Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2014, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Дегустации

Добрый день! Кто знает какие интересные дегустации в Париже? Чтобы 2-3 человека могли прийти, им минут на 40 что-то рассказали и дали попробовать. Вино, шоколад, фуагра? Что-то такое туристическое, французское.

Буду благодарна за любую информацию!
photopro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Музей вина в 16-ом округе?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2014, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Музей вина в 16-ом округе?
Да, его я себе уже записала. Ещё нашла музей шоколада с дегустацией. Хотелось бы что-нибудь ещё, оригинальное. Мечтаю о сырах, фуагра или морепродуктах..
photopro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2014, 15:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Загляните в уже существующие темы: наберите дегуст* в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
У нас в Бордо есть сырные лавки, где по определенным дням недели, после закрытия магазина, устраивают дегустации сыров с вином. Возможно, и в Париже практикуют что-то подобное.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.04.2014, 20:16     Последний раз редактировалось Mashoulia; 15.04.2014 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
darija, о да! Я была на такой дегустации в Безье - это неописуемо и непереедаемо! Попробовала за раз 30 сыров из 100 представленных. Всем советую, да ещё и хозяева такие колоритные
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Mashoulia, 30 сыров- это классно! Я столько не могу осилить.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2014, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
А меня очень интересуют дегустации вин неподалеку от Ниццы.
Nathaniel, , не нашла такую тему, если есть, перенаправьте туда, пожалуйста.
Очень хочется посетить виноградники с дегустацией, наверняка же есть такие? Чтобы было приятное, колоритное место, мечтала навестить Пьера Ришара, но он далековато. Или в тур. фирме в Ницце может есть такие винные туры на один день, было бы удобно поехать без машины))) Буду благодарна за Ваши советы.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2014, 13:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
не нашла такую тему, если есть, перенаправьте туда, пожалуйста.
Я не видела. Думаю, есть смысл оставить эту тему общей, не ограничиваясь Парижем. Так что ждите советов от знающих
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2014, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina 37
 
Дата рег-ции: 16.10.2013
Откуда: долина Луары / Франция
Сообщения: 227
В долине Луары могу посоветовать такие винные погреба:
Плу и сын (Plou et fils), в деревне Шарже (Chargé), в 2 км от Амбуаза (Amboise) в сторону Блуа (Blois). В спец. зале можно попробовать до 16 сортов вина (белые, красные , розовые, белые игристые и игристый вин. сок) и если вы понимаете франц., попросить хозяев показать вам погреб и рассказать про традиционный метод изготовления игристых вин. Всё это бесплатно. Можно также прогуляться по их винограднику по спец. карте. Самое важное: тарифы на вина - на русском языке. Мы с мужем поехали купить неск. бутылочек , а вышли с 3 коробками. (Больше мужа с собой не возьму).

Погреб Дюар (Caves Duhard): в самом Амбуазе. У него миллезимные, коллекционные вина начиная с 1880 года! Так же возможна экскурсия по погребу с дегустацией 3 молодых и старых вин (2012, 1965, 1947 года) Напр., визит + дегустация с 3 сортами сортов 11€.
Marina 37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2014, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Marina 37, спасибо за такую наводку, сохраню для будущих путешествий))
А по югу что-то пока нет откликов...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2014, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Дегустации

Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
А меня очень интересуют дегустации вин неподалеку от Ниццы.
Nathaniel, , не нашла такую тему, если есть, перенаправьте туда, пожалуйста.
Очень хочется посетить виноградники с дегустацией, наверняка же есть такие? Чтобы было приятное, колоритное место, мечтала навестить Пьера Ришара, но он далековато. Или в тур. фирме в Ницце может есть такие винные туры на один день, было бы удобно поехать без машины))) Буду благодарна за Ваши советы.
В самой Ницце в некоторых винных магазинчиках проводят дегустации и лекции. С виду эти магазинчики не очень большие , но во многих их них есть большие и старинные подвалы. Хозяева очень радушны и с радостью устраивают дегустации по теме Прованские вина. Попробуйте отыскать магазинчик на углу площади Гарибальди и Сегуран. Или магазинчик в двух шагах от дворца Правосудия. Практически все винные хозяйства устраивают дегустации. Многие предлагают обед и ночевку . Многие готовы ехать за клиентом в Ниццу на своей машине и доставляют потом обратно. Если тема для вас еще актуальна могу сделать для вас небольшую подборку.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2014, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
pie, я была бы очень благодарна за такую информацию о дегустациях. может у вас есть такая информация по Провансу?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2014, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Дегустации

Посмотреть сообщениеVall пишет:
pie, я была бы очень благодарна за такую информацию о дегустациях. может у вас есть такая информация по Провансу?
В Ницце часто проходят ярмарки выставки и праздники в которых принимают участие винодельческие хозяйства. Они предлагают пробовать свои вина и с ними всегда можно договориться о визите в хозяйство. У меня есть несколько контактов с виноделами , вина которых мне понравились на последней ежегодной выставке вин , которая проходила в мае . Я сейчас в отъезде и у меня нет этих контактов под рукой . Если через неделю Не поздно , я пришлю несколько адресов и телефонов. В этом году открылось два приятных дегустационных бара в Вильфранш сюр мер. Хозяева очень стараются . Сам городок 17 века заслуживает внимания и находится в 10-15 мин от Ниццы . Почему бы не продегустировать что-нибудь там?
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2014, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Заранее спасибо. Планируем поездку на начало июля. так что сейчас занимаюсь поиском информации )))
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2014, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Если тема для вас еще актуальна могу сделать для вас небольшую подборку.
Еще как актуальна)) Буду там через 2 недели, с любимыми подругами, будем Вам очень-очень благодарны за информацию
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2014, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Дегустации

Посмотреть сообщениеVall пишет:
Заранее спасибо. Планируем поездку на начало июля. так что сейчас занимаюсь поиском информации )))
Как и обещала про дегустации:
Chateau de Cncerilles. 1400 Route de Belgentier 83870 signes
Тел: 04 94 90 83 93 семья Garcia
Www.chateaudecancerilles.com
Garcia@chateaudecancancerilles.com
Есть и отель и ресторан и дегустации


AOC vins de Bellet:
tel/fax 04 93 79 67 44
Celine: 06 62 07 10 32
Vincent: 06 60 81 85 20
Domaine.vinceline@ gmail.com
Хозяйка лично сказала мне что может забрать посетителей на своем джипе вместимостью 5 чел . Цена приблизительно 20 евро за персону.
От себя хочу добавить что вина этих хозяйств - великолепны.

Ницца
2 rueCatherine Segurane , place Garibaldi
Renato Reno : 06 42 36 15 07
Les Compagnon de la Grappe
Cave a vins Restaurant
Сегодня лично с ним говорила . Он меня клятвенно уверил, что чт, пт, сб он устраивает и дегустации и обеды со своим другом симпатичным шеф поваром. Думаю надо заказывать и обговаривать что именно вы хотите дегустировать.
Если есть интерес , завтра могу еще что то подыскать. Как раз у нас опять выставка.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2014, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Pie, очень Вам благодарна, все законспектировала))
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Ницца
2 rueCatherine Segurane , place Garibaldi
Renato Reno : 06 42 36 15 07
Les Compagnon de la Grappe
Cave a vins Restaurant
Сегодня лично с ним говорила . Он меня клятвенно уверил, что чт, пт, сб он устраивает и дегустации и обеды со своим другом симпатичным шеф поваром.
Вот за это отдельное спасибо! У меня как раз ДР намечается в конце июня, надо будет разведать.
И еще вопрос, на этих выездных дегустациях (я имею в виду в шато), сколько нужно будет купить вина, какие-то нормы приличия наверняка есть, не просто же продегустировать съездить? Или я что-то не понимаю, просветите пожалуйста!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2014, 22:17
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Я не думаю что есть обязаловка покупать много вина. Ну возьмите то, что особенно понравилось. Несколько бутылочек. Пообедайте у них, посмотрите хозяйство. Считаю что этого достаточно.
Насчет праздничного ужина . Есть два маленьких ресторанчика в Старом городе. Bistrot d'antoine
27 rue de la Prefecture 04 93 85 29 57
Comptoir du marche 8 rue du Marche 04 93 13 45 01 (закрыт в вс)
Колоритно, не дорого с большой фантазией.Но надо не зевать. Очень быстро заполняются столики. Не успеешь оглянуться уже все занято)
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.06.2014, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Pie, спасибо за Ваши советы, разведаем)))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2014, 08:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
И еще вопрос, на этих выездных дегустациях (я имею в виду в шато), сколько нужно будет купить вина
Можно вообще не покупать, Вас никто не обяжет и если не купите, то не будут косо смотреть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.06.2014, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
pie, спасибо за информацию Все адреса записала ))). Еще вопрос- там нужно обязательно предварительно созваниваться или можно просто так приехать- наобум?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2014, 16:46
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Конечно лучше всегда позвонить заранее. Люди могут принимать других туристов, быть на выставке, может чем то заняты на виноградниках или по дому. Вы же хотите, чтобы вас провели , показали производство вина, рассказали что то о своих секретах, уделили вам время. Как же без звонка?

Вот еще два места интересных про вино:
Винный магазинчик в Ницце , недалеко от Оперы. Там проводят тематические дегустаци по предварительной договоренности. Вас проведут в старинные подвалы в которых хранятся ценнейшие вина .Расскажут о структуре почв и направлении ветров. Все очень серьезно) . Можно заказать дегустацию Прованских вин , можно всю Францию. Это скорее для людей , кто уже не плохо разбирается в винах. Ресторана там нет . На закуски предложат сыры и местные колбасы.
Caves Bianchi 7 Rue Raoul Bosio
Tel: 04 93 85 65 79

Совсем не серьезное, но очень маленько и милое заведение на самом берегу моря. Это семейное заведение. Здесь никто не будет читать лекции, просто проконсультируют, если есть вопросы, и заказывать заранее ничего не надо. Можно взять тарелочку Корсиканских вяленых мяс и сыры. Разнообразные местные вина разливают по бокалам ,и сидите себе за большой винной бочкой вместо стола , наслаждаясь одним из лучших видов на бухту Вильфранш, которая входит в десятку самых красивых бухт на планете)))
3, promenade des Marinieres. Villefranche- sur-Mer. 04 93 27 07 52.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2014, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ну и цена, наверное, везде примерно одинакова- дегустация около 20 евро?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2014, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Я не уточняла. Смотря какая дегустация. Если тематический обед с винами, думаю дороже. Тарелка - ассорти колбас и сыров и бокал - другой вина в винном баре Вильфранш - намного дешевле 20 евро) . Ну будем считать, что это среднее арифметическое )))
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.09.2014, 00:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2014
Сообщения: 3
darija, подскажите парочку адресов и дней недели таких винных магазинов, пожалуйста! Будем в Бордо в начале декабря.
babochkaAZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.09.2014, 09:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.09.2014 в 11:46.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
babochkaAZ, в оффис де туризм организовывают дегустационные экскурсии по четвергам, после обеда. А так, во многих сырных лавках организовывают, спросите на месте, может быть Вам сразу что-то и предложат.


оффис де туризм = office de tourisme = бюро туристической информации
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.04.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Подскажите, пожалуйста, интересные погреба с экскурсиями и дегустацией кальвадоса. Желательно, не широкие туристические тропы.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов - вина и дегустации mama mumla Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 06.12.2013 02:16


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX