Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.05.2006, 03:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Leilushka пишет:
... они проводят картой несколько раз, говоря, что операция не прошла, при этом не какой чек не выходит, и я жду терпеливо, когда же все сработает...А в действительности, с моего счета снимается сумма 300 по 4 раза....
Каждое действие с вашей карточкой оставляет следы. Если транзакция по какой-либо причине не прошла, то вы имеете право (и по хорошему просто должны) потребовать распечатку негативного результата транзакции. На распечатке должно быть четко отмечено, что транзакция аннулирована.

По всем настоящим кредитным карточкам все транзакции застрахованы против жуликов. Получив счет, в котором есть транзакции, которые совершили не вы, смело звоните по телефону на оборотной стороне карточки и опротестовывайте транзакции. Очень рекомендуется постоянно отслеживать транзакции по интернету (если конечно у вас к ним есть доступ) или по телефону.

Очень хорошо составить список всех ваших карт с номерами контактных телефонов и хранить его в укромном месте на всякий случай.

Все финансовые документы (ежемесячные отчеты по кредиткам, чеки, слипы и пр.) нужно хранить, причем чем дольше, тем лучше - никогда не знаете, какой документ когда пригодится. ОСОБЕННО важно хранить документы в тех случаях, когда что-то в процессе покупки было не так, как надо (карточка "не проходила" и т.п.).

Никакие документы с вашей ПЕРСОНАЛЬНОЙ информацией никогда не должны вами выбрасываться в помойку!!! Если злоумышленник знает ваше имя, адрес и дату рождения, то он уже знает о вас СЛИШКОМ много и может вам сильно напакостить. Человек, заботящийся о своей финансовой безопасности, все выбрасываемые документы пропускает через шредер.

Тема на самом деле большая. Если у кого какие-то конкретные вопросы - прошу задавать. По роду своей деятельности я тесно связан с банками и карточками, так что может быть и смогу что-то дельное по этому поводу сообщить.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.05.2006, 08:26
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочки после моего звонка в службу , заблокировать,мне позвонили позднее, нам домой из банка, что мол нас же предупредили. что теперь временно я не могу пользоваться своей картой и нечего оплачивать.Муж говорит мы знаем, а они сказали, что "я "или не "Я" делали перекидывание денег на какой то счет другой с моего счета..То есть хорошо я вовремя спохвтилась.. а так бы что знает сколько денег и куда ушло со счета.. Пойду сегодня в банк, у меня там страховка, буду надеяться оплатят..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.05.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Пришла из банка, написала там заявление, и сказали они его переправят в сервис по картам и ждать надо теперь до вторника. на мой вопрос , вернут ли деньги, в банке сказали, это не мы решаем. Подождите ответ до вторника.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.07.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
скажите пожалуйста, а вот когда у меня просят номер банковской карты или счета, при регистрации по телефону, это нормально? То есть, может ли кто нибудь этим воспользоваться?
Есть ли какой нибудь другой способ оплаты, например после высылки счета по почте... Я не знаю как реагировать, когда в первую очередь просят номер счета, и только потом остальные персональные данные...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.07.2006, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
psyhea пишет:
В воскресенье и понедельник банк не работает, а сегодня утром он посмотрел в интернете свой банковский счет - а там уже кто-то воспользовался его
карточкой, снял в банкомате 200 евро, потом еще за бензин 60 евро оплатил, может, на этом еще не закончилось, скоро узнаем. Я была просто в шоке.
Удивляюсь беспечности вашего мужа! О таких вещах необходимо незамедлительно соoбщать по телефону горячей линии банка (действует круглосуточно) - и карточка моментально была бы заблокирована!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.07.2006, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
а мой жених мне рассказывал, что когда-то у него со счёта сняли денег на 600 евро примерно...но не во Франции, а в Чехии... банк ему звонит и говорит, что была снята сумма в 600 евро в Чехии, а мой мол, какая Чехия, я на работе... В общем непонятно, как это случилось, а деньги банк ему вернул....Банк этот - БНП Париба... так что, видимо смотря на какого сотрудника/банкира нарвёшься...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.07.2006, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Antuanetta пишет:
а мой жених мне рассказывал, что когда-то у него со счёта сняли денег на 600 евро примерно...но не во Франции, а в Чехии... банк ему звонит и говорит, что была снята сумма в 600 евро в Чехии, а мой мол, какая Чехия, я на работе... В общем непонятно, как это случилось, а деньги банк ему вернул....Банк этот - БНП Париба... так что, видимо смотря на какого сотрудника/банкира нарвёшься...
Просто его карта была спиратирована, это может случиться очень просто - в компе сидит соответствующая программка и передает заинтересованному лицу нужные сведения. Чаще всего деньги снимаются в старнах Восточной Европы.
Чтобы этого избежать лучше всего использовать хорошие антивирусы, заключить в банке страховку при банковских операциях на интернете.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.08.2006, 09:13
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Здесь написано про мошенничество с картами, и есть даже картинка со специальным мошенническим устройством на банкоматах:
http://bta.kz/ru/personal/cards/security/frauds/

Скажите, пожалуйста, во франции выгоднее оплачивать наличкой или картой? Если карта будет простая Visa Classic.
Берется ли дополнительный процент, если расплачиваешься карточкой?
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.08.2006, 12:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
СДФ пишет:
Скажите, пожалуйста, во франции выгоднее оплачивать наличкой или картой? Если карта будет простая Visa Classic.
Берется ли дополнительный процент, если расплачиваешься карточкой?
В принципе, удобнее пользоваться карточкой, чтобы деньги с собой не носить.
Процент с покупателя не взимается (его платят продавцы).
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.08.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
psyhea пишет:
Процент с покупателя не взимается (его платят продавцы).
Это если какого банка карточка, французского или российского?
У нас в Казахстане мне сказали, что если я возьму Visa Classic, то будет удерживаться 0,5% при оплате картой зарубежом. А если по Казахстану, то без комиссии.

Вот у меня и встал вопрос, что может лучше карточку во Франции сделать. Без комиссии то лучше. Сколько она будет там стоить и за какое время будет готова?
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.08.2006, 17:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
СДФ пишет:
Вот у меня и встал вопрос, что может лучше карточку во Франции сделать. Без комиссии то лучше. Сколько она будет там стоить и за какое время будет готова?
В таком случае вам придется банковский счет во франции открывать, чтобы карточка местная была.
Мне кажется, что в вашем случае наличные деньги дешевле и удобнее :-)
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.08.2006, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
так вы же учиться сюда едите, если не ошибаюсь Вам счет в любом случае понадобится, так что выбирайте банк
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.09.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ev2002 пишет:
Тема на самом деле большая. Если у кого какие-то конкретные вопросы - прошу задавать. По роду своей деятельности я тесно связан с банками и карточками, так что может быть и смогу что-то дельное по этому поводу сообщить.
ev2002, я случайно заглянула в тему и нашла это Ваше сообщение.
Можете ли Вы что-нибудь сказать о следующей истории.

Мама моего мужа довольно пожилая женщина ,но очень даже в здравом уме.
Недавно она взяла в своем банке 500 евро ,не картой, а у служащего, подписав бумагу. Служащий был временно замещающий кого-то. Позже в своей выписке из банка она обнаружила, два раза по 500 е.
Может каких-то подробностей я не знаю (живем мы в разных департаментах).
Ей уже задавали вопросы родственники какой ручкой она подписывала документы- своей или банка. Время на подписанных документах отличается в несколько минут. Муж говорит,что с пожилыми людьми такое могут проделывать.
В банк ее отвезла дочь и ждала ее в машине, деньги были сняты в связи с ремонтом квартиры , и если бы нужна была 1000 евро, мама не стала бы заполнять подряд два документа.
История произошла совсем недавно, по-моему кроме устных выяснений они еще ничего не писали.
Получается, что есть два документа в банке, один из которых подписан не мамой.
Одно дело воры крадут карточки, а здесь банковский служащий.
Что же теперь, экспертизу подписей на двух документах требовать ?
Сталкивался ли кто с подобными историями ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата банковской картой из России Siberienne Цены, покупки, банки, налоги 100 10.10.2013 11:28
М2 в области финансов и банковской деятельности KatKat Учеба во Франции 12 19.05.2013 01:04
Действия при утере или краже сим-карты SFR marykar Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 25.03.2010 21:55
Оплата бензина банковской картой варежка Автомобилистам и автолюбителям 4 13.06.2009 11:19
Можно ли подключится к интернету без банковской карты? Finiste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 04.11.2002 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX