Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2018, 23:37     Последний раз редактировалось Valena; 16.02.2018 в 23:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Выживание в open-space

Вот уже несколько месяцев прошло, как наш сервис (6 человек) перевели в open-space. Веселая атмосфера переформатировалась в кошмар. Как выжить?

Работа предполагает и общение с «клиентами» (молодежь) и умственный труд, который впору брать в кавычки. Как выжить оставшиеся 6 месяцев с:
- коллегой, погружающей нас всех ( ее подруг-коллег и меня) в перепятии своей судьбы;
- коллегой, пытающейся установить свою маленькую власть (вышестоящее начальство « живет в отдельных аппартаментах» и не всегда может повлиять,
- с коллегой, пытающейся самоутвердиться.........?

И все это вперемешку с постоянным шумом, стрессом от работы (периодами), попыткой сохранить нормальные проф.отношения и ВЫЖИТЬ.

Советы в нете:
- купить наушники (но шум не уменьшается на комфортный уровень, к сожалению),
-создать bulle- ( становлюсь аутична, сама уже боюсь этого состояния),
- пытаться отстоять право на тишину ( но попытки попросить говорить тише встречаются в штыки и вызывают конфликты),
- создать свое « гнездо» элементами декора ( смотреть на любимый цветок помогает в определенные моменты, но не больше).
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Valena, вот эти наушники должны помочь https://www.beatsbydre.com/fr/headphones/solo3-wireless
А амазоне дешевле.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2018, 12:17     Последний раз редактировалось Valena; 17.02.2018 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Silky, спасибо. Попробую. Начинаю коллекцию наушников. Есть у меня вставляемые в уши -3 пары, каска- наушники Сони ( заметила, что коллеги остро реагируют на « каски». . Хотелось бы наушники- bulle Но психологический комфорт одними наушниками, к сожалению, не создать. Иногда требуется сосредоточиться в тишине.

Кстати, прочитала еще про мусорную карзину, поставленную на пути к своему рабочему месту: по идее, она должна с грохотом покатиться и отвадить любителей стоять за спиной и смотреть на экран или врываться в личное пространство постоянно. Но эта уловка приводит быстро к конфликтам, видела на примере коллеги. А так хочется конфликт избежать. И создать ( поддержать, пока не поздно) здоровые проф отношения.

У нас прозрачные передвижные стенки- я их завесила рабочей информацией- графиками, таблицами, что помогает ограничить свою зону. Но любителей давать советы и указывать как жить это не останавливает.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Valenа, о, это мой кошмар, я только один раз работала, больше не буду. Мы вроде тоже через 2 года будем временно переезжать, все боятся, что будет ОS. Если честно, мне не помогают ни цветы, ни прозрачные перегородки, а в наушниках у меня мигрень. Мой выход-увольняться. Для меня этот такой дискомфорт, что никаких денег не стоит. Я уже четко для себя это решила и на всех собеседованиях заранее этот вопрос задаю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Valenа, о, это мой кошмар, я только один раз работала, больше не буду. Мы вроде тоже через 2 года будем временно переезжать, все боятся, что будет ОS. Если честно, мне не помогают ни цветы, ни прозрачные перегородки, а в наушниках у меня мигрень. Мой выход-увольняться. Для меня этот такой дискомфорт, что никаких денег не стоит. Я уже четко для себя это решила и на всех собеседованиях заранее этот вопрос задаю.
Avrora , мне этот кошмар еще терпеть 6 месяцев. Потом я не остаюсь, уже предупредила начальство . Все удивляются: такой прекрасный коллектив, взаимовыручка и тд. Но за 5 месяцев - землетрясение какое-то, одни развалины от коллективного ума. Поэтому и ищу astuces de survie en OS. Хотя бы временные.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2018, 13:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вот уже несколько месяцев прошло, как наш сервис (6 человек) перевели в open-space. Веселая атмосфера переформатировалась в кошмар. Как выжить?
Попробуйте поговорить с начальством и объяснить все проблемы работы в open space.
По идеи должны быть правила поведения в open space, которые должно создавать нормальные условия для работы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Книга такая была -'L'Open space m'a tuer". Там еще автор пишет о том, что начальство любит переодически устраивать ротацию, чтобы люди не привыкали друг к другу.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Я фрилансер,но сейчас мне часто приходится ездить к заказчику,являющемуся очень крупной фирмой. Там работает около 300 человек. "оупен спейс" расположен на двух уровнях.
Вот у них очень интерсная концепция : сам владелец фирмы сидит тоже посередине этого отрытого пространства, у него нет отдельного кабинета. Там принципе очень мало закрытых помещений :только комнаты для переговоров.
Все остальные отделы вместе со своими начальниками сидят вместе. Шума особого нет, обстановка веселая.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.02.2018, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
rose, когда начальство сидит вместе- идеальный вариант, так как при нем все спокойно. В отсутствии оного всегда найдется тот, кто хочет утвердить свою местечковую власть, а также те, кто начнут объединяться для защиты. Часть времени тратиться на эти разборки и выматывает психологически. Я в этой компании временно, и мне бы хотелось избежать разборок и спокойно доработать до конца контракта.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.02.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Valena, а отдельные помещения есть? Я тоже с сентября до конца февраля '18 работаю в ОС. В последний раз так работала в 2013, воспоминания были самые отвратные - шум, музыка и фильмы со всех 5 компов, разговоры по телефону "кто кого переорёт"...
Сейчас сотрудники сменились и свод правил сам собой установился - никаких личных разговоров по сотовому, обзвон по рабочим вопросам - когда никого рядом нет или из другого помещения, музыка в наушниках, посетители исключительно принимаются в других помещениях. Приём пищи - в кухоньке рядом, с обязательным проветриванием. Если совсем невозможно сосредоточиться - есть свободные площади с компьютером, подключенным к общему серверу.
И прямо другое впечатление от ОС, действительно приятно работать вместе, советоваться "без отрыва от производства", помогать друг другу. А вы можете спровоцировать собрание или внутреннюю "инструкцию по применению опен-спейса"?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2018, 00:02     Последний раз редактировалось Valena; 18.02.2018 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Отдельного помещения нет. А помещение для совещаний далеко от нашего бюро и без подключения к общему серверу. Да и компьюторы у нас стационарные, далеко не уйдешь. У нас еще работа такая- одновременно прием посетителей, телефонные разговоры и работа на компьютере ( иногда и умственная деятельность задействована ). У многих голоса хорошо поставленны. Я шепотом разговариваю, даже с посетителями, но моих коллег это ни на какие мысли не наводит.

Я пыталась завести разговоры о savoir vivre en open space. Мне сказали, что я порчу динамику группы. Я там «новичок»-интроверт, особенно не разбежаться. И все мои попытки установить хотя бы зародыши правил воспринимаются как качание прав. Но буду пытаться.

До переезда в это «открытое пространство» у нас у всех были свои небольшие бюро ( полупрозрачные стенки, дверь, закрывающаяся на ключ). Отношения были замечательные, профессионально- дружеские, коллеги немало помогали по работе. Сейчас же эти отношения держатся на такой тонкой нити.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Отдельного помещения нет. А помещение для совещаний далеко от нашего бюро и без подключения к общему серверу. Да и компьюторы у нас стационарные, далеко не уйдешь. У нас еще работа такая- одновременно прием посетителей, телефонные разговоры и работа на компьютере ( иногда и умственная деятельность задействована ). У многих голоса хорошо поставленны. Я шепотом разговариваю, даже с посетителями, но моих коллег это ни на какие мысли не наводит.

Я пыталась завести разговоры о савоир вивре ен опен спаце. Мне сказали, что я порчу динамику группы. Я там «новичок»-интроверт, особенно не разбежаться. И все мои попытки установить хотя бы зародыши правил воспринимаются как качание прав. Но буду пытаться.

До переезда в это «открытое пространство» у нас у всех были свои небольшие бюро ( полупрозрачные стенки, дверь, закрывающаяся на ключ). Отношения были замечательные, профессионально- дружеские, коллеги немало помогали по работе. Сейчас же эти отношения держатся на такой тонкой нити.
Я думаю, что насчерт шума - можно адаптироваться, это дело времени. Мне приходилось работать в очень шумных услоиях, теперь я, кажется , могу работать везде. Но вот если идёт возня среди коллег по поводу того, кто главный, то с этим будет сложнее.
А качать права надо , тем более, если вы там недавно. Иначе сядут на голову.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеrose пишет:
А качать права надо , тем более, если вы там недавно. Иначе сядут на голову.
__________________
Тут очень тонкая грань с одной стороны надо, с другой стороны делать это так, чтобы не обвинили, в том что новенькая не вливается в коллектив, имеет проблемы во взаимоотношениях с коллегами, особенно если эти коллеги там уже много лет...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.02.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Irisse, здесь я с Вами согласна, хотя и мой период интеграции прошел успешно . По словам тех же коллег. Но он был в других условиях. Райских, я бы сказала. И я человек не конфликтный, очень даже уступчивый, и могу смолчать ради paix sociale. Сейчас же действительно «садятся на голову». Может и вследствии моей уступчивости.

Но в open space границы настолько расплывчаты. Раньше я могла закрыть дверь и сосредоточиться на работе ( закрытая дверь- знак в коллективе, что надо оставить в покое). Сейчас я готова выставить «do not desturb», но не хочу начинать первой.

Кстати, вышестоящее руководство меня к этому подталкивает. И у меня появляется ощущение, что они мною хотят воспользоваться, чтобы утвердить эти правила жизни в открытом рабочем пространстве. Я всеми руками за определенный устав, но меня смущает моя роль буфера.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.02.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Valena, а délégué du personnel у вас нет?
Это может быть его ролью
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Кстати, вышестоящее руководство меня к этому подталкивает. И у меня появляется ощущение, что они мною хотят воспользоваться, чтобы утвердить эти правила жизни в открытом рабочем пространстве
Ну если у вам уже в зубах подписанный СДИ, то без проблем можно идти в атаку. Ну еще кактусы поставьте на край стола -морально помогает. А что касается коллег, которые стоят за спиной-это вызывает раздражение, это нормальная реакция-может нужно повернуться и спросить-типа ты что-то хотел?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.02.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Valena, а délégué du personnel у вас нет?
Вообще если выступать будет только Valena, то получится, что это мешает только ей, у всех остальных проблем нет... Это тоже нужно иметь ввиду.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.02.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну если у вам уже в зубах подписанный СДИ, то без проблем можно идти в атаку. Ну еще кактусы поставьте на край стола -морально помогает. А что касается коллег, которые стоят за спиной-это вызывает раздражение, это нормальная реакция-может нужно повернуться и спросить-типа ты что-то хотел?
да, КАКТУСЫ, у моих заказчиков о которых я рассказывала ,в ОС у многих на столах кактусы, и наушники, всякие таблички / несите ваш мусор мимо, не отвлекать, и прочее
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.02.2018, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Про кактусы не думала. Куплю, наверное, для феншуя, хоть и не мои цветы. Пока у меня стоят спокойные цветы, развесившие уши. И тыл у меня прикрыт шкафом.

Шум меня тревожит. И когда надеваю наушники, тревожат косые взгляды « как ты смеешь отрываться от коллектива». Коллектив был неплохой, дружный, взаимовыручающий.

В атаку я могу пойти. Оставаться там не хочу, но доработать контракт надо. И желательно, в спокойных условиях. Хотя конфликтовать - не в моем характере.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.02.2018, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Valena, а délégué du personnel у вас нет?
Это может быть его ролью
Есть. Одна из коллег по openspace
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.02.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Valena, если 6 месяцев осталось, то имхо нет смысла устраивать революцию. Не можете сосредоточиться - не сосредоточивайтесь, при вызове на ковёр честно скажете, что сложно концентрироваться в ОС.
Вот отсканировала вам методичку, может пригодятся советы (превьюшка увеличивается)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.02.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеValena пишет:
В атаку я могу пойти. Оставаться там не хочу, но доработать контракт надо. И желательно, в спокойных условиях. Хотя конфликтовать - не в моем характере.
Ну так и идите в атаку, терять нечего, зато почувствуете себя личность в истории Главное старайтесь не принимать близко к сердцу и делать все с улыбкой -типа бизнес ничего личного... Ну и жаловаться начальству на коллегу тогда тоже будет не лишним.. Не типа какая она бяка-а то что ее шумные высказывания коллег мешают сосредоточится и давайте установим правила жизни. Ну что вообщем вы о деле беспокоитесь.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.02.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У нас в open space именно само начальство себя некультурно ведет - разговоры по мобильному ходя по офису, замечания и критика при всех...
В моем случае помогает délégué du personnel , у нас это менеджер, котоый никого не боится и хорошо знает закон, поэтому он и начальство может приструнить, если жалобы обоснованные.
А так, как и у автора темы, общее поведение сотрудников оставляет желать лучшего, просто глобальная невоспитанность и неуваже6ие к окружающим. Часто из-за невнимательности или глупости, поэтому обычное замечание обычно помогает, хотя одни и те жи ситуации повторяются изо дня в день и также приходится повторять замечания - долгодействующего эффекта нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.02.2018, 13:33     Последний раз редактировалось Valena; 18.02.2018 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Mashoulia, спасибо.
Я сейчас как- раз в поисках информации о том как разрулить эту ситуацию.
Irisse, rose, Veronique, спасибо за идеи. Все идет в копилку d’astuces

Я невольно стала отзеркаливать: одела наушники и тихо себе напеваю ( русские заунивные песни). Поначалу мои подвывания никого не интересовали, но когда коллеги все дела обсудили и замолкли, тут - то мои вокальные данные и нашли «непочитателей».
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.02.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Главное старайтесь не принимать близко к сердцу и делать все с улыбкой
согласна с полезным советом, который никогда не навредит!
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Отношения были замечательные, профессионально- дружеские, коллеги немало помогали по работе. Сейчас же эти отношения держатся на такой тонкой нити.
Valena, может, это Вам просто казалось, а на самом деле не так уж все и радужно (как вот выяснилось теперь)? Мои коллеги тоже работают в ОС -три таких офиса по 5-6 человек. Ничего подобного нет и в помине! Все настолько загружены работой, что на какие-то подковерные игры времени просто не остается. Все разговаривают в пол-голоса или шепотом, у всех есть "каски"-наушники, которые надеваются, тогда, когда считают нужным - никто не косится, воспринимается, как должное. Обедаем либо порознь, либо вместе (в кухне-столовой), либо у компа - когда и как кому нравится. Aх, да! Если вдруг личный разговор по мобильнику - уходят в одну из комнат для переговоров-ожиданий. Естественно, есть и минуты "расслабухи" - минут 5-10 болтовни, смеха и шуток. Потом опять тишина...Начальство - по кабинетам (с полу-прозрачными стенами), но с обязательно открытыми дверьми (двери закрываются только во время встреч)-можно сказать получается такой огромный ОС
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.02.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Мои коллеги тоже работают в ОС -три таких офиса по 5-6 человек.
Просто мечта, у нас человек 40-50, разбиты по островкам по 5-10 человек.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.02.2018, 14:16     Последний раз редактировалось sweety; 18.02.2018 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Просто мечта, у нас человек 40-50, разбиты по островкам по 5-10 человек.
так и у нас 40. Просто кто-то работает в ОС по 5-6 человек, кто-то по 2 чела, кто-то АдЫн
Цитата:
Мои коллеги тоже работают в ОС -три таких офиса по 5-6 человек.
-Я же не написала, что это общее количество работников
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.02.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Mashoulia, спасибо.
Я сейчас как- раз в поисках информации о том как разрулить эту ситуацию.
Irisse, rose, Veronique, спасибо за идеи. Все идет в копилку d’astuces

Я невольно стала отзеркаливать: одела наушники и тихо себе напеваю ( русские заунивные песни). Поначалу мои подвывания никого не интересовали, но когда коллеги все дела обсудили и замолкли, тут - то мои вокальные данные и нашли «непочитателей».
Извините, но петь на рабочем месте это перебор. Разговоры 5-10 мин про погоду, каникулы и выходные и прочее, это нормально, и этого не избежать, если в рабочем кабинете постоянно работают более 2 человек. Вы можете не учавствовать в этих разговорах, но запретить их другим, это как бы слишком.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.02.2018, 15:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Все настолько загружены работой, что на какие-то подковерные игры времени просто не остается.
вот, кстати , очень верно замечено ;из моего опыта в разных фирмах : чем мeньше народ загружен, тем больше времени на возню и выяснения отношений
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.02.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Все настолько загружены работой, что на какие-то подковерные игры времени просто не остается.
Ну вот мой опыт показал, что для подковерных игр время всегда найдется, даже если от сердца работы отрывать приходится
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю Mitsubishi Space Star (13 департамент) timon2011 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.12.2011 15:09
Есть ли шансы на выживание у птенца горлицы? Вешалка Живой уголок 38 25.06.2009 17:15
Open Tour и Диснейленд Masha28 Вопросы и ответы туристов 16 07.08.2008 04:55
Australian Open 2005 Bérurier Спортивный клуб 14 09.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX