Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.12.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Что делать? Сломался холодильник!

Подскажите, пожалуйста. У меня позавчера сломался холодильник, перестал морозить. Куда звонить? Кому? Сколько это примерно стоит? Не дешевле ли купить новый? Короче говоря, ничего не знаю.

Очень жду каких-нибудь советов, сами понимаете, перед новым годом остаться без холодильника...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.12.2007, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, если холодильник не дорогой и не на гарантии, я бы купил новыи, если с умом к вопросу подойти не намного дороже ремонта будет.
Однако, если поломка мелочевая, я бы попробывал сам наладить.

Как он себя ведет ?
Свет загорается, если дверь открыть ?
Компрессор шумит хоть изредка ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.12.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Как я вас понимаю....у меня тоже сломался на этой неделе....благо, холодно на улице, я выставила на балкон.
Если будете вызывать мастера, то за то, что он пришел, у нас берут 50 евро....только найдет поломку...а ремонта насчитает еще на..... не знаю сколько. По-моему, легче купить новый. Я вначале подумала, купить подержанный или взять у кого-то просто так...кто отдает, но, думаю, "овчинка выделки не стоит".
Уже нашла по Интернету новый с доставкой на дом...цена вполне разумная, вернее, цены вполне разумные, на любой карман.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.12.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Кландестанчик,

Кландестанчик пишет:
Свет загорается, если дверь открыть ?
Да, свет горит. Но холода нет.

Кландестанчик пишет:
Компрессор шумит хоть изредка ?
Шуму никакого не слышно. Правда заметила, что иногда раздаётся какой-то тихий щелчок. Как-будто что-то переключается.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.12.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
MarinaR пишет:
Если будете вызывать мастера, то за то, что он пришел, у нас берут 50 евро....только найдет поломку...а ремонта насчитает еще на..... не знаю сколько. По-моему, легче купить новый.
MarinaR, я вот тоже слышала что-то про 50 евро только за один приход мастера. Но до последней минуты в это верить не хотела. Эх, значит, правда купить новый лучше.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.12.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
MarinaR пишет:
Уже нашла по Интернету новый с доставкой на дом...цена вполне разумная, вернее, цены вполне разумные, на любой карман.
MarinaR, а не могли бы вы мне дать ссылку на этот сайт? Может, я тоже себе что-нибудь подыщу.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.12.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.183
stoppel, правда правда, франстелеком например только за то чтобы просто явиться по адресу берет около 90 евро. плюс за работу в 5 минут (подключить одним движением руки)- столько же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.12.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu пишет:
франстелеком например только за то чтобы просто явиться по адресу берет около 90 евро. плюс за работу в 5 минут
мдя....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.12.2007, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
stoppel пишет:
Шуму никакого не слышно. Правда заметила, что иногда раздаётся какой-то тихий щелчок. Как-будто что-то переключается.
Ну, раз слышите щелчок, видимо ето термостат пытается запустить компрессор, если компрессор накрылся, то замена сопоставима с ценои нового холодильника.
Есть магазины, где продают холодильники, котрые либо без упаковки, либо помяты где-то сбоку, и т.д. .... но дают гарантию, как и обычно.
Когда-то знакомому купили там холодильник, практически в пол цены получилось, только пару вмятин на боковои стенке, однако все равно в мебель его запихнули, не видно ;-).
Покупали возле Porte de Lilas

Для покупки в интернете посмотрите по ссылке, там 60 страниц разных холодильников :-)
Есть из чего выбрать.
http://www.prixdunet.com/liste/Refri...&p_min=&p_max=
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.12.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Кландестанчик, спасибо за ссылку!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.12.2007, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
stoppel пишет:
MarinaR, я вот тоже слышала что-то про 50 евро только за один приход мастера. Но до последней минуты в это верить не хотела.
Да ето нормально.
Посчитайте сами: оффициально 1 час рабочего времени 1 человека во Франции стоит минимум 20-25 евро.
Плюс транспорт.
Время на дорогу + время на месте... вот и получается.

Ремонт точно также: время потраченное + цена деталей + транспорт.
Меньше 250 евро, думаю не будет...
Если холодильник стоил 3000 евро, то возможно стоит ремонтировать, а если 500, то без смысла...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.12.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Кландестанчик пишет:
Для покупки в интернете посмотрите по ссылке, там 60 страниц разных холодильников :-)
Есть из чего выбрать.
http://www.prixdunet.com/liste/Refr...1&p_min=&p_max=
И правда, цены гораздо ниже, чем я видела до этого!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.12.2007, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
stoppel пишет:
И правда, цены гораздо ниже, чем я видела до этого!
Кстати, обратите внимание, что некоторые модели стоят очень даже по разному в разных магазинах :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.12.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Кландестанчик пишет:
Кстати, обратите внимание, что некоторые модели стоят очень даже по разному в разных магазинах :-)
Ага, по-разному, правда. Но в целом всё равно цены ниже. Всем рекомендую. Спасибо, Кландестанчик!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.12.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
http://www.armenager.com/electromenager/ Явот тут нашла самые низкие цены
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.12.2007, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
А Вы наберите в Гугле их название и пройдитесь во сайтам потребителей, типа:

http://www.touslesprix.com/forum/sujet935-43738.html

http://www.universconso.com/index.as...er&PageListe=1

Лично я для больших покупок не рискую, покупаю только в Дарти. Да, дорого, но учитывая все их гарантии ( до 5 лет бесплатного визита и починки, дозвониться легко, приходят очень быстро ) и большой риск покупок в интернете ( у меня на это просто нет времени ), пока не нашла ничего лучшего.
Да, в Дарти Пьерфита ( 93 ), в 10 минутах от Парижа, можно купить с большой скидкой и по всем обычным гарантиям Дарти. Это заводской магазин, где продают все с небольшими недостатками на внешних покрытиях. Цена на 100-200 евро ниже чем в обычных Дарти. Очень советую.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.12.2007, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
stoppel, у меня такое предчувствие,что к концу года постоянно что-то ломается.Вот недавно у свекрови холодильник накрылся.Диагноз такой-же как и у вашего.Работает,свет горит,а холода нет.Гарантия прошла.Мы поехали В Конфораму.Купили холодильник,недорогой и даже гарантию дополнительно не стали брать.А если Вы покупаете электротовары,то они по Вашей просьбе техника бесплатно дают.Мы этим и воспользовались.Так как муж думал,что можно еще починить поломанный холодильник и в гараж поставить нам.Техник приехал,посмотрел и посоветовал перевернуть холодильник вверх ногами ,и оставить так на 48 часов,а потом перевернуть обратно,и еще 24 часа оставить.А потом включить.Если заработает,то наше счастье,а если нет,то в мусорку.
Мы проделали эту процедуру,но холодильник не поддался реанимации.И приказал долго жить...
И теперь я поняла,что нет разницы,сколько заплатишь за холодильник;700 или 300 евро.Результат один.Лет через 7-ХАНА!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.12.2007, 04:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Nechama пишет:
большой риск покупок в интернете (

***

Да, в Дарти Пьерфита ( 93 ), в 10 минутах от Парижа, можно купить с большой скидкой и по всем обычным гарантиям Дарти. Это заводской магазин, где продают все с небольшими недостатками на внешних покрытиях. Цена на 100-200 евро ниже чем в обычных Дарти. Очень советую.
Да, етот магазин знаю, действительно там дешевле, но есть магазины подобного типа, где еще дешевле.

А какой риск Вы имеете ввиду при покупках через интернет ?
Я уже несколько лет регулярно делаю через интернет покупки, жаловаться не на что.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.12.2007, 09:47     Последний раз редактировалось sonatina; 25.12.2007 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Цитата:
Техник приехал,посмотрел и посоветовал перевернуть холодильник вверх ногами ,и оставить так на 48 часов,а потом перевернуть обратно,и еще 24 часа оставить.А потом включить.Если заработает,то наше счастье,а если нет,то в мусорку.
Мы проделали эту процедуру,но холодильник не поддался реанимации.И приказал долго жить...
нужно было ещё потом набок положить, может он устал?
Удачных покупок вам к Новому году!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.12.2007, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Кландестанчик пишет:
А какой риск Вы имеете ввиду при покупках через интернет ?
Я уже несколько лет регулярно делаю через интернет покупки, жаловаться не на что.
Да, подобные магазины есть, но у них нет гарантий Дарти.

Вам просто повезло. Моя бывшая коллега тоже раньше покупала все в нете, до того момента как купила в нете стиральную машину. Машину прислали не ту, содрали деньги за замену, заказанной модели не оказалось и пришлось платить дороже за привезенную через 3 месяца модель. Это не считая службу после покупки которая не отвечает и мейлы без ответа....

Как я уже писала, пройдитесь по сайтам потребителей и почитайте отзывы купивших.... Что нибудь дешевое - робот, электрический чайник и т.п., но на риск больших покупок с нета лично у меня нет времени.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.12.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
sonatina пишет:
нужно было ещё потом набок положить, может он устал?
Удачных покупок вам к Новому году!
Есть холодильники разного типа. Есть с компрессором, а есть -без него.
Холодильники без компрессора- на естественной циркуляции. Там стоит ТЭН (теплонагревающий элемент). Иногда циркуляция срывается ( обычно после отключения), при этом ТЭН нормально работает и хладагент есть. Если такой холодильник перевернуть после включения ТЭНа на час-два (лучше несколько раз), тем самым организовать естественную циркуляцию, то он может заработать.
Мы такое проделывали в студенческой общаге много лет назад.
Так что мастер вероятно был прав в своем совете.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.12.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
frank, спасибо Я понимаю, что просто так бы мастер не сказал. просто забавно все это с холодильником. Я представила......
Ну не выдержала я! Извините за офф
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.12.2007, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
sonatina пишет:
frank, спасибо Я понимаю, что просто так бы мастер не сказал. просто забавно все это с холодильником. Я представила......
Ну не выдержала я! Извините за офф
Да, подтвереждаю насчет переворачивания.
Также есть такое еще: если холодильник при транспортировке был положен "плашмя", его нельзя сразу включать, после приведения в вертикальное положение, лучше поставить вертикально, и подождать несколько часов, чтоб хладагент "вернулся" вниз...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.12.2010, 02:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
посоветуйте пожалуйста. Можно ли починить морозильную камеру в 2-х камерном "Sauter", если холодильник работает, а морозилка включается-шумит на 20 сек., щелчок, - не шумит на 1.5 мин и опять вкл.-откл. постоянно. Морозилка работала так и сутки не изменив режима и не набрав холод. Стоит ли переворачивать ? Зарание огромное спасибо.
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.12.2010, 14:54
Новосёл
 
Аватара для di888vine
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: Elbeuf, Normandie
Сообщения: 9
У меня в прошлом году под новий год холодилник тоже сломался. Самое главное муж бил в командировке, а через неделю мои родители в гости должны были приехать. Вызвала техников, заплатила им за осмотр, они сказали ремонт обоидется в стоимость нового, и заимет 2 недели. Сами понимаете, кто будет с этим париться когда праздники на носу... Вообшем за ремонт оплатил тесть и забрал его себе, а мы купили новий подешевле.
di888vine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.12.2010, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
спасибо за совет, только вот не могу решить : до осмотра техником - может заработает после переворачивания? смутно представляю как ето сделать.. ну уж очень привыкла к нему.. до такои степени, что уже года три без морозилки.. а тут гости на рожество собрались на недельку - ну как детей не побаловать мороженным.
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.12.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Никак не пойму, что делает тема о сломанном холодильнике в рaзделе об иммиграции и интеграции?! Холодильник, что ли, российский не интегрировался в суровую французскую действительность?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.12.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
:браво:я тоже так подумала, искав свой же вопрос... уже хорошо, что не открыла новую тему. Продолжаю искать... и жду все же советы от специалистов по технике. Спасибо.
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2011, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
в магазинах эл.техники ответили : если вашему холодильнику более 10 лет - их нет смысла чинить (другои газ и еше что-то.. забыла). короче, мы до праздников купили новыи морозильник с хорошей скидкой "Liebher", т.к. было место и растоваться со своим холодильником mne не хотелось.
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.11.2013, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.335
У меня вчера затарахтел холодильник. Когда открываешь дверь - тарахтение замедляется и прекращается. Закроешь - через 5 сек снова тарахтит. У кого-нибудь была похожая "поломка"? Собственно, вопрос мой скорее заключается в том, готовиться ли нам к покупке нового, или пациент скорее жив, чем мертв?
P.S. Несколько недель назад прекратилась подача воды (холодильник американский), но я как-то забыла про это, не знаю - есть ли связь.
Спасибо за советы.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался мобильный телефон, как извлечь номера телефонов? SvDid Клуб технической взаимопомощи 6 17.05.2010 23:50
Холодильник opum Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.02.2010 14:37
Сломался домофон Profitrolka Жилье во Франции 4 04.11.2009 13:11
Спидометр на машине сломался perla Автомобилистам и автолюбителям 18 24.06.2008 19:04
Сломался усилитель, нужна помощь! mig Биржа труда 2 29.10.2006 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX