Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.09.2016, 17:29     Последний раз редактировалось svinka; 13.09.2016 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Merde en québecois (Merde : Bonne chance )
И во Франции тоже merde! пожелание удачи -
http://www.expressio.fr/expressions/merde.php

Цитата:
поделитесь своими мыслями, пожалуйста, тоже!
Увы, дать совет в теме Франция vs Канада не могу - нет опыта жизни во Франции (туризм, стажировки, не в счет), у меня своя выдуманная Франция...
Про Онтарио -
1. Необходим (хороший) АНГЛИЙСКИЙ!!!
2. Высшее образование - университеты, колледжи - платное!
3 Работу найти трудно и очень трудно - почти везде требуется - Canadian experience - опыт работы в Канаде - https://www.google.ca/webhp?sourceid...an+experience+

Люди как и везде - разные, в основном приветливые, дружелюбные и не агрессивные. Вопрос "Ты откуда?" задают все и всегда ...
Если есть вопросы - постараюсь помочь с ответами
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.09.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Возраст ставить необязательно, но он вычисляется по годам обучения у меня легко.
Это Вы так предполагаете. Откуда кто знает когда Вы пошли учичься. Может Вы гений? Да и не думаю я, что все будут вот так вычислять. Кто-то будет, кто-то не будет.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
У каждого в Канаде свой индивидуальный опыт.
Абсолютно. И не только в Канаде, а вообще. В жизни.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
К форумчанам, кто планирует иммиграцию: если у кого-то не спросили, это не значит, что у всех не спрашивают.
Опять же, все правильно. Поэтому я сказал, что у меня не спросили. У кого нибудь, возможно, каждый раз спрашивают. И это только к работадателям относится. Кольцо когда получаешь или на мастера идешь в универ, конечно же, надо все подтверждать.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.09.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Откуда кто знает когда Вы пошли учичься.
Вычисляется по году окончания обучения ( пусть с неб.погрешностями, если это интересно работодателю).
Зная что это дискриминационно, у меня на одном интервью не только возраст спросили , а и социальный номер.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Абсолютно. И не только в Канаде, а вообще. В жизни.
+ 100

Алекс, для меня так ясно, что ты пишешь о своем опыте, а я о своем.
Когда я отвечала, я думала о форумчанах, кто читает наши посты, чтобы не сложилось у кого-то однобокое впечатление о жизни здесь.

Как хорошо, что у нас у всех разный опыт , потому что из него, такого разного, и слагается приблизительное общее впечатление о Канаде. . Одно уравновешивается другим.

В июле транзитом была у вас в Калгари !
Не было времени между самолетами, чтобы выйти в сам город.
В аеропорту, в одном из терминалов, очень понравился маленький самолетик,подвешенный к потолку и крутящийся кругами !
Мило и улыбнуло .
Англофоны у вас и квебекуа у нас реально разные
Да даже наши англофоны отличаются от ваших, хахха!!
Побывала как в другой стране.
Удивилась Манитобе с окна самолета.
..Не ожидала.. столько рек, озер, с вида сверху.
Никогда не думала, что там стОлько водоемов.
Если поднимется уровень воды, как нам обещают, то Манитобу затопит хорошо ( Квебек тоже).
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.09.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
2. Высшее образование - университеты, колледжи - платное!
3 Работу найти трудно и очень трудно - почти везде требуется - Canadian experience - опыт работы в Канаде -
Да, в Квебеке очень дешево стоит обучение по сравнению с таким же в Онтарио( и друг. провинциях).

Как тяжело с работой у вас знаю не по наслышке, моя сестра с законченным MBA у вас в Йорском унив-те больше года не могла ничего найти, притом что искала очень интенсивно и всевозможными методами. В итоге кое как нашла не по своей специализации с зарплатой в 2 раза ниже базовой для MBA мастера и еще и в GTA, когда они жили в Торонто. Согласилась ездить за тридяветь земель, тк вообще не было никаких других вариантов.
Казалось бы такой мегаполис.. а цены какие в Торонто на все... особенно на страховки ..а на садики... она платила 1 000 дол только за один садик...на одного ребенка...
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 14.09.2016, 09:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Интересно, а неквалифицированную работу легко найти? Летом видела аннонс на РЕ, на место мойщика посуды в Париже было 130 кандидатов!
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 14.09.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Интересно, а неквалифицированную работу легко найти? Летом видела аннонс на РЕ, на место мойщика посуды в Париже было 130 кандидатов!
Почему Вас это удивляет? На неквалифицированную работу всегда больше кандидатов, и работу такую труднее найти (кроме исключений).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 14.09.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
у меня на одном интервью не только возраст спросили , а и социальный номер.
Про возраст необычно. SIN так и так придется заполнять в форму при оформлении, но я не могу припомнить, чтобы спрашивали на интервью. Часто онлайн формы имеют вопрос о легальности кандидата в Канаде. Если не имеешь права работать, то и на интервью не позовут. В резюме я никак не указываю свой легальный статус.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
приблизительное общее впечатление о Канаде.
Ох, везде по своему. Даже у меня оно приблизительное по отношению к БиСи, и я понятия не имею как там все в Квебеке. Собственно, реагирую только когда появляются категоричные обобщающие завления о "Канаде".

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
а неквалифицированную работу легко найти?
Это вообще самый главный вопрос. На уровне стоит ли переезжать в Канаду (куда в Канаду)? И ответив на вопрос "как я собираюсь жить в Канаде" решать, стоит ли овчинка выделки. Готовы много работать и хорошо жить (материально) - добро пожаловать в Западную Канаду. Работы много. Если надо art de vivre - не знаю как с этим в Квебеке, но точно не сюда. Во Франции многим не хватает работы, есть шанс, что здесь будет не хватать чего-то еще.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.09.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
На неквалифицированную работу всегда больше кандидатов, и работу такую труднее найти
Не знаю, как много кандидатов на "просто труд", но ведь и работы подобной полно. От волмартов и фастфуда до лэндскейпинга и строительства/ремонта. Плюс социальная работа (забота о стариках/инвалидах). Думаете очередь стоит? Конечно, это не значит, что всех берут сразу не глядя, надо все же соответствовать требованиям. Но этих ужасных историй с этого форума не услышишь.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.09.2016, 03:08     Последний раз редактировалось Angie Lily; 15.09.2016 в 03:38..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
на место мойщика посуды в Париже было 130 кандидатов!
Wao..

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Про возраст..
Разговор был связан с возможностью ухода в декрет.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
реагирую только когда появляются категоричные обобщающие завления о "Канаде".


Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
И ответив на вопрос "как я собираюсь жить в Канаде" решать, стоит ли овчинка выделки.
+ 100

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Во Франции многим не хватает работы, есть шанс, что здесь будет не хватать чего-то еще.
+ 100

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
..это не значит, что всех берут сразу не глядя, надо все же соответствовать требованиям. Но этих ужасных историй с этого форума не услышишь.
+ 10 раз по 100. к превеликому сожалению...
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.09.2016, 07:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Почему Вас это удивляет? На неквалифицированную работу всегда больше кандидатов, и работу такую труднее найти (кроме исключений).
Я смотрю аннонсы в отелях, там по 30-40 кандидатов, тоже не особо квалифицированная работа. 130 мне попалось в первый раз.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.09.2016, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Про возраст необычно. SIN так и так придется заполнять в форму при оформлении, но я не могу припомнить, чтобы спрашивали на интервью. Часто онлайн формы имеют вопрос о легальности кандидата в Канаде. Если не имеешь права работать, то и на интервью не позовут. В резюме я никак не указываю свой легальный статус.
Вы, наверное, не видели син-карточки беженцев и других временных статусов. Они начинаются с цифры 9. Я думаю, что на интервью они хотят убедиться, что кандидат действительно легален. А если цифра 9, то чтобы сразу покопаться поглубже или отказать.
Для должностей работающих с наличными деньгами это частая практика. Они по номеру сразу лезут в гос-базы и смотрят судимости и ограничения.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.09.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
dentalux, спасибо за разъяснение.
В то время должность действительно имела отношение к налич. деньгам.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 25.09.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
http://www.france2.fr/emissions/tele...09-2016_506129

Sans Frontières - Montréal accueille le luxe Made in France
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.09.2016, 06:00
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Готовы ли быть дискриминированными на рынке труда в Кв. желающие в Кв. иммигрировать?

Une marque de confiance Radio Canada, не 'желтая пресса',
государственная сеть радиовещания и телевидения ( https://fr.wikipedia.org/wiki/Radio-Canada), вчера опубликовала статью, основанную на заключениях Institut de recherche et d'informations socioéconomiques (IRIS), о дискриминации иммигрантов на рынке труда в Квебеке ( не первый раз говорят об этом открыто).

Институт публикует étude о положении нынешних иммирантов на рынке труда в Кв. в ответ на заявление премьер министра Квебека о новой политике иммиграции в Квебек ( еще большей увеличении квоты иммигрантов и критериям их отбора), а также предлагает меры, чтобы изменить нынешнюю ситуацию.
Пишут не 'от фонаря' и не по заказу (сравниваю их утверждения с личными наблюдениями здесь и по опыту наших многих знакомых).

http://ici.radio-canada.ca/nouvelles...-salaire.shtml
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.09.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
В продолжение пред. публикации.

Сегодня CBC опубликовала статью на основе того же самого сюжета с неск. примерами и цифрами ( на английском), интересно и по сути, дополняют Radio Canada.

http://www.cbc.ca/news/canada/montre...jobs-1.3781412

На этом же сайте, немного деталей о discrimination systémique в Кв. уже в другой, но также датируемой вчерашней датой, статье ( копирую сноску ниже).

http://www.cbc.ca/news/canada/montre...weil-1.3779751
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.09.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Angie Lily, спасибо за заметки. И про этот пресловутый канадский опыт - наслышана.

Я в теме про Pole Emploi недавно ссылку давала. Пригласили на 29.09 на видеоконференцию по поводу возможности уехать работать за границу. И анонс - в 2015 году 2 миллиона французов уехали из страны в поисках работы...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.09.2016, 04:42     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.09.2016 в 05:10..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Не за что Ланочка .
Это тебя на видео конференцию пригласили ?
В последние дни много сносок интересных нахожу, в т.ч. про отоктонов. На днях поделюсь.

А сейчас вот снова статью интересную прочитала, думала завтра сброшу, но мне она так понравилась , что до завтра решила не ждать, почитаете, пока мы 6 часов спать будем хахха

Что из себя представляет квебекуа
Мы говорили немного об их отличии от французов, вот что они сами говорят:

'L’élément majeur, c’est qu’on n’est pas des Français. Quand on demande aux Québécois s’ils se sentent plus proches de la culture française, anglaise ou américaine, les deux tiers choisissent l’identité anglaise et américaine.
On n’est pas des Français qui vivent en Amérique, mais des Américains qui parlent français. Ça donne tout un ton. On a une américanité plus forte qu’on le pense.'

Ниже сама статья. Очень Интересная (конечно, с моей точки зрения), как бы изнутри их приоткрывает . Наверное, только франц. кухня и чувство юмора единственное, что осталось общим. Может быть еще какие-то детали.
Но менталитет, культура, поведение ,восприятие других и т.д. - слишком разные..

Хочу взять в библиотеке "Le Сode Québec", заинтригована остальным , что не опубликовано в сноске ))

http://www.lactualite.com/societe/un...semble-a-quoi/
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.09.2016, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
CBC опубликовала статью на основе того же самого сюжета
Если погуглить хорошенько, то подобного материала много выскочит из интернета. Совершенно похожии опусы я читал еще в 90-е. Я не согласен с подобным подходом.
Цитата:
New arrivals to Quebec experience higher unemployment, have lower incomes and are more overqualified for their jobs than other Quebecers
Как может быть по другому?! Наверное, не идеальный французский, ноль местного опыта, культурные особенности...
Или вот улыбнуло:
Цитата:
he has been unable to find a job as an accountant, despite being at the top of his field in his native Syria and in Qatar
Успехи указанных экономик не дают возможности надеяться на достаточный уровень знаний и способности данных кадров сразу справляться с обязанностями опытного специалиста. Какие процедуры, стандарты, програмное обеспечение используются в Сирии? Кто будет платить сразу "хорошую зарплату" человеку, которого надо еще учить на рабочем месте? Когда-то и я начинал как джуниор и получал небольшую зарплату в своей области. Дальше больше...
Так что, простите девушки, вредные статьи. Непонятно кто их продвигает.
Цитата:
The news comes after a 2,662-signature petition calling for "the creation of a consultation commission on systemic racism" was tabled
2662 подписи? На 10 миллионный Квебек? Несерьезно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.09.2016, 19:32     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.09.2016 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Alex,привет

Я согласна с тобой, если рассматривать новоприбывшего (и нет) иммигранта, без языка (или он недостаточный для выполнения функций должности , на кот. он перетендует),
без местного опыта работы и местного образования,
с различными особенностями, которые препятствуют задержаться на работе, и ожидающему тот же уровень зарплаты как у его сотрудников, которые ее имеют в итоге после...многого.
Но много ли таких чудаков?
Базировалась ли статья на таком типаже новоприбывшего?
Задолго до приезда в Квебек почти все знают с чего будут начинать, могу ошибаться, но думаю, такие ожидания у меньшинства,тк информация о новой жизни иммигранта доступна и в он лайн, и в печатном виде от Мин.Иммграции (можно почтой заказать куда угодно беспл. издания), у многих новоприбыыших здесь друзья,родня,знакомые.

Может быть, у вас немножко по другому
К нам едут из стран Магреба и франкофонной Африки в основном. Если не все пишут правильно, то говорят свободно на классическом францзуском, а кто из семьи побогаче учился во фран. (английских) школах и универ-х, то они и на английском свободно изъясняются и пишут.Таких очень много.

В колледжах и унив-х иммигрантов наравне с квебекуа, где то больше-меньше в зависимоcти от программ.
Такие готовы к рынку труда, отформатированы( если можно так сказать) под местный рынок труда и отшлифованы как бриллианты , с прекрасным письменным и устным одним (или двумя) языками, но таких ,плюс с местным опытом работы,не встретишь много на престижных местах работы.
Хотя их таланты и их ,местные уже, компетенции должны ценится наравне с такими же *других*. Базовая зарплата у иммигранта –выпускника и *другого* выпускника- такого же, как он ,на одной должности и на одном частном предприятии должна быть одинаковой, а не разной. Помимо * других*, по должностной лестнице подниматься способны и иммигранты с таким же местным большим багажом (местный стаж и образование, шикарное владение языками).
Однако в своем большинстве они работают где похуже, получают меньше, и руководительских должностей, кот. они по праву заслужили, занимают очень мало.
Я больше об этом думала, читая те статьи и ту статистику.

Дискриминация на рынке труда имеет много форм.
Случай типажа-чудака, о котором мы говорили, я даже не рассматриваю как дискриминацию.

Читали, что у вас зарплата минимальная 15 $/ час с недавнего времени . Хорошая новость . Поздравляем! А в нашей провинции сразу успокоили радостные волнения и ожидания в связи с этим
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.09.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Это тебя на видео конференцию пригласили ?
Да, прислали рассылку.
Ну, не меня конкретно, вернее, меня и таких, как я, которые когда-то заявили в РЕ, что в принципе интересуются работой за границей + я была на ателье по Канаде от РЕ. Им же надо как-то бороться с безработицей, так что отсеивать народ - как раз их прямая задача
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 29.09.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
иже сама статья. Очень Интересная (конечно, с моей точки зрения), как бы изнутри их приоткрывает
Спасибо, как всегда, что-то интересное приносишь. Даже комменты прочитала, впрочем, они не согласны. )
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.09.2016, 03:39
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Да, прислали рассылку.
Расскажешь потом, если будет желание ? Интересно

Желаю полезной информации на этой встрече, Ланочка
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.09.2016, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
комменты прочитала, впрочем, они не согласны.
Не согласны со сравнениями с американцами, но сравнениям с французами не возражают

Нашла счетчик населения стран мира, в листе déroulante можно выбрать интересующую страну.
Не знаю насколько точны цифры, но статистика меняется каждый день. Вообшем копирую сноску для настроения

http://countrymeters.info/ru/Canada
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 02.10.2016, 20:10     Последний раз редактировалось Alex29ru; 02.10.2016 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Но много ли таких чудаков?
Не думаю, что много, но шум создают они. Как обычно бывает с любым меньшинством в развитом обществе. И непонятно, что нам надо делать после прочтения таких материалов? Принимать всех подряд и платить сразу большие зарплаты? Или наоборот, отпугивать не самых стойких?
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Задолго до приезда в Квебек почти все знают с чего будут начинать
Удивительно, но это не всегда так. Хотя должны были узнать куда едут.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Может быть, у вас немножко по другому
Мне трудно об этом судить, я не знаю как в Квебеке, скорее всего по другому. Здесь никто не заморачивается о твоем происхождении. Есть описание позиции, конкретное, как вы знаете. Там четко все написано, что работадатель хочет от работника. Натурально, наши (а может и еще чьи-то) начинают нагружать свое резюме ненужными качествами, всякими дипломами и прочей чепухой. Сколько раз я спорил со знакомыми и просил не писать все, что знаешь и умеешь (или думаешь, что знаешь и умеешь, как чаще бывает). Ответ один - "но я же такой-рассякой специалист, у меня диплом фильдеперсовый". Я говорю, что здесь это никому не интересно. У меня калгарийский и всем понятно, чего от меня ожидать. Часто бесполезно уговаривать. Ну и сиди, думаю, без работы раз такой умный. Стройка и пицца ждет. А потом вот такие статьи появляются жалостливые. Как-же, с дипломом на стройке. А задача стоит не диплом получить, это легко как раз, а продать себя парню, который будет тебе таймшит подписывать. А диплом как раз совсем не обязателен. У меня их два , но, как я уже говорил ранее, никому пока не интересно смотреть. Пылятся в подвале со всякой совковой документацией.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Дискриминация на рынке труда имеет много форм.
Скорее всего, но я либо не встречался пока с ней, либо по тупости своей не замечал. Просто часто иммигранты припысывают свои неудачи плохому отношению к себе со стороны руководства. Не знаю. Я не верю в это. Когда сокращают, то всех сокращают. Сейчас в Альберте туговато с работой в нефтегазе, так по домам сидят все подряд, и местные и приезжие.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Читали, что у вас зарплата минимальная 15 $/ час с недавнего времен
Насколько мне известно минималка 11,20 КАД. Может с 17-го подняли. Дочь вечерами подрабатывает в старбаксе, так ей 11,20 платят. Круто, пошел посмотрел, со вчера подняли на доллар - 12,20 в час. Через год - 13,60. А с 2018-го да, 15 КАД в час. Повезло молодежи. Хотя цены тоже растут.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.10.2016, 01:41     Последний раз редактировалось Angie Lily; 03.10.2016 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Спасибо, Alex, за уточнение, я читала по диагонали, все внимание на сумму, впечатлена была по сравнению с Кв.
Прошу прощения за неточную информацию.

На днях приятель мужа из Альберты звонил (недалеко от Эдмонтона живет). Почти 4 часа говорили.
Заинтриговал нас. Несмотря на кризис, много позитива.Убедились снова, что много разного в жизни здесь и у вас .
Может быть в гости сьездим.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 04.10.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Smile

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Прошу прощения за неточную информацию.
Так не за что извиняться.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Убедились снова, что много разного в жизни здесь и у вас .
Ага, жизнь она такая. Разная.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Может быть в гости сьездим.
Летом приезжайте, летом неплохо.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.10.2016, 05:33
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Спасибо Alex
Хотим Банф и Jasper увидеть, озеро Луиза ( там действительно цвет воды изумрудный как на фотографиях ?), ваши известные скалистые горы, Красоту и Вышину ,словом, два в одном увидеть, да и другого воздуха вдохнуть
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.10.2016, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Дорогие русские канадцы, а вы себя насколько в процентном отношении чувствуете русскими, американцами и французами? И почему?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 09.10.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Дорогая Bunotchka, я очень долго не жила в России, чтобы понять насколько я русская. Несмотря на это, я скучаю по ней и по многому, что связано с ней.
После России я жила в 7 странах, каждая из них оставила свой отпечаток.
Затрудняюсь ответить насколько я себя чувствую принадлежащей каждой из стран, где я жила, в процентном отношении.

Buna, Вы начали относительно давно этот интересный сюжет об иммиграции в Канаду из Франции. Вы желаете до сих пор уехать?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 16.10.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Маленький городок Cap Breton в провинции Nouvelle-Écosse предлагает работу и землю тем, кто пожелает туда приехать, Но необходимо официальное разрешение работать в Канаде.

Может быть получить l’invitation d’un employeur canadien approuvée будет проще оттуда,т.к. согласно статьи, в городке достаточно всего, кроме людей

http://www.immigrer.com/une-ville-au...sy-installent/
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX