Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.05.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть это жалобой не будет?
Жалуются на кого-то, а я советую не жаловаться, а обратиться с просьбой, чтобы Ваше досье продвигулось, ни кого, не обвиняя во время разгорора с начальником.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не очень понятно какже надо , по-вашему действовать ? Требовать но не требовать.....об'ясните, пожалуйста, а то какои-то набор слов получился.
Требовать, но ни на кого конкретного не жаловаться.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я от АНПЕ вообще, ничего и никогда не получала. Я все нашла сама, и нагло записалась к психологу в АФПА, минуя АНПЕ. Направление АНПЕ, мне не давало.
Странно, что Вас вообше в АФПА приняли без этого направления.
В Вашеи регионе так или они просто прохлопали, что у Вас направления нет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #212
Старое 27.05.2009, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что значит мило улыбаться и ждать? Я согласна ждать, если минуты ожидания не выливаются в года. И хотелось бы все-таки получить ответ на Официальное письмо.
Наш влиятельный родственник написал письмо депутату от нашего департамента, который ныне занимает пост министра. Письмо не жалобу, а как ходатайство помочь в трудоустройстве. Мсье министр разослал письма-ходатайства всем директорам рекрутинговых агенств нашего города, я получила от него копии этих писем. Один из директоров мне позвонил и заверил меня, что как только так сразу. Другие вообще ни гу-гу. Я так и продолжаю искать что-то своими силами. Честно признаться я пока не очень усердствую. но намерваюсь им позвонить и напомнить о себе. Хотя надежд не так много на успех.
Так что, а вот если муж-француз позвонит... Ну не знаю. Министр-француз написал и что? Эту бюрократическую машину не сдвинуть, да и время такое.
Я не бухгалтер, но никогда бы не смогла работать здесь бухгалтером (мне так кажется). У меня в свое время от одних только переводов всех этих балансов и проводок мозги в трубочку скручивались. Хотя именно для этого пришлось в Киеве учиться на курсах бухгалтеров. Это же язык идеально надо знать и бухгалтерии такие разные. Но может я и ошибаюсь от того что профессия не моя.
Это я к тому говорю, что при нынешней безработицы у них есть большой выбор. И если работодатель отдает преимущество французу, то не потому что он француз, а по другим причинам.
Я недавно была на собеседовании. Директор мне прямо сказал, что год назад меня он бы взял не раздумывая, труднно было найти человека. А сегодня у меня столько конкурентов и я не в выигрышном положении.
Удачи.
Livi вне форумов  
  #213
Старое 27.05.2009, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N, у меня была карта безработного. На основании ее меня и приняли. Кстати, знаю конкретные случаи, когда вот так из-за направления начинали игру в пинпонг. Идите в АНПЕ за направлением, а АНПЕ- идите в АФПА. Не со мной, с другими.

Livi, у нас в регионе неплохой спрос на бухгалтеров. Ну, и плюсы в мою сторону еще пока играют (опыт работы в России (международная компания) и прохождение тестов здесь). Все упиралось, как правильно Вы написали, в язык. Чем я и занималась последние годы. Язык, и еще раз язык + попутно сама изучала бухгалтерию. Хотя, не всегда получалось. Но, хотя бы разобралась с терминологией. Профессию принципиально не меняю, так как она мне нравится. Работу на данный момент не ищу.
Пока, только учеба. Хотя, предложения есть. И неплохие. Поэтому, и заинтересована я в быстром шевелении п..ой сотрудников данных организаций.
Alena77 вне форумов  
  #214
Старое 27.05.2009, 11:12     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2009 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Когда моё резюме рассылала одна дама, предложившая помочь, результата не было.
Если придёт муж, то могут принять на несамостоятельного человека.
По знакомству - это другое дело. У меня есть знакомый, начальник отдела, куда я хотела бы устроиться на полставки, я ему позвонила сама лично, объяснила, что меня интересует. Он мне преддожил пост на полную ставку потому что одна сотрудница на пенсию должна была выйти через некоторое время, но меня на полную ставку не интересовало.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #215
Старое 27.05.2009, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Работу на данный момент не ищу.
Пока, только учеба. Хотя, предложения есть. И неплохие.
вот этот момент мне непонятен. Как это можно отказываться от неплохих предложений по работе? почему если не секрет?
Livi вне форумов  
  #216
Старое 27.05.2009, 11:18     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2009 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотя, предложения есть. И неплохие
Если есть предложения, зачем же Вам курсы?
Можно на месте освоить при наличии базовых знаний и опыта в России.
Моя предшественница осваивала бухгалтерию на месте, никогда не училась и замечательно освоила.
Я тоже осваивала на месте потому что нам на курсах почти ничего не дали и наша группа жалобу написала с просьбой за счёт АФПЫ переучить нас нормально. Положенным нам компьютерным программам нас вообще не обучили, я их осваивала с приятельницей и на месте, когда учтроилась на работу.
Если бы у меня были предложения, я не стала бы терять время на курсы и на борьбу с ветряными мельницами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #217
Старое 27.05.2009, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
вот этот момент мне непонятен. Как это можно отказываться от неплохих предложений по работе? почему если не секрет?
Потому, что я не знаю французскую бухгалтерию. А показывать свою некомпетентность, у меня нет желания.
Видимо, что привлекает пока только СВ и стажировки ( у меня их было несколько по бухгалтерии уже во Франции).
Alena77 вне форумов  
  #218
Старое 27.05.2009, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если есть предложения, зачем же Вам курсы?
Можно на месте освоить при наличии базовых знаний и опыта в России.
Можно, но мне нужны курсы. Даже, из-за элементарной бумажки.
Alena77 вне форумов  
  #219
Старое 27.05.2009, 11:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Идите в АНПЕ за направлением, а АНПЕ- идите в АФПА.
Так у нас есть советская закалка: "Принесите мне справку, что Вам нужна справка...", а у других такой закалки нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #220
Старое 27.05.2009, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если бы у меня были предложения, я не стала бы терять время на курсы и на борьбу с ветряными мельницами.
Это Ваше право. Но, сертификат Вы все-таки получили? Осваивали бы и без курсов бухгалтерии.
Alena77 вне форумов  
  #221
Старое 27.05.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, сертификат Вы все-таки получили?
НЕТ, не получила. Я только три модуля их четырёх подтвердила и я работаю по специальности. Ещё один одногроуппник, который НЕ оплучил диплом, а только два модуля из четырёх быстро нашёл работу рядом с домом. НИ ОДИН их получивших диплом в нашей группе не нашёл работу по специальности или работу вообще.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #222
Старое 27.05.2009, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N, я не про диплом говорю, а про сертификат. Вам по модулям не выдавали сертификаты об окончании? На сколько мне известно, по каждому пройденному модулю выдается определенный сертификат.
И как Вы подтверждали эти модули?
Alena77 вне форумов  
  #223
Старое 27.05.2009, 13:47     Последний раз редактировалось Jurmala; 27.05.2009 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Может я вчера плохо выразилась - насчет революции- делать лучше "бескровную". В этом деле главное- олимпийское спокойствие. Но - мое личное мнение (опять же очень от региона зависит) если ничего не делать- они вообще забудут о существовании... Главное в процессе революции попробовать со всеми "подружиться", чтобы и помнили и узнавали. У каждого свой опыт- но у меня лично во Франции- во всех сферах- пока не проявляем с мужем максимум активности, вообще ничего с места не сдвигается в нашем Дижоне, увы.
Кстати, мне сегодня в кои веки предложение пришло- как раз бухгалтер полставки... в Париже- обидно, но зарплата- как раз стоимость дороги - Дижон - Париж, на бутерброды уже не останется наверное - обидно, досадно, да ладно. Причем меня нашли только потому, что я CV разместила и отсылала свою кандидатуру на предложения "профессионального" контракта - связано все с моей учебой, но то предложение работодатель отозвал, а CV осталось. А Дижон молчит- у нас тут вообще почти ничего нет, ну и требования соответсвующие...
Насчет бухгалтерии- все правильно- надо много учиться- особенное внимание налогам- система нагроможденная, надо много знать. Ну и язык должен быть на уровне- чтобы уметь законы читать и так далее...
Кстати, чтобы все же обосновать моe мнение- я работала главным бухгалтером в Риге ( правда уже относительно давно) - бухгалтерия намного ближе к французской, чем российская к французской, у меня высшее экономическое образование и многолетний опыт в банках. И при всем этом мне надо еще учиться и учиться. Освоить на месте- не советую никому- это все же финансы...
Jurmala вне форумов  
  #224
Старое 27.05.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
маман Н, я не про диплом говорю, а про сертификат. Вам по модулям не выдавали сертификаты об окончании? На сколько мне известно, по каждому пройденному модулю выдается определенный сертификат.
Я уже закончила годичные курсы по бухгалтерии в ГРЕТа. Никакой сертификат мне не дали, но и ни один работодатель его ни разу не спрашивал. Спрашивают только - можете ли вы вот так прямо без всякой помощи сесть и вести нашу бухгалтерию (которая в запущенном состоянии)? (Я не могу, думала сначала устроиться на какой-либо участок, как это часто в России бывает, или вообще facturier, но здесь таких больших фирм не найдешь, да и конкуренция офигенная).
IrinaS вне форумов  
  #225
Старое 27.05.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотя, предложения есть. И неплохие.
Ну вот видите, значит работодателям до лампочки, есть у вас сертификат или нет.
IrinaS вне форумов  
  #226
Старое 27.05.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я не бухгалтер, но никогда бы не смогла работать здесь бухгалтером (мне так кажется). У меня в свое время от одних только переводов всех этих балансов и проводок мозги в трубочку скручивались. Хотя именно для этого пришлось в Киеве учиться на курсах бухгалтеров. Это же язык идеально надо знать и бухгалтерии такие разные. Но может я и ошибаюсь от того что профессия не моя.
Это я к тому говорю, что при нынешней безработицы у них есть большой выбор. И если работодатель отдает преимущество французу, то не потому что он француз, а по другим причинам.
Поностью согласна. У меня тоже, кстати, мозги скручивались, и больше не хочу!
А у француза хотя бы преимущество в том, что, даже не будучи бухгалтером, он с детства пользуется кредитными картами, чековой книжкой, знает, как сделать отчет по командировке, выписать канцтовары, оформить др. отчетные документы, и т.д. и т.п. и т.д. и т. п.
IrinaS вне форумов  
  #227
Старое 27.05.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И вот вчера , мне утром позвонили из больницы и просили срочно, через час , прийти на собеседование , я так поняла потом , что моя консультант им отправляла моё CV.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я лично считаю , что мне пока повезло с новой работой , учитывая мою непрестижную квалификацию , возраст, место жительства и реальную ситуацию с работой в регионе , катастрофик
Из Вашего подробного рассказа о получении работы я так и не поняла, на какую должность Вас взяли?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #228
Старое 27.05.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
maman N, я не про диплом говорю, а про сертификат. Вам по модулям не выдавали сертификаты об окончании? На сколько мне известно, по каждому пройденному модулю выдается определенный сертификат.
И как Вы подтверждали эти модули?
Получила, но в них сказано, что они в рамках "пути к диплому", точно не помню какими словами, там примерно так написано: "Vous souhaitez obtenir la qualifiqutоin niveau 4... по специальности... " А зачем мне диплом такоего низкого уровня при двух высших образованиях?
У меня не спрашивали эти бумажки.
На первой, временной работе я освоила компьютерную программу по зарплате, которой нас должны были в АФПА обучить, но не обучили, а на нынешней освоила две другие программы.
На Вашем месте: опыт работы по специальности в России, которого у меня не было, плюс как Вы пишите, сами что-то освоили, я бы не курсы ждала, как у моря погоды с тратой нервов, а согласилась бы на работу по специальности на маленькой фирме и лучше временной для начала.
Обычно все маленькие фирмы работают с кабинетами бух. экспертизы. А также, прийдя на место, Вы увидите, как операции регистрировались до Вашего прихода и бедете делать также. В АФПА учат кстати именно по такому принципу, теории почти совсем нет, дают пример, Вы должны разобраться и сделать подобное.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #229
Старое 27.05.2009, 16:55     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2009 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
максимум активности, вообще ничего с места не сдвигается в нашем Дижоне, увы.
Не только в Дижоне, система везде одинакова.
Кстати одна моя французская знакомая сейчас ищет работу бухгальеолм на неполную занятость в Париже или восточном пригороде, но не находит. У неё БТС и неплохой опыт, она сказала, что сейчас намного меньше предложений, чем пару лет назад, особенно на неполную занятость. Всё, что ей предлагали, находится очень далеко от дома.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
особенное внимание налогам- система нагроможденная, надо много знать.
Так я советую работать на маленькой фирме или на участке без налогообложения. У нас налоги делает кабинет, а в последнее время я сама, так как 4 раза в год надо заполнить простенький формуляр и я даже не тревожу кабинет, а сама заполняю и отсылаю. НДС сама делаю, что тоже можно без курсов научиться делать за полдня. Я делаю НДС при помощи Экселя, вообще чаще всего в рабоет использую именно его.
Модуль по налогобложению и закрытию года я сдала, но очень многое не могу делать, просто нес не научили толком, а бумажка имеется подверждающая мою квалификацию в налогообложении. Так вот у меня в планах научиться на месте на более крупной фирме впоследствии.
Кстати я не сдала модуль по управлению и аналитической бухгатлерии, а на работе я как раз с этим постоянно имею дело, больше чем с чем бы то ни было другим и очень даже успешно несмотря на отсутствие бумажки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #230
Старое 27.05.2009, 20:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вообще-то, я согласна с Jurmala. Кто не желает учиться и оваиваться на рабочем месте, да ради Бога. Я вижу свое профессиональное будущее, только после обучения.

maman N, курсы есть. И их не надо ждать годами. Это раньше, я "плавала" в этих вопросах. Сейчас, слава всевышнему, разобралась. Даже, если нужно ждать 10 месячные курсы, есть вариант получить другой модуль на момент ожидания.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну вот видите, значит работодателям до лампочки, есть у вас сертификат или нет.
Возможно. Скорее всего работодатель думает, что я так же компетентна во французской бухгалтерии, как в руской.
Кстати, чтобы устроиться в Кабинет бухгалтера, требуется образование. И не абы какое. Даже на определенный участок работы, не возьмут без простенького сертификата.

По поводу сегодняшнего дня:Никакой революции не свершилось. Все прошло очень активно, с вниманием и пониманием. Я даже рот не успевала открывать. Удивилась оперативности консультанта.
После нашей предварительной беседы, она сама позвонила в АФПА, узнать, что же делать дальше с моим профессиональным проектом? Как всегда, мой психолог - в среду после обеда не работает.
Консультант написала при мне электронное письмо с копией на мой адрес и отправила. Ждус. Так что, если у кого-то есть желание напрямую написать письмо психологу, минуя звонки на зеленый телефон, обращайтесь. Расскажу, как работает эта система.
Alena77 вне форумов  
  #231
Старое 27.05.2009, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так что, если у кого-то есть желание напрямую написать письмо психологу, минуя звонки на зеленый телефон, обращайтесь. Расскажу, как работает эта система.
Конечно расскажите. Вы пионер, нам будет легче.
Livi вне форумов  
  #232
Старое 27.05.2009, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Конечно расскажите. Вы пионер, нам будет легче.
Имя и фамилия психолога@afpa.fr
Alena77 вне форумов  
  #233
Старое 28.05.2009, 08:41
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как это она мне не подходит? Это моя российская квалификация. Причем, уровень сама психолог и поставила. И он не начинающи
ЛеГко,как говорится..сейчас скажут,что вы учились не во Франции,а есть большая разница между обучением не тут,что вы возможно многого не понимаете..и т.д. и т.п...вчера только я бесседовала,если это можно так назвать с психологом из АФПА..цирк да и только..ей вишь не понравилось,как я отвечаю на вопросы..ну я и сказала,что я не француженка и не собираюсь рассказывать всю свою жизнь незнакомому человеку,как это делают они..история та же..на АНПЕ я,естессно,давным-давно,уже не надеюсь всо делаю сама..ваши тесты скорее всего потеряли или положили далеко и в тёмное место..на вашем месте я бы начала всё по новой..написала напрямую в АФПА..я сама так делаю и ждала вызова на тесты..а туда вызовут обязательно,а уж там всё бы основательно спросила..а вообще странно,я такое первый раз слышу,чтоб после тестов с вами никто не вёл бессед..удачи!
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #234
Старое 28.05.2009, 10:17     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2009 в 10:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Марусенька, я не говорю, что со мной никто не хочет вести бесед. Я жду этих самых бесед. вчера, консультант из АНПЕ сказала, что 21 день- это совсем недолго. На что я ответила, что здесь недолго, там недолга, и вот я уже пенсионерка. И не смогу вообще найти работу. Спрашивается зачем мне тогда вся эта каша?
Про квалификацию в России, они вообще ничего не знают. Они сами меня готовы уже отправить работать и без переобучения. На что, я им всегда говорю, что это ни одно и то же, французская и российская бухгалтерия. Освоить быстрее, согласна, так как от бухгалтерского мышления не убежишь. Но, не работать здесь с российской квалификацией. Кстати, мы вчера очень миленько поговорили. И про подтверждение своей квалификации и дипломов тоже коснулись вопроса.
Письмо психологу написала консультант АНПЕ. Что еще? Уж почту-то она проверяет за несколько дней работы? Надеюсь, что что-то изметися.
Alena77 вне форумов  
  #235
Старое 28.05.2009, 10:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Уважаемые учатники темы, прошу вести беседу культурно, по возможнсти без эмоций, и по существу.
Касаемо образования, полученного на родине лучше вообще забыть и не вспоминать, оно здесь никого, кроме вас не интересует, если. конечно, вам не удалось подтвердить свой диплом.
Ну что опять переливать из пустого в порожнее тут про российские и других постсоветских стран образования?
Тема о pole-emploi.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #236
Старое 28.05.2009, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так что, если у кого-то есть желание напрямую написать письмо психологу, минуя звонки на зеленый телефон, обращайтесь. Расскажу, как работает эта система.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Имя и фамилия психолога@afpa.fr
Алена, если вы им отвечаете так же как и мне, то не удивляюсь их ответам.
Да, спасибо большущее за объяснение "как работает эта смстема".
Livi вне форумов  
  #237
Старое 28.05.2009, 10:55     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2009 в 11:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Livi, для таких вещей есть личный ящик, а не открытый доступ. Так что, не удивляйтесь ответам.
И если можно, свои выводы оставляйте при себе. Это уже не единичный случай, делать выводы не зная ни человека, ни ситуации.

По теме "Pôle emploi" и эффективности работы. В данном случае две организации Pôle emploi и AFPA работают взаимосвязано. На решение вопроса работы какой-либо из этой организации. Вчера, они сработали очень эффективно.
Alena77 вне форумов  
  #238
Старое 28.05.2009, 13:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.05.2009 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Из Вашего подробного рассказа о получении работы я так и не поняла, на какую должность Вас взяли?
Я писала об этом в другой теме , "Обмен счастем ". А Работать для меня - это уже счастье , и быть не зависимой .
Лично я, пока довольна - на новой работе , а рассказ , я написала в" Pole Emploi ", что бы не оффтопить в другой теме , и +, просили люди подробности .
Работа самая обычная - санитаркой в больнице для престарелых , близко от дома и на полную ставку , уже хорошо .

В нашем регионе очень всё сложно , часто, мои знакомые и родные нашли работу через Интерим или по -знакомству .
Pole Emploi - не эффективен , как мне родственик мужа сказал шутя :"- часто эта организация только для галочки , а вот если ты действительно хочешь работать , то надо искать самой и по другим каналам ."

И ещё , смотрю, тут формучане пишут о направлениях на форматьон , курсы AFPA итд... могу сказать ,что многое зависит , да почти всё это , держится на системе финансирования , то есть - кто будет и как финансировать ваш форматьон ...??? , подходит ли ваша кандидатура..."dispositif" под финансирование,= либо- Pole Emploi , Conseil General ets.... и очень важно - какой бюджет выделен Министерством для региона на текущий год и на какие професcии .

ссылка на инфо в общем , http://www.centre-inffo.fr/v2/dispositif/index.htm
SvetaLes 36 вне форумов  
  #239
Старое 28.05.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Имя и фамилия психолога@афпа.фр
Это мне давно известно. Тут только одна проблема - на письма они не отвечают))) мне, во всяком случае, не ответили...
IrinaS вне форумов  
  #240
Старое 28.05.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вчера, они сработали очень эффективно.
В чем эффект-то? Позвонили, человека, как всегда не оказалось на месте)) А на письмо, я же говорю, будет ли ответ, не будет, и когда будет - одному богу известно.
У меня, кстати, точно в такой же ситуации, один в один, точно такзэ из АНПЕ в АФПА позвонили, пcихолога есно не оказалось, потом написали письмо)))) уже где-то месяц назад... с тех пор у меня ни от кого никаких известий о судьбе этого письма))... а психолога, я же говорю, сама в один из заездов вскоре после этого выловила.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX