Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.11.2006, 16:53
Дебютант
 
Аватара для malenka
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 92
sandrut пишет:
у меня всего один вопрос - я хочу поступат на медицинский и усердия и трудолубия не занимать, но биологию, химию и физику не учила никогда, низнаю ничего, пасчитана ли программа на обсолутно новеньких или зря я вообше все затеваю?
Большинство французов поступают на медицинский после бака,где учили химию и биологию и им проще,но те кто например изучал во время бака литературу тоже справляются,хотя конечно тратят больше времени на заучивание формул.Кроме того на многих факах первые несколько лекций часто посвящают повторению основ и математики+то же самое делает иногда тюторат,который специально ради этого начинается на пару недель раньше учебы.
__________________
You only live once, but if you work it right, once is enough.
malenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.11.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Roksanne пишет:
Плюс не все семестры интернатуры могут приходить по вашей специальности -2-3 семестра вы обязаны пройти по другим специальностям , правда - "близкородственным " вашей.(педиатры например , проходят один семестр детской радиологии , детской ургенции...)
Да Вы то?!!!! А я-то и не знала как проходит специализация здесь... у нас было в ординатуре - пришел на кафедру и торчи там все 2 года...
Но по-моему мне уже ничего этого не светит - ужас как трудно все это, не думаю что пройду конкурс(((
Рыдаю вторые сутки...
Но все равно спрошу - что из себя представляет конкурс в интернатуру?
Если совсем плохой результат дадут хоть что-нибудь или нет?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.11.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Белочка
выше голову, я понимаю трудно, но не надо отчаиватся.
Я незнаю как другие интернатуры, но интернатура по судебной медицине для иностранных врачей,так, обучение здесь,а работать они должны в своей стране
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.11.2006, 19:08     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.11.2006 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Белочка, да Вы уже и так супер-молодец , что нашли в себе силы учится заново!!!
Мне плохо от одной мысли , что пришлось бы заново учить биохимические формулы - это был мой институтский кошмар !
Держитесь , все будет хорошо !
Конкурс интернатуры -больше не конкурс , а экзамен классифицирующий.
То есть как у нас когда-то было на гос.распределении - мы проходили по баллу зачетки (у кого выше , тот первый заходит и выбирает , что хочет , а дальнейшие - что осталось , правда схема здорово корректировалась "денежными знаками" и звонками от "нужных" людей ), а здесь - по результату экзамена-теста .То есть специальность получат все , но самые престижные и в переспективе хорошо оплачиваемые специальности получат те , кто лучше других учился.
Раньше было не так , сложнее .
Но экзамен интернатуры , по слухам , тоже совсем не легкий...

А специализация проходит вот как -например у радиологов 5 лет интернатура - это 10 семестров.
Значит 7 семестров он проходит интернатуру в разных радиологических отделениях , в разных больницах , а 3 семестра - по другим специальностям , на выбор -что сам считает нужным.
Вот у нас сейчас в отделении на пол-года -интерн хирург 4го года ,хочет разбираться в радиологии .Радиологи часто идут на medecine nucleaire(радионуклидную диагностику , "по-нашему) )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.11.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Roksanne,
а можно ли сначало к примеру получить просто женералиста а потом вернуться к своей специальности? я была гастроэнтерологом...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.11.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так женералисты сейчас называются интернисты , они тоже проходят интернатуру 3 года , называться он будет интернист( специалист по внутренним болезням ) а специализироваться может в чем-то своем , в той же гастроэнтерологии , например.
Вообще часто существует некая своя собственная специализация , например радиологи должны уметь делать и интерпретировать все радиол.исследования , но кто-то больше специалист в гинекологии , кто-то - в маммологии , кто-то - в урологии и т.д. По крайней мере , в госпиталях -так , ну и об этом все знают , и соответственно больных направляют.Разница с привычной нам "домашней" специализацией - не в методе исследованиия (рентгенолог , узист , томографист и т.д.) , а в анатомической области исследований.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.11.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Roksanne, спасибо за ответы...
боюсь только не пригодится, совсем я упала духом...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.11.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Белочка, ну Вы же первый год , всегда ведь тяжело.
В крайнем случае, будет еще вторая попытка .
Не падайте духом , держитесь !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.11.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Roksanne пишет:
Белочка, ну Вы же первый год
второй....в том-то и дело...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.11.2006, 19:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Belochka пишет:
второй....в том-то и дело...
Ну да, понаыть, можно, сложно, жуть. Но остается все-таки вариант - в случае полного провала на медфаке, найти место ФФИ(тоже очень сложно, замечу сразу), поработать до тех пор, пока привет чувство готовности сдать пресловутый экзамен на подтверждение . Как-то просматривала списки тех, кто с ним справился, были люди в 40-45 годков, ну конечно, среди них превалировали на 99 франкофоны( стран Малгреба и Африки, славянский фамилий было раз и обчелся)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.11.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А у Вас какое гражданство ?
Не хотите пойти все же в ФФИ , если не дай Бог , не сдадите ?
Занимались бы своей специальностью , готовили бы экзамен на эквиваленс , мне кажется это все же проще и понятнее , "ближе" ,что-ли , чем вспоминать все азы физики , математики , статистики и т.д.
Но я все же надеюсь , что Вы пройдете свой конкурс , держитесь !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.11.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
пуша, мы одновременно об одном и том же
Но мне кажется , место ФФИ не очень сложно найти , проще , во всяком случае , чем экзамены сдавать.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.11.2006, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
не знаю, все мои знакомые после запроса в госпиталях-клиниках места ФФИ, получли ответ отрицательный а на место медсестры - пожалуйста. Сложилось впечатление, что эти места прям золотые.
Согласна с Вами - экзамены ужасть, да еще не на родном языке.Мне бы еще разок на русском переучится - с радостью, А так...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.11.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Belochka, а ты знаешь, мне вот тут мысля пришла. пока еще не поздно, может, отказаться, ходить на лекции вольным слушателем, дома прорабатывать как следует информацию, а потом уже на следующий год прийти еще раз, уже вооружившись знаниями? это я для себя так думаю. как считаешь?
я, если честно, каждое слово понимаю. но вот на физике и химии они у меня в смысл никак не складываются...а на психологии так ваапче..повторить весь этот бред на экзамене не представляю возможным...
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.11.2006, 00:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
кокина пишет:
пока еще не поздно
А можно так сделать, проучившись уже несколько месяцев? Помнится paule говорила, что такой трюк возможен только в течении первого месяца обучения.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.11.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
pusha пишет:
не знаю, все мои знакомые после запроса в госпиталях-клиниках места ФФИ, получли ответ отрицательный а на место медсестры - пожалуйста. Сложилось впечатление, что эти места прям золотые.
Письменный запрос - совсем не то , что пойти и поинтересоваться лично .
У меня такой метод сработал уже 3 раза . Нужно не писать письма , а идти лично к зав.отделением и общаться. Если сам он(она) не сможет помочь , то скажет , кто может , куда пойти , да еще и сам поинтересуется-позвонит. Это звучит не совсем реально , но так бывает !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.11.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
кокина пишет:
а ты знаешь, мне вот тут мысля пришла. пока еще не поздно, может, отказаться, ходить на лекции вольным слушателем, дома прорабатывать как следует информацию, а потом уже на следующий год прийти еще раз,
нет, Кокина, третий раз я этого уже не выдержу... хватит с меня и двух лет. Если и сейчас нет - значит не мое, не судьба...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.11.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
pusha пишет:
А можно так сделать, проучившись уже несколько месяцев?
у нас сегодня последний день когда можно документы забрать...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.11.2006, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Belochka пишет:
Если и сейчас нет - значит не мое, не судьба...
Ну другой вариант существует все же с вышеуказанным экзаменом, тоже галеры...Вчера уже слезу пускала после прочтения всех относящихся к теме топиков.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.11.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
pusha пишет:
Ну другой вариант существует все же с вышеуказанным экзаменом, тоже галеры...
Нет, я чувствую, что уже на последнем издыхании - в школе, учись, в институте учись, потом в ординатуре - все люди как люди, а мне опять с книжками-бумажками-нервами кандидатскую писала-защищала, теперь все знакомые уже работают спокойно, а мне опять "первый раз в первый класс"... опять учить, зубрить понимать....
Не считая школы уже 10 лет без перерыва учебники-экзамены....
Все, больше не могу...
Если и в этом году не получится ничего - ни одного учебника в руки не возьму больше, надоело... сил никаких нет уже...
я жить хочу, как все нормальные люди, а не засыпать каждый раз с мыслью, что что-то недоучено и недочитано...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.11.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Белочка, как я Вас понимаю...
Но такая уж профессия , всю жизнь нужно читать , только одно дело - читать "для себя" ,по мере возможностей , а другое дело , когда знаешь , что нужно знать ВСЕ , да еще уметь правильно оценить вопросы "с подвохом" .
Держитесь , все-таки еще ничего не известно , надеемся до последнего .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.11.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Белочка
читаю Вас и сама жуть как растроилась и за Вас и за себя и за всех, будем надеятся, что все у Вас получится. Удачи
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.11.2006, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Belochka, а я считаю, что Вы просто молодец. И кокина, и vendredi тоже. И я уверен что у Вас всё получится.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.11.2006, 11:36
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Belochka, Вы главное руки не опускайте, посмотрите у нас в Бордо практически те же цифры на три тысячи записавшихся - триста с хвостиком мест. В пошлом году последний принятый студент имел 15.5 ( но тем не менее семь иностранных врачей прошли конкурс). Вопросы профессору можно задавать только в письменном виде - отдавать на кафедру и потом если он считает этот вопрос интересным, то ответит во время лекции. И так далее. Большие университеты практически не отличаются... Старайтесь учить все предметы, но особое внимание уделяйте предметам с большим коэффициентом и тем которые Вам легче даются. Удачи!
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.11.2006, 11:44
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
А ещё у нас каждый год несколько преподавателей меняются, так что лекции надо переписывать и переучивать...
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.11.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Bucheron, vendredi, Roksanne, tresor,
Спасибо вам за теплые слова,
я конечно буду биться до последнего, обещаю!!!
И еще хочу сказать тем, кто только собирается пройти этот путь, пусть мои посты вас не разочаровывают, это конечно очень трудно, но у многих получается
Просто я наверное, малоусидчивая и память у меня дырявая, поэтому мне труднее...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.11.2006, 16:28
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
...держитесь белочка ..я вам на личный ящик послала сообщение ..учёба на 1ом курсе на самом деле изнурительная ...
давайте держаться...
кВолик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.11.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
кВолик пишет:
давайте держаться...
Я за!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.11.2006, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 6
простите что вторгаюсь, я искала iut по медецине и пока ничего путного не нашла,
они вообше сушествуют? по моему гораздо легче поити учитсиа на iut и потом продолгит в университетеь?
sandrut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.11.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sandrut пишет:
я искала iut по медецине
iut-это что ?
Правильно пишется - медИцина.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX