Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.04.2009, 21:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Нда, маленький шрифт. Но это скачано в пдф, отсюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.04.2009, 22:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А купить билеты можно в пунктах, обозначенных здесь. Так что я ничего нового для Вас не нашла.
Но помочь попыталась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.04.2009, 22:11
Дебютант
 
Аватара для forza
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  forza с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Нда, маленький шрифт. Но это скачано в пдф, отсюда.
Спасибо за желание помочь.
Но как я понял, сравнив схему на пдф-е и гугл-карты, эта схема рисует, как проехать от станции Футуроскоп (до которой ходят только те поезда, которые отходят из Парижа в 17:15), а не от Пуатье. Так что увы...

Хотя это не столь критично - если что разберёмся на месте.
forza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.04.2009, 22:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
forza, на месте Вам план маршрута и не нужен. Главное знать где купить билет на автобус. А какой номер автобуса Вам они сами скажут. В Футуроскоп народу ездит много.
Я живу от него примерно в часе езды, но всегда только на машине ездила в ту сторону.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.08.2010, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Кто-нибудь останавливался в отелях на территории Футуроскопа? Я бы с дитём съездила в сентябре на какой-нибудь викенд, на два дня... На сайте всё достаточно подробно расписано, но хотелось бы конкретного опыта посещения. Спасибо.
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.08.2010, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто-нибудь останавливался в отелях на территории Футуроскопа? Я бы с дитём съездила в сентябре на какой-нибудь викенд, на два дня... На сайте всё достаточно подробно расписано, но хотелось бы конкретного опыта посещения. Спасибо.
А зачем отель, мне кажется там можно все за один день все увидеть, если рано утром приехать...?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.08.2010, 09:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто-нибудь останавливался в отелях на территории Футуроскопа? Я бы с дитём съездила в сентябре на какой-нибудь викенд, на два дня... На сайте всё достаточно подробно расписано, но хотелось бы конкретного опыта посещения. Спасибо.
Мы останавливались, не помню в каком, правда. Там этих отелей, один к другому липнет
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.08.2010, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Bastem
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Калининград
Сообщения: 54
Я останавливалась в отеле в городе Пуатье ( в котором собственно парк и находится). Отель возле железнодорожного вокзала. 30 евро за одноместный номер в сутки. Двухместный что-то около 40-45. Условия вполне приличные. Автобус прямой до самого парка идёт около 10-15 минут. Мне кажется вполне резонным снять номер в городе, а не на территории парка. Выйдет дешевле да и по городу прогуляться можно. Отель заранее не бронировала. Приехала и остановилась в первом попавшемся. В городе много небольших гостиниц. Единственная проблема, народ говорит ТОЛЬКО на французском. Я в свою очередь на русском и английском. Поэтому объяснялись жестами. Но всё прошло благополучно. Единственное, если не знаете французского, обязательно выпишите все названия на бумажку: парка, отеля, вокзала. Будите тыкать на название, вам помогут добраться гуда надо.

Ещё добавлю, что парк мне ооочень понравился. Одно из самых ярких впечатлений в поездке.
Bastem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.08.2010, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Спасибо всем за советы, с французским проблем нет Два дня - потому что хочется погулять без спешки, и вообще, планируется как такой выездной викенд двух подружек мам с двумя друзьями детьми, мамам тоже хочется от дома отдохнуть иногда Да и с ранним приездом всё неоднозначно - я хочу на поезде, первый отходит в 8 с копейками, второй уже около 10. А обратный - в 7 вечера последний (правда, это я на вокср. смотрела, а не на субботу).
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.08.2010, 11:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBastem пишет:
Единственное, если не знаете французского, обязательно выпишите все названия на бумажку: парка, отеля, вокзала. Будите тыкать на название, вам помогут добраться гуда надо.
Bastem, а в самом парке без французского интересно вообще?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.08.2010, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
ездила в фютюроскоп с родителями. понравилось, но не настолько, чтобы вернуться туда ещё один раз (в отличие от диснейленда, куда бы я ездила и ездила)
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.08.2010, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Bastem
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Калининград
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Bastem, а в самом парке без французского интересно вообще?
Да, очень интересно. Все мероприятия рассчитаны в основном на зрительные и тактильные ощущения, поэтому язык практически не нужен. Единственное, парк большой и разобраться что, где и зачем без французского занимает достаточно много времени. Но очередей нет, поэтому удаётся всё успеть.
Bastem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.09.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Вернулись из Футуроскопа, деткам понравилось очень, взрослым тоже Кто был в парке 10 лет назад - очень советую вернуться, достроили больше половины
Кто-то тут писал, что за день можно всё обойти без проблем. Не знаю-не знаю... Может, если бегать бобиком от одного мероприятия к другому, подгадывая время и не теряя ни секунды. Но если спокойно ходить, да ещё и с детьми, которые то на детской площадке хотят повисеть, то мороженное умять, то два дня - в самый раз. У нас полтора получилсось, вполне хватило. что-то сознательно не стали смотреть, помня что "нельзя объять необъятное" и не ставя себе такой цели
Отсанавливались в Новотеле - очень приятный отель, начиталась гадостей на трипадвайзоре - ничего подобного Забыла там зарядку от телефона - созвонились, обещали прислать. Вспомнила, когда оставили плюшевую ребёнкину игрушку в 4* Барьере в Довиле, то они предлагали переслать только за contreremboursement, что выходило совсем заоблачно, или я должна была сначала им выслать оплаченный конверт. При том, что они знали, что речь идёт о детской игрушке, с которой спит маленький ребёнок... Но это в тему о сервисе

С удовольствием отвечу на все вопросы по Футуроскопу!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.09.2010, 12:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 3
Boulogne, у меня вопрос есть))0 что там да как в Футуроскопе? куда бежать что смотреть? что больше всего Вам понравилось?
Фибс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.01.2013, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post Parc Futuroscope

Привет всем!Есть ли кто то кто бывал в этом парке?Что скажите?Стоит ли там побывать?
Спасибо за отзовы
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Boulogne, и все кто был в парке, что вам больше всего понравилось? что можно пропустить, а что обязательно посмотреть?

мы без детей, если что
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2013, 23:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
мы без детей
Вы все успеете посмотреть раз без детей.
Мы каждый год там бываем и каждый раз меняем маршрут, с ребенком, если что. И каждый раз нам интересно.
Как раз хватает дня чтобы неспешно все обойти, перекусить, покататься на качелях, полазить на детской площадке и побегать под фонтанами - летом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.02.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
MARGOO, спасибо! Я уже заказала брошюру на сайте, как пришлют буду изучать. Просто я себя знаю, мне нужно обхватить необъятное, и чтобы избежать метаний, хочется заранее для себя определить куда идти и что обязательно нужно смотреть. Не могли бы вы написать, что вам там очень нравится, а что нет, и почему (я понимаю, что вкусы у всех разные, но все, что я слышала про парк были какие-то общие фразы и эмоции, а хочется конкретики на что обратить внимание)

У нас будет два неполных дня, но пробежавшись глазами по их сайту и теме, мне кажется, что все посмотреть не получится или я ошибаюсь?

Отзывы про общепит на территории парка тоже приветствуются
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.02.2013, 00:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
manyun4ik, успеете все и за 1 день.
Общепит... хм, сендвичи, напитки, ну примерно как в кафешках на автобанах.
Мы летом там бываем, поэтому только мороженое покупаем, а пикникуем или на газончике за воротами, или в машине - я не люблю покупные сендвичи.
На входе возьмете карту-план парка, и там обозначен маршут.
Мне и сыну очень понравилось Danse avec les Robots. Посмотрите на youtube.
И это тоже La Vienne Dynamique: кино на экране + подвижные кресла - ощущение реальности.
Очень понравилось Arthur, l'Aventure 4D.
Посмотрела на сайте - у них есть несколько аттракционов совсем новых, 2013 г.
Вы увидите, некоторые расчитаны на летнее время, а некоторые совсем детские.
На многие аттракционы можно оставаться по нескольку раз.
Если Вы поедите скоро, то народу будет мало.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.02.2013, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
На карте-плане, которую можно взять в парке, самые примечательные аттракционы обозначены красным цветом с пометкой "'à ne pas manquer". Мы их в первую очередь и посетили. Не разочаровались. Потом пошли по остальным. Фильм "Monstres des Mers" не был помечен как "'à ne pas manquer", но нам очень понравился тоже.
Мы ездили в парк посреди недели, народу было немного и нам удалось посмотреть практически все. Думаю, что тем, кто с маленькими детьми, сделать это сложнее.
По поводу еды на территории парка - нам еще в гостинице посоветовали есть за его пределами, там очень много разных кафешек и ресторанчиков, до которых можно даже пешком дойти. Есть и Auchan совсем рядом.
Milady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.08.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Напишу, пожалуй, отзыв как мы съездили, вдруг кому пригодится.

Приехали утром в субботу, разместились в отеле, забросили чемоданы, и в парк. Все отели сгруппированы кучкой недалеко от парка, можно дойти пешком (мин 10 не торопясь), а есть автобус, бесплатный, который собирает людей у отелей и привозит к парку.

На входе есть план парка с расписанием спектаклей на текущий день. Там же, слева магазин с сувенирами, но гораздо интересней рядом с ним, магазин с местными гастрономиечскими вкусняшками, мы увезли оттуда большой пакет на подарки + себе
Из аттракционов успели не все – первый день лил дождь, и все, что на улице мы пробегали мимо. Очень хотелось в Аэробар, но он был закрыт из-за погоды. Из аттракционов больше всего понравился Артур! На него, к слову, самая большая очередь. Советую его в последнюю очередь, тк после уже не те эмоции на Вене и Битлах. Таити совсем не понравился, на морских монстрах мне достались неработаюшие очки... поменять нельзя, тк зал заполнен под завязку, чтобы посмотреть повторно, нужно выйти из зала, отстоять заново и тд... В целом очень хорошо организовано, выходишь из одного зала, идешь в соседний и сразу же попадаешь на сеанс. Очень рекомендую вечерний спектакль, технически сделано на отлично, и сюжет милый. Главное не опаздывать, тк вход на трибуны закрыт по время спекталя.
Наверно самое большое разочарование это питание на территории парка. Я почему-то настроилась на хорошие рестораны со spécialité locale, а на деле там в основном сэндвичи, фаст фуд и заведение типа flunch.Мы для себя нашли Saveurs du Soleil, еще была молекулярная кухня на примете, но до нее мы так и не дошли.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.05.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Подскажите ,кто-нибудь ездил с ребенком 3- 4года? Есть ли там развлечения для детей этого возраста?
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.05.2017, 13:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Aygul, мы были, когда сыну было лет 4-5, есть там и для таких маленьких развлечения. Вы посмотрите сайт парка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.05.2017, 13:18     Последний раз редактировалось Aygul; 20.05.2017 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
MARGOO, а вы , как родители, смогли по полной насладиться парком(на различные взрослые "атракционы" смогли сходить) ? Ребенку понравилось?
Я боюсь приехать и провести все время на детских площадках (что могу у себя в городе сделать не уезжая далеко)
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.05.2017, 13:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Aygul, ну когда ради ребенка ездили, то или только на детские аттракционы ходили, или по очереди на врослые. По-другому никак.)
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.05.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
MARGOO, спасибо я именно так себе поход в этот парк и представляю
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.05.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Aygul, я младшую повезла, только когда она достигда заветных 1м20 для прохода на все аттракционы и развлечения, первый раз ездили без нее. Она бы расстраивалась однозначно. Может, подождать немножко?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.05.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Boulogne, мы решили подождать. Спасибо, вам и
MARGOO за советы.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.05.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Aygul, мы были в этом году, ребенку 8, да и то, я думала еще позже поехать, но тут уж так сложилось. Все хорошо прошло, но лет до 6 ребенка я бы точно туда не повезла. По моему мнению, если уж организовывать культпоход в парк, то хорошо бы, чтобы ребенок мог как можно большее количество аттракционов попробовать.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.09.2017, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Побывала в этом парке! Впечатления просто суперские! В этом парке стоит действительно побывать! Правда все посмотреть за 1 день трудно сказать можно ли успеть.........мне лично 1 дня не хватило и лучше всего всего с ночовкой в отеле рядом с парком......отелей немало и на самый разный вкус и карман.......от простого отеля до шикарного
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билет в Futuroscope Magnolia23 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 14.05.2017 12:35
Parc la Villette Reggi Вопросы и ответы туристов 7 19.02.2012 06:07
А как насчет пикника в Parc Floral? Kitsune_sun Встречи-тусовки во Франции и России 25 07.06.2010 00:21
Center parc Aniram Вопросы и ответы туристов 2 16.10.2008 14:51
Продам 4 билета в Parc Astérix Amelie22 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.09.2008 22:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX