите, что вы там в Москве прописаны.
Зачем я, спрашивается, буду писать заявление о выписке в паспортный стол, если я там не прописана? Что, мне делать нечего? Логика идиотов.
Я туда ходить не люблю, делаю это как можно реже, уж когда совсем нет выхода.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.07.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Ну и хамье!!!! Думать надо было - когда пасспорт внутренний отдавала (в чем я очень сильно сомневаюсь - кому он здесь нужен, его ж даже не прочитать). Вы скорее всего ситуации то до конца сами и не знаете, а если хотите совета, так будьте добры - ведите себя подабающе, и не хамите людям, которые Вам дело говорят!
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.07.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
MarinaR пишет:
Когда я просила мне просто заверить подпись, они не захотели!!!!!!!
Хотя у них там четко написано- заверение подписи, кажется, 20 евро.
Они почему-то начали читать текст!!!!!
И мне говорят, докажите, что вы там в Москве прописаны.
Зачем я, спрашивается, буду писать заявление о выписке в паспортный стол, если я там не прописана? Что, мне делать нечего? Логика идиотов.
Я туда ходить не люблю, делаю это как можно реже, уж когда совсем нет выхода.
Тут у Вас как раз были основания жаловаться. Почему Вы не жаловались?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.07.2005, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Сообщения: 23
MarinaR пишет:
Всегда так считала и совершенно с вами согласна!!!!!
Какому дураку пришла мысль требовать внутренний паспорт, когда человек выехал сюда по заграничному?????
В этом уже состоит глупость......
Вот в этом-то и вопрос: насколько законно требование внутрироссийского паспорта за границей.
Что говорят про это Наши законы?

Позволил усомниться в законности требований написаных на листе в посольстве - тут-же был обозван Хамом. Спасибо.
groman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.07.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
groman пишет:
Вот в этом-то и вопрос: насколько законно требование внутрироссийского паспорта за границей.
Вам же объяснили что российское консульство это не заграница, а Россия
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.07.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
groman, я первая Вам ответила, что Консульство и Посольство имеет статус и приравнивается к территории Российской Федерации.Как Вы думаете законно на территории Российской Федерации просить предъявить внутренний паспорт? Кроме того, если Вы просите выдать Вам справку со сведениями, которые должны содерждаться именно во внутреннем паспорте?
Вы считаете это незаконно?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.07.2005, 17:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Не вижу ничего хамского в ответах groman. Ну в совковости нас обвиняет, ну и что? А что, перееезд во Францию прям-таки делает из нас мягких и пушистых и не обременных совковым менталитетом?

А вопрос, между прочим, задает очень правильный. Так как ранее (уж боюсь даты называть), короче, до всяких распадов, паспорт внутренний считался собственностью СССР и вообще его НЕ имели права вывозить за пределы гос-ва. Я это помню, и, видимо, на это и надеялся groman.

Человек как раз и спрашивал о законах... А то, что все через это прошли, и так легче, так это конечно... но это как дедовщина, простите. Поэтому давайте без эмоций, а возьмем паспорт и прочитаем на последней странице Извлечение из Положенич и паспорте гр. РФ, где под пунктом 1 читаем:
"Паспорт гр-на РФ является основным документом, удостоверяющим личность гр-на РФ на территории РФ. Паспорт обязаны иметь всен гр-не РФ ...."

Далее возникает вопрос - консульство это территория или нет? И если была раньше территорией, то как было с тем правилом по поводу не=вывоза паспортов за границу? Или же не было такого правила вообще?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.07.2005, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Форумчане и форумчанки, давайте немного добавим спокойствия и благожелательности в эту тему?

groman, вы допустили немного грубоватый тон, ведь здесь люди с назапямятных времён(со времён ХОЗЯЙКИ) сразу же готовы придти на помощь и дать дельный совет в каждом конкретном случае.А в вашем случае, мягко говоря, ой как пахнет враньём (я имею ввиду вашу подругу - видимо, она непавду вам сказала о своём звнутреннем паспорте), А вы - сразу на таран...
Что касается сотрудников местных посольств - всех почти без исключения - я знаю горький опыт"общения " со службами и в российском, и в украинском, и в белорусском,и в казахском : практически всюду хамство и обман, ведь их главная задача-сдёрнуть с нас деньги, ведь им -то в Париже всем жить надо? а за что? за наши с вами справки, которые и вправду баснословно дороги. Иногда их хамство достаёт, и сильно.Однажды самой пришлось ставить на место и "дэвушку",и даже потом консула - тоже не сделали какие-то печати, а чек на 175!!!! евриков назад ой как не хотелось отдавать!!!!Причём после 2-х месяцев вранья и обещаний,
А если честно- всё это, по-моему,- борьба с ветряными мельницами, в справедливость и наказанность чинуш я не верю, даже здесь во Франции, где всё намного цивильней.Уж не обессудьте, в этих вопросах,исходя из многолетнего опыта,я остаюсь пессимистично настроенной. Только начеловеческий фактор остаётся уповать
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.07.2005, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Сообщения: 23
libellule пишет:
Кроме того, если Вы просите выдать Вам справку со сведениями, которые должны содерждаться именно во внутреннем паспорте?
Надеюсь все понимают, что наличие или отсуствие штампа в паспорте не дает 100% идентификации семейного статуса

У меня, вон вообще, штамп о выдаче паспорта МИД поставлен на Обложку внутреннего паспорта...
Так что теперь, у меня внутренний паспорт не валидный или заграничный теперь не действительный?
------

А кстати, вопрос - если Посольство РФ - это территория РФ - то какой Прокуратуре РФ и суду РФ эта территория относится?
groman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.07.2005, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
groman пишет:
А кстати, вопрос - если Посольство РФ - это территория РФ - то какой Прокуратуре РФ и суду РФ эта территория относится?
Консульские службы относятся к МИДу.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.07.2005, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Русская Душа пишет:
А если честно- всё это, по-моему,- борьба с ветряными мельницами, в справедливость и наказанность чинуш я не верю, даже здесь во Франции, где всё намного цивильней.
libellule пишет:
Консульство и Посольство имеет статус и приравнивается к территории Российской Федерации
То есть возможность наказания российского чиновника, пусть даже и проживающего и работающего в Париже аналогична возможности его наказания (или хотя бы порицания) в России.

groman, мне частично понятны Ваши чувства, но по-моему, жаловаться в данной ситуации - все равно, что моське лаять на слона. Больно укусить все равно не получится, а крови СЕБЕ попортить можно немеряно.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.07.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
groman пишет:
Гражданка эта, к сведению, еще будучи на родине озаботилась получением этой бумажки. Посетила все известные ей ведомства в своем провинцаильном городке...
Единственно что смогла сделать - какую-то хрень у нотариуса.
.
аа ваша подруга, получая визу, оформляла досье и визу невесты???????!!!!!!
нотариус в данном случае заверяет не то,что гражданка не состоит в браке, а то что она это во всеуслышание говорит в присутствие нотариуса хмм есть разница!

libellule, если не изменяет память : путч был в августе 1991, в декабре на даче в Б... было подписано соглашение о распаде СССР. ну а независимость потом республики провозглашали сами по очереди почсле декабря....
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.07.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
для информации......

П О Л О Ж Е Н И Е
о Министерстве иностранных дел Российской Федерации
(новая редакция с изменениями и дополнениями, внесенными Указами Президента РФ от 31.05.2001 № 613, от 16.09.2002 № 993)

1. Министерство иностранных дел Российской Федерации (МИД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в области отношений Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями.
Министерство иностранных дел Российской Федерации подведомственно Президенту Российской Федерации по вопросам, закрепленным за Президентом Российской Федерации Конституцией Российской Федерации, либо в соответствии с законодательными актами Российской Федерации.

2. В своей деятельности Министерство иностранных дел Российской Федерации руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. В систему Министерства иностранных дел Российской Федерации входят дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, представительства Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях (далее именуются - загранпредставительства), представительства Министерства на территории Российской Федерации, а также подведомственные ему предприятия, учреждения и организации на территории Российской Федерации, созданные для обеспечения деятельности Министерства (далее именуются - организации, находящиеся в ведении Министерства).(в ред. Указа Президента РФ от 31.05.2001 № 613)
...
ПОЛОЖЕНИЕ о паспорте гражданина Российской Федерации.
(УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. №828)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
...
5. В паспорте производятся отметки:
- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;
- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;
- о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами записи актов гражданского соситояния и органами внутренних дел;
- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.07.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
vrubelru пишет:
в декабре на даче в Б... было подписано соглашение о распаде СССР
А оно в силу когда вступило, прямо на даче, не помните?
Хорошо давайте ни Вам ни мне гдэ-то конец декабря 91-начало января 92
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.07.2005, 21:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Nancy пишет:
Не вижу ничего хамского в ответах groman.
странно
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.07.2005, 21:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Надо было в России вписать в ОВИРе в заграничный паспорт, что не состоит в браке, раньше это стоило 10 р., тогда консульство не требует внутренний паспорт.

А вообще, в Консульстве лежит жалобная книга.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.07.2005, 21:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Nancy пишет:
Человек как раз и спрашивал о законах...
Человеку в самой начале темы ответили и про Консульство, чьей территорией оно является и как пожаловаться на Консула.
Вернитесь к началу темы, видите там написано "Консульский Устав", достаточно открыть этот документ в Интернете и все прочитать. И не обзывать всех форумчан совками и т.д.


Nancy пишет:
до всяких распадов, паспорт внутренний считался собственностью СССР и вообще его НЕ имели права вывозить за пределы гос-ва. Я это помню, и, видимо, на это и надеялся groman
Я гражданка Украины, российское положение о паспорте, которое Врубели выше привела, просмотрела бегло. Никаких запретов на вывоз паспорта не увидела.
То что было при СССР вспоминать смысла нет, на мой взгляд.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.07.2005, 21:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
guenter пишет:
То есть возможность наказания российского чиновника, пусть даже и проживающего и работающего в Париже аналогична возможности его наказания (или хотя бы порицания) в России

Я немного не поняла вашего вопроса.

Если чиновник проживает в Париже и работает в Консульстве, на него распространяется специальный Закон " О дипломатической службе" (говорю о украинском законе, в России кажется аналогичное название закона). И к нему могут применить взыскание или уволить согласно этому Закону.
Если бы он жил в России и работал в каком-то другом месте, на него бы распространялся другой Закон, в зависимости от ведомства.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.07.2005, 21:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
libellule пишет:
Тут у Вас как раз были основания жаловаться. Почему Вы не жаловались?
И еще как жаловалась!!!!
И с каким трудом вызвала заместителя консула!!!!
Они же все "спрятаны"!
Их же невозможно дозваться!
В окошке посылают, а что делать дальше, надо идти и умолять охранников, чтоб кто-нибудь вышел и вас выслушал!
А, кстати, записаться на прием невозможно!
Не записывают!
В общем, легче с богом встретиться, чем с консулом!
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.07.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Nancy пишет:
Не вижу ничего хамского в ответах groman. Ну в совковости нас обвиняет, ну и что? А что, перееезд во Францию прям-таки делает из нас мягких и пушистых и не обременных совковым менталитетом?

А вопрос, между прочим, задает очень правильный. Так как ранее (уж боюсь даты называть), короче, до всяких распадов, паспорт внутренний считался собственностью СССР и вообще его НЕ имели права вывозить за пределы гос-ва. Я это помню, и, видимо, на это и надеялся groman.

Человек как раз и спрашивал о законах... А то, что все через это прошли, и так легче, так это конечно... но это как дедовщина, простите. Поэтому давайте без эмоций, а возьмем паспорт и прочитаем на последней странице Извлечение из Положенич и паспорте гр. РФ, где под пунктом 1 читаем:
"Паспорт гр-на РФ является основным документом, удостоверяющим личность гр-на РФ на территории РФ. Паспорт обязаны иметь всен гр-не РФ ...."

Далее возникает вопрос - консульство это территория или нет? И если была раньше территорией, то как было с тем правилом по поводу не=вывоза паспортов за границу? Или же не было такого правила вообще?

Правильно!
Умница!
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.07.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Вообще не поняла о чем тема. Две страницы исписали, уставы и постановления привели только для того, чтобы убедить автора темы, что для получения справки о семейном положении нужно предоставить в консульстве оригинал документа, где это семейное положение указано - то есть паспорт! В чем проблема? Какая незаконность? Зачем и главное на что жаловаться? Что не выдали справку просто так, без документа?
Раз вспомнили положение, запрещающее вывозить из России (СССР'а) российский (эсесеровский) паспорт, то давайте посмотрим на ситуацию под другим углом: Вам надо кутюм, внутренний паспорт остался в России, посольство его не требует (согласно приведенному вами закону). Тогда на основании чего делать справку? Посольство пошлет запрос, в Урюпинский ЗАГС, заведующей. Заведующя в отпуске. Потом на больничном, потом все-таки справку напишет, отправит во Францию (П.С. кто почтовые расходы будет нести - ЗАГС, посольство????????, диппочтой же запрос ваш не пошлют). Справка придет в росс. консульство во Франции месяцев через 6 после запроса. Вам это надо?
Зачем себе трудности создавать? Спасибо, что на основании внутреннего паспорта такую справку делают. А насчет упомянутого хамства в посольстве (я лично не сталкивалась), то можно и потерпеть, чай не каждый день в русское посольство ходим, заодно и ностальгии не будет .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.07.2005, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
libellule пишет:
Я немного не поняла вашего вопроса.
Если чиновник проживает в Париже и работает в Консульстве, на него распространяется специальный Закон " О дипломатической службе" (говорю о украинском законе, в России кажется аналогичное название закона). И к нему могут применить взыскание или уволить согласно этому Закону.
Если бы он жил в России и работал в каком-то другом месте, на него бы распространялся другой Закон, в зависимости от ведомства.
Это и не вопрос был вовсе, а утверждение. Я еще не видела ни одного чиновника, которого бы за хамство и излишний бюрократизм уволили.. А Вы? И, как показывает практика, не все законы РФ (про Украину ничего не могу сказать) понимаются и исполняются должным образом.

И я полностью согласна с tyupa:
tyupa пишет:
Зачем и главное на что жаловаться? Что не выдали справку просто так, без документа?
tyupa пишет:
Зачем себе трудности создавать?
Подписываюсь под каждым словом...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.07.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
tyupa пишет:
Вообще не поняла о чем тема. Две страницы исписали, уставы и постановления привели только для того, чтобы убедить автора темы, что для получения справки о семейном положении нужно предоставить в консульстве оригинал документа, где это семейное положение указано - то есть паспорт!
Тюпа, а где бы мы еще поумничали?
Ну и сами полезную информацию получили
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.07.2005, 22:53     Последний раз редактировалось libellule; 14.07.2005 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
guenter пишет:
Это и не вопрос был вовсе, а утверждение. Я еще не видела ни одного чиновника, которого бы за хамство и излишний бюрократизм уволили.. А Вы? И, как показывает практика, не все законы РФ (про Украину ничего не могу сказать) понимаются и исполняются должным образом
guenter, извините я Вас неправильно поняла
А что касается наказать за хамство. Если Филиппа Киркорова получилось наказать за хамство, почему нельзя наказать какого то чиновника?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.07.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule пишет:
Тюпа, а где бы мы еще поумничали?
Я думаю, что эффективнее - в "маникюре", "стиральном порошке", и "лето не за горами". Там хоть к советам прислушиваются, если вопросы задают. А тут - не убедить товарисча никак.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.07.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Немного офф-топик. Почему мы считаем, что нам все должны? И вот ведь что странно, такая уверенность у людей появляется большей частью при переезде сюда. На исторической родине мало кому приходило в голову идти жаловаться, допустим, на ЖЭК, что раз в год воду горячую отключают, или на ОВИР, что долго загранпаспорт делают. Неужели кто-то жаловался на ОВИР? Не поверю!
А тут - прямо все плохие: консул - за то, что справку не дал, префектура долго документы изучает, мэрия вообще список документов требует для брака, да еще и поезда отменяют из-за забастовки! Список можно продолжать до бесконечности. Но не мешало бы не забывать, что в большинстве случаев организации действуют согласно законам, и обижаться на это не надо. А уж если кому-то от жалобы легче будет, то можно писать хоть Путину, хоть Шираку, хоть на Луну.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.07.2005, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
libellule пишет:
Если Филиппа Киркорова получилось наказать за хамство, почему нельзя наказать какого то чиновника?
Вы помните, ЧТО предшествовало его наказанию? К тому же сравнивать шоумена и чиновника... Неравноценное сравнение получается. Вы, кстати, сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
наказать какого то чиновника
. Нельзя именно потому, что он "какой-то", то есть эту историю в СМИ за дорого не продашь... Мелкий частный конфликт в посольстве - это, согласитесь, настолько рядовая ситуация, что даже российский МИД вряд ли придаст ей большое значение. Максимум, что может ожидать этого чиновника - служебный выговор. Да и этого, думаю, не случится. Когда мне хамят чиновники и бюрократы, моя первая эмоция - гнев и мое первое желание - нажаловаться (или в глаз дать). Но потом, трезво рассудив, я понимаю, что для моего здоровья это выйдет дороже.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.07.2005, 23:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tyupa пишет:
Неужели кто-то жаловался на ОВИР? Не поверю!
Я жаловалась.
А вообще позиция автора темы странноватая. И про внутренний паспорт звучит нелепо. В консульстве предъявляется не только внутренний паспорт, но и заграничный.
По поводу жалобы. Я что-то не поняла где находится Ваша подруга? И почему вопросы решаете Вы, а не сама подруга вместе со своим женихом ? Я не думаю, что для нее будет лучше ожидать ответа на жалобу. Тем более, что я так поняла она замуж хочет выйти. А виза не резиновая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.07.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
guenter пишет:
Нельзя именно потому, что он "какой-то", то есть эту историю в СМИ за дорого не продашь... Мелкий частный конфликт в посольстве - это, согласитесь, настолько рядовая ситуация, что даже российский МИД вряд ли придаст ей большое значение. Максимум, что может ожидать этого чиновника - служебный выговор. Да и этого, думаю, не случится. Когда мне хамят чиновники и бюрократы, моя первая эмоция - гнев и мое первое желание - нажаловаться (или в глаз дать). Но потом, трезво рассудив, я понимаю, что для моего здоровья это выйдет дороже.
guenter, я хотела уточнить под словом "чиновник" Вы имеете в виду именно работника Консульства, или речь идет о российских чиновниках вообще?
Если мы говорим о Консульстве.То во-первых, не такие уж они и монстры. Во всяком случае, по моему опыту,ко мне отнеслись очень внимательно, подсказали, рассказали,и я им очень за это благодарна. Но говорю об Украинском консульстве.Что касается российского.
Вчера девочка в соседней теме рассказала как ее "кинула" турфирма, и как именно Консульство ей помогло.
Просто некоторые люди начинают качать права, которых у них нет.Я сама стала свидетелем некрасивой ситуации в Консульстве, когда парень, типа автора нашей темы, начал орать нечеловеческим голосом, требуя у Консульства то, что Консульство сделать просто не может.
Ему сотрудник пытается объяснить как правильно сделать, но парень просто не хотел вникнуть, у него уши своим ором были заткнуты.Ничуть не сомневаюсь, что этот "пострадавший" будет потом рассказывать всем и вся какой "беспредел" твориться в Консульстве и правды нигде не найдешь.
А если с Вами несправедливо поступают в Консульстве,можно просто написать жалобу на имя Консула, изложить факты,указать чем ваши права нарушены, не скандалить и не вопить, и вам ответят. Может быть все обстоит совсем не так,как вы себе представляли.И ваших прав никто не нарушал.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX