Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 10.07.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Может обеспечить большую физическую нагрузку, более долгие прогулки, плавание.
Ей сейчас вставили пластину в лапу и в ближайшие 6 недель вообще нельзя никаких нагрузок. Даже из дома можно выводить только на поводке, к которому она совсем не приучена. Собака еще под влиянием наркоза, но уже не понимает, почему ее на улицу не выпускают. Мне сложно представить, как ее в такой ситуации полтора месяца продержать, еще и с колпаком на голове.
sonnisse вне форумов  
  #572
Старое 10.07.2017, 23:53
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, тогда потом когда поправиться, плавать её возить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #573
Старое 11.07.2017, 07:43
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
sonnisse, А чем вы ее кормите? Сколько в день часов гуляете?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #574
Старое 11.07.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, тогда потом когда поправиться, плавать её возить.
Она воду с детства не любит, всегда на пляже избегала даже лапы мочить. И в дождь сразу же домой бежит.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
sonnisse, А чем вы ее кормите? Сколько в день часов гуляете?
Ест она royal canin для стерилизованных собак. Гуляет в основном у нас по участку с утра до вечера, места вполне достаточно для побегать. По вечерам с ребенком на поводке выходит, но ей быстро надоедает. Она с детства была не особо спортивной собакой.
sonnisse вне форумов  
  #575
Старое 12.07.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
sonnisse, Думаю, что по участку она не тратит энергию, скорее всего лежит в любимых местах и все. Зря вы ей оставляете миску на весь день, дали утром, поела 10-15 мин и надо убрать до вечера. Если у вас активности для собаки нет, то надо урезать порцию еды, другого выхода нет. Или добавлять активность. Или менять корм еще на менее каллорийный. Наш Бивис и Баттхед (т.е. дрессировщк) сказал, что корм РК как еда в магдо, очень жирная.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #576
Старое 12.07.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
sonnisse, Думаю, что по участку она не тратит энергию, скорее всего лежит в любимых местах и все. Зря вы ей оставляете миску на весь день, дали утром, поела 10-15 мин и надо убрать до вечера. Если у вас активности для собаки нет, то надо урезать порцию еды, другого выхода нет. Или добавлять активность. Или менять корм еще на менее каллорийный. Наш Бивис и Баттхед (т.е. дрессировщк) сказал, что корм РК как еда в магдо, очень жирная.
Я пробовала ей давать только утром и вечером, но она никогда не съедала ни утреннюю, ни вечернюю порцию. Мне ветеринары говорили, что ничего страшного в постоянных перекусах нет, если суточная доза не превышает норму. А у нее она и так вдвое меньше положенной. И на РК у меня все животные, ветеринары опять же поддерживают. А какой корм менее калорийный?
Что касается активности на участке, то она еще как бегает: у нее с четырех сторон наблюдательные пункты по охране участка от ежей и соседских котов. Но вот прогулки не особо любит. Когда ей надоедает идти, может просто сесть и ее уже с места не сдвинуть. Опять же с детства такая была.
sonnisse вне форумов  
  #577
Старое 12.07.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, Вы пробовали с ней играть в мячик во время прогулок?
Про РК можете почитать отзывы в инете, они не очень хорошие.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #578
Старое 12.07.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
sonnisse, вообще странно выходит, и бегает, и ест мало, а вес набирает. НАверное, она у вас крупная с рождения. Мы нашу собаку купили даже не видя, а когда уже забирали, мадам сказала, что она более *косто* чем ее сестра, которая осталась у мадам.
Вот подумалось, что поищите форумы, где собираются хозяева гольденов, может найдете ответ на свой вопрос?

Нам ветеринар тоже сказала что РК супер корм, но насколько я понимаю, они же имеют хорошие доходы от продаж этого корма в своих клинниках. Я пока в самом начале этого пути, собаку мы будем стерилизовать и, соответсвенно, ей корм подбирать. Пока она ест корм РК для щенков. Будем менять, но пока не разобралась окончательно что к чему, менять не хочу.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #579
Старое 12.07.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, она у Вас стерилизованная?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #580
Старое 12.07.2017, 19:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, она у Вас прелесть
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #581
Старое 12.07.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Вот здесь можно почитать про корма http://comportements-chien.blogspot....roquettes.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #582
Старое 12.07.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
sonnisse, вообще странно выходит, и бегает, и ест мало, а вес набирает.
А весь парадокс в том, что с рождения она как раз мелкая была . Мы с мужем будучи в отпуске решили сходить на выставку животных, совершенно не планируя кого-то покупать, и уж тем более собаку. Не успели войти, как муж в первом вольере ухватил щенка. И тут я поняла, что без собаки мы уже не уйдем. Тогда я стала сравнивать щенков гольденов у разных заводчиков. Так вот они все были щекастенькие с крупными лапками, но муж уже больше ни на кого и не смотрел. Вес она начала набирать с месяцев 5-ти, и уже тогда ветеринары говорили следить за ним. При этом сейчас ей 6 лет, ей сделали развернутые анализы и у нее все до единого показателя в норме. Но у нее всю жизнь ( с месяцев 5-ти) перебор в несколько килограмм. Сейчас она весит 34-35 кг, и ветеринары говорят, что неплохо бы килограмма два сбросить. То есть ситуация не катастрофичная и стабильная во времени, больше она не набирает. Но если есть вариант более легкого корма, то почему бы не попробовать. Хотя я РК довольна, учитывая, что у меня и коты на нем всю жизнь, и собака, при этом, ТТТ, никаких проблем со здоровьем ни у кого нет. Проблема с лапой вряд ли с кормом связана.

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, она у Вас стерилизованная?
Да, до первой течки.
sonnisse вне форумов  
  #583
Старое 12.07.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, стерильные собаки склоны к полноте. И чтобы держать их в хорошей форме нужна физ.активность. Может попробовать Вам с ней поиграть в активные игры (мячик покидать например) или взять ей друга.
А поповоду корма для стерилизованных собак читала, что это всего лишь маркетинговый ход производителей и что можно давать обычный корм, но при этом собака должна получать достаточное количество физ.нагрузки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #584
Старое 12.07.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, стерильные собаки склоны к полноте. И чтобы держать их в хорошей форме нужна физ.активность. Может попробовать Вам с ней поиграть в активные игры (мячик покидать например) или взять ей друга.
Как я написала выше, у нее днем довольно активная деятельность по наблюдению за соседями . А вечером у нас сбор из соседских детей, она по участку за ними хвостом бегает и играет во всевозможные мячики, косточки и прочее ( она просто обожает детей и они ее), а потом еще моя дочь ее берет на поводок и они бегают по резиденции, только там скорее собака ее выгуливает . И когда ей надоедает, она тянет дочь домой. Со мной игры в тот же мячик длятся минут 5 максимум, потом он ей уже не интересен.
sonnisse вне форумов  
  #585
Старое 19.07.2017, 07:02     Последний раз редактировалось Ren; 19.07.2017 в 07:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
sonnisse, похудеть собаку можно давая половину нормы корма с зеленой фасолью из банки или - если не лень - на пару или вареной.

Есть специальные корма для похудения, но я разочаровалась лично - давала Брысе, у нее началась страшнейшая экзема и нос пересох, жиров, видимо, сильно не хватало.

Да, что еще - то, собака не гуляет на улице, даже на поводке, это, на самом деле, очень плохо. Лучше приучить к поводку и ходить по деревне полчаса утром и полчаса вечером хотя бы. У собаки есть потребности в новой информации, которая не визуальная, а ольфактивная. А ваша собака этой информации не получает. Жизнь в саду для собаки - это как если бы вы читали одну книжку или журнал каждый день.

Что касается того, что она не любит гулять, может, просто стоит ходить каким-то одним маршрутом не более 10 минут каждый день, потом увеличить на 5 мин, потом еще на 5. Я так с Брысей делала, она гулять не любила, в лесу садилась на входе, надо было ее заносить на руках в лес, а в лесу потом она просто боялась потеряться и бежала за нами не отставая. Но гулять не хотела, факт. Сейчас иногда на улице такое вытворяет - я ее просто заставляю идти.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #586
Старое 19.07.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, спасибо, попробую мешать с фасолью. Только, наверное, придется вообще птичьими дозами еду давать, так как она не может за раз много съесть. Хотя я ей сейчас даю чуть-чуть паштета с крокетами, чтобы лекарство вылизала, иначе она его не жалует, так вот с паштетом она их быстро съедает. Хотя там его чайная ложка.

Да, с прогулками будем что-то придумывать, когда лапа заживет. Мне кажется, что она с детства какая-то флегматичная. Даже щенком особо никогда не носилась. С детьми только часами может играть, у нее к ним особая любовь. Зато хлебом не корми, дай в машине покататься. Мы при дорогах в 9-10 часов силой ее оттуда вытаскиваем лапы размять и в туалет сходить.
sonnisse вне форумов  
  #587
Старое 20.07.2017, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Мне нужен совет, что делать с Майкой (13 месяцев). Девка после течки стала супер ревнивой. На выгуле нельзя чужую собаку погладить, она тут же кидается, не смотря на возраст и размеры соперника. Далеко от нас не отходит, следит чтобы к нам другие псяки не подходили.
Я думаю, что можно пробовать давать ей лакомство одновременно пока гладите чужую собаку. Но только успеть поощрить надо до того, как она зарычит. Наверное, можно так: сначала привлечь ее внимание, чтобы она смотрела на вас, а не на чужую собаку, придумать команду типа "добрая собака", давать лакомство и тут же гладить чужую. Или если не гладить, то хотя бы добиваться, чтобы смотрела на вас, а не на собаку, т.е чтоб не занималась самодеятельностью типа "охраны", а ждала что вы ей скажете.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #588
Старое 20.07.2017, 11:15     Последний раз редактировалось GSC2011; 20.07.2017 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, спасибо Майна за отклик, но к сожалению этот вариант не сработал, Майка на нас смотрела до тех пор пока лакомство не оказывалось у нее в пасти, а потом с удвоенной силой кидалась на другую собаку. Сейчас отрабатываем без вкусняшки "Mayka gentille" и если она не слушает, то мы говорим, что ею не довольны и уходим. Стало лучше. Она себя так ведет не со всеми собаками, тех которых знает с пеленок, спокойно подпускает к нам и даже внимания не обращает. И к кобелям тоже благосклонно относится. С суками сложнее, зависит от их возраста.
Последний раз она пыталась атаковать молодую суку кане корсо, за что та ей облизала морду и пригласила играть. Потом они вдвоем носились по парку.
Сейчас Майка стала поспокойнее, послушнее. Когда видим, что ее начинает заносить, подзываем, даем различные команды, поощряем за их выполнение. А потом она уже и забывает, что кого то задирала. И идет играть с Милой.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #589
Старое 21.07.2017, 10:17     Последний раз редактировалось Savinaab; 21.07.2017 в 10:31..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Привет!
Savinaab вне форумов  
  #590
Старое 21.07.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Напишите форумчанке mph. Она активно выставляет своих шпицей. Зайдите в тему о шпицах, там много фото.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #591
Старое 21.07.2017, 10:32
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Доброго дня всем!

После смерти моей Катериночки прошло уже 2,7 года, моей новой красотке 11 августа 2 года, девушка взрослая на выданье. Моя красотка малый коричневый пудель, никак не могу зарегистрироваться на выставку. Мужу не до собаки, я не могу понять форму, может кто-то выставляет на выставке своих собачек, поделитесь со мной. Мне сказали, что если я ее не выставлю то не сможем выдать ее замуж.

[IMG][/IMG]
Savinaab вне форумов  
  #592
Старое 21.07.2017, 10:34
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Напишите форумчанке mph. Она активно выставляет своих шпицей. Зайдите в тему о шпицах, там много фото.
Спасибо большое.
Savinaab вне форумов  
  #593
Старое 21.07.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Savinaab, какая она у Вас прелесть, а какой взгляд !
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #594
Старое 21.07.2017, 11:31
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Savinaab, какая она у Вас прелесть, а какой взгляд !
Мы ездили за ней в Лиманду за 1000 км от нас, сначала искала на ярмарках, там пуделей совсем не было, искала в округе - только декоративные и карликовые, а искала такую собаку, которая была похожа на Катериночку мою. Когда приехали за Алиской к заводчику, увидела саму мамашу - взгляд был как у Катеньки, я даже там и заплакала когда увидела. Трудно было привыкать к новой детке, щенок забавный, игручий, мой хвостик, даже в туалет не давала ходить . Много похожего на Катеньку, это какие-то звуки, действия, через год уже привыкла, сейчас она мне стала родной, как Катюша, но другая, моя Алиса. Заводчик не стал объяснять и отвечать на многие вопросы, шерсть пуделя - это что-то, уши тоже, шампуни и разные средства для шерсти, весь день гуляет по саду (50 гектар), проблемы с блохами, уже и капли ей купила, собака переболела 4 дня, а блохи лезут на нее , не пугаются. С Катенькой такого не было, Алиска лазит везде. Но ужасно игривая, пудель - для детей идеальный друг. У заводчика видела королевского пуделя - огромная плюшевая живая игрушка, такой милый, такой большой, они за ним в Германию ездили. Хочу вторую еще собачку завести, купить дорого, думаю что потом дочку от Алиски оставлю себе.
Всем приятных каникул.
Savinaab вне форумов  
  #595
Старое 21.07.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Savinaab,
В каждом праткически регионе есть своя ассоциация, которая обычно занимается организацией выставок и т.д.. Если не можете зарегистрировать собаку по интернету на выставку, то обратитесь к ним. Они могут выдать вам формуляр, вы его заполните, приложите чек и отправите им письмом. Ну а по инетренту это совсем просто. Нужно всю информацию с родословной внести на сайте и потом вконце оплатить за регистрацию на выставке.
Токо выставка- это никак не гарантия в женитьбе. Можно пройти confirmation, но если будут какие то породные дефекты, то родословную на постоянную не поменяют.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #596
Старое 21.07.2017, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Savinaab,
В каждом праткически регионе есть своя ассоциация, которая обычно занимается организацией выставок и т.д.. Если не можете зарегистрировать собаку по интернету на выставку, то обратитесь к ним. Они могут выдать вам формуляр, вы его заполните, приложите чек и отправите им письмом. Ну а по инетренту это совсем просто. Нужно всю информацию с родословной внести на сайте и потом в конце оплатить за регистрацию на выставке.
Токо выставка- это никак не гарантия в женитьбе. Можно пройти confirmation, но если будут какие то породные дефекты, то родословную на постоянную не поменяют.
Спасибо большое, Людмила. Да , заводчик так именно и сказала про первую выставку и про настоящую родословную.
У меня муж даже не понял форму, мы хотели в Нанты на выставку съездить, не успели. Дочь мужа тоже с подружкой не поняли, там три таблицы, первую и я поняла, а потом непонятно какую из двух выбрать.
Попробуем созвониться с куратором, мы им писали по интернету, ответа не было, дочь звонила тоже несколько раз, не брали трубку. У нас еще есть проблема с поиском специалиста по грумингу пуделей. А на выставках, если заранее приехать с собакой, то могут там ее подстричь? А то, оценка от стрижки тоже зависит.

Еще раз спасибо большое.
Savinaab вне форумов  
  #597
Старое 21.07.2017, 21:04
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
По моему я поняла к кому нужно мне в первую очередь обратиться. На сайте французском породы я нашла карту, и адреса специалистов, наш как раз находится в Нантах, буду продолжать с ним связаться. Спасибо.
Savinaab вне форумов  
  #598
Старое 21.07.2017, 21:14
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Сегодня моя Алиска-актриска, схитрила. Смотрю лежит на земле, я ее домой зову покушать - не идет, попросила сына построжиться - не идет, я пригрозила ей что папа зовет ее (есть фраза на которую она реагирует как на команду "ко мне" - "Папа, позови Алису."), раньше срабатывало, в этот раз нет. Когда подхожу к ней - она всегда убегала от меня приглашая поиграть, подхожу в этот раз - не убежала, и не идет ни куда. Я ее на руки и домой занесла, посадила на пол - сидит, я пошла , она пошла за мной и хромает - я испугалась, стала рассматривать лапку, ничего не нашла. Спросила сына, может он что-то сделал ей, сын сказал что он ей на лапку наступил, он у меня как что, так вину сразу на себя берет. Разбираться не стала, мужу позвонила, он приехал чтобы отвезти нас к ветеринару. А наша Алиса, увидела поводок и начала скакать и прыгать, и лапка уже не болела. Муж вернулся на работу, а я с сыном пошла выгуливать ее. И больше ее хромающей или вообще падающей на якобы больную лапку не видела. Актриска, ну вот как это еще назвать. Шельмочка.
Savinaab вне форумов  
  #599
Старое 22.07.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Exclamation

Помещу ссылку и сюда.
Для тех кто хочет повязать свою собаку для здоровья. Пожалуйста, почитайте внимательно и задумайтесь http://www.kkfauna42.ru/форум/?view=thread&id=54
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #600
Старое 23.07.2017, 00:17     Последний раз редактировалось Savinaab; 23.07.2017 в 01:30..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Помещу ссылку и сюда.
Для тех кто хочет повязать свою собаку для здоровья. Пожалуйста, почитайте внимательно и задумайтесь http://www.kkfauna42.ru/форум/?view=thread&id=54
Спасибо за ссылку.
Я почитала, но это тоже не научная статья, а мнение.
У моей бабушки был пинчер, и никогда ее не вязали, в 6 лет она умерла. Мамаша моей Катериночки, пудель, это собачка моего дедушки, он не всегда мог уследить за ней, и она щенилась до 9 лет - 1-2 раза в год, и была в форме, умерла также как и Катенька в 13 лет, а Катенька один раз щенилась когда ей было 3 года, за 8 месяцев до смерти делали ей операцию, была шишка на животике, все показатели анализа крови были в норме, как потом мне объяснили что эти собачки живут 11-14 лет. Конечно с человеком аналогию проводить здесь на форуме нельзя, здесь же все такие умные. Но мне доктор говорила, что женщины кормящие деток грудью - риск рака груди меньше. Я не знаю, но после течки, моя Алиска создает гнезда и игрушки собирает - инстинкт, и физиология требует свое - это мое мнение, я не специалист. Но ваша статья тоже не имеет научного обоснования.

Алиску мы купили в питомнике и не за 500 евро, ее родословная прекрасна, да могут забраковать, в помете было только две девочки, одна наша, владельцы питомника имеют 7 собак, собаки живут в прекрасных условиях, сами заводчики ветеринары, у них клиника.
Не буду говорить что моя Алиса пройдет кастинг претендента на участие в улучшении пароды - не знаю, это не моя цель, но почему не воспользоваться, может действительно Алиска будет лучшей на подиуме, вы этого не знаете, и я тоже. Здешние специалисты тоже с чего-то начинали. В каких-то областях я могу знать больше чем они, у каждого есть свое мнение, свой жизненный опыт, мне просто даже на форум заходить не хочется, так как такие специалисты нападают и обвиняют. Форум предназначен для общения, для обмена мнением и опыта, я никогда не позволяю себе резко отвечать. Та женщина, не знает меня лично, я не понимаю как она может публично таким тоном со мной разговаривать.

А заходить сюда я буду, я знаю что здесь найдутся вменяемые, которые захотят помочь, подсказать, а не затролить.

P/S/ Я прекрасно знаю этот клуб Фауна, я родом из тех мест.
Мне вот интересно еще, почему там источник не указан, или это сама Инна свое мнение написала? Кто она по профессии, статистику пусть приведет, научно обоснует свою статью. Я уже давно перестала верить вот так, я ищу достоверные источники когда мне действительно нужно разобраться в деталях. Сейчас столько много доморощенных профессионалов, их работы сомнительны для меня.

Весьма благодарна форумчанкам за адекватность и понимание.
Savinaab вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX