Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.08.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я нигде не писала, что сложно визу получить. Наоборот, на самом деле очень легко и приятно. Но они известны тем, что специально задают идиотские вопросы (в консульстве, на границе, в аэропорте). Не стоит пугаться, они просто тестируют вашу реакцию. Если слишком спокойно отвечаете на такие вопросы, то подозрительны. Так же не советуют сувать дополнительные документы, если не просят.
Что-то Вы сног на голову перевернули. Срокойно отвечают те, кому нечего скрывать и у кого документы в порядке, и цели поездки ясны, и чей брак не вызывает никаких сомнений. По прилету в аэропорту тоже задают вопросы, и могут не впустить в страну, если суть ответов их не устроит, ну уж никак не спокойные ответы.
У дочери в консульстве в конце беседы спросили: ты уже давно живешь во Франции, почему гражданство французское не получаешь? На что она ответила: а зачем оно мне? Я гражданка России! На что он очередной раз улыбнуся и сказал: паспорт с визой получите через пару дней по почте.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.09.2017, 09:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Такой вопрос: сейчас огромная проблема получить визу в США в РФ, так как запись на собеседование на несколько месяцев вперед, а я планировала съездить в США на новогодние праздники.
А в ближайшее время собираюсь на недельку в Париж. Насколько мне известно, американскую визу можно запрашивать в любой стране мира без привязки к месту жительства.
Есть ли у кого опыт получения визы в такой ситуации? Есть ли шанс ее получить, обратившись во Франции, имея только туристический шенген?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.09.2017, 09:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Насколько мне известно, американскую визу можно запрашивать в любой стране мира без привязки к месту жительства.
А можно узнать источник этой информации? Обычно это как раз не так...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.09.2017, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А можно узнать источник этой информации? Обычно это как раз не так...
Официальный источник не назову, но очень много раз слышала об этом. И есть знакомые, которые получали в другой стране, находясь там просто по тур визе.
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.09.2017, 10:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Официальный источник не назову, но очень много раз слышала об этом. И есть знакомые, которые получали в другой стране, находясь там просто по тур визе.
Возможно, вы и правы. Я просто не сталкивалась с такими примерами.
В списке требуемых документов я не вижу подтверждения о постоянном проживании в стране запроса визы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.09.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
piumosa, я на днях видела такую статью

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4580605
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.09.2017, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
piumosa, я на днях видела такую статью

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4580605
Спасибо! я тоже видела такую статью, где посольство рекомендует обращаться за визой в соседние страны в связи с ситуацией в РФ.

Хотелось бы знать, есть ли у кого-нибудь такой опыт во Франции..
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.09.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Здравствуйте!
Такой вопрос: сейчас огромная проблема получить визу в США в РФ, так как запись на собеседование на несколько месяцев вперед, а я планировала съездить в США на новогодние праздники.
А в ближайшее время собираюсь на недельку в Париж. Насколько мне известно, американскую визу можно запрашивать в любой стране мира без привязки к месту жительства.
Есть ли у кого опыт получения визы в такой ситуации? Есть ли шанс ее получить, обратившись во Франции, имея только туристический шенген?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Если вы подаете не автоматом по дроп-боксу (там есть способ обойти проблему записи на Москву), то запись до конца октября уже исчерпана, новая пока не начиналась. Да, по рекомендации консульства вы имеете право сейчас подать на визу в любой стране мира.
НО:
1) записываться и оплачивать сборы вы обязаны согласно правилам и по тарифам страны подачи.
2) вы должны говорить на английском языке или языке страны подачи. Русский язык есть в Риге и Киеве.
3) вы должны иметь адрес в стране подачи, по которому пришлют ваш паспорт(а)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.09.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Не получиться по туристической. Вы заполняете онлайн анкету где должны указать Ваше вид на жительство. На этом этапе застопоритесь. Визу получала в августе в Париже .при входе проверяют вашу визу и анкету и паспорта .по туристической не пускают вообще,от сюда я знаю что не получиться .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.09.2017, 18:38     Последний раз редактировалось Parka; 24.09.2017 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не получиться по туристической. Вы заполняете онлайн анкету где должны указать Ваше вид на жительство. На этом этапе застопоритесь.
По этому моменту не подскажу. Есть много примеров получения визы после 1 сентября в других странах. Франция там не упоминалась.

margo_c, а про какую анкету вы говорите? DS-160? Если про нее, то проблем не будет. Нет ВНЖ и нет...

Цитата:
Визу получала в августе в Париже .при входе проверяют вашу визу и анкету и паспорта .по туристической не пускают вообще,от сюда я знаю что не получиться .
вы лично видели, что кого-то завернули по турвизе? Я знаю, что при входе в РФ никогда не проверяют росс. паспорт. Анкету никогда не смотрят. Ее не нужно распечатывать. Нужно Confirmation и подтверждение записи на собеседование + загранпаспорт
Для сопровождения несовершеннолетнего достаточно просто загранпаспорт сопровождающего.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.09.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, а почему без фото не пускают? Вы же электронное в DS160 прикрепляли. Фото просят только в случае, если есть проблема с эл. вариантом
Без фото вас не примут . В анкете электронной не подходящее фото просто не пройдет и анкета будет не завершена.Дальнейшие действия как запись на собеседование не возможно. Пол дня мы мучались именно с фото чтобы она подошла для электронной анкеты . фото и распечатку проверят ни один раз при входе и не пустят если одного или другого не будет . При входе проверяют ваш паспорт где без записи , без долгосрочных виз или американского паспорта вас не пустят.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.09.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеParka пишет:
По этому моменту не подскажу. Есть много примеров получения визы после 1 сентября в других странах. Франция там не упоминалась.

margo_c, а про какую анкету вы говорите? DS-160? Если про нее, то проблем не будет. Нет ВНЖ и нет...

вы лично видели, что кого-то завернули по турвизе? Я знаю, что при входе в РФ никогда не проверяют росс. паспорт. Анкету никогда не смотрят. Ее не нужно распечатывать. Нужно Confirmation и подтверждение записи на собеседование + загранпаспорт
Для сопровождения несовершеннолетнего достаточно просто загранпаспорт сопровождающего.
делала визу в конце августа по туристичиским не пускали да же в нутрь здания
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.09.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Официальный источник не назову, но очень много раз слышала об этом. И есть знакомые, которые получали в другой стране, находясь там просто по тур визе.
покажите мне хоть один паспорт русский с шенгеном и выданной американской визой консульством США в Шенгенской зоне ! Все пишут какие то статьи а реальность далека от ваших историй. Возможно укранинцам делающим визу в Украине или Грузии или турции это все разрешено . Но не россиянинам и не в зоне шенгена.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.09.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
margo_c ,вам ооочень круто повезло)) Мне не дали визу ни в первый, ни во второй раз. Было жутко обидно, я с первых минут поняла, что меня отправят ни с чем. Всего на 7 дней выиграли поездку во Флориду, первый раз сказали надо вернуться с семейной книгой, вернулась и дама мне сказала, что к несчастью я не могу поехать в Америку...бла бла бла... Мой муж был зол и мы решили, что это предвзятое отношение к белорусам. Больше пытаться не хочу , отдали 300 евро за визу и столько же туда-обратно поезд. Честно сказать, реально ощущала чувства горечи, потому что выигрыш нам дался трудом и потом.
странно (((( Это вы грин карту выиграли?И вас не пустили?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.09.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Без фото вас не примут . В анкете электронной не подходящее фото просто не пройдет и анкета будет не завершена.Дальнейшие действия как запись на собеседование не возможно. Пол дня мы мучались именно с фото чтобы она подошла для электронной анкеты . фото и распечатку проверят ни один раз при входе и не пустят если одного или другого не будет .
Зачем мучатся с фото, если оно просто имеет определенные характеристики. Они четко прописаны. Может, у вас была проблема с браузером? Вообще, бумажное фото всегда лучше иметь с собой. Его посылка при дроп-боксе обязательна.

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
делала визу в конце августа по туристичиским не пускали да же в нутрь здания
Я еще раз повторю - конкретно по Франции информацией не владею. В других странах (кроме Мексики) россияне сейчас (после сентября) без проблем получают визы. На одном из форумов есть специальная тема - «Виза США для граждан России за границей». Для уверенности можно позвонить в консульство США в Париже и задать прямо этот вопрос.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.09.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну не правда! Все из знакомых кто получал тут американкие визы говорят одно: более легкого и приятного получения виз больше нигде не было! И я была с дочерью когда она получала, никаких провокационных вопросов, улыбались, шутили.
Понятное дело, когда они видят перед ними женщину, которая и двух слов связать не может ни на английском, ни на французском, и оказыватся замужем за американским пенсионером, то в первую очередь у них возникнут мысли о фиктивности этого брака, ну и соответствующие вопросы.
секундочку !
1. а почему пенсионерка не может выйти за муж за пенсионера ? Это запрещено?
2. в случае если не пенсионерка то опять же в чем причина запрета жениться и жить вместе ?
3. то что пенсионерка не говорит хорошо на иностранных языках в чем вопрос может муж ее говорит на русском
Все ваши высказывания не относятся к делу. Я жена и не первый день мы вместе. Наш брак признан тремя государствами ! ни одной причины отказа В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ ? Я не подаю на гражданство и грин карты и визы жены и прочее долгосрочные визы. И не уместно обсуждение и догадки о фиктивности брака .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.09.2017, 20:21     Последний раз редактировалось Parka; 24.09.2017 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
покажите мне хоть один паспорт русский с шенгеном и выданной американской визой консульством США в Шенгенской зоне ! Все пишут какие то статьи а реальность далека от ваших историй. Возможно укранинцам делающим визу в Украине или Грузии или турции это все разрешено . Но не россиянинам и не в зоне шенгена.
Я выше дал вам ссылку. Визы дают и без проблем. Только нужно четко следовать упомянутых мной выше ньюансов
Цитата:
1) записываться и оплачивать сборы вы обязаны согласно правилам и по тарифам страны подачи.
2) вы должны говорить на английском языке или языке страны подачи. Русский язык есть в Риге и Киеве.
3) вы должны иметь адрес в стране подачи, по которому пришлют ваш паспорт(а)
ПС. Да, до того, как резко сократили дипперсонал США в РФ, получение тур и иных видов неиммигранских виз не приветствовалось (мягко говоря) за границей. В настоящее время это официально разрешено. Но по Франции я все же бы (до оплаты консульского взноса) уточнил бы этот вопрос по телефону.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.09.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я выше дал вам ссылку. Визы дают и без проблем. Только нужно четко следовать упомянутых мной выше ньюансов


ПС. Да, до того, как резко сократили дипперсонал США в РФ, получение тур и иных видов неиммигранских виз не приветствовалось (мягко говоря) за границей. В настоящее время это официально разрешено. Но по Франции я все же бы (до оплаты консульского взноса) уточнил бы этот вопрос по телефону.
во преки вашим постам про ссылки и статьи и прочее ни кто пока не получил визы в США в странах Шенгена имея тур визу . И не получил рандеву на собеседование . не путайте народ подобными постами.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.09.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы подаете не автоматом по дроп-боксу (там есть способ обойти проблему записи на Москву), то запись до конца октября уже исчерпана, новая пока не начиналась. Да, по рекомендации консульства вы имеете право сейчас подать на визу в любой стране мира.
НО:
1) записываться и оплачивать сборы вы обязаны согласно правилам и по тарифам страны подачи.
2) вы должны говорить на английском языке или языке страны подачи. Русский язык есть в Риге и Киеве.
3) вы должны иметь адрес в стране подачи, по которому пришлют ваш паспорт(а)
где вы вообще такое взяли ?)) Я к примеру не говорю ни на англ ни на фр . И все получила. Знание языка не обязательно для обращения за тур визой и для посещение консульств .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.09.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
margo_c, вы лично смотрели мою ссылку? Посмотрите.
И еще, вы ранее писали
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Не получиться по туристической. Вы заполняете онлайн анкету где должны указать Ваше вид на жительство. На этом этапе застопоритесь.
Вы так и не ответили - что за такую анкету вы заполняли? DS-160?
Так вот, в этой анкете данный вопрос стоит так:
Цитата:
Do you hold or have you held any nationality other than the one
indicated above on nationality?
Are you a permanent resident of a country/region other than your
country/region of origin (nationality) above?
Вы можете спокойно ответить "No" и система пропускает вас дальше.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.09.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
где вы вообще такое взяли ?)) Я к примеру не говорю ни на англ ни на фр . И все получила. Знание языка не обязательно для обращения за тур визой и для посещение консульств .
А вы как - жестами общались?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.09.2017, 10:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы подаете не автоматом по дроп-боксу (там есть способ обойти проблему записи на Москву), то запись до конца октября уже исчерпана, новая пока не начиналась. Да, по рекомендации консульства вы имеете право сейчас подать на визу в любой стране мира.
НО:
1) записываться и оплачивать сборы вы обязаны согласно правилам и по тарифам страны подачи.
2) вы должны говорить на английском языке или языке страны подачи. Русский язык есть в Риге и Киеве.
3) вы должны иметь адрес в стране подачи, по которому пришлют ваш паспорт(а)
Спасибо большое! А разве нельзя взять с собой на собеседование переводчика? В некоторых странах на самих сайтах консульств написано, что можно, нужно только заранее уведомить об этом консульство.
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.09.2017, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
[QUOTE=Parka;1061454465]Если вы подаете не автоматом по дроп-боксу (там есть способ обойти проблему записи на Москву), то запись до конца октября уже исчерпана, новая пока не начиналась.

А можно еще поподробнее про подачу по дроп-боксу?Что это такое? Я так понимаю, что я подаю анкету и записываюсь через сайт посольства, разве нет?
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.09.2017, 18:50     Последний раз редактировалось Parka; 25.09.2017 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
Спасибо большое! А разве нельзя взять с собой на собеседование переводчика? В некоторых странах на самих сайтах консульств написано, что можно, нужно только заранее уведомить об этом консульство.
Насколько я знаю, в американское консульство не пускают никого, кроме тех, кто подает на визу.
Если для вас все равно, то лучше подавать в Риге, Грузии или Украине. Там есть русскоговорящие офицеры и 100% там уже подавали и получали визы.

На всякий случай, я бы все же вам советовал позвонить в консульство в Париже перед оплатой и спросить насчет подачи по турвизе. А также очень внимательно ознакомиться с сайтом консульства именно во Франции и уточнить срок присылки паспорта. А то можно и не уложиться в 1 неделю...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.09.2017, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:

А можно еще поподробнее про подачу по дроп-боксу?Что это такое? Я так понимаю, что я подаю анкету и записываюсь через сайт посольства, разве нет?
Можно. Но это только для тех, кто подает вторично на тот же тип визы (без пометки "CLEARANCE RECEIVED") без собеседования в той же стране в теч. 11 месяцев после окончания предыдущей визы. Подача документов по почте ПЭ для россиян. Сейчас это уже все почти без очереди налажено.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.09.2017, 23:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Насколько я знаю, в американское консульство не пускают никого, кроме тех, кто подает на визу.
Если для вас все равно, то лучше подавать в Риге, Грузии или Украине. Там есть русскоговорящие офицеры и 100% там уже подавали и получали визы.

На всякий случай, я бы все же вам советовал позвонить в консульство в Париже перед оплатой и спросить насчет подачи по турвизе. А также очень внимательно ознакомиться с сайтом консульства именно во Франции и уточнить срок присылки паспорта. А то можно и не уложиться в 1 неделю...
Спасибо! Очень конструктивно и все по делу.
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.09.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Ta_sha, а может проще в Ригу слетать... Там по русски говорят

На сайте посольства в Латвии висит данная информация:
Цитата:
Сообщение для визовых заявителей, которые проживают в РФ: лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в посольстве США в Латвии. Заявители не обязаны быть резидентами Латвии для получении визы, но должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления граждан по почте, пока они находятся за пределами Латвии. Все заявители должны указывать местный адрес в Латвии – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.09.2017, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а может проще в Ригу слетать... Там по русски говорят
Да хотелось совместить с поездкой в Париж
Кстати, в посольстве США во Франции мне ответили, что можно подавать иностранцу с тур визой и можно прийти с переводчиком! Осталось найти переводчика )
Ta_sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.09.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTa_sha пишет:
можно прийти с переводчиком!
Не уверен... Но если так ответили, то ... значит для россиян делают еще одно исключение.
ПС. Ведь у граждан РФ один из самых низких % в отказах в визах США.

Вот статистика по отказам за 2016 фискальный год.

https://travel.state.gov/content/dam...Rates/FY16.pdf

РФ - 9.29%, падение (у Франции немного меньше ))) )
Украина - 40.83%, существенный рост
Белоруссия - 14.87%, небольшой рост
Молдавия - 36.45%, существенное падение
Грузия - 62.82%, существенный рост
Армения - 45.88%, небольшое падение
Азербайджан - 14.83%, небольшой рост
Казахстан - 27.55%, большой рост, больше чем в два раза
Киргизия - 52%, небольшое падение
Таджикистан - 55%, существенный рост
Туркмения - 33%, существенный рост
Узбекистан - 57%, существенный рост
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.11.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Так, инфо.
Время записи в Париже увеличилось с 2 до 7 дней (неужели из-за россиян )
Наличие récépissé или CDS никого не волнует. Раньше времени записи приходить бесполезно. Паспорт по почте (39 евро доставка) идет после собеседования почти неделю (в другой город)... Никто не торопится
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
usa, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение американской визы во Франции nikakuna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.12.2010 17:47
Учеба во Франции, получение визы! Penguinika Учеба во Франции 1 01.07.2009 12:14
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение рабочей визы не выезжая из Франции kovina Административные и юридические вопросы 2 21.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX