Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.03.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Совершенно логично задать этот вопрос про судебного исполнителя своему адвокату а не на форуме. Что исполнитель может и что не имеет права. Это первое что бы я сделал.
Как я уже отверила,адвокат отказался отвечать на какие либо вопросы ( а я их задала), сослался на окончание его участия после вынесенного решения суда и направил нас к судебному исполнителю которого он кстати сам выбрал.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Более того я бы поручил адвокату контролировать работу судебного исполнителя. И да, я не пытаюсь сэкономить пару копеек на адвокатах чтобы потом не потерять рупь.
Это утопия ! Ни один адвокат не будет контролировать судебного исполнителя .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 03.03.2018, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Я расчитываю, на то, что после допроса в полиции наш жулик 100 раз подумает, прежде чем убивать кватиру.
Не факт. Во первых потому что начавшееся дело не есть гарантия его доведения до суда. Оно может рассыпаться в любой момент. Ну а во вторых, часто люди (не все конечно же, полно дураков которые надеятся на авось) начинающие какую то аферу готовы к такому повороту событий и вмешательству полиции и знают что и аак вывернуть чтобы им за это ничего не было.
Надеюсь что вас пронесет. И квартиру он вам не испортит. И (главное!) что этого афериста всетаки как то накажут. В любом случае, не опускайте руки!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 03.03.2018, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мадам ZDRASTE, да успокойте вы свое ехидство. Я по моему ясно объяснила , что мои вопросы не связаны с комптентостью адвокатов.

И чтобы вас угомонить , уточню, что адвокат отказался отвечать на какие либо вопросы по причине окончания его участия после вынесенного решения суда
Вы можите сходить в Адил. Это во первых бесплатно. А во вторых там люди специализирующиеся на жилищных проблемах. Я в свое время ходила как раз по вопросам выселения, мне очень подробно и доходчиво обьяснили процедуру в теории и процедуру на практике. Ответили на все мои вопросы (касающиеся мелких но важных деталей). У них наверное как минимум половина "клиентов" именно по этим вопросам. Они все это отлично знают. Главное попасть на опытного специалиста. Но у меня было так: если я задаю какой то вопрос и мой консультат не знает ответ (или знает, но есть сомнения) он зовет коллег и спрашивает у них. Сходите, лишним не будет. Если пойдете то заготовте список вопросов заранее чтобы там ничего не забыть (время консультации ограничено - 30 минут - за это время надо успеть изложить свою ситуацию, показать документы и задать вопросы).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 03.03.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кому не нравится - возвращаемся в Россию, и бьем там в рыло кого хотим. А здесь не надо этого.
Alléluia!
И повесить девизом в каждой теме.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 03.03.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не факт. Во первых потому что начавшееся дело не есть гарантия его доведения до суда. Оно может рассыпаться в любой момент. Ну а во вторых, часто люди (не все конечно же, полно дураков которые надеятся на авось) начинающие какую то аферу готовы к такому повороту событий и вмешательству полиции и знают что и аак вывернуть чтобы им за это ничего не было.
Надеюсь что вас пронесет. И квартиру он вам не испортит. И (главное!) что этого афериста всетаки как то накажут. В любом случае, не опускайте руки!
Да нам ничего и не остается как себя защищать.
Уголовное дело не то что бы может рассыпаться, просто прокурор не даст ход, но побывав уже в полиции он понял, что его махинация может быть осуждена по уголовной статье. Его брат, как выяснилось не раз в тюрьме побывал, так что он знает что такое casier judiciaire.

Гражданский суд у нас уже состоялся, выселение не будет ждать решения по уголовному процессу.
На счет его расчеров он немного пролетел, он использовал чей то опыт думал потом от КАФ получать за квартиру , а эта инстанция тоже его начала проверять в общем он махлюет и с налоговой.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 03.03.2018, 15:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.03.2018 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 03.03.2018, 15:25     Последний раз редактировалось Lesik; 03.03.2018 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы можите сходить в Адил..
blanca94,

Спасибо я знаю про эту организацию.

Правда был уже опыт не квалифицированной консультации из за которой я понеряла 2 недели для commandement de payer, и это опоздание по срокам нам не позволило уложиться в суд до лета , Летом видите ли в суде не было мест, да еще они все на вакансах, в результате слушание попало аж на декабрь т е выселение до 31 марта запрещено . "Маскарад", как говорят французы .Сложилось впечатление что все делается чтобы выселение затянуть.

Совет тем, кто столкнулся со съемщиком жуликом- не тяните, сразу к судебному исполнителю для commandement de payer,адвокат в этот момент не нужен, без этого документа врученного съемщику суд. исполнителем только после 2 х месяцев вы сможете начать суд по выселению .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 03.03.2018, 15:34     Последний раз редактировалось Lesik; 03.03.2018 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
1 Начнём с того , что процеитированный Вами пост, был обращён не к Вам. зачем Вам вступать в чужую беседу?.
ZDRASTE, вы как начали так и закончите. Ваши сообщения только засоряют тему , а некомпетентные советы или не по существу окажут медвежью услугу тем кто действительно обратиться за помощью. Вы явно перепутали тему в форуме для своих "развлечений".
И еще раз повторю, я не ищу совет адвоката, ни совет куда мне сходить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 03.03.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Lesik, сочувствую Вам. Неприятная ситуация.
Молодцы, что подали заявление в полицию о мошенничестве.

А Вы в суд не en référé подавали?
Страховки loyés impayés не было у Вас?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 03.03.2018, 17:12     Последний раз редактировалось Lesik; 03.03.2018 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Lesik, сочувствую Вам. Неприятная ситуация.
Молодцы, что подали заявление в полицию о мошенничестве.

А Вы в суд не en référé подавали?
Страховки loyés impayés не было у Вас?
libellule, спасибо за сочувствие. Я сначала подала на référé d'urgence вроде другое есть название судья отказала, при чем поменяв суть просьбы, потом я попросила дату référé, но адвокат сказал что référé это не окончательный суд, переиграли на нормальный

Страховку я взяла не сразу она не сработала пр срокам. Сейчас страховка отказывает в адвокате по уголовному , для нее enquête préliminaire en cours не означает что судебное дело в поцессе, а мне бы audition этого мошенника прочесть (как он вывернулся), думаю у меня есть что добавить по делу. Есть мотив предполагать, что его брат уголовник врет что покупает у нас квартиру

Не знаю может ли parquet согласиться на confrontation, если попросить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 03.03.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мы живем далеко . Съемщик о суде ничего не знает , письма не получает, на звонки не отвечает, у него все расчитано

Хочу понять как себя вести с судебным исполнителем. Буду благодарна, если кто поделиться опытом , может в каких то моментах можно без него ?

PS : Нам попался съемщик _ махинатор, подделал документы швейцарской компании . Прошли все этапы чпобы получить право его выселить Просто катастрофа, как законы защищают этих жуликов ,вместо того чтобы наказать по всем статьям закона. Вот они и учаться друг у друга
Lesik, у меня личного опыта нет, но три года наблюдала, как наши родственники пытались выселить недобросовестных жильцов, которые тоже не платили (правда, они за несколько месяцев до судебного заседания могли месяц проживания оплатить). И там семья с тремя детьми была, тоже, кстати, документы подделали, которые их адвокат даже на суд принёс . Когда судья вынес решение о выселении, собственники обратились к huissier (без него никак нельзя обойтись, как им объяснил адвокат). Съемщики забаррикадировались в доме и сказали, что никуда не пойдут. Huissier их предупредил, что если они добровольно не выселятся прямо сейчас, то он будет вынужден вызвать наряд полиции и их выведут силой. Через какое-то время вышли сами, обошлись без полиции.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 03.03.2018, 20:48     Последний раз редактировалось Lesik; 03.03.2018 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Lesik, у меня личного опыта нет, но три года наблюдала, как наши родственники пытались выселить недобросовестных жильцов, которые тоже не платили (правда, они за несколько месяцев до судебного заседания могли месяц проживания оплатить). И там семья с тремя детьми была, тоже, кстати, документы подделали, которые их адвокат даже на суд принёс . Когда судья вынес решение о выселении, собственники обратились к huissier (без него никак нельзя обойтись, как им объяснил адвокат). Съемщики забаррикадировались в доме и сказали, что никуда не пойдут. Huissier их предупредил, что если они добровольно не выселятся прямо сейчас, то он будет вынужден вызвать наряд полиции и их выведут силой. Через какое-то время вышли сами, обошлись без полиции.
sonnisse,спасибо за информацию. Вы не знаете случайно как долго после решения суда Huissier шел до этих съемщиков, т е сколько месяцев они еще ждали это выселение ? И почему ваши родственники 3 года пытались выселить, без суда что ли ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 03.03.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lesik, Вам повезло, если суд состоялся быстро и принял решение.У меня суд переносили, как всегда во Франции, несколько раз...а потом судья вынес решение, от которого все выпали в осадок. Задолженность погасить, а квартирантов не выселять. В результате, когда я пошла к судебному приставу и он был готов прийти выселять, т.к. задолженность никто погашать не собирался, они съехали тайком.
Кстати, хочу сказать, что за все труды тяжкие судебный пристав получил 1800 евро. Мартышкин труд... причем сначала я говорила, что хотела сделать, а потом он сам проявил самодеятельность, выставляя мне счета. Все действия пристава НИ к чему не привели, абсолютно ни к чему.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 03.03.2018, 22:05     Последний раз редактировалось Lesik; 03.03.2018 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Lesik, Вам повезло, если суд состоялся быстро и принял решение.У меня суд переносили, как всегда во Франции, несколько раз...а потом судья вынес решение, от которого все выпали в осадок. Задолженность погасить, а квартирантов не выселять. В результате, когда я пошла к судебному приставу и он был готов прийти выселять, т.к. задолженность никто погашать не собирался, они съехали тайком.
Кстати, хочу сказать, что за все труды тяжкие судебный пристав получил 1800 евро. Мартышкин труд... причем сначала я говорила, что хотела сделать, а потом он сам проявил самодеятельность, выставляя мне счета. Все действия пристава НИ к чему не привели, абсолютно ни к чему.
Klassnaia , спасибо, что поделились вашим опытом
Мне не то что бы повезло, с одной стороны наш съемщик выбрал позицию ничего не получать ни заказные ни от судебного пристава. Адвокат под шумок расчитывал перенести суд , не пришел и не ожидал что мы приедем (5 часов дороги). Просто, чтобы перестраховаться дал досье одному из адвокатов, тот должен был перенести дело. Я сказала без суда не уйду, сама все что надо скажу судье (у меня опыт есть). Адвокату позвонили, он прибежал и суд состоялся. Если это можно назвать повезло...

А на счет судебного пристава их тариф действительно регламентирован и космически завышен сами себе через депутатские кресла протащили.

Я думаю, вроде сначала должно быть решение вопроса добровольно что о выселении, что о долге, тем более что заведено уголовное дело , но судебный пристав ничего такого не предложил , кроме одного заплатите : ему первую сумму 800 €, A может если наш съемщик на все согласиться так и работа судебного пристава будет только в том что NOTIFIER LE JUGEMENT.

С адвокатами хоть упроядочили, договор обязали заключать (все равто махлюют) , а у этих приставов не понятно что просить т к ссылаются на декрет
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 03.03.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
sonnisse,спасибо за информацию. Вы не знаете случайно как долго после решения суда Huissier шел до этих съемщиков, т е сколько месяцев они еще ждали это выселение ? И почему они 3 года пытались выселить, без суда что ли ?
Судья дал срок для выселения на два месяца. Huissier пришёл сразу по его истечению, но договаривались с ним собственники сразу на момент оглашения судебного решения, чтобы он подстроил свой график. Лучше позвонить заранее, описать всю ситуацию и узнать непосредственно у huissier все нюансы (со слов моих родственников). Они действовали так.
А что касается судебных разбирательств, то там тоже было очень много нюансов: начиная от оплаченных счетов за один или два месяца до суда ( при задолженности в 14 месяцев), чтобы дотянуть до периода, когда выселить уже невозможно, особенно с детьми. Потом были подделанные документы, за ними аппеляции, а это все время. Так три года и жили в вечных судебных разбирательствах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 03.03.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lesik, у противной стороны был тоже адвокат, вот слушание дела все переносили и переносили.
Вообще, французское правосудие это ужас, вернее, УЖАС!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 03.03.2018, 23:45     Последний раз редактировалось sonnisse; 03.03.2018 в 23:46.. Причина: Повтор
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 04.03.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Лучше позвонить заранее, описать всю ситуацию и узнать непосредственно у huissier все нюансы (со слов моих родственников).
К сожалению наш адвокат перекинул решение суда своему huissier и поставил нас перед фактом , huissier написал письмо на которое мы ответили сделав акцент на выселение т к о нем ни слова не смотря на срок месяц со дня решения суда . Съемщик об решении суда не знает , а выселится как бы должен 16 матра Не пойму , будет ли лучше, если я ему скину это решение на маил Удерет он или будет скрываться Он дверь никому не открывает , приходит вечером поздно, huissier в это время уже не работает,

А еще huissier написал, что если съемщик предложит нам часть суммы, мы не должны ее брать а его отправить к huissier иначе будем платить за съемщика его часть
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 04.03.2018, 00:18     Последний раз редактировалось Lesik; 04.03.2018 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Lesik, у противной стороны был тоже адвокат, вот слушание дела все переносили и переносили.
Вообще, французское правосудие это ужас, вернее, УЖАС!
Я конечно не знаю какое правосудие в других странах, но, то, с чем я столкнулась во Франции, это издевательства над людьми, при чем в сговоре (адвокты и судья) могут перевернуть на изнанку факты, осудить невиновного да еще жилье отобрать,
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 02.02.2020, 00:57     Последний раз редактировалось Oksish; 02.02.2020 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А не подскажете если я сдаю просто с Attestation d Hebergement, без официального контракта, именно чтобы избежать прелестей французской системы.. Сама нахожусь в России, но может быть скоро приеду. Жильцы - украинцы с польскими документами стали плохо платить и стали говорить что они там живут, а я чтобы место знала. А я еще не указала срок окончания Attestation т к просто не ожидала такой наглости.. Не подскажете сколько он действителен по умолчанию? Я слышала 3 месяца.. Из фактур EDF я их уже убрала, но у них есть доступ. Я написала в EDF что запрещаю им туда лазить.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 02.02.2020, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Еще у них там ребенок теперь в школу ходит, но они не сказали сразу что приедет их дочка, т к я бы их тогда не поселила, т е в. Attestation она не вписана.. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать без долгих заморочек с судами и т п, чтобы пока не обращаться к друзьям кавказцами... Я не согласна с этими дурными законами что жилец не имеет право на свое жилье и у меня нет денег на суды, мне самой ребенка надо кормить в декрете, но приезжать и жить с этими сволочами с грудным ребенком я не могу...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 02.02.2020, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А не подскажете если я сдаю просто с Attestation d Hebergement, без официального контракта, именно чтобы избежать прелестей французской системы.. Сама нахожусь в России, но может быть скоро приеду. Жильцы - украинцы с польскими документами стали плохо платить и стали говорить что они там живут, а я чтобы место знала. А я еще не указала срок окончания Attestation т к просто не ожидала такой наглости.. Не подскажете сколько он действителен по умолчанию? Я слышала 3 месяца.. Из фактур EDF я их уже убрала, но у них есть доступ. Я написала в EDF что запрещаю им туда лазить.
Если вы живете в России то наверняка есть какие то следы сьема: деньги вам на счет переводили или чеки давали которые вы обналичивали, есть какая то переписка. Если это все есть то в суде вы проиграете. Будет признано что между вами заключен договор аренды (и неважно что нет самой бумажки - контракта - а есть только attestation) вас заставят этот договор заключить (срок скорее всего будет отсчитываться от момента первой оплаты плюс 3 года) и возможно попросят заплатить налог с полученных денег а также возместить судебные расходы. Если никаких вообще следов сьема нет (ни переписки ни следов денег) то вы можите просто приехать, выкинуть их вещи, поменять замки и больше их туда не пускать. А если им это не понравится то пусть идут и судятся.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 02.02.2020, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Уточнение - оказывается у нее документы истекли, а у него польская виза на 90 дней, ну может быть он раз в 90 дней выезжает, но работать права не имеет по идее.. Но дочку в школу каким то образом пристроил на основе моих документов. С одной стороны - в их пользу что там дочка уже в школе, а с другой стороны а на какие деньги они ее содержат если не имеют права работать, могут у них спросить где их накопления, почему ему на счет деньги капают и т п и вышвырнуть из моей квартиры и вообще страны зимой?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 02.02.2020, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Уточнение - оказывается у нее документы истекли, а у него польская виза на 90 дней, ну может быть он раз в 90 дней выезжает, но работать права не имеет по идее.. Но дочку в школу каким то образом пристроил на основе моих документов. С одной стороны - в их пользу что там дочка уже в школе, а с другой стороны а на какие деньги они ее содержат если не имеют права работать, могут у них спросить где их накопления, почему ему на счет деньги капают и т п и вышвырнуть из моей квартиры и вообще страны зимой?
Это не имеет никакого значения. Никто не будет задаваться этим вопросом. Если они смогут доказать что квартиру у вас снимают то никто их никуда не вышвырнет. Ни в зимний период ни в летний, вообще ни в какой. Единственное - их обяжут вам заплатить. Но (!) если у них нет денег или же деньги есть но платить они не хотят, то ничего вы с них не получите, только своих денег на суды и приставов потратите. Их могут (теоритически) выселить за неуплату. Но это долгая история и одним годом едва ли вы обойдетесь. Почитайте эту тему сколько у людей суды длятся. В иль де франсе сроки рассмотрения дел о выселении почти 2 года. А потом еще как минимум полгода чтоб выселить (потому что они наверняка попросят судью дополнительный срок чтоб найти другое жилье, учитывая что они «несчастные нелегалы» и у них ребенок им этот срок наверняка дадут, а потом еще время чтоб пристав раскочегарился и выселил).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 02.02.2020, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Про сроки я знаю. Ужас.. Т е в этой стране нелегалы имеют намного больше прав чем француженка с недвижимостью...? Я была лучшего мнения о Франции, поэтому влезла в это. Но вижу надо продавать и выводить деньги, если приеду то тоже только выпрашивать - имею право с французским паспортом. Вот поэтому нормальные французы уезжают.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 02.02.2020, 02:17     Последний раз редактировалось Oksish; 02.02.2020 в 05:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Спасибо за ответы. Про следы - за пол года на счет они платили раза 3, разные суммы, потому доказать, переведя нашу переписку будет очень сложно с мессенджеров перевести и я сейчас там по удаляю компроматы. За мучаются доказывать, на это же тоже нужны деньги на переводчиков.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 02.02.2020, 02:21
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Про сроки я знаю. Ужас.. Т е в этой стране нелегалы имеют намного больше прав чем француженка с недвижимостью...? Я была лучшего мнения о Франции, поэтому влезла в это. Но вижу надо продавать и выводить деньги, если приеду то тоже только выпрашивать - имею право с французским паспортом. Вот поэтому нормальные французы уезжают.

В США, несмотря на отсутствие социализма,такая же песня...((( Ни разу не злорадствую, сама была в их шкуре. Но то ,что не платят и живут...возмущаюсь очень.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 02.02.2020, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы живете в России то наверняка есть какие то следы сьема: деньги вам на счет переводили или чеки давали которые вы обналичивали, есть какая то переписка. Если это все есть то в суде вы проиграете. Будет признано что между вами заключен договор аренды (и неважно что нет самой бумажки - контракта - а есть только attestation) вас заставят этот договор заключить (срок скорее всего будет отсчитываться от момента первой оплаты плюс 3 года) и возможно попросят заплатить налог с полученных денег а также возместить судебные расходы. Если никаких вообще следов сьема нет (ни переписки ни следов денег) то вы можите просто приехать, выкинуть их вещи, поменять замки и больше их туда не пускать. А если им это не понравится то пусть идут и судятся.
Насчет последнего, к сожалению вы не правы, похоже.. Я узнавала в полиции и PAD - с Attestation даже если нет оплаты выкинуть зимой нельзя, но я это еще перепроверю. В крайнем случае на всякий случай может подожду до 15 марта, но боюсь что нагадят как то...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.02.2020, 02:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
В США, несмотря на отсутствие социализма,такая же песня...((( Ни разу не злорадствую, сама была в их шкуре. Но то ,что не платят и живут...возмущаюсь очень.
А я слышала наоборот что раз не заплатил и полиция машет ручкой. Не знаю что правда, но мне в любом случае это не поможет) Знаю точно что в России все просто по этому поводу.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.02.2020, 02:46
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А я слышала наоборот что раз не заплатил и полиция машет ручкой. Не знаю что правда, но мне в любом случае это не поможет) Знаю точно что в России все просто по этому поводу.
Очень трудно выселить и в США. А полиция вообще в этом не учавствует. Так что у вас остаются только русские методы))) Желаю вам разрешить проблему миром.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX