Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2017, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Сообщения: 11
CDI при отсутствии французского гражданства

Всем привет! Компания, которая пригласила меня на собеседование, предлагает CDI (Contrat de travail à durée indéterminée), что, безусловно, является огромным плюсом. Но я засомневалась, могу ли я претендовать на CDI, не имея французского гражданства? У меня Titre de séjour до конца 2018 года. Кто в курсе?

Возможно, эта тема уже обсуждалась здесь, но я просто не увидела, когда просматривала?

Заранее спасибо!
EvgeniaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2017, 18:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.03.2017 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеEvgeniaH пишет:
Всем привет! Компания, которая пригласила меня на собеседование, предлагает CDI (Contrat de travail à durée indéterminée), что, безусловно, является огромным плюсом. Но я засомневалась, могу ли я претендовать на CDI, не имея французского гражданства? У меня Titre de séjour до конца 2018 года. Кто в курсе?

Возможно, эта тема уже обсуждалась здесь, но я просто не увидела, когда просматривала?

Заранее спасибо!
Можете, конечно. Гражданство необходимо только на определенный очень ограниченный круг профессий.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEvgeniaH пишет:
Всем привет! Компания, которая пригласила меня на собеседование, предлагает CDI (Contrat de travail à durée indéterminée), что, безусловно, является огромным плюсом. Но я засомневалась, могу ли я претендовать на CDI, не имея французского гражданства? У меня Titre de séjour до конца 2018 года. Кто в курсе?

Возможно, эта тема уже обсуждалась здесь, но я просто не увидела, когда просматривала?

Заранее спасибо!
конечно, можете,
в конце 2018 года обновите свой вид на жительство (я так понимаю, с работой он не связан).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2017, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Сообщения: 11
Нет, вид на жительство не связан с работой. Но ведь работодатель не знает, будет у меня новый вид на жительство, когда закончится тот, что есть, или нет.
Сейчас у меня CDD, и когда я только начала работать, меня чуть не уволили, когда я меняла свой внж. Им, видите ли, не нужен был récépissé, а только лишь titre de séjour.
EvgeniaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEvgeniaH пишет:
Нет, вид на жительство не связан с работой. Но ведь работодатель не знает, будет у меня новый вид на жительство, когда закончится тот, что есть, или нет.
Сейчас у меня ЦДД, и когда я только начала работать, меня чуть не уволили, когда я меняла свой внж. Им, видите ли, не нужен был рéцéписсé, а только лишь титре де сéёур.
ограниченный срок действия внж никак не связан со сроком контракта, и если работа гражданства не требует, то и не обязаны вы его иметь.
Другое дело, что некоторые работодатели могут осторожничать/нечасто нанимали иностранцев и не в курсе и т.п. Это зависит от личного отношения сотрудника отдела кадров. То, что вас так мучали на прошлом CDD не значит, что в конторе с CDI все не окажутся душками У меня сложилось впечатление, что подобные проблемы при наличие всех документов - это скорее исключение из правил. Я, например, работаю на CDI с годовым видом на жительство, которого на момент устройства на работу у меня даже и не было ( а было только récépissé), причем вид на жительство я быстро получила и забыла отправить в отдел кадров, так вот попросили у меня его тогда, когда истекло récépissé...Но в нашей фирме я не первая иностранка

я подумала, еще зависит от статуса - если вы меняли, например, со студенческого на семейный, то, возможно, у них были сомнения, а поменяют ли статус ? а если вы просто продлевали, например, семейный - то, значит, придирчивые ребята вам попались
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cdi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX