Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Найти пассажира Борисполь - Шарль де Голль

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать, вылетел ли человек из Борисполя? Самолет приземлился. Но нет никакой возможности связаться с человеком. Получили сообщение от Эр Франс, что человек не прошел на посадку Заранее спасибо за помощь.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну так если не прошел на посадку, конечно не вылетел...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать, вылетел ли человек из Борисполя? Самолет приземлился. Но нет никакой возможности связаться с человеком. Получили сообщение от Эр Франс, что человек не прошел на посадку Заранее спасибо за помощь.
МАУ летел? Можете попробовать написать в представительство авиакомпании на фейсбук, они сразу же отвечают
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2017, 09:00     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 21.09.2017 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Но нет никакой возможности связаться с человеком
человек вышел на связь?
Меня однажды не садили на самолёт по электронному билету, сославшись , что в списках моей фамилии нет на этот рейс. Посылали следующим( наверно взятку выжимли).
Случайное появление начальника аэропорта в кулиминационный момент помогло уладить конфликт и я улетела своим рейсом.
Свяжитесь с сотрудниками аэропорта.
У человека мог разрядится телефон...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2017, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Информацию о вылете-прилёте пассажира дают только по запросу милиции. Или искать знакомых в аэропорту.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо. Все можно узнать, если есть знакомые в аэропорту, оказывается. Речь шла о моей маме. Она летела из Киева в Париж и затем в Биарриц. Эр Франс нам прислал сообщение, что она не прошла на посадку за 20 минут до вылета из Парижа в Биарриц. Я не знала, что думать - то ли она не вылетела из Киева, то ли что-то случилось в Париже. Потом логически подумали, если бы не вылетела из Киева, Эр Франс нас предупредил бы еще до первого ее рейса Киев-Париж. Стало немного спокойнее на душе.
Мы всех подняли на уши : PAF, Air France. А мама прилетела, как ни в чем не бывало и даже была не в курсе.... что мы ее искали! Оказывается, в момент посадки ей вернули весь билет, а не талончик посадки, девушка в Париже заболталась с сопровождающим мамы и не отметила ее посадку на самолет. Хотя ее и встретили и проводили и посадили, но не отметили, как прошедшую на посадку. Я, конечно, рада, что Эр Франс так ответственно подходит к сопровождению пассажиров, но они ж меня чуть до инфаркта не довели! из-за невнимательности своего работника.
Так что Печкин, Ваша логика не сработала - человек не прошел на посадку, но вылетел. И такое, оказывается, бывает. Фух, отлегло. Но вчера мне было реально плохо.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Freddie, представляю как Вы волновались! Слава Богу все обошлось!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2017, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Freddie, я вам советую связаться с компанией и сообщить об этой их ошибке, чтобы не было сюрпризов при обратном полете. А то могут аннулировать обратный билет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Silky, спасибо.

olena_k, пусть только попробуют аннулировать. Я даже на это время тратить не буду. Это их работа - работать над ошибками и не допускать новых. Вообще, я даже представить не могу, на каком основании аннулировать билет : билет есть, пассажир есть, никто ничего не нарушал. Вообще, меня муж научил - если ты уверен в своей правоте и тебя не в чем себя упрекнуть - иди напролом! Вот еще, буду я бояться, что они чего-то мне там аннулируют.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Freddie, не бояться, а подстраховаться.
Как хотите, конечно, только задним числом что-то доказать сложно. А у вас как я поняла даже посадочного нет для подтверждения перелета?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Freddie, в Париже и многих других городах при посадке просто сканируют штрих-код на посадочном талоне и возвращают посадочный талон целиком пассажиру. Раньше посадочный талон пропускали через считывающее устройство, которое "выплевывало" кусочек посадочного талона, который и возвращали пассажиру на посадке.

Как я поняла, Вы заказывали кресло-каталку для Вашей мамы. Скорее всего человек, который привез Вашу маму на посадку, забыл дать посадочный талон сотруднику авиакомпании, который проводил посадку на рейс. Или же возможна ситуация, когда сотрудник авиакомпании отложил в сторону посадочный талон Вашей мамы, чтобы отсканировать его, когда начнется посадка, но забыл это сделать. Надеюсь, что Ваша мама получала посадочный талон на руки. Это очень важный документ! Вы должны его сохранить!
mila74 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
olena_k абсолютно права! Вам надо как можно скорее связаться с авиакомпанией и проверить бронь Вашей мамы. Если в системе авиакомпании не отмечено, что Ваша мама осуществила полет Париж-Биарриц, то ее обратный билет будет аннулирован (или уже аннулирован).

Позвоните по телефону в авиакомпанию и попросите проверить статус купона Париж-Биарриц. Он должен иметь статус "flown". Это означает, что пассажир осуществил рейс. Если по телефону Вам ответят, что статус этого купона другой, то постарайтесь объяснить случившееся по телефону. Но скорее всего Вас попросят подъехать в кассы с посадочным талоном мамы, чтобы доказать, что она действительно осуществила рейс.

Не откладывайте это на потом, так как чем больше времени пройдет после рейса, тем сложнее изменить статус купона. Тем более не откладывайте это на день отъезда Вашей мамы. Если обратный билет Вашей мамы аннулирован, так как в системе авиакомпании не отмечено, что Ваша мама осуществила рейс Париж-Биарриц, то может возникнуть ситуация, когда билетов на нужный рейс в день полета уже не будет. Я полностью согласна с Вами, что это вина авиакомпании, но не стоит подвергать себя и маму дополнительному стрессу! Лучше заранее обратиться в авиакомпанию и проверить бронь Вашей мамы.
mila74 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У мамы все есть - и посадочный талон, и билет на руках. Ей полностью все отдали, это они у себя не провели. Не понимаю, как можно аннулировать обратный билет??? А может она на такси из Парижа добралась, опоздала на самолет, передумала etc.
Мама летает 15 лет, каждые три месяца. У нас еще и не такое бывало! Сколько раз Эр Франс предоставлял ей гостиницу, ужин и завтрак бесплатно за доставленные неудобства. Просто в этот раз я испугалась за ее здоровье
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.09.2017, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Freddie, анулировать можно, если один из сегментов полета неосуществлен. И если вас информировали, что пассажир не прошел на посадку, возможно, что у них это так и отмечено. И по правилам всех компаний в таких случаях все оставшиеся сегменты анулируются. Если пассажир из пункта а приехал в пункт б, а в пункт с поехал на такси вместо самолета, имеет право, никто не спорит, но оставшиеся сегменты анулируются.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2017, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Позвоните по телефону в авиакомпанию и попросите проверить статус купона Париж-Биарриц. Он должен иметь статус "flown". Это означает, что пассажир осуществил рейс. Если по телефону Вам ответят, что статус этого купона другой, то постарайтесь объяснить случившееся по телефону. Но скорее всего Вас попросят подъехать в кассы с посадочным талоном мамы, чтобы доказать, что она действительно осуществила рейс.
Вы шутите? Вы правда думаете, что я буду тратить на это время? Если они накосячили, им же и разбираться. Я думаю, что они уже все уладили по ее прилету, потому что ее встретили в аэропорту также с креслом у нас. Это не мои проблемы. Мои проблемы - знать, что с мамой все в порядке и не волноваться. К тому же, мы больше не получали ни эл. письма, ни смс от Эр Франс. Значит, все в порядке.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2017, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Но решать вам, конечно. Стоит ли задавать им вопрос или нет.
У меня было, когда не успела на второй рейс и посадили на следующий, так я звонила и уточняла, действителен ли мой обратный билет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки, спасибо за беспокойство, но проблема была не в этом. Vous êtes complétement hors sujet
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2017, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Freddie, сведения о передвижении частных лиц частным лицам по телефону давать не будут, конечно. Я сегодня думала о вас, что вы волнуетесь.
Может, на такой случай, оформлять симку заранее для телефона и пересылать её до полёта? Я не знаю, что ещё, для вашего спокойствия. Так как нервы легко потратить, а восстановить трудно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2017, 08:15
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Freddie, я вам советую связаться с компанией и сообщить об этой их ошибке, чтобы не было сюрпризов при обратном полете. А то могут аннулировать обратный билет.
хороший совет, думаю, что и другим может пригодиться в похожей ситуации.
Фредди не переживает, а другие лучше подстрахуются, чтобы не иметь нервотрепки в аэропору.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2017, 14:01     Последний раз редактировалось Freddie; 22.09.2017 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Small_birdie, спасибо. Это мама намудрила с телефоном. У нее есть и фр. и укр. симки. Мы ей купили в прошлом году новый телефон, и хотя внук ей все показал и объяснил, видимо, она не ту кнопочку нажала перед отъездом. Уже все настроили
darija, конечно, другие могут подстраховаться. Но в данном конкретном случае считаю (прошу прощения, не хотела говорить) несусветной глупостью бояться, что аннулируют билет.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Belavia в аэропорту Шарль-Де-Голль darija Транспорт и таможенные правила 7 01.08.2015 07:45
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Магазины в аэропорту Шарль де Голль Verunchic Вопросы и ответы туристов 2 15.04.2008 12:03
Шарль де Голль merana Улыбнись! 3 17.09.2006 09:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX