Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Открыть магазин старинных вещей, подарков

Регион Долины Луара,где много Замков и туристов.
После замужества,хотела бы начать искать информацию об открытии маленького магазина.Где буду заниматься старением не больших вещей и делать подарки самой.Естественно закупать корзиночки,русские матрешки,сувенирчики.Много планов,да и в помощь Aspire et Emmaüs где можно найти много антикварных вещей.
Был ли у кого опыт открытия такого магазина?Какая рентабельность?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2017, 07:33
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Форумчанки,хотела бы обновить свою тему.
Кто-то смог открыть такой маленький магазин-бутик подарков,сувениров во Франции?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
У меня была знакомая,но у нее был не магазин,а она ездила по всяким выставкам итд.
Закрылась .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2017, 10:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.03.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Те люди, которых я лично знаю, которые этим занимаются, не заморачиваются ни с каким магазином, а напрямую продают на Ebay. Зарабатывают достаточно на жизнь, и никаких ненужных расходов на содержание магазина (в котором будет покупателей три калеки, как и в других), отчислений в чиновничий карман и проч.

И покупатели у них не французы - им своя старина на фиг нужна - а американцы, японцы, вообще иностранцы. Вот они скупают все подчистую, даже французские таблички на двери туалета. Они, оказывается, бывают коллекционные Советую Вам об этом подумать. Магазин не окупится, это как пить дать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
funfun, русская дама, которая скупала всю эту французскую старину и возила в Россию уже год как перестала этим заниматься. Нет у людей денег на это. Возила фарфор и бижутерию ( Шанель, Диора и прочее).
В наших краях последний магазин подарков закрылся после рождества. Тоже никто не покупает, хотя там были прекрасные авторские работы, а не китайский ширпотреб.
Безнадежное это дело, я считаю, по нынешним временам, тем более матрешки в долине Луары. Сайт продажей через интернет, да , может работать.
Делайте сайт, набирайте агентуру , даже здесь из форумчанок, многие по brocante ходят, могут находить вам и поставлять товар интересный. ( был такой сайт по продаже бижутерии той же, не знаю, правда, работает ли еще).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Кто-то смог открыть такой маленький магазин-бутик подарков,сувениров во Франции?
У меня только знакомые, которые закрыли такие магазинчики. Открыть - не проблема, проблема налоги потом платить, не рентабельно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2017, 10:58     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.03.2017 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Сама идея магазина очень красивая и творческая - предлагать людям красивые, оригинальные вещи, работать в окружении уникальных вещей, выискивать их по своим каналам. Это, конечно, очень привлекательно и воодушевляет. Но проблема в том, что покупателей в таких магазинах практически нет... поэтому надо искать какой-то иной вариант осуществления этой красивой, творческой идеи. Сайт - хорошая мысль при условии, что он будет привязан к крупному интернет-магазину типа того же Ebay или Амазон. Потому что на раскрутку сайта уйдут годы, а через крупный интернет-магазин продажи пойдут сразу же при условии, что товар интересный.

Господи, видели бы вы ту дребедень, что мои знакомые покупают на французских развалах за пару евро, а потом продают с Ибея за пару сотен!!! Безвкусица полнейшая, а иностранцы в очередь за ними становятся, только потому что французское и старинное. Они даже юзаный 1930-х годов ингалятор для астматиков умудрились загнать втридорога какому-то заморскому коллекционеру.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Согласна с мнениями выше. У нас очень туристический городок и такие магазины время от времени открываются. И быстро закрываются, хотя народу в городе много. Недавно закрылся мой любимый, шикарный магазин, где все было сделано с большим вкусом, вещи продавались красивые и по доступным ценам. Хозяйка плакала, что покупают мало, а налооооооооги!! А аренда!!!! Хотя можно наверно продержаться, если у Вас будут стены в собственности и не будет работников..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Я думаю, намного выгоднее, организоваться продавцом на базаре, и ездить по базарам со своей лавочкой, и по ярмаркам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я думаю, намного выгоднее, организоваться продавцом на базаре, и ездить по базарам со своей лавочкой, и по ярмаркам.
Спасибо вам,девочки,кто дал мне советы.
Я тоже думала,может быть тогда хотя бы для души,отправиться на базары и там реализоваться,
как ярмАрщик.
Эта идея меня грела все это время.Но,если поразмыслить,правда,не рентабельно.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.03.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я тоже думала,может быть тогда хотя бы для души,отправиться на базары и там реализоваться,
как ярмАрщик.
поищите на форуме есть тема про частных предпринимателей, и я когда-то видела, форумчанка делилась своим опытом, как она духи на базаре продает.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.03.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
по brocante ходят, могут находить вам и поставлять товар интересный.
Особенно опытных искателей называют снайперами и они еще до открытия brocante скупают все более-менее интересное и представляющее ценность.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.03.2017, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Недавно закрылся мой любимый, шикарный магазин, где все было сделано с большим вкусом, вещи продавались красивые и по доступным ценам. Хозяйка плакала, что покупают мало, а налооооооооги!! А аренда!!!! Хотя можно наверно продержаться, если у Вас будут стены в собственности и не будет работников..
Тоже самое с иранским магазинчиком недалеко от Сената. Какие ковры, подносы , керамика, палантины, шарфы и одежда там продавалась! Дорого, да. Но товар штучный. Хозяйка закрыла бутик. Хотела затем организовывать экскурсии в Иран.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.03.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тоже самое с иранским магазинчиком недалеко от Сената. Какие ковры, подносы , керамика, палантины, шарфы и одежда там продавалась! Дорого, да. Но товар штучный. Хозяйка закрыла бутик. Хотела затем организовывать экскурсии в Иран.
Да что ковры иранские.Я когда 15 лет назад в свой город в Провансе ,знаменитый на весь мир приехала,кругом были частные магазинчики;антикварные,сувенирные,книжные-открыточные,кондитерские-фруктовые,винные,одежные- тканевые со всякими провансальскими товарами.Причем все это был не Китай,потом пошел и он,а теперь доживают свои век до ухода хозяев на пенсию 2 последних оставшихся магазина,с тем,что не распродали в лучшие годы.Да открытки переехали в сигаретные да газетные ларьки.А сколько в них персонала работало,а теперь один человек сидит.Какие рестораны семейные были-да с местными специалитетами!Все ушло.Туристы ездят как и ездили,только и деньги уже у них не те,и не останавливаются,как раньше по нескольку дней-бегом исторические достопримечательности посмотрели,и дальше поехали.А центр историческии со всеми своими закрытыми магазинами пустой даже в самыи разгар туристического сезона стоит.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.03.2017, 16:28     Последний раз редактировалось Roupy; 16.03.2017 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, Ой, brocante в провинциях в деревнях и броканты в больших городах , две большие разницы. Я в этом убедилась. Этим летам помогала нашему другу " рас продавать дом" после родителей много чего осталось, антиквариат в том числе, но аукционщики не все взяли на распродажи на аукционе. В провинции до открытия броканты никто почти не появляется даже, в больших городах, как Брюссель, например, там да- в 6 часов люди уже " выходят на охоту".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.03.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Да что ковры иранские.Я когда 15 лет назад в свой город в Провансе ,знаменитый на весь мир приехала,кругом были частные магазинчики;антикварные,сувенирные,книжные-открыточные,кондитерские-фруктовые,винные,одежные- тканевые со всякими провансальскими товарами.Причем все это был не Китай,потом пошел и он,а теперь доживают свои век до ухода хозяев на пенсию 2 последних оставшихся магазина,с тем,что не распродали в лучшие годы.Да открытки переехали в сигаретные да газетные ларьки.А сколько в них персонала работало,а теперь один человек сидит.Какие рестораны семейные были-да с местными специалитетами!Все ушло.Туристы ездят как и ездили,только и деньги уже у них не те,и не останавливаются,как раньше по нескольку дней-бегом исторические достопримечательности посмотрели,и дальше поехали.А центр историческии со всеми своими закрытыми магазинами пустой даже в самыи разгар туристического сезона стоит.
Как грустно. Я всегда расстраиваюсь, когда закрываются маленькие магазины. Но при такой политике государства, когда мелкие предприниматели просто убиваются налогами, все это неудивительно. Да еще мода на торговые центры в пром. зонах, где все и сразу, вот и результат: закрытые железными шторами когда-то процветающие лавочки и магазинчики.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.03.2017, 18:19     Последний раз редактировалось funfun; 16.03.2017 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я обожаю броканто.Купила там кресло старинное,сшила чехол(материал)под старину с вензелями,подставки под цветы в саду,всяких гномиков и больших и маленьких,расставила в саду в кустах.Горшки не большие,тоже расставила на лестнице в чердак.Но,не люблю,когда заставлено.Люблю минимализм и шик.
Еще много чего!Красиво!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.03.2017, 23:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
при такой политике государства, когда мелкие предприниматели просто убиваются налогами, все это неудивительно. Да еще мода на торговые центры в пром. зонах, где все и сразу, вот и результат: закрытые железными шторами когда-то процветающие лавочки и магазинчики.
В наших края все это очень частая картина. Грутно и жалко.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В провинции до открытия броканты никто почти не появляется даже,
В нашей провинции профессиональные скупщики еще до 6 утра появляются, как только светает и начинают прочесывать ряды продавцов в поисках раритетов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2017, 04:20
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В нашей провинции профессиональные скупщики еще до 6 утра появляются, как только светает и начинают прочесывать ряды продавцов в поисках раритетов.
Прямо про меня.
Мой муж мне говорит,не тащи сейчас,вот купим дом побольше.
Но,я люблю такие места.
Поэтому,кто рано встает,,тому Бог дает(в день броканто))!Это про меня.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть интернет магазин Lolla Bazzola Работа во Франции 62 29.08.2016 15:39
Открыть свой магазин severianka Работа во Франции 229 27.02.2016 14:56
Помогите открыть магазин tuborg2006 Работа во Франции 3 22.07.2015 21:08
Реставрация старых и старинных вещей Vladi Художественный салон 7 14.04.2009 01:01
Прекрасный магазин подарков - у вас в кармане коалочка Рассказы и фотографии путешественников 0 31.08.2005 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX