Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2006, 11:44
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Question О бронировании отелей через booking.com

Здравствуйте.

Прошу совета у тех, кто пользовался или знает что-то о системе www.booking.com. При просмотре сайта всё "шоколадно" - на заданные даты в заданном раоне города показывает свободные места в гостиницах с ценами.

Действительно ли всё это работает и всё надёжно?
Нет ли какого-либо мошенничества?
Действительно ли отели бронируются по указанным ценам?
Может быть есть какие-то нюансы, подводные камни, которые надо учесть?

Вопросы дилетантские. Это объясняется тем, что я в Европе никогда не был и гостиниц себе самостоятельно не бронировал.

Заранее благодарен.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2006, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Бронировала там месяц назад отель в Брюгге, когда приехали на место все соответствовало ожиданиям: обслуживание, номер ,цена. Советую воспользоваться полезной опцией и почитать мнения клиентов по поводу интересующих вас гостиниц, поскольку иногда именно они упоминают о неприятных сюрпризах ,которые могут вас ожидать в некоторых отелей .
Bigoudi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Чапаев, Бронировали раз 5. Всегда без проблем. У них деиствительно хорошие цены. Да, если читаете отзывы, то фильтруите их по странам, а то у американцев всегда "маленькая комната" а у скандинавов "маленькии завтрак"
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2006, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Bigoudi, zolotova,

Спасибо огромное за советы.
Отзывы там естественно тоже смотрю и скидку на то, что многие из тех, кто эти отзывы пишет, может быть более избалован, чем я, тоже пытаюсь делать.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2006, 16:14     Последний раз редактировалось R2D2; 18.07.2006 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Не забудьте только перепроверить бронь напрямую в отеле незадолго до отъезда из дома. Мы в свое время напоролись на "хорошие цены" от booking.com при бронировании гостиницы в Лондоне. За неделю до отпуска оказалось, что отель давным давно отменил бронь (стоимость изначально была подозрительно низкой), при этом нас даже не соизволили об этом предупредить. Хорошо, что как запасной вариант я заранее забронировал спецпредложение напрямую в Citadines Trafalgar Square, иначе бы пришлось искать новые варианты проживания в пожарном порядке.

Причем проверять я стал только потому, что одну из двух броней надо было отменять. Если бы мы заказали только один отель, сюрприз бы обнаружился только в Лондоне в 11 часов вечера.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Р2Д2, вот это да. У нас всегда стоимость была "подозрительно низкои", но проблем не было.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2006, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
сайт для резервации очень даже хороший (сама работаю в гостинице) и никакого обмана в этом нет. В отеле вам не могут ответить что комнаты уже подорожали.Но очень важный момент это оставить правильный номер вашей банковской карточки!!!!!Никакой предоплаты с вас не возьмут и карточку никто дебитировать не станет(но это гарантия того,что вы действительно приедете, а не забавляетесь или просто пытаетесь получить визу.Все резервации с ложным номером банковской карточки аннулируются и в этом случае никто за вами комнату хранить не будет.
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я никогда особо не доверял посредникам в бронировании, а сейчас вообще такими сайтами не пользуюсь. Намного проще работать с крупными сетями отелей через их официальные сайты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2006, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
R2D2 пишет:
Я никогда особо не доверял посредникам в бронировании, а сейчас вообще такими сайтами не пользуюсь. Намного проще работать с крупными сетями отелей через их официальные сайты.
И зря не доверяете...а мы только так и путешествуем ...да и к нам в отель немцы, американцы и англичане в основном приежают по таким резервациям, а вот русских в самом деле совсем мало ...наверное потому что у них денег слишком много что бы платить за дорогие сети отелей ...или довольствоваться ИБИСом ...
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Мы сейчас в основном останавливаемся в отелях Intercontinental или Holiday Inn, их всегда выгодней бронировать на официальном сайте. Плюс, набираются очки для бесплатных ночей (мы только что вернулись из отпуска, 12 оплаченных ночей в отелях обеспечили нам две бесплатных при следующей поездке).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2006, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
R2D2 пишет:
Мы сейчас в основном останавливаемся в отелях Интерцонтинентал или Холидаы Инн, их всегда выгодней бронировать на официальном сайте. Плюс, набираются очки для бесплатных ночей (мы только что вернулись из отпуска, 12 оплаченных ночей в отелях обеспечили нам две бесплатных при следующей поездке).
Отели вы выбираете хорошие,но и дорогие конечно же и не каждому по карману (мне например )да и шарм маленькой семейной гостиницы никакой сетевой отель не заменит...хотя, как известно: на вкус и цвет...
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У меня есть VIP-статус для отелей Intercontinental, а в сентябре будет платиновый уровень для Holiday Inn. Это тоже обеспечивает определенный шарм (подарки, фрукты и напитки в номере, бесплатные апгрейды) и индивидуальный сервис. Насчет цен - я не думаю, что наши средние затраты в 110-150 долларов за ночь можно назвать очень дорогими.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2006, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
R2D2 пишет:
У меня есть ВИП-статус для отелей Интерцонтинентал, а в сентябре будет платиновый уровень для Холидаы Инн. Это тоже обеспечивает определенный шарм (подарки, фрукты и напитки в номере, бесплатные апгрейды) и индивидуальный сервис. Насчет цен - я не думаю, что наши средние затраты в 110-150 долларов за ночь можно назвать очень дорогими.
везет же вам !!!!!!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2007, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
нужен совет

Друзья, добрый день!
Давно не был на форуме, но обратиться мне больше не к кому.
Забронировал отель на booking.com с предоплатой на весь срок проживания. По условиям данной сделки оплата снимается сразу после завершения операции бронирования, однако списания средств с карты так и не произошло.
Начав проверку совершенных мною действий, обратил внимание на то, что браузер показал ошибку на странице сразу после ввода данных о кредитной карте. И теперь возникает вопрос - получены ли данные о моей кредитке сервером booking.com и, соответственно, отелем, который должен по идее списать средства с моего счета? Или данная ошибка была вызвана несоответствием объявленного предложения (на самом деле очень выгодным) реальному положению дел в отеле? Т.е. спецпредложение может быть уже попросту отелем снято?

С уважением ко всем обитателям форума
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2007, 14:10     Последний раз редактировалось zolotova; 27.02.2007 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ЮМПЕР, После завершения бронирования на странице покажется ваучер, такои же ваучер вам пришлут по емаилу. Если вы ваучер не получили, то следует позвонить/написать в службу поддержки.

Не думаю что дело в спецпредложении (там обычно всегда "спецпредложения"), просто ваша карта могла быть не подтверждена банком (по техническим причинам, например)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
R2D2 пишет:
Насчет цен - я не думаю, что наши средние затраты в 110-150 долларов за ночь можно назвать очень дорогими.
А в каких городах такие цены? Я вот смотрела в Амстердаме, так там Holiday Inn 200-240 евро за ночь (260-310 долларов).
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2007, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Спасибо за помощь!
Но подтверждение я как раз получил. Значит не все так плохо

А вот про банк это интересно. Как же теперь поступать? Подождать пару дней? Отменять бронь, раз карта не подтверждается банком?

Кстати, в отель я уже написал письмо с просьбой подтвердить или опровергнуть данное спецпредложение (за совет спасибо R2D2).
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.02.2007, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Может быть, это еще кому-нибудь интересно... Но ситуация складывается "веселенькая".
На данный момент на руках есть:
- подтверждение бронирования (Booking confirmation);
- ответ из обслуживающего банка (устный, правда) о том, что запросов на авторизацию карты не поступало.

Кроме того разосланы письма в booking.com и сам отель. Кроме полученных от адресатов уведомлений о прочтении моих писем более ничего нет....

УРРР-РРРРААААА! ЗА-РА-БО-ТА-ЛО!!! Только что пришло подтверждение о списании средств с карточного счета!!! Прошу прощения за беспокойство у форумчан! И, если позволите, небольшой вывод: торопиться не надо! Ни в чем!

С уважением ко всем вам!
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.02.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Чапаев пишет:
Здравствуйте.

Прошу совета у тех, кто пользовался или знает что-то о системе щщщ.боокинг.цом. При просмотре сайта всё "шоколадно" - на заданные даты в заданном раоне города показывает свободные места в гостиницах с ценами.

Действительно ли всё это работает и всё надёжно?
Нет ли какого-либо мошенничества?
Действительно ли отели бронируются по указанным ценам?
Может быть есть какие-то нюансы, подводные камни, которые надо учесть?

Вопросы дилетантские. Это объясняется тем, что я в Европе никогда не был и гостиниц себе самостоятельно не бронировал.

Заранее благодарен.
постоянно делается бронь в нашем отеле "de France" через систему booking, - пока в основном с европейцами,
про Россию ничего не могу сказать , россиян у нас не было
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.02.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
JUMPER пишет:
Может быть, это еще кому-нибудь интересно... Но ситуация складывается "веселенькая".
На данный момент на руках есть:
- подтверждение бронирования (Боокинг цонфирматион);
- ответ из обслуживающего банка (устный, правда) о том, что запросов на авторизацию карты не поступало.

Кроме того разосланы письма в боокинг.цом и сам отель. Кроме полученных от адресатов уведомлений о прочтении моих писем более ничего нет....

УРРР-РРРРААААА! ЗА-РА-БО-ТА-ЛО!!! Только что пришло подтверждение о списании средств с карточного счета!!! Прошу прощения за беспокойство у форумчан! И, если позволите, небольшой вывод: торопиться не надо! :хаха: Ни в чем!

С уважением ко всем вам!
Удачного путешествия!!!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2007, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Спасибо за добрые пожелания!
Но, как говорили мушкетеры, "приключения продолжаются"
Второй отель списал только... 0,01Евро. Хотя тоже должен был "изъять" все 100%. Странные какие-то. На письма по эл. почте с просьбой выполнить свои же обязательства и подтвердить по факсу оплату с именами гостей, присылают только уведомления о прочтении и ничего по существу. Звонить им поругаться ? Или опять подождать?
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ЮМПЕР, а на когда вы забронировали? Просто порои отели не торопятся. я никогда так серьезно как вы не проверяла (видела списаные деньги в конце месяца), резервацию никогда не проверяла, пока накладок не было.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2007, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Бронировал со 2-й декады апреля. В прошлом году делал все примерно также - за 1,5 месяца до поездки, и прошло все четко. Кстати, тогда ездили в Timhotel Tour Eiffel - сделали все быстро, да и сам отель понравился. Своих денег стоил.

Как только устаканится ситуация, так сразу обо всем и расскажу. Если будет интересно про прошлогодний отель - тоже расскажу.
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2007, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
а сайт СЕЙЧАС работает?

почему-то не могу зайти на booking.com
Кто-нибудь подтвердите, пожалуйста, что сайт работает
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2007, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Сообщения: 165
Phantom пишет:
почему-то не могу зайти на booking.com
Кто-нибудь подтвердите, пожалуйста, что сайт работает
Сегодня делала резервирование, работает
Может попробовать через bookings.org?
l_a_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2007, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
точное название сайта

Ха! может сайт называется http://www.bookings.com/
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2007, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Да это одно и то же. Есть еще, например, вот такой ресурс http://hotels.hotelcompany.com/index.ru.html?label=hc. Тот же booking, только с русским интерфейсом.
JUMPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.03.2007, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
R2D2 пишет:
Не забудьте только перепроверить бронь напрямую в отеле незадолго до отъезда из дома. Мы в свое время напоролись на "хорошие цены" от боокинг.цом при бронировании гостиницы в Лондоне. За неделю до отпуска оказалось, что отель давным давно отменил бронь
Согласна!!! Сама недавно столкнулась с ситуацией - при поиске отеля на bookings.com Крите через - они указывалаи что есть 2-х комнатные аппартаменты, а потом на сайте самой гостинницы (пошла что бы сравнить цены) - увидела, что 2 года назад сделали ремонт и 2-х комнатных номеров уже не существует - только 1 комната....интересно где бы меня поселили, если бы заказала 2-х комнатный номер через сайт....и это в пик сезона - когда будет вообще нереально найти что то найти подходящее..
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Marcekler пишет:
Согласна!!! Сама недавно столкнулась с ситуацией - при поиске отеля на боокингс.цом Крите через - они указывалаи что есть 2-х комнатные аппартаменты, а потом на сайте самой гостинницы (пошла что бы сравнить цены) - увидела, что 2 года назад сделали ремонт и 2-х комнатных номеров уже не существует - только 1 комната....
А как они двух комнатные номера называли? Любопытно, потому что обычно никаких накладок нет
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2007, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
zolotova пишет:
А как они двух комнатные номера называли? Любопытно, потому что обычно никаких накладок нет
То что меня интересовало - 2-Bedroom Apartment (50 square meters each
with 2 bedrooms, kitchen, private bath, wc...) или Villa (75 square meters each with 2 bedrooms, kitchen, private bath, 2wc, living room, veranda...) . А после ремонта сделали все номера: studios (35 square meters each with bedrooms, kitchen, private bath, wc...)
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX