Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 25.01.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Лично вас отказались венчать с католиком на том основании,что вы-крещены в православие?
Лично мне ! Или я не понятно выразилась ?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 25.01.2017, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А так то у католиков нельзя жениться на крещеных в православной или протестанской церкви
я не знаю что у них там нельзя, но один мой друг, атеист, женился во франции на католичке, именно этот обряд в церкви и тд
батюшка все знал, конечно же

я чуть не упала, те друг к религии вообще никакого отношения, для него что обряд что шоу, и их венчали или как там называется в католичестве

а с православными типо нельзя?
ухаха
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 25.01.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
я не знаю что у них там нельзя, но один мой друг, атеист, женился во франции на католичке, именно этот обряд в церкви и тд
батюшка все знал, конечно же

я чуть не упала, те друг к религии вообще никакого отношения, для него что обряд что шоу, и их венчали или как там называется в католичестве

а с православными типо нельзя?
ухаха
Дамы и господа! Я не вступаю в споры и ни в коем случае не отвечаю за все случае где и как у кого было не интересно мне. Просто написала из своего опыта. Я вообще за всех рада и мир во всес мире
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 25.01.2017, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Просто написала из своего опыта
о чем и речь
нет единого мнения как надо
каждый скажет по своему
сколько батюшек столько и мнений

ортодоксные тоже одни говорят можно в брак с мусульманами, другие нет))
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 26.01.2017, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Лично мне ! Или я не понятно выразилась ?
Может Вы просто неправильно поняли? Вы же пишите, что по-французски совсем ничего не понимаете.
По поводу справки из церкви, оказалось все не так страшно)) Муж съездил в церковь и с его слов ему выдали справку, что у дочери было крещение тогда-то и тогда-то, с печатью, все официально.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 26.01.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Лично мне ! Или я не понятно выразилась ?
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Может Вы просто неправильно поняли? Вы же пишите, что по-французски совсем ничего не понимаете.
плюс муж не так уж хорошо владеет французским,чтобы понять нюансы.


margo_c, Поэтому,если пока еще не понимаете,не знaете как все на самом деле происходит,то пишите,что лично у вас был такой случай,а не что во Франции католиков не венчают с православными или протестантами. И католические священники не отказывают в венчании,они предлагают до церемонии прийти вдвоем на несколько встреч со священником,чтобы быть готовым к таинству и,чтобы знать,как проходит сам обряд.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 26.01.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Будет, через дефис после девичьей в виде на жительство. Если мы о французском муже. В любом случае, двух мужей во Франции иметь нельзя :-).
Дефиса не будет, в удостоверении личности будет указано

Nom: IVANOVA épouse : DUPONT Prénom: Svetlana

Вот и выбирайте сами вашу фамилию))
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 21.03.2017, 16:42
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
здравствуйте кто подскажет я подготовила все документы для мэрии остался сделать перевод во Франции. Необходимо заказывать у переводчика 1 экземпляр перевода или 2 для последующей визы жены например ? Если 2 то второй экземпляр перевода всех документов которые нужны для замужества? И может у кого был опыт с таким вопросом: кто был в предыдущем браке, приносил документы о разводе без апостиля? Я спрашиваю так как наша мерия сказала что апостиль нужен только на свидетельстве о рождении.... а здесь везде пишут нужно ставить на всех документах из загса...ничего не понимаю
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 31.03.2017, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Девочки, добрый день !

Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации брака во Франции:
Позвонили в мэрию, нам предложили зарезервировать дату 26/08/17, продиктовали список документов, которые я (гражданка РФ) должна предоставить:
1. demande de publication de mariage ( это я так понимаю заявку на регистрацию брака) может ли ее подать жених в мое отсутствие или мое присутствие для подачи заявки обязательно?
2. acte de naissance traduit en français ( свидетельство о рождении ) читала тут информацию на форуме , все пишут свидетельство должно быть новым, что это значит ? Мне нужно написать заявление на утерю и попросить дубликат свидетельства и его перевести и поставит апостиль на него ? Если регистрация брака будет 26.08.17 то какого срока действия данная копия должна быть?
3. copie de passport Копия паспорта моего заграничного или российского с переводом тоже предоставляю ? Аппостиль на копию нужно ставить или достаточно обычно ксерокопии ?
4. passport de ton témoin ( обязательно ли предоставлять паспорт свидетеля? ) могу ли я в дальнейшем поменять свидетеля или свидетель должен быть именно тот, чьи данные мы подаем в мэрию ?

Еще интересует вопрос по поводу собеседования , мне нужно будет выезжать во францию на собеседование или я могу пройти собеседование в консульстве в Москве ?
Спасибо всем за ответы, заранее прошу прощения если задаю вопросы, которые ранее уже рассматривались на этом форуме, буду благодарна если накидаете ссылочек.

регистрация брака на севере Франции, если место регистрации имеет какое-либо значение ?

Спасибо огромное !!
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 31.03.2017, 12:51
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Девочки, добрый день !

Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации брака во Франции:
Позвонили в мэрию, нам предложили зарезервировать дату 26/08/17, продиктовали список документов, которые я (гражданка РФ) должна предоставить:
1. demande de publication de mariage ( это я так понимаю заявку на регистрацию брака) может ли ее подать жених в мое отсутствие или мое присутствие для подачи заявки обязательно?
2. acte de naissance traduit en français ( свидетельство о рождении ) читала тут информацию на форуме , все пишут свидетельство должно быть новым, что это значит ? Мне нужно написать заявление на утерю и попросить дубликат свидетельства и его перевести и поставит апостиль на него ? Если регистрация брака будет 26.08.17 то какого срока действия данная копия должна быть?
3. copie de passport Копия паспорта моего заграничного или российского с переводом тоже предоставляю ? Аппостиль на копию нужно ставить или достаточно обычно ксерокопии ?
4. passport de ton témoin ( обязательно ли предоставлять паспорт свидетеля? ) могу ли я в дальнейшем поменять свидетеля или свидетель должен быть именно тот, чьи данные мы подаем в мэрию ?

Еще интересует вопрос по поводу собеседования , мне нужно будет выезжать во францию на собеседование или я могу пройти собеседование в консульстве в Москве ?
Спасибо всем за ответы, заранее прошу прощения если задаю вопросы, которые ранее уже рассматривались на этом форуме, буду благодарна если накидаете ссылочек.

регистрация брака на севере Франции, если место регистрации имеет какое-либо значение ?

Спасибо огромное !!
1.Заявление на регистрацию нужно подавать вместе с мужем.
2.Свидетельство о рождении оставьте себе ) Для Франции вам нужно запросить дубликат в ЗАГСе по месту вашего рождения .На него поставить апостиль ,а после этого сделать перевод у присяжного переводчика во Франции. Для подачи заявление срок годности дубликата не должен превышать 3 месяца .
3.Нужна копия заграничного паспорта ( русский паспорт здесь не не действует ) Переводить не надо .
4.Свидетелей лучше взять французов ) Вопросы на тему свидетелей также лучше задавать в мэрии ,потому что у каждой мэрии могут быть свои правила.
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 31.03.2017, 13:06     Последний раз редактировалось Iryna13; 31.03.2017 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
4.Свидетелей лучше взять французов )
почему это? Мэрии безразлично какой национальности будут ваши свидетели. Подаете копии их паспортов(франзуских или иностранных),или индификационных карт, или CDS и все дела.
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
1.Заявление на регистрацию нужно подавать вместе с мужем.
BokMarina, в каждой мэрии свои правила, часто разрешают подать заявление только мужу от имени двоих,если невеста-иностранка и не может приехать только для этой процедуры. Такие вопросы уточняются в мэрии по месту жительства.
Так же в мэрии могут принять и копию свидетельства о рождении.
пусть ваш будущий муж зайдет в мэрию и задаст все эти вопросы там, узнает,что требуется конкретно в вашей мэрии. Это поможет избежать и лишних волнений, и лишней траты денег.По поводу свидетельства о рождении необходимо сказать в мэрии,что этот документ выдается в России только один раз,поэтому оригинал предоставить нет возможности,только копию. Мы в свое время приносили оригинал,в мэрии сами сделали копию и не требовали никакого перевода.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 31.03.2017, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Для подачи заявление срок годности дубликата не должен превышать 3 месяца .
Именно дата проставления апостиля или самого свидетельства ( дата выдачи) не должна превышать 3-х месяцев с даты выдачи ( или соответственно с даты проставления апостиля?)


Спасибо, за быстрый ответ.
Столько вопросов, не знаешь с чего начинать.
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 31.03.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
BokMarina, в каждой мэрии свои правила, часто разрешают подать заявление только мужу от имени двоих,если невеста-иностранка и не может приехать только для этой процедуры. [/QUOTE]

Спасибо, за совет ! так и попробуем. Также спасибо за совет о свидетельстве о рождении, так как в загсе по месту моего рождения дубликат могу выдать, при условии , что я напишу заявление о том, что оригинал мной утерян.
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 31.03.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Именно дата проставления апостиля или самого свидетельства ( дата выдачи) не должна превышать 3-х месяцев с даты выдачи ( или соответственно с даты проставления апостиля?)


Спасибо, за быстрый ответ.
Столько вопросов, не знаешь с чего начинать.
6 мес для иностранных документов - с момента выдачи на момент подачи заявления
можете обойтись без копии, а подавать оригинал, тогда постарайтесь чтоб перевод был свежим
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 31.03.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
BokMarina, У вас во Франции во многих административных организациях будут просить свидетельство о рождении. Поэтому поставьте апостиль на свидетельство обязательно,а вот переводить надо здесь у аккредитованного переводчика,другие переводы не считаются действительными.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 31.03.2017, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У вас во Франции во многих административных организациях будут просить свидетельство о рождении. Поэтому поставьте апостиль на свидетельство обязательно,а вот переводить надо здесь у аккредитованного переводчика,другие переводы не считаются действительными.
Прошу прощения за идиотский возможно вопрос, апостиль на оригинал свидетельства необходимо проставить ?
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 31.03.2017, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Прошу прощения за идиотский возможно вопрос, апостиль на оригинал свидетельства необходимо проставить ?
как вам удобнее и что вы собираетесь использовать, варианты
- на оригинал
- на дубликат
- на нотариально заверенную копию
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 31.03.2017, 13:51     Последний раз редактировалось Iryna13; 31.03.2017 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Прошу прощения за идиотский возможно вопрос, апостиль на оригинал свидетельства необходимо проставить ?
да, только на оригинал. Переводчик потом просто переведет.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
как вам удобнее и что вы собираетесь использовать, варианты
- на оригинал
- на дубликат
- на нотариально заверенную копию
зачем? На дубликат ставят апостиль,если нет возможности поставить на оригинал. Нотариально заверенную копию мало где принимают. Зачем тратить деньги? С оригинала с апостилем делается необходимое количество копий перевода и все дела. Оригинал потом понадобится только при подаче досье на гражданство.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 31.03.2017, 15:57
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
[QUOTE=Iryna13;1061341789]почему это? Мэрии безразлично какой национальности будут ваши свидетели. Подаете копии их паспортов(франзуских или иностранных),или индификационных карт, или CDS и все дела.

Я не говорю что обязательно свидетели должны быть местные .Но из моего опыта ,когда мои свидетели не смогли приехать в последний момент, я сделала вывод ,что лучше брать французов . Просто меньше проблем.И с паспортами проще ( у нас просили выписки с места жительства свидетелей из России ) В итоге свидетелями были сестра моего мужа и её друг. Все вопросы подобного плана надо согласовывать с мэрией города .
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 31.03.2017, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
[QUOTE=nikitamarina;1061341965]
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
почему это? Мэрии безразлично какой национальности будут ваши свидетели. Подаете копии их паспортов(франзуских или иностранных),или индификационных карт, или CDS и все дела.

Я не говорю что обязательно свидетели должны быть местные .Но из моего опыта ,когда мои свидетели не смогли приехать в последний момент, я сделала вывод ,что лучше брать французов . Просто меньше проблем.И с паспортами проще ( у нас просили выписки с места жительства свидетелей из России ) В итоге свидетелями были сестра моего мужа и её друг. Все вопросы подобного плана надо согласовывать с мэрией города .
Меня больше интересует вопрос, а могу я в случае необходимости накануне регистрации брака поменять свидетелей или нет ?
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 31.03.2017, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
зачем? На дубликат ставят апостиль,если нет возможности поставить на оригинал. Нотариально заверенную копию мало где принимают. Зачем тратить деньги? С оригинала с апостилем делается необходимое количество копий перевода и все дела. Оригинал потом понадобится только при подаче досье на гражданство.
я предлагала поставить на что-то одно на выбор, а не тратить деньги...
- дубликат, если вы из Украины и у вас советское СОР (например)
- нотариально заверенная копия, если вы из Украины и у вас советское СОР и вы не хотите делать дубликат (например)

и естественно что перевод надо делать проапостиллированного документа...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 31.03.2017, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Меня больше интересует вопрос, а могу я в случае необходимости накануне регистрации брака поменять свидетелей или нет ?
сможете
но только за разумный срок, а не накануне
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 31.03.2017, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
сможете
но только за разумный срок, а не накануне

Это очень хорошо, спасибо!
А свидетели для регистрации брака обязательно нужны? В России уже отменили давно.... вдруг мне повезет и во Франции их присутствие не обязательно ...
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 31.03.2017, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Это очень хорошо, спасибо!
А свидетели для регистрации брака обязательно нужны? В России уже отменили давно.... вдруг мне повезет и во Франции их присутствие не обязательно ...
здесь пишут, что обязательно
http://www.justice.gouv.fr/publicati...iage_civil.pdf
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 31.03.2017, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
здесь пишут, что обязательно
http://www.justice.gouv.fr/publicati...iage_civil.pdf
Спасибо!!!
BokMarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 31.03.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Все вопросы подобного плана надо согласовывать с мэрией города .
выбор свидетелей вы согласовываете только с мужем и самими свидетелями. Мэрии до этого нет никакого дела. Если ваши свидетели не приехали,то узнали вы об этом не в последний момент.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
сможете
но только за разумный срок, а не накануне
сможете это сделать даже в день регистрации. Предупредите мэра или чаще всего заместителя мэра,который проводит процедуру регистрации, предоставите копии документов,удостоверяющих личность свидетелей и все дела.
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я предлагала поставить на что-то одно на выбор, а не тратить деньги...
- дубликат, если вы из Украины и у вас советское СОР (например)
- нотариально заверенная копия, если вы из Украины и у вас советское СОР и вы не хотите делать дубликат (например)
из Украины, или из другой страны,нет необходимости делать дубликаты,если свидетельство нового образца.Абсолютно никакого. нотариальные копии никому не нужны-пустая трата денег. На свидетельство старого образца не ставят апостиль,но к нему подшивается страница с апостилем или,если нет такой возможности/ не хотят в МИД возится с этим,то только тогда рекомендуют сделать дубликат.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 31.03.2017, 19:01
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
выбор свидетелей вы согласовываете только с мужем и самими свидетелями. Мэрии до этого нет никакого дела. Если ваши свидетели не приехали,то узнали вы об этом не в последний момент.
Выбор свидетелей мы согласовывали в мэрии, поскольку сначала были заявлены русские свидетели с их документами ,а за 7 дней до свадьбы пришлось их менять. Похожие ситуации могут возникнуть у других .Прошу не делать пояснения к моим сообщениям, мне лучше знать как было в моём случае.
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 31.03.2017, 19:45     Последний раз редактировалось Iryna13; 31.03.2017 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
.Прошу не делать пояснения к моим сообщениям, мне лучше знать как было в моём случае.
можете не просить, если свой опыт не будете выдавать за правило. Свидетелей менять можно хоть в день регистрации брака. Если вы не в курсе правил,лучше воздержаться от советов. Не факт,что то,что случилось у вас,у меня, у тети Дуси, случиться и у других,поэтому нет смысла ссылаться на собственный опыт в административных вопросах. Опыт может быть у всех разный,а закон-один. С мэрией вы не согласовывали свидетелей,а всего лишь ставили работников мэрии в известность,что на церемонии будут другие люди в качестве свидетелей. Согласование подразумевает получение разрешения,а выдавать или не выдавать разрешение в данном случае не входит в компетенцию работников мэрии.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 03.04.2017, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
из Украины, или из другой страны,нет необходимости делать дубликаты,если свидетельство нового образца.Абсолютно никакого. нотариальные копии никому не нужны-пустая трата денег. На свидетельство старого образца не ставят апостиль,но к нему подшивается страница с апостилем или,если нет такой возможности/ не хотят в МИД возится с этим,то только тогда рекомендуют сделать дубликат.
на советское свидетельство нельзя поставить апостиль в Украине, только на нотариальную копию
чтобы иметь свидетельство нового образца - надо попросить дубликат
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 03.04.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
на советское свидетельство нельзя поставить апостиль в Украине
да? А как же мне и другим ставили? Ваша нотариальная копия во Франции никому не нужна. Абсолютно бесполезный документ.Глупо выбрасывать на нее деньги и советовать то же сделать другим. Повторяю:"не знаете законов,правил-воздержитесь от советов."
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX