Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.10.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
В Великобритании очень много организаций по защите животных, и они достаточно влиятельны (по крайней мере, создается такое впечатление!) Потому что их часто рекламируют по телевидению, причем ролики очень эмоционально насыщенные, во Франции такого не увидишь, к сожалению - потому как пробирает до самого сердца и наверное, действует. Если не на агрессоров, то на соседей и окружение. Вот, например, самая известная организация:
http://www.rspca.org.uk/servlet/Sate...t&pg=RSPCAHome

Поиск по Франции выдал (между прочими) вот этот список организаций:
http://www.protection-des-animaux.or...ns-FRANCE.html

Вдруг, да помогут? Хотя бы советом. Может быть в вашем регионе найдется подобная организация?
Удачи!!
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.10.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Вифания, вчера рассказала мужу про вас и бедного пса. Долго уснуть не могли, вспомнил он своего пса (пес уже умер от старости), которого выкупил у мучителя, не мог смотреть, как тот издевается над животным. Но я не про это. Муж мне сказал, что в таких случаях надо не в полицию, а звонить в SPA (Sosiete protectrice des animaux), как раз эта служба и занимается защитой животных. Муж говорит, что не обязательно наывать свое имя, достаточно сказать, что вы боитесь потом мести. И достаточно обрисовать приметы мучителя, как выглядит собака и примерно место, где, по вашему мнению, может собачка проживать. А уж это их работа найти, муж говорит, они хорошо работают. А уж если и в самом деле найдут собаку, обнаружат следы побоев, то уж мало мучителю не покажется. Приметы у парня яркие. Собак овчарок-помесей в небольшом городке тоже не должно быть огромное кол-во. Вот, больше ничем помочь не могу.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.10.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
MLana, спасибо большое, сейчас поищу телефончики, хоть что-то конкретное.
А собаку я как раз смогу описать, да и узнаю, наверное, если увижу, все же я на собаку всю дорогу смотрела, а не на мальчика. Население у нас всего-то тысяч 10 и если мальчик был не приезжий, думаю найдут.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.10.2006, 19:59     Последний раз редактировалось Vifania; 02.10.2006 в 20:03.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
La SPA (Société Protectrice des Animaux)
39, boulevard Berthier
75847 Paris cedex 17
Tel. : 01 43 80 40 66
Fax : 01 43 80 99 23
www.spa.asso.fr
Пока нашла только в Париже, может кому-то пригодится.
Но по крайней мере я могу им написать.

Нашла, вот ссылка по регионам, можно узнать адреса и телефоны ближайшего к вам представительства:
http://www.spa.asso.fr/nous_trouver/delegations.asp
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.10.2006, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Я, конечно, не ориентируюсь во Франции, но думаю, что в западных странах Евросоюза все устроено примерно по одному принципу. Остаться в стороне я тоже не могу, поэтому говорю первое, что пришло в голову, когда я себя представила в Вашей ситуации - сайт партии зеленых. Во Франции ведь таковая тоже имеется. Найти ее отделения неподалеку от Вас и в это отделение либо позвонить, либо мейл послать, где все обстоятельно описать и дать адрес этой бабули.
А еще есть желтые страницы, где можно найти и клиники для животных, и союзы по защите питомцев...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.10.2006, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Элен
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Элен с помощью ICQ
MLana,
Теория конечно интересная. Я хотя и не из «лучших» людей, но перспективы ранней кончины пугают. Ведь научиться быть равнодушным к зверским поступкам других людей невозможно, и перестать переживать за несчастных людей и животных я не в состоянии. Обратится в милицию это просто смешно. У нас они ничего не делают, когда мужья своих жен пинают, а тут собаку…
А вообще знаете я успокоилась. В последнее время я очень часто стала встречать того мужчину с собакой. Он злоупотребляет алкоголем, т.к. всегда с пивом в руках, но не пьяный как в тот раз, и спокойно гуляет с собачкой на специальной территории, где травка для собак и вполне добро, спокойно с ней общается. Это хоть какое-то утешение для меня, потому что он не всегда такой злыдень по отношении к своей собаке, а только когда нажрется, а напивается он далеко не каждый день, так что собака подвергается избиением не каждый день. Он не пожизненный алкоголек, а иногда впадает в запои, надеюсь, что их будет всё реже и реже.
__________________
Жизнь это чудо, но чудес она не творит.
Элен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.10.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Vifania,
какая Вы молодец!
Хорошо, что есть неравнодушные люди среди нас.
С уважением и признательностью.
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2007, 01:19
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
Я на форум зашла по совсем другим вопросам а увидела эту тему и не могла пройти..
я кстати тоже видела ситуацию где хозяин (сосед) избивал ногами овчарку ибо та хотела в зал зайти,и в котором кстати 7лет прожила, но прибывшая новая жена не взлюбила собачку и вечно фикала при её существовании....
Так вот самое страшное что через пару недель собаку усыпили..сказали что больна мол.Но я ведь знаю правду,что она была здорова и что та жена твердила -ненавижу эту псину!
мне интересно,смерть животного как то проверяется?От болезни умерла например или по другому?
Pumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.07.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Какие ужасные истории!

Я вот тоже уже несколько раз была невольным свидетелем подобных сцен. Сосед напротив (дома очень близко расположены, наши окна находятся напротив) просто измывается над собакой! Привязывает ее на какую-то веревку - видимо поводок в его понятии, сам пропадает по нескольку дней, собачка плачет... Когда он наконец-то возвращается, то даже не кормит ее, она скулит, а это его нервирует, он... как бы это сказать... заставляет ее замолчать силой...

Это происходит не постоянно, но я это уже несколько раз наблюдала и сказала себе: "Еще раз и надо будет что-то сделать".

Но иногда сосед вспоминает, что мы в ответственности за того, кого приручили, и ласкает собачку.... Но мне все равно за нее боязно...

Спасибо за ссылки.
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.07.2007, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 5
Честно говоря обрадовалась, что наткнулась на эту тему. Да, не всех дурных война убила... А я то, наивная, думала, ах заграница, ах, запад нам поможет.
Подумала, а ведь здесь в Кыргызстане, я могу в ситуации, когда кто-то издеваеться над животным, по крайней мере обложить матом (пардон), хотя конечно могут врезать. Но крик поднять я имею право. Сил физических у меня очень мало, но эмоций зашкаливает. Вот те и Париж, вот те и Франция. Уроды они и в Африке уроды! А, что с той тёткой богатой, больше ничего о ней не знаете?
А по поводу SPA, это действительно сильная организация. Читала, слышала о ней
__________________
По моему не обманывают только собаки...
http://www.priut-bishkek.narod.ru/
Наталья kg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энцефалограмма : где в Париже можно сделать SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 3 22.08.2012 20:00
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Аэрография - где можно сделать ? hiitola Автомобилистам и автолюбителям 2 27.05.2011 16:20
Апостиль - срочно - где можно сделать? Bianca Административные и юридические вопросы 11 05.08.2005 17:43
Что можно сделать полезного... Tina Административные и юридические вопросы 26 07.01.2005 16:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX