Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 18.08.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
LadyLara, а чем вызваны такие разительные перемены в отношении к вам шефа и коллектива? Проанализируйте ситуацию для себя.
Нас скоро за оффтоп накажут наверное.
Я хочу вам только посоветовать ни в коем случае не сожалеть о беременности, ведь многие женщины годами пытаются забеременеть и не могут. Как бы ни было, настраивайтесь, что всё к лучшему, ничего не происходит случайно.
Larisa_D вне форумов  
  #842
Старое 18.08.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
absourdsalad, каждый случай индивидуален, меня при белке уже госпитализировали, но на тот момент уже были приличные отеки, ну и давление, которое было не *настоящим*, но вполне таким реальным. Насколько я поняла, во Франции даже подозрение на преэклампсию - это госпитализация. А уж если подозрение подтвердилось, то из больницы не выпустят уже. Но в больнице вполне можно и две недели просидеть.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #843
Старое 18.08.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
в беременном состоянии все утрированно до предела, виной тому гормоны, не усложняйте себе жизнь и не совершайте делайте резких движений, после родов все будет по другому, еще дружно все придут подарки дарить для ребенка и ждать когда вы из декрета вернетесь.
гормоны тут не при чем. Мне было сказано прямым текстом, что мне не стоит возвращаться и чтобы я искала другое место
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #844
Старое 18.08.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
LadyLara, вообще все это попахивает hacelement morale. Вы все записывайте и все их движения в письменной форме в виде отчета им отправляйте.
Они ничего не смогут сделать, если Вы сможете доказать давление моральное на вас.
Вообще это конечно ужасно(((( как можно беременную женщину гнобить, никакого здравого смысла столик у них нет?? Держитесь, боритесь, они ничего не смогут сделать против вас, если принять меры..
ну да, надо записывать все и собирать доказательства, но булинг сложно доказать в принципе и собирать все для суда, а потом судиться с новорожденным на руках мне сейчас совсем не хочется
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #845
Старое 18.08.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
LadyLara, а чем вызваны такие разительные перемены в отношении к вам шефа и коллектива? Проанализируйте ситуацию для себя.
Нас скоро за оффтоп накажут наверное.
Я хочу вам только посоветовать ни в коем случае не сожалеть о беременности, ведь многие женщины годами пытаются забеременеть и не могут. Как бы ни было, настраивайтесь, что всё к лучшему, ничего не происходит случайно.
Тем, что я не сказала про беременность раньше и они узнали о моей сложной ситуации, только когда рылись в моих личных документах ( что тоже незаконно) и нашли черновик письма моему адвокату с денунсией на abus sexuel на моего бывшего и прочими деталями.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #846
Старое 18.08.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
LadyLara, Бог дает ребенка и даст на ребенка! Хороших и добрых людей много. Посмотрите, как Вам помогли девочки с вещами для малышки... и все обязательно будет хорошо. А трудности и ужасные проблемы бывают и без связи с детьми. Но счастье родить ребенка не сравнить ни с чем! Поверьте мне и моему престарелому возрасту!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #847
Старое 18.08.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
ну да, надо записывать все и собирать доказательства, но булинг сложно доказать в принципе и собирать все для суда, а потом судиться с новорожденным на руках мне сейчас совсем не хочется
А вот это напрасно, простите за офф топ.
Может оказаться, что вы сейчас сидите "на мешке с деньгами", того не понимая. Ведь в случае положительно решения суда, вы можете потом никогда больше не работать .... не понадобится .
А пока вы можете обращаться с жалобами на стресс "и все такое" к вашему терапевту. Просить у него совета и направления на всякие "мягкие методы" борьбы со стрессом, вызванным "плохим отношением на работе". Потом это будет принято, как доказательство.. эх особенно если давление подскакивает и и.д..
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #848
Старое 18.08.2017, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Добрый день. Была у гинеколога сегодня. Идёт 39 неделя. Сказал доктор если сама не рожу на следующей неделе, то 27 августа в 7 утра должна быть в госпитале и будут вызывать искусственную стимуляцию родов.27 августа закончится моя 40-я неделя. Вот сейчас не знаю что и делать. Страшно как то. Может у кого так было?
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #849
Старое 18.08.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Скорее всего вы сами родите до срока. И потом вы не обязаны соглашаться на стимуляцию прямо вот так 27, если все анализы в норме.
MariaM вне форумов  
  #850
Старое 18.08.2017, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Анализы все в норме. Все хорошо. Уже сама конечно хочу родить. Роды будут вторые. Ещё 9 дней. Может и сама все таки рожу.пошла гулять . Может это как то поможет... Побольше движений мне надо. А как же тянет днём спать, а ночью бессонница ....
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #851
Старое 18.08.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сегодня в госпитале перед сечением выписали мне снова две пары компрессионных чулок. А я ведь уже четыре пары брала до этого и все носила. На Кесарево наверное же новые нужны. Читаю разные источники: пишут, что до 4х пар в год, но можно до 8 при особых показаниях. Вот интересно, у меня особые показания? А если придерутся, как доказать эти показания?
_Yasha_ вне форумов  
  #852
Старое 18.08.2017, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
А вот это напрасно, простите за офф топ.
Может оказаться, что вы сейчас сидите "на мешке с деньгами", того не понимая. Ведь в случае положительно решения суда, вы можете потом никогда больше не работать .... не понадобится .
А пока вы можете обращаться с жалобами на стресс "и все такое" к вашему терапевту. Просить у него совета и направления на всякие "мягкие методы" борьбы со стрессом, вызванным "плохим отношением на работе". Потом это будет принято, как доказательство.. эх особенно если давление подскакивает и и.д..
Абсолютно верно! Нужно собрать свидетелей: обратиться к врачу, возможно к юристу или кому-то на работе. И потом просто фиксировать все факты дискомфорта, который Вам создают. В этом даже ничего такого нет. И они будут очень аккуратны, тк увидят, что это не просто так, и вам потом будет легче их прижать
Maximachka вне форумов  
  #853
Старое 18.08.2017, 20:17     Последний раз редактировалось Larisa_D; 18.08.2017 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сегодня в госпитале перед сечением выписали мне снова две пары компрессионных чулок. А я ведь уже четыре пары брала до этого и все носила. На Кесарево наверное же новые нужны. Читаю разные источники: пишут, что до 4х пар в год, но можно шт до 8 при особых показаниях. Вот интересно, у меня особые показания? А если придерутся, как доказать эти показания?
А у вас варикозное расширение вен, ноги отекали или для профилактики, Вы их постоянно носили с начала беременности? Перед сечением, это вы имели в виду перед кесаревым? А что надо одевать на саму операцию такие чулки?
Я попросила у гинеколога, т.к. много приходится стоять и ходить на работе, она пока дала направление только на носки, сказала летом жарко, лучше носки. Я пару раз одевала, ногам лучше, чем в простых капроновых носочках, не остаются следы от резинки. Конечно давление чувствовалось, но вообще в них комфортнее, к вечеру ноги не уставали. Вот только после стирки я их больше одеть не смогла, может их надо намочить и растянуть попробовать?
Larisa_D вне форумов  
  #854
Старое 18.08.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А у вас варикозное расширение вен, ноги отекали или для профилактики, Вы их постоянно носили с начала беременности? Перед сечением, это вы имели в виду перед кесаревым? А что надо одевать на саму операцию такие чулки?
Я попросила у гинеколога, т.к. много приходится стоять и ходить на работе, она пока дала направление только на носки, сказала летом жарко, лучше носки. Я пару раз одевала, ногам лучше,
чем в простых капроновых носочки, не остаются следы от резинки. Конечно давление чувствовалось, но после стирки я их больше одеть не смогла.
Во время беременности носила для профилактики, потому что есть предрасположенность: ноги уже все в венках синих... А на кесарево обязательно нужны чулки... есть у вас предрасположенность или нет. Прям в них операцию делают
_Yasha_ вне форумов  
  #855
Старое 18.08.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
_Yasha_, я спрашивала в аптеке-сказали 8 пар в год. В больнице мне одели их белые чулки, они качества хорошего, намного лучше, чем аптечные и аллергии на силикон от них у меня нет, но белого цвета, дома не поносишь.
sirniki вне форумов  
  #856
Старое 18.08.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
LadyLara, вы написали, что провожали вас в декрет, как они сейчас на вас действуют, вы же не ходите на работу?
sirniki вне форумов  
  #857
Старое 18.08.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Белок в моче повысился выше нормы, давление по-разному бывает, но до 140 пока не доходило. Было, правда, 139 на приёме у анестезиста. А вчера в скорой 120/60, так что хоть тут пока всё нормально. Но я иногда чувствую какие-то приливы тяжести во всём теле, как будто пробежала 10 км и ужасно устала, хотя просто сижу на стуле в эти моменты, например. мне кажется давление как раз повышается и поэтому такое ощущение. Но именно когда у врачей нахожусь, то всё нормально, как ни странно
Так в том-то и дело, что врачам устаешь доказывать, что ты не можешь вызвать симптомы по желанию. Стало плохо, поехали в скорую, приезжаем - то ли от стресса, то ли от ожидания симптомы прошли. А они хотят, чтобы они были на момент консультации. И поэтому пока с пожарниками не привезут, никто не зачешется, увы. Так что вы сами себе должны стать врачом и при первых же тревожных звоночках дергать urgence, они всегда так: сначала слишком рано дернули, позвоните сначала, а потом что же так поздно, надо было раньше.
То, что с вами происходит, может быть опасным как для вас, так и для ребенка, когда оно станет реальной угрозой - неизвестно, руку на пульсе надо теперь держать постоянно, это вы поняли уже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #858
Старое 18.08.2017, 23:40     Последний раз редактировалось Baila-baila; 18.08.2017 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
да и отношение ко всему складывается соответствующее.... потеря двух работ и очень заманчивых предложений в Англии и Австрии, которые реально могли бы изменить мне жизнь, отмена перспективных деловых поездок за границу (вместо меня взяли новичка на Чемпионат мира), суды с отцом ребенка которые мне предстоят и на которые нет ни сил, ни средств, сейчас еще истерии его любовницы, которая звонит уже даже моим друзьям, продажа квартиры в Париже из-за безработицы.... Конечно, жизнь не только работа и зарабатывание денег, вот только все рушится взамен на очень незаманчивую перспективу мамы-одиночки.
Если кто-то скажет, что дети - это счастье, я кину в него тапками
Да, но подумайте также и о том, что случайного в жизни мало . Если это к вам пришло, и все складывается так, как складывается, то в этом есть какой-то смысл, который вам сейчас не понятен, но станет понятен позже, когда вы сможете увидеть результат всех этих жизненных рокировок.
Некоторые вещи происходят помимо нас и помимо нашей воли, дайте закрыться тем дверям, чтобы могли открыться новые. Ну и что, что в этой работе нет женщин с детьми, будете первой. Или найдете что-то не менее интересное. Смотрите вперед, а не назад, что было, то было, а вот что будет зависит во многом от вас самой, жизнь нам предлагает варианты, вы всегда можете взять то, что предлагается, или отказаться, вы выбрали ребенка (и правильно) - значит приходится отказываться от чего-то другого, и рыбку съесть, и на карусели покататься еще ни у кого не получалось. Всегда, когда получаем что-то, приходится чем-то платить, вы просто пока думаете, что цена дороговата, а как оно будет на самом деле, узнаете после, тут всего ничего осталось.
Имя красивое выбрали . И проект зачетный, только один бемоль: не настраивайтесь ни на что заранее, пойти все может как угодно, а "невыполненный план" может вас потом беспокоить. Просто настройтесь сделать все, что в ваших силах, а на остальное воля божья.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #859
Старое 19.08.2017, 00:47     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.08.2017 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
LadyLara, я как раз думала о Вас сегодня, где это Вы пропали?
Если я правильно поняла, Вы решили рожать в России (у мамы...)?
Цитата:
Так что даже о моей любимой работе, на которой я жила, придется забыть. Вообщем, экшн )))
LadyLara, иногда жизнь встряхивает нас определёнными событиями, которые должны дать понять, что выбранная дорога не вполне правильная и есть иная, лучшая для нас дорога
Дополню также, что никто не может уволить вас, беременную, Вы во Франции. И не обязательно судиться, можно просто показать зубы и договориться расстаться правильно (в финансовом смысле), чтобы всем было удобно. Но это все потом, ПОСЛЕ декретного отпуска.

Пожалуйтесь вашему терапевту, а потом идите просто на больничный сразу после декрета (моральное давление, депрессия и т д ), это успокоит накал на работе и приведёт в чувство шефа, а Вам позволит провести спокойно больше времени с дочкой и прийти в себя. Помимо терапевта, можно изложить прямо в письме то, что Вам сказал шеф и обстановку на работе и выслать заказным на его имя, холодный душ успокоит всех и сделает более сговорчивыми.
Гнобить беременную женщину это так подло. И за это непременно должны отвечать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #860
Старое 19.08.2017, 04:04
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Klassnaia, спасибо большое И правда, что девочки с форума мне очень очень очень помогли собрать одежду на первые месяцы - я им очень благодарна. И не только за материальное ... Каждая посылка была как таблетка от депрессии- что-то такое тёплое было во всем этом
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #861
Старое 19.08.2017, 04:07
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Relifkba, охххххх не в моем это характере - судиться и чего-то требовать. Просто хочется всего по справедливости и без стресса. Но пока я стараюсь об этом не думать .

Кстати, открыла для себя наш российский сериал "женский доктор" - для беремчатых самое то, хороший и светлый , очень рекомендую , у кого остаётся время на Ютюб после занятий и приготовлений для малыша
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #862
Старое 19.08.2017, 04:12
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
LadyLara, вы написали, что провожали вас в декрет, как они сейчас на вас действуют, вы же не ходите на работу?
Шеф попросил приехать "для разговора ". Пришлось тащиться с пузом туда, ещё и встречу два раза переносил и заставил ждать час - про то, какой мандраж был, даже не буду писать обратно ехала как героиня американского триллера - с тушью на поллица, конечно по законам жанра пошёл дожди и я стояла в пробке (вот не знаю, как вела машину) . В фильме я бы сказала "фу, как банально"
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #863
Старое 19.08.2017, 04:16
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, спасибо большое, как-то всегда хорошо на душе от ваших сообщений
Проект это так, мечты, если не получится - ну будем стремиться к идеалу, но если что-то пойдёт не так, я не расстроюсь. Импровизация наше все хоть акушерок заранее запугаю мерзопакостным русским характером, чтоб боялись с щипцами подходить хехехе
Вот если не влезу в любимую красную юбку-карандаш и подаренное на ДР платье , вот тут расстроюсь, да
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #864
Старое 19.08.2017, 04:21
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Fiesta, да, спасибо большое, думаю вы правы, так и поступлю. Возвращаться мне уже не хочется - обидно, что кто-то так копался в моем грязном белье, и вместо того, чтобы умолчать, разнёс все по офису. Нас в детстве учили, что чужие письма читать не хорошо, а уж распечатывать и нести по свету "она была беременна , осталась без жилья, звонила в СОС и не сказала об этом", вообще как-то за пределами добра и зла. Так что я больше видеть их не хочу. Ну только может прийти с гордо поднятой головой, в новом платье и на каблуках, и посмотреть, как им самим в глаза смотреть не стыдно.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #865
Старое 19.08.2017, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
как им самим в глаза смотреть не стыдно.
Должно быть стыдно. Тем более если вы говорите, что у вас мужской коллектив, так тем более. Что это за мужчины такие?

К слову сказать, о мужчинах и беременных женщинах. У первых по большей своей части ну совсем нет никакой эмпатии ко вторым. То ли показушное, то ли не знаю что. Я просто заметила, что мне всегда уступают в общественном транспорте только женщины. Мужики посмотрят и взгляд в сторону отведут и продолжают сидеть. На кассе в магазинах, даже на приоритетных для инвалидов и беременных тоже не пропускают, пока кассир им не скажет.
А недавно был такой случай показательный. Прихожу на автобусную остановку. На лавочке места обычно хватает для троих. Но там сидят уже два мужика, а на третье сидячее место один из них свои пакеты взгромоздил. Ну я на это посмотрела и просто стала рядышком. Как назло, до автобуса было 15 минут. Я уже и с ноги на ногу начала топтаться, тяжело же стоять так долго, уже даже начала осматривать окрестности на предмет того, где бы мне присесть: на низком бордюрчике либо на электрическом щитке, уж не знаю что хуже. И в этот момент подъезжает автобус. Мужики сразу туда ломанулись. А водитель, похоже, видел эту картину издалека и руку протянул, типа: стоп-стоп-стоп, месьё, не заходите. Они такие сразу в непонятках, типа что происходит. И водитель говорит: сначала пропустите вот ту мадам сзади вас, потом заходите сами. Они конечно расступились, но со словами: ой, я не видел, я не видел. Ну конечно, не видели они. У меня живот на два метра впереди меня ходит, а они не видели. Ну, наверное, водитель почувствовал себя героем дня, что спас беременную женщину, пристыдив прилюдно тех мужиков, ну а я почувствовала себя отомщённой, по крайней мере.
И другой случай. Тоже на остановке. Так же подхожу, сидит толстый мужик ровно посередине лавки. Я подхожу, сажусь с краешку. Он не сдвинулся ни на сантиметр, а мне пришлось сидеть половиной попы в воздухе. Ну это ладно, хуже всего, что он через секунду после моего появления достаёт сигарету и закуривает её прямо под моим боком. Ну я встала и ушла ждать свой автобус в стороне от остановки. Не знаю, понял ли он мой жест или нет. Но скорее всего, по общей тенденции, что я наблюдаю от мужского пола, нет.

Я не знаю чем объяснить такое поведение. Но в какой-то мере я не удивлена, что LadyLara коллеги на работе прессируют даже не смотря на то, что она глубоко беременна. Они просто не понимают. Так же как то, что "футбол и дети несовместимы". Всё совместимо при желании. Но другое дело, что просто они не хотят дать этому шанс
absourdsalad вне форумов  
  #866
Старое 19.08.2017, 10:28     Последний раз редактировалось Larisa_D; 19.08.2017 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
absourdsalad, знаете я иногда тоже, как Вы поступаю, вчера в автобусе мне дуло, сегодня горло побаливает, продуло, надо было закрыть окно, как другие пассажиры закрывают, если им дует. А мне показалось неудобно, душно, кондиционер не работает. Иногда думаешь люди догадаются, что ты женщина или беременная женщина, уступят место и т.д., ждёшь, когда они сами сообразят. Но в последнее время я стала думать, что нужно иначе себя вести. Если я устала и мне очень хочется присесть, я просто присяду, если не понимают прямо скажу пардон мол, подвиньтесь, пожалуйста месье, мадам. Я стараюсь больше думать о себе и о ребёнке, о нашем здоровье. Закурят рядом со мной, покажу им взглядом, что нужно отойти, не поймут, прямо скажу. У людей много своих проблем, может кто-то действительно специально вредничает, а кто-то в своих мыслях и ничего не замечает. А мужчинам лучше вообще говорить прямым текстом, им так понятнее, но главное Вы сами не нервничайте, делайте все спокойно, вежливо, с улыбкой, не растраивайтесь из-за ерунды.
Larisa_D вне форумов  
  #867
Старое 19.08.2017, 10:50     Последний раз редактировалось Larisa_D; 19.08.2017 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я не знаю чем объяснить такое поведение. Но в какой-то мере я не удивлена, что LadyLara коллеги на работе прессируют даже не смотря на то, что она глубоко беременна. Они просто не понимают
Не понимают, так надо так объяснить, чтобы поняли, чтобы дошло и чтобы хорошенько запомнили.
Larisa_D вне форумов  
  #868
Старое 19.08.2017, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
absourdsalad, я когда была беременна , в автобусе просила уступить место на местах которые для пожилых и беременных. Мне кажется, иногда люди просто уставшие и не смотрят вокруг. В метро , кстати , как то замечали когда вообще срок был маленький и уступали всегда, не знаю почему и мужчины и женщины. Но в автобусе страшнее стоя ехать, их иногда так водят в Париже.

Иногда , конечно, специально не замечают. Меня накануне родов на кассе для беременных в супермаркете не пропустили вперед
MaraDesBois вне форумов  
  #869
Старое 19.08.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Анализы все в норме. Все хорошо. Уже сама конечно хочу родить. Роды будут вторые. Ещё 9 дней. Может и сама все таки рожу.пошла гулять . Может это как то поможет... Побольше движений мне надо. А как же тянет днём спать, а ночью бессонница ....
Успеете сами родить роды чаще всего после 40 недель начинаются , когда у вас русский пдр?
MaraDesBois вне форумов  
  #870
Старое 19.08.2017, 15:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.08.2017 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
absourdsalad, вообще французские мужики в массе своей - ***, у меня лично такие вызывают омерзение. В транспорте уступают место и помогают с коляской исключительно арабы, негры и женщины любого возраста, ну или хотя бы помощь предлагают. Я помнится возила документы в соседний город, срочно надо было, машина сломалась, и пришлось на поезде, а там на станции были работы и лифт не работал. Мелких двое, коляска двухместная, лестниц куча. Идут позади меня штук 8 здоровенных военных, видят, как я с коляской наверх мыкаюсь, и хоть бы один предложил помочь затащить ее на платформу, сделали вид, что не видят, или им и в голову не пришло, что в такой ситуации можно помочь. У меня челюсть упала. Та же самая ситуация в Лондоне - и полно людей, которые тут же предлагают помощь, а одна дама так вообще взяла, и чемоданы, и коляску перекинула сама за турникет. И это обычные люди, менталитет просто другой. Я заметила, что мы во многих вопросах с французами параллельны, не пересекаемся.
Когда была беременна, уже просто надоело, когда плохо, посылала лесом и огрызалась, с ними по-другому нельзя, себе дороже, деликатничать еще...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX