Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2007, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Салон Авиации и Космонавтики в Бурже (le Bourget)

С 18 по 24 июня 2007 г. в пригороде Парижа состоится главное международное событие в области авиации и космонавтики - аэрокосмический Салон Ле Бурже 2007. Каждые два года на площади 310000 м2 он собирает более 2000 крупнейших производителей, поставщиков и покупателей из более чем 60 стран мира, а также свыше 300000 посетителей, 40% из которых - профессионалы. Выставка также предназначена для широких слоев публики и дает прекрасную возможность открыть для себя новинки в области высоких технологий.

Среди главных особенностей мероприятия можно выделить:

* Необыкновенное место проведения выставки - самый большой в Европе аэропорт для коммерческих самолётов;
* Огромная площадь выставочных павильонов;
* Свыше 200 летательных аппаратов на демонстрационной площадке;
* Захватывающая программа демонстрационных полётов авиационной техники;
* Традиционно массивное участие российской авиакосмической промышленности (более 1000 участников);
* Более 3500 представителей СМИ.

Дни открытых дверей для публики:
с 22 по 24 июня 2007, с 9:30 до 18ч.

Вход: 12 Евро

Вся необходимая информация (план доступа, часы работы, программа мероприятий, скидочные входные билеты…) находится на официальном сайте Салона:

http://www.paris-air-show.com

Источник http://www.yoshkin.com/2007/06/15/ae...iyunya-2007-g/
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2007, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я пойду в воскресенье 24.06 на выставку и на представление смотреть. Кто еще прийдет?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2007, 22:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
http://www.1tv.ru/news/n104425 (Видео)

Невероятный по впечатлению полет российского истребителя Миг-29 на известнейшем авиасалоне Ле Бурже во Франции. Самолет летит, кажется, вопреки всем законам природы. Благодаря особому двигателю - Миг-29 может проделывать элементы высшего пилотажа, недоступные боевым самолетам других стран. За полетом сегодня следили почти все посетители салона в Ле Бурже. Хотя считается, что там самое интересное - это новейшие разработки и огромные контракты в гражданской авиации.
Глядя на то, во что превращаются подъезды к маленькому городку Ле Бурже под Парижем, начинаешь еще больше ценить самолеты. В 47-й раз сюда, на самый авторитетный авиакосмический салон в мире съезжаются тысячи компаний, министры и бизнесмены, люди военные и штатские, бомонд и обыкновенные зеваки. Потому что только здесь можно увидеть, насколько человечество шагнуло вперед в освоении неба. И только здесь это небо одно на всех. В течение недели еще будут делить летчики из 42-х стран. Каждое утро, как и сегодня, они будут собираться на командном пункте аэродрома Ле Бурже, чтобы сверить прогноз погоды. Среди них единственный пилот-испытатель из России Михаил Беляев.
На каждом салоне Ле Бурже есть своя звезда. В прошлый раз это был самый большой в мире самолет "Аэробус-380". Тогда участники салона, задирая вверх головы, разглядывали двукрылого гиганта величиной с семиэтажный дом, способного принять на борт сразу 900 человек. Но сегодня эта супермашина стоит в гордом одиночестве.
Рене Портц, генеральный комиссар авиакосмического салона "Ле Бурже": "В этом году всe наоборот, все стремятся увидеть не большой, а наоборот, очень маленький, но совершенно феноменальный самолет "МИГ-29М ОВТ". Вся пресса только и пишет, что это должно быть по-настоящему здорово. Оказывается, что и военный самолет может затмить всe и всех своей популярностью".
Когда любимец публики поднялся в небо, даже скептикам оставалось признать: между прошлым и будущим есть только "МИГ-29М ОВТ". Смотреть на него сбежались даже те, кто в тот момент заключал важные межгосударственные контракты. То, что истребитель вытворяет в воздухе, кажется невероятным и повторить не сможет никто в мире. Он сбрасывает скорость до нуля, падает вниз перпендикулярно земле и снова, вырисовывая головокружительное сальто, взмывает в воздух.
Алексей Федоров, генеральный директор, генеральный конструктор РСК "МИГ": Говорит про то, что это не только для красоты и чтобы публику приводить в восторг, но и для того, чтобы вести бой и уходить от противника.
Оказывается время, когда российский авиапром перебивался изготовлением жестяных кастрюль, закончилось. Заказчики стоят в очереди, в том числе, и это уникально для современной России, не только на истребители, но и на наш гражданский самолет "Суперджет-100". В конце года он будет запущен в серийное производство, но в Ле Бурже уже можно почувствовать себя в роли его первого пассажира.
Это будет единственный в мире региональный самолет, на полках которого поместятся огромные чемоданы. Их просто не нужно будет сдавать в багаж. И впервые в отечественном лайнере нашлось место ногам. Ваши колени не будут наконец-то упираться в кресло впереди сидящего пассажира.
Еще несколько лет назад это называли революцией в авиации. Но сегодня салон демонстрирует не один и не два, а уже десятки самолетов-невидимок, не нуждающихся в пилотах. А то, о чем говорят здесь, кажется научной фантастикой. Вот, например, "Роскосмос" совместно с европейцами набирают группу добровольцев для полета на Марс, правда, пока для наземной его имитации. Еще целую неделю сюда будут приезжать со всего света только за тем, чтобы увидеть Париж и улететь.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2007, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Perm - Paris
Сообщения: 92
Ленточка пишет:
Я пойду в воскресенье 24.06 на выставку и на представление смотреть. Кто еще прийдет?

Я тоже хочууууууууу!
Zaika.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2007, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Zaika.ru, так приезжайте в Бурже! Какие проблемы?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ленточка, я собираюсь.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2007, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Leonid пишет:
Ленточка, я собираюсь.
Замечательно! Мне так хочется увидеть наш Ростовский Ми28 "Ночной охотник", полет Миг 29 и все остальное тоже, конечно.
Кстати Леонид, вы что-нибудь слышали о нашем разбившемся самолете на прошлом салоне в Бурже. Вчера на работе меня расстроили. Я им про Миг29, а мне: - Извините, но ваши русские самолеты отличаются только тем, что хорошо падают.(((
Но я не нашла информацию об этом в Интернете.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Ленточка пишет:
Извините, но ваши русские самолеты отличаются только тем, что хорошо падают.(((
Но я не нашла информацию об этом в Интернете.
Здесь информация о двух падениях 1991 года (Миг-29) и 1999 года (Су-30). Кроме того в 1973 году разбился гражданский Ту-144.
http://www.chas-daily.com/win/1999/06/14/v_43.html
Последствия таких событий всегда очень тяжелые.После падения Ту-144 от его покупки отказались все, в серию пошел конкурент "Конкорд".
Наверняка последствия других падений тоже были очень тяжелые.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2007, 11:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
frank, спасибо за ссылку.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2007, 18:33     Последний раз редактировалось ulitochka; 20.06.2007 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Ленточка пишет:
вы что-нибудь слышали о нашем разбившемся самолете на прошлом салоне в Бурже. Вчера на работе меня расстроили. Я им про Миг29, а мне: - Извините, но ваши русские самолеты отличаются только тем, что хорошо падают.(((
Ну, что за люди такие негативные! Что, Боинги не разбиваются?
Когда я слышу такие поверхностные рассуждения, всегда стараюсь на слове поймать. Мол, на каких фактах основаны ваши утверждения?
Я два года назад работала здесь, на юге Франции, с группой воздушного пилотажа, которая летала на спортивных самолётах ЯК-54. Уж я бы рассказала подробно Вашим, Ленточка, коллегам о том, чем отличаются эти уникальные самолёты. В Бурже они тоже летали. Никаких там проблем ни с каким российским самолётом не было. А МИГ-29 - эта отдельная гордость! Сколько смотрела на его полёты, каждый раз дух захватывало.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ленточка пишет:
Замечательно! Мне так хочется увидеть наш Ростовский Ми28 "Ночной охотник", полет Миг 29 и все остальное тоже, конечно.
Кстати Леонид, вы что-нибудь слышали о нашем разбившемся самолете на прошлом салоне в Бурже. Вчера на работе меня расстроили. Я им про Миг29, а мне: - Извините, но ваши русские самолеты отличаются только тем, что хорошо падают.(((
Но я не нашла информацию об этом в Интернете.
Извините, но я не слышал ни о каком падении...слухам не надо верить и всяким ихним скептикам тоже
Кстати, Ленточка. Может составите компанию, если вы так интересуетесь самолетами, а то одному скучно там бродить?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.06.2007, 21:48     Последний раз редактировалось Boulogne; 20.06.2007 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ленточка пишет:
Я им про Миг29, а мне: - Извините, но ваши русские самолеты отличаются только тем, что хорошо падают.(((
МИГ разбился на Бурже в 1989 г., никто, в т.ч. пилот, не пострадал.
Последний "русский" краш на Бурже - это Сухой СУ-30, в 1999 г.
ulitochka пишет:
Когда я слышу такие поверхностные рассуждения, всегда стараюсь на слове поймать. Мол, на каких фактах основаны ваши утверждения?
Leonid пишет:
Извините, но я не слышал ни о каком падении...слухам не надо верить и всяким ихним скептикам тоже
Слухам верить не надо, их надо проверять Самолёты падают разные, и утверждать, что никогда ни один русский самолёт не разбился, только потому, что "за державу обидно" не стОит
Я сама большой любитель Бурже и патриот отечественного воздухоплавания и космонавтики (проработала на салоне не один сезон ). Конечно, разбивающиеся во время показательного полёта самолёты - сие не есть хорошо, в частности для производителя, но люди обычно относятся к таким моментам с пониманием и сочувствием, не делая скоропостижных выводов.
Кстати, вот тут - http://aerofan.free.fr/crashes.html есть список крашей, произошедших на Бурже за всю историю существования салона, с подробными описаниями, отличающимися редкой корректностью и доброжелательностью
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Boulogne пишет:
Слухам верить не надо, их надо проверять Самолёты падают разные, и утверждать, что никогда ни один русский самолёт не разбился, только потому, что "за державу обидно" не стОит
Дык, мы не утверждаем тупо "все наше - лучшее", мы за правду!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.06.2007, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Leonid пишет:
Кстати, Ленточка. Может составите компанию, если вы так интересуетесь самолетами, а то одному скучно там бродить?
Leonid,спасибо за приглашение. Я буду с мужем, с сыном и его приятелем. Так что, если вас не смущает этот сарафан, присоединяйтесь к нам.
Вы, кстати билет уже купили? Лучше покупать заранее в Карфуре, не будет давки. И с картой фидалите(кажется так называется) выходит еще дешевле.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.06.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ленточка пишет:
Вы, кстати билет уже купили? Лучше покупать заранее в Карфуре, не будет давки. И с картой фидалите(кажется так называется) выходит еще дешевле.
Спасибо за подсказку!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2007, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Leonid, пожалуйста. Тогда еще одна - 30 евро за 4 билета. Надо вам только еще троих найти
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Leonid пишет:
Кстати, Ленточка. Может составите компанию, если вы так интересуетесь самолетами, а то одному скучно там бродить?
Если у Вас с Ленточкой не срослось , то я бы с удовольствием присоединилась. Мои все заняты или же их это не интересует, а одной идти не хочется
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2007, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Fatiniya, написал в личку.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.06.2007, 08:20
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
А я вот сомневаюсь идти или не идти? (вот в чём вопрос )
Муж был в Бурже вчера по работе, предлагает пойти в воскресенье вместе.
Но я не вижу энтузиазма в его глазах.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ну, кто был, делитесь впечатлениями
Мы сегодня ходили, на самолёткики смотрели, большой А380 видели в деле... По холлам почти не прошлись, заглянули в 5, где РКА, но они все уже, видимо, к тому моменту "по шале водку пьянствовали", так что островок был пуст - ни экспонатов, ни людей
ЗЫ Ребёнка шестилетнего гораздо больше порадовала тусовка, чем самолёты
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я вот тоже был сегодня. Честно сказать, особо не впечатлило...
Наш МАКС в Жуковском как-то мощнее и интереснее смотрится, хотя там больше отечественного привычного авиапарка.
Самолеты летали по 2 мин. Наш МиГ-29 не летал (или я опоздал?), а Сухого совсем не было... Конечно, огромный А380 впечатляет, особенно когда выполняет фигуры высшего пилотажа (для своего класса самолетов) на минимальной скорости и в 100-200м над головой и крышами домов...
Благо, мне бесплатный билет достался
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2007, 09:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Leonid, нет вы не опоздали. Действительно летали только европейские и затем американские самолеты и вертолеты.
Всего по 2 мин летали? Мне показалось по 15 Особенно под конец когда уже уши от этого грохота болели и все как-то одно и тоже стало.

Впечатлил А-380 в воздухе, как огромный кит, а на земле он такой неуклюжий, по сравнению с военными самолетами.

Детям и правда не очень понравилось, они устали и не хотели ничего смотреть. А нам очень понравилось:валяться на травке и глазеть на небо.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Мы были в четверг. В целом - очень понравилось, самолеты летали минут по 10, истребители были очень эффектны. Удалось посидеть внутри нескольких маленьких самолетов - и истребителя, и гражданского. Особенно развеселила информация о нашем МИГе - ее передали вовсеуслышание: в среду во время полета нашего МИГа (или сразу после него), у него отказал один из двигателей. Так в ночь со среды на четверг новый двигатель доставили из Москвы и до утра прилаживали на место сломанного. А в четверг самолет уже летал как ни в чем не бывало. Вот и не знаешь - то ли гордиться таким поворотом событий, то ли краснеть
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2007, 11:52
Дебютант
 
Аватара для Audrey
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Ходила в субботу, и была разочарована - по зрелищности полетов Ле Бурже с нашим МАКСом ни в какое сравнение не идет. Ни групп пилотажных не было, ни МиГа нашего не показали... Под конец вообще у них там сбой какой-то произошел, из-за чего вылет трех последних участников шоу задержался на полчаса. Мы уехали, так их и не дождавшись.
Audrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация трансферов, переводов, сопровождений на Ле Бурже 2011 (Le Bourget) warzik Биржа труда 0 20.06.2011 13:26
Ле Бурже Капелька смеха Вопросы и ответы туристов 10 12.03.2010 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX