Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2019, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
Моя специализация как раз теория игр; у меня нет диплома юриста, просто в Assas есть пара учёных, которые на ней специализируются. :-)
Просто вы спрашиваете о репутации вуза в сфере экономики и мат. методов. У Аssas репутация в другой сфере. А так да, там есть хорошие экономисты и очень хорошие.
Я не специализируюсь в теории игр. Но одна из моих научруков была из этой сферы (чистая математик, потом теория игр) и сейчас у нас коллега звездочка недавно опубликовалась в эконометрике (экономист, потом теория игр). Там сплошная математика. Не знаю какое у вас образование, но если экономическое, то надо будет доучится.


Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
Но всё-таки есть и достаточно хорошие лаборатории по прикладной математикe, такие как LAMSADE или CEREMADE, например.
Да, но не особо в сфере экономики. Посмотрите публикации на их сайте. Я сама училась в Дофине и оттуда ушла. Программа на экономике не нравилась, слишком литературная по сравнению с другими вузами.


Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
PSE, как мне сказали в Нормаль, по сути и является их экономом, они его учредители, наравне с EHESS, кстати.
Французские высшие школы любят приписывать себе заслуги и выставлять, что они прям вот такие вот умные. На самом деле не совсем всё так. Взять например Х и их департамент по экономике. Они не раз выставляли на показ, что мол смотрите наши ученые Петя, Фрося и Маруся. А на деле Петя, Фрося и Маруся работают в университете Нантерра и получают зарплату этого университета. От Х ни копейки и двое там даже кабинетов не имели.


Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
Но по моей теме с точки зрения организации это будет именно EHESS. Тулузу и Экс не рассматриваю по личным соображениям.

Поэтому мне интересно узнать, насколько EHESS вообще котируется как организация, учитывая, что она не специализируется на теории игр и не является частью чего-то общепризнанного (ENS, Pantheon), что есть во всех мировых рейтингах (Times, Шанхай и т.д.).
На рынке труда во Франции более менее нормально. Вне Франции - мало кому известная организация.
Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
Для меня это не первый критерий, но заниматься математетическими аспектами экономики в месте, которое специализируется на антропологии, нахожу довольно странным...
Да. Если у вас реально будет много математики в научных работах, то вы скорей всего будите полностью изолированы. Это не очень хорошо. У самой была частично такая аспирантура, но она была CIFRE и большую часть времени я проводила на предприятии. Да и хоть все вокруг были инженеры, мы в принципе работали в одной сфере и друг друга понимали.


Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
Кроме того, я не исключаю, что после защиты, вернусь к работе в финансовом секторе и здесь важно, чтобы определённая взаимосвязь между школой и темой всё-таки прослеживалась.
ИМХО, важно чтобы аспирантура была полезна для последующей работы. В этом плане Школа мостов и дорог куда лучше, хоть и инженерная. Banque de France любит набирать выпускников этой школы.
А других предложений по аспирантуре нету? Теория игр используется в финансовом секторе? С моей стороны я знаю, что в финансах обычно финансовые эконометрики или специалисты по фин. вероятностым моделям (например после мастера Nicole El Karoui)
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова репутация МВА программ в ISM и INSEEC? LimaFoxtrot Учеба во Франции 1 11.07.2012 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX