Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2006, 15:36
Дебютант
 
Аватара для belosnezhka
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 69
Question Возможно ли выехать в Россию с "récépissé"?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли выехать в Россию с "récépissé"? Знаю точно, что вернуться во Францию, имея на руках "récépissé" - не проблема, т.к. сама два раза так делала, а вот не возникнут ли проблемы при выезде из Франции?
Spasibo
belosnezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2006, 15:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
belosnezhka пишет:
не возникнут ли проблемы при выезде из Франции?
А какие могут возникнуть проблемы? Езжайте спокойно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2006, 17:20
Дебютант
 
Аватара для belosnezhka
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 69
Nathaniel пишет:
А какие могут возникнуть проблемы? Езжайте спокойно.
Спасибо, Nathaniel, за ответ! Я на всякий случай спросила, т.к. в префектюре мне как-то сказали, что с поездкой в Россию с подобным документом как "récépissé" нужно повременить, подождать "carte de séjour".
belosnezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
belosnezhka пишет:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли выехать в Россию с "рéцéписсé"? Знаю точно, что вернуться во Францию, имея на руках "рéцéписсé" - не проблема, т.к. сама два раза так делала, а вот не возникнут ли проблемы при выезде из Франции?
Спасибо
хммммммммм а как интересно, вы выежали " два раза" до этого? или вам ресеписсе не во франции выдавали ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2006, 15:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
aliska, можно же выехать с ещё действующей картой
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я ездила, выехать как раз не проблема, а вот на въезде меня чуть было не задержали, поскольку никто не понимал, что это за бумага.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2006, 17:28
Дебютант
 
Аватара для belosnezhka
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 69
sonnisse пишет:
Я ездила, выехать как раз не проблема, а вот на въезде меня чуть было не задержали, поскольку никто не понимал, что это за бумага.
Странно, но у меня при въезде во Францию с "récépissé" не было никаких проблем, два раза уже так было: выезжала из Франции с "carte de séjour", а въезжала с "récépissé", т.к. на этот момент срок действия "carte de séjour" истекал.
belosnezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.12.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Наверное, еще зависит от вида транспорта и количества границ. У меня проблемы были на беларусcко-польской границе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2006, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Пожалуйста, расскажите поподробнее, какие проблемы и что они спрашивали?
Потому что мне тоже, вероятно, вещи из Москвы придется забирать автобусом,
а о белорусской границе уже имеются самые неприятные воспомимания, когда во Францию ехала...
Если не трудно...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.12.2006, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
Liliana пишет:
Пожалуйста, расскажите поподробнее, какие проблемы и что они спрашивали?
Потому что мне тоже, вероятно, вещи из Москвы придется забирать автобусом,
а о белорусской границе уже имеются самые неприятные воспомимания, когда во Францию ехала...
Если не трудно...
Я могу Вам рассказать про опыт общения с польскими пограничниками. В прошлом году на автомобиле ехала с рессеписе, никаких проблем не было. В этом году, у мужа рессеписе, у меня виза de retour. Когда ехали на Украину, никаких вопросов по поводу этих документов не возникло. А обратно, нас не только не пропустили, так еще 2 часа продержали в закрытом кабинете, выясняя и составляя документ, по каким причинам нас не пропускают. В нем было написано, что мы пытались пересечь границу, с документами, которые для поляков не имеют никакого значения. Еще написали, что в течении 2 недель, мы не имее права пересекать границу. Но это на все на бумаге, а на деле нам предложили поехать в Львов и получить визы. Что мы и сделали, то есть отправились в Львов. Там мужу предложили в порядке общей очереди ждать визу, а мне с визой возвращения вообще сказали ничего не дадут, притом еще и как гражданке России. Вообщем эпопея закончилась тем, что нам пришлось возвращаться в Киев во французское посольство, которое выдало визы без проблем. Но муж опаздал на 3 дня на работу, а дочь в лицей. На наш вопрос, почему раньше можно было ехать с рессеписе, получен ответ, очень много стало подделок и они не видят из этой бумажки, что Вы имеете право проживать во Франции. Так, что я на Вашем месте не стала бы рисковать.
А ведь, я знала, что могут быть проблемы, приятельница летом при поездке в Москву с этим столкнулась. Она даже была на приеме у консула Польшы в России, в польской визе ей было отказано.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.12.2006, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Выехать в Россию с ресеписсе? Почему нет? Вы же гражданка России, визу в страну не надо. Я ездила так много раз. А чтобы вернуться во Францию, обычно в русском аэропорту спрашивают, что это за бумага. Вы им вежливо объясняете, что это временный вид на жительство - и спокойно едете во Францию.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.12.2006, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Уточняю - я летала прямыми рейсами, а в другой раз с пересадкой через Копенгаген.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.12.2006, 11:19     Последний раз редактировалось Tiki; 20.12.2006 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
Моя подруга этим летом тоже попалась в когти работников паспортного контроля аэропорта, когда возвращалась из Москвы во Францию. У нее был с собой récépissé, так как она ждет карту на 10 лет. И ее не пропустили на самолет, так как она летела с пересадкой в Италии (Милан). Культурно объяснили, что с этой голубой бумаженцией ей можно возвращаться в страну временного проживания только прямыми рейсами, например Москва - Париж, то есть без пересадки.
Несмотря на слезные уговоры ее не пустили на борт. Вместе с ней была ее сестра, которая летела к ней в гости. Так, эта сестра успешно долетела по гостевой визе. А моя подруга осталаь в Москве и летела через три дня напрямую в Париж, купив очень дорогой билет в один конец. Да еще потом на поезде 800 км. Если бы у нее в паспорте была виза ретур для возвращения такой проблемы бы не возникло.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2008, 15:20     Последний раз редактировалось Alena77; 19.05.2008 в 15:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tiki пишет:
Моя подруга этим летом тоже попалась в когти работников паспортного контроля аэропорта, когда возвращалась из Москвы во Францию. У нее был с собой récépissé, так как она ждет карту на 10 лет.
Читаю, и становится все веселее и веселее. А если страна находится рядом с Францией, и добираешься на машине, тоже надо оформлять возвратную визу?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.12.2006, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Девочки, спасибо за подробный ответ!

Поняла, что если позарез надо ехать, не дожидаясь КДС, то лучше запросить визу в префектуре.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.12.2006, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
Liliana пишет:
Девочки, спасибо за подробный ответ!

Поняла, что если позарез надо ехать, не дожидаясь КДС, то лучше запросить визу в префектуре.
Хочу добавить visa de retour, выдается, если имеется только первое рессеписе. При 2-3 рессеписе она не выдается. Я два года об этом узнавала в Префектуре. В Префектуре, говорят, что рессеписе и есть Ваш документ для возвращения, так как на нем написано, что Ваши документы обновляются. Они не понимают, что Вы можете пользоваться не только прямым рейсом Россия-Франция. Что есть еще перекладные рейсы, автобусы и автомобили. И повторюсь, что visa de retour и рессеписе для пограничников других стран, не является основанием, для разрешения пересечении границы. Эта виза только для возвращения во Францию, для французских пограничников.

Для Вас я думаю, если срочно нужно ехать по приезду в Россию, попросить визу во Французском посольстве, объяснив им, что с рессеписе Вас не хотят пускать поляки. Во французском посольстве в курсе этой проблемы. Удачи!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.12.2006, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Сообщения: 1
Добрый день,
у меня на руках первое рессеписе, жду карту. Если весной ситуация не изменится, то придется лететь домой с рессеписе, прочитала здесь, что надо просить визу де ретур, поэтому возник вопрос, а как быстро ее дают, и сколько это удовольствие стоит?
И на сколько я поняла, если лететь прямым рейсом , то можно и без визы?
shashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.12.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
shashka пишет:
прочитала здесь, что надо просить визу де ретур, поэтому возник вопрос, а как быстро ее дают, и сколько это удовольствие стоит?
И на сколько я поняла, если лететь прямым рейсом , то можно и без визы?
Эту визу делают быстро, прямо при вас наклеивают листок в паспорт. При себе обязетельно иметь 2 фото и марку за 6 евро.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.12.2006, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
shashka, вы знаете, я задала примерно тот же вопрос в предыдущей теме А вы в каком городе? В Париже?
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.12.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
shashka, сейчас возвратную визу мало где дают. Так что узнавайте в своей префектуре. Если не дадут - тоже не беда, если вы живете в москве или питере получить визу жены не проблема - при вас и бесплатно. только иметь все документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2007, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Ptu пишет:
shashka, сейчас возвратную визу мало где дают. Так что узнавайте в своей префектуре. Если не дадут - тоже не беда, если вы живете в москве или питере получить визу жены не проблема - при вас и бесплатно. только иметь все документы.
а какие документы нужны для получения визы в Москве? Я уже взяла билеты на лето через Франкфурт, летом у меня будет только ресеписе, уже 6-ой год продлеваю вид на жительство, раньше никогда проблем не возникало(ездила всегда с ресеписе), поэтому брала билеты не задумываясь- а тут такая засада!
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
NataliCH пишет:
а какие документы нужны для получения визы в Москве? Я уже взяла билеты на лето через Франкфурт, летом у меня будет только ресеписе, уже 6-ой год продлеваю вид на жительство, раньше никогда проблем не возникало(ездила всегда с ресеписе), поэтому брала билеты не задумываясь- а тут такая засада!
Ну раз вы 6й год продлеваете ВНЖ, то никаких проблем. Просто с собой надо иметь просроченный ВНЖ и ресеписсе. Когда я звонила в московское Консульство мне сказали, что с первым ресеписсе не стоит выезжать, а если уже была карта, то без проблем. На границе надо предъявить старую карту с ресеписсе. Я также посмотрела на сайтах консульств некоторых государств, там было написано, что при въезде в страну должны быть такие-то документы, подтверждающие легальность пребывания в стране. В примечаниях было, что с ресеписсе въезд возможен только после того, как уже была выдана первая карта.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.12.2006, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Всё-таки прочитав тему, я так и не поняла.. я в России, у меня на руках виза де ретур и ресеписе, обратно лечу в Лион с пересадкой в Брюсселе... у меня могут возникнуть проблемы?? подскажите, пожалуйста!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
<<SonrisA>>, проблемы с выездом из России в вашем случае не будет. Вы имеете полное основание возвращаться во Францию с пересадкой.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2007, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Tiki пишет:
<<SonrisA>>, проблемы с выездом из России в вашем случае не будет. Вы имеете полное основание возвращаться во Францию с пересадкой.
Даааа, наверное, основание я и имею, но недостаточное.. Одним словом, меня сняли с рейса в последний момент, сказали, что с моими бумажками нельзя ступать на бельгийскую землю.. Хотя транзитная зона - это не бельгийская земля.. Дурь какая-то! Мне на регистрации заявили, что во Францию я могу лететь только прямым рейсом.. Так что пришлось в срочном порядке ехать из Домодедово (откуда нет прямых рейсов) в Шереметьево, покупать там за хорошенькую сумму билет и улетать.. Мне нужно было срочно, на следующий день был экзамен в универе.. вот такие пироги
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.01.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
<<SonrisA>> пишет:
Даааа, наверное, основание я и имею, но недостаточное.. Одним словом, меня сняли с рейса в последний момент, сказали, что с моими бумажками нельзя ступать на бельгийскую землю.. Хотя транзитная зона - это не бельгийская земля.. Дурь какая-то!
Действительно, там же бельгийские пограничники доки не проверяют. Когда же летишь куда-нибудь транзитом, не просят же делать визу для той страны, где у тебя пересадка. Единственное, когда надо ехать в другой а/п тогда понятно, что надо делать транзитку. тут тоже самое: главное иметь документы для конечного пункта назначения.
Тут видимо как всегда -на кого попадешь.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.01.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
<<SonrisA>> пишет:
Даааа, наверное, основание я и имею, но недостаточное.. Одним словом, меня сняли с рейса в последний момент, сказали, что с моими бумажками нельзя ступать на бельгийскую землю.. Хотя транзитная зона - это не бельгийская земля.. Дурь какая-то! Мне на регистрации заявили, что во Францию я могу лететь только прямым рейсом.. Так что пришлось в срочном порядке ехать из Домодедово (откуда нет прямых рейсов) в Шереметьево, покупать там за хорошенькую сумму билет и улетать.. Мне нужно было срочно, на следующий день был экзамен в универе.. вот такие пироги
да, я тоже сочувствую... и не перестаю удивляться....
чем дальше в лес, тем больше дров.... Судя по вашему рассказу, весь мой опыт полетов в Россию и оформления соответствующих документов, отправляется коту под хвост!!!
Я через две недели лечу в Россию туда и обратно с пересадкой во Франкфурте. На данный момент имею ресеписе (т.к. жду третью карту) и визу для возвращения во Францию. Значит получается, что и меня могут снять с рейса в последний момент? Значит и мне нельзя будет вступать на немецкую землю (транзитная зона)?
В вашей ситуации важен был экзамен, а в моей - грудной ребенок на руках.... и перспектива покупки нового дорогущего билета.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2007, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Tiki пишет:
да, я тоже сочувствую... и не перестаю удивляться....
чем дальше в лес, тем больше дров.... Судя по вашему рассказу, весь мой опыт полетов в Россию и оформления соответствующих документов, отправляется коту под хвост!!!
Я через две недели лечу в Россию туда и обратно с пересадкой во Франкфурте. На данный момент имею ресеписе (т.к. жду третью карту) и визу для возвращения во Францию. Значит получается, что и меня могут снять с рейса в последний момент? Значит и мне нельзя будет вступать на немецкую землю (транзитная зона)?
В вашей ситуации важен был экзамен, а в моей - грудной ребенок на руках.... и перспектива покупки нового дорогущего билета.
Мдаа, перспектива не из приятных.. Но ведь должен же быть точный ответ на этот вопрос? так можно или нельзя лететь с пересадкой или это самовол пограничников?

Если, как здесь предлагают, обратиться в посольство транзитной страны с этим вопросом, не факт, что пограничники захотят слушать потом эти объяснения.. Я тоже объясняла-объясняла, а пограничники тыкали мне в нос какие-то инструкции, где по-английски было написано, что мне в моей ситуации в Брюссель нельзя...

Хотя если у вас не premiere demande, то по идее вам можно лететь с пересадкой, насколько я поняла из оъяснений пограничника!
Вы же, наверное, уже так летали?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
<<SonrisA>> пишет:
Хотя если у вас не premiere demande, то по идее вам можно лететь с пересадкой, насколько я поняла из оъяснений пограничника!
Вы же, наверное, уже так летали?
Первый раз я летала в Россию с первым ресеписе имея визу для возвращения. Все остальные разы - имела годовые карты и визы никогда не брала. Возвращалась всегда с пересадкой во Франкфурте. Никаких проблем не было.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2007, 13:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
<<SonrisA>>,
Сочувствую.
История, тем не менее, очень поучительная. И подтверждает правильность того, о чем писала P.I.N. выше (пост 15).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Как выехать из Франции с récépissé? snowy Административные и юридические вопросы 2 31.05.2007 11:19
Поездка на Украину с "récépissé" starjuly Административные и юридические вопросы 2 27.09.2006 13:49
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48
Récépissé о сдаче документов на "carte de séjour" kaiafa Административные и юридические вопросы 14 21.10.2005 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX