Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.11.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки. где-то на форуме проскальзывала информация о креме "Dex...", забыла дальше название.
Может кто знаком с подобным продуктом ili imeet kakie-nibud' idei, подскажите.
Мне очень нужно сделать заказ, так в Швеции этого продукта нет, мы цветём во всю опять впадать в истерию сил никаких нет, а нас ждёт ещё и бассейн...
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.11.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
Девочки. где-то на форуме проскальзывала информация о креме "Dex...", забыла дальше название.
Может, dexeryl?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.11.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Juls, спасибо преогромное!!!
Он!
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.02.2010, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
об экземе у малышей...

Мамы, у кого из ваших детишек была ( имеется), так называемая, атопическая экзема? Моей малышке 3 месяца и с 2-х у неё эта экзема.
Никогда с ней раньше не сталкивалась и у самой её никогда не было, а тут вот такое... Уже и к аллергологу сходила, и у 2-х педиаторов консультировалась, а толку никакого. Мою её через день со спец.мылом, в воду добавляю для смягчения овсяный порошок, крема Экзериль и в критических случаях Локопред ( кортикоиды), а результатов никаких.
Она у меня на ИВ, может смесь поменять, но педиаторы не советуют... Уже не знаю, что и делать... a ребёнка жалко Может посоветуете что-нибудь?
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.02.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Вот здесь это уже обсуждалось:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F1%EA%E8%E9

У моего сына тоже эта проблема, началось с 1,5 мес., но надеюсь, что уже в прошлом (ттт). При том, что он до 6,5 мес. был исключительно на ГВ. Я было думала, что это от моего питания, но никакой связи так и не выявила: экзема то проявлялась сильнее, то почти исчезала, даже если я ела одно и то же. Так что менять смесь, думаю, смысла нет.
Наш педиатр тоже советовала Dexeryl, в случае обострения - кортикоидный крем (готовили в аптеке), купать через день, не слишком часто пользоваться мылом, не допускать, чтобы ребенок потел (не перегревать комнату, не кутать), не одевать шерстяных вещей (на шерсть может быть аллергия), аккуратно коротко стричь ребенку ногти (чтобы не расчесывал, когда зудит), быть готовой к тому, что в сильную жару и в сильный холод это обостряется и ждать: к 2-3 годам само пройдет. Моему сыну сейчас 2,5 года, проявлений почти нет (опять ттт).
Кроме кремов можно смазывать кожу чистым глицерином - он смягчает кожу. Продается в аптеке.
Удачи Вам и здоровья!
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.02.2010, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
у нас была такая бяка. Правда, дочь была на грудном вскармливании.
Здесь косультировались у двух педиаторов+двух терапевтов ПМИ и никакого толка. Такую ерунду говорили, что прям аж смешно становилось. И что от грязного воздуха, и что от того, что слюна ночью подтекает...
Прописывали только увлажняющий крем.
А вот однажды после Рождетсва мы собрались в Россию. Купили с мужем на НГ шоколданый тортик на шесть персон и скушали его за парочку дней...
вот...Дочь приехала в Россию как матрешка, такие щеки-прям аж страшно.
А я- балда даже не догадалась что к чему.
Приехали значится, и бегом в тамошнему педиатору (по рекомендации, конечно, не в поликлинику..). Когда он узнал, что кормящая мама кушает все что ей в голову взбредет покрутил мне у виска (у себя в уме))) Ну, естесвенно посоветовал быть осторожной с едой, наблюдать на что малыш реагирует и еще прописал дорогущий крем Элидел. Это местный иммунодепресант. Кажется, блокирует выброс медиаторов из тучных клеток, точно не помню. Стоил этот крем в России (2007 г) 1500 руб за малюсенький тюбик. Через две недели у нас все прошло (элидел+сильный увлажняющий на шеки+ я стала намного осторожнее с шоколадом).
На случай, когда возникала небольшие реакции на что-то, использовала Фенистил (его же применяют при укусе комаров), ну и Элидел в крайних случаях, которых с тех пор было мало.
А во Франции только руками врачи разводили.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.02.2010, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеMona L пишет:
Вот здесь это уже обсуждалось:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F1%EA%E8%E9

У моего сына тоже эта проблема, началось с 1,5 мес., но надеюсь, что уже в прошлом (ттт). При том, что он до 6,5 мес. был исключительно на ГВ. Я было думала, что это от моего питания, но никакой связи так и не выявила: экзема то проявлялась сильнее, то почти исчезала, даже если я ела одно и то же. Так что менять смесь, думаю, смысла нет.
Наш педиатр тоже советовала Dexeryl, в случае обострения - кортикоидный крем (готовили в аптеке), купать через день, не слишком часто пользоваться мылом, не допускать, чтобы ребенок потел (не перегревать комнату, не кутать), не одевать шерстяных вещей (на шерсть может быть аллергия), аккуратно коротко стричь ребенку ногти (чтобы не расчесывал, когда зудит), быть готовой к тому, что в сильную жару и в сильный холод это обостряется и ждать: к 2-3 годам само пройдет. Моему сыну сейчас 2,5 года, проявлений почти нет (опять ттт).
Кроме кремов можно смазывать кожу чистым глицерином - он смягчает кожу. Продается в аптеке.
Удачи Вам и здоровья!
Спасибо за комментарий. У нас вот тоже, то пройдёт, то опять экземой покроется.
Ясно, значит будем ждать, что со временем и у нас пройдёт.
Спасибо ещё раз
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.02.2010, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
paris75, не за что ! Удачи!
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.02.2010, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
у нас была такая бяка. Правда, дочь была на грудном вскармливании.
Здесь косультировались у двух педиаторов+двух терапевтов ПМИ и никакого толка. Такую ерунду говорили, что прям аж смешно становилось. И что от грязного воздуха, и что от того, что слюна ночью подтекает...
Прописывали только увлажняющий крем.
А вот однажды после Рождетсва мы собрались в Россию. Купили с мужем на НГ шоколданый тортик на шесть персон и скушали его за парочку дней...
вот...Дочь приехала в Россию как матрешка, такие щеки-прям аж страшно.
А я- балда даже не догадалась что к чему.
Приехали значится, и бегом в тамошнему педиатору (по рекомендации, конечно, не в поликлинику..). Когда он узнал, что кормящая мама кушает все что ей в голову взбредет покрутил мне у виска (у себя в уме))) Ну, естесвенно посоветовал быть осторожной с едой, наблюдать на что малыш реагирует и еще прописал дорогущий крем Элидел. Это местный иммунодепресант. Кажется, блокирует выброс медиаторов из тучных клеток, точно не помню. Стоил этот крем в России (2007 г) 1500 руб за малюсенький тюбик. Через две недели у нас все прошло (элидел+сильный увлажняющий на шеки+ я стала намного осторожнее с шоколадом).
На случай, когда возникала небольшие реакции на что-то, использовала Фенистил (его же применяют при укусе комаров), ну и Элидел в крайних случаях, которых с тех пор было мало.
А во Франции только руками врачи разводили.
Это точно. Мне педиаторы тоже насоветовали, мажьте, мол, кортикоидным кремом, до тех пор, пока само не уйдёт. Вот только о последствиях такого лечения никто и словом не обмолвился...Да и проходит екзема, пока её мажешь этим кремом, а как перестанешь, опять по-новому начинается... Так что, только слушай!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.02.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, у кого у детей экзема, не пробовали пробиотики курсами пить?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.02.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, пожалуйста, не сочтите за поучение - слово "педиатр" пишется без буквы "о".
А по сути - нередко у детей с атопической экземой действительно имеются серьёзные проблемы в области ЖКТ, нередки разного рода дискенезии: желчевыводящих путей, кишечника...Так что, лечение пробиотиками - не панацея, но одно из возможных условий снижения частоты всех высыпаний. Конечно, чтобы кормящая мама ела шоколад или какао пила - это ни в какие ворота.
А вообще, в России - да, если есть возможность, знающих специалистов в этой области значительно больше, чем во Франции...
Взрослым или деткам старшего возраста хорошо помогает в случае кожных реакций активированный уголь, малышам его нельзя, конечно. Важно, чтобы не было застоя в желчевыводящих путях, запоров, то есть, минеральная водичка нужна...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.02.2010, 11:43
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Конечно, чтобы кормящая мама ела шоколад или какао пила - это ни в какие ворота.
А что разве нельзя??? Я все время пила и ела все без исключения, никакой аллергии это не давало.

Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
А вообще, в России - да, если есть возможность, знающих специалистов в этой области значительно больше, чем во Франции...
В России в певую очередь и пропишут курс бифидумобактерина, бифиформа или чего-то в этом роде. Особенно искусственникам! Дети аллергики в России регулярно пьют курсами пробиотики. Разговаривала на прошлой неделе со своей подругой в России. Ребенку год, доказанная непереносимость коровьего белка и красные щеки на многие другие продукты. Говорит, чтоб курсы пробиотиков только их и спасают.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.02.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А что разве нельзя??? Я все время пила и ела все без исключения, никакой аллергии это не давало.
Если у ребенка экзема, то, конечно, нельзя. Мы ведь не о всех, а о детях-аллергиках.

У моей дочери непереносимость коровьего белка и яблока. Месяцев до 15-16 высыпАло на многое, но после 16и пошло на спад, и сейчас она ест все, кроме молочки и яблок. Вообще высыпания могут быть не только на пищевые и окружающие аллергены, но и на стресс, смену обстановки, болезнь, любое ослабление иммунитета.. Сухой воздух тоже способствует экземе.

У моей дочери экзема связанна именно с ЖКТ и курсы пробиотиков + ферменты оказывают видимый эффект. Кремами с кортизоном мы не пользовались - обошлись. В период обострений (а у дочери это были красные сочащиеся корки на щеках) никаких кремов вообще нельзя, кроме кортизоновых. Увлажняющие крема в этот момент создают благоприятную флору для размножения бактерий. А вот когда корки подсохли и началось шелушение, тогда можно увлажняющие крема (Липикар, Дексерил и тд). Но экзема экземе рознь. Если ребенок расчесывается до крови и мучается, я бы пользовалась кортикоидными кремами.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.02.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А что разве нельзя??? Я все время пила и ела все без исключения, никакой аллергии это не давало.
Вот Вам уже и ответили
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если у ребенка экзема, то, конечно, нельзя. Мы ведь не о всех, а о детях-аллергиках.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.02.2010, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Le Queshoy, не-не, не сочтем, спасибо большое за исправление!
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.02.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
paris75, поищите по поиску, эта тема обсуждалась очень живо где-то в декабре в теме про первый год ребенка.
Если вкратце, то вот, что помогло нам: добавление в ванну либо масла с календулой, либо крема для ванны марки Веледа. И вымачивание в ванной дочки 15 минут. Мытье с гель душем раз в неделю, гель душ гипоаллергенный био. Утром и вечером на все тело Cerat de gallien, попросить в аптеке, чтобы приготовили на месте, не соглашайтесь на уже готовые баночки, в них всегда есть ненужные стабилизаторы. Для информации: 100 грамм этого крем-мази стоит 5-6 евро. Нам на месяц хватает 200 грамм. Еще мы купили увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать влажность 50-60 процентов в ее комнате.
Все это мне посоветовали на форуме, дерматолог посоветовал абы какой крем и кортикоидные мази, кототорые я даже в аптеке и не брала.
__________________
29/07/2009
12/08/2018

Две девочки-припевочки
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.02.2010, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
paris75, поищите по поиску, эта тема обсуждалась очень живо где-то в декабре в теме про первый год ребенка.
Если вкратце, то вот, что помогло нам: добавление в ванну либо масла с календулой, либо крема для ванны марки Веледа. И вымачивание в ванной дочки 15 минут. Мытье с гель душем раз в неделю, гель душ гипоаллергенный био. Утром и вечером на все тело Cerat de gallien, попросить в аптеке, чтобы приготовили на месте, не соглашайтесь на уже готовые баночки, в них всегда есть ненужные стабилизаторы. Для информации: 100 грамм этого крем-мази стоит 5-6 евро. Нам на месяц хватает 200 грамм. Еще мы купили увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать влажность 50-60 процентов в ее комнате.
Все это мне посоветовали на форуме, дерматолог посоветовал абы какой крем и кортикоидные мази, кототорые я даже в аптеке и не брала.
Nat95, спасибо большое за ценные советы! Обязательно схожу в аптеку за кремом-мазью. Я даже и не подумала об увлажнителе воздуха.. Я чашки с водой ставлю у радиаторов и вода испаряется очень быстро. Видать, воздух очень сухой. А какой вы увлажнитель купили, если не секрет? Посмотрела по интернету их так много, аж глаза разбегаются!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.02.2010, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
paris75, Мне кажется, для начала стоит купить гигрометр (он стоит намного дешевле, чем увлажнитель воздуха), а потом станет понятно, влажный воздух или сухой.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.02.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У моей дочери экзема связанна именно с ЖКТ
А каким образом это выявили? И сколько лет было ребенку?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.02.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для mama09
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 1.108
paris75, можно ли Фенистил купить во Франции?
__________________
31.07.09
Продаю и отдаю в Мюлузе
mama09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.02.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для mama09
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Девочки, у кого у детей экзема, не пробовали пробиотики курсами пить?
напишите, пожалуйста, конкретные названия
__________________
31.07.09
Продаю и отдаю в Мюлузе
mama09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.02.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У моей дочери экзема связанна именно с ЖКТ
А каким образом это выявили? И сколько лет было ребенку?
Вопрос не мне адресован, но позволю себе тоже комментарий, так как имею бооольшой практический опыт по теме. Конечно, нужен хороший, грамотный специалист, чтобы определить, что и как. Дело в том, что аллергия в чистом виде бывает не так уж часто. "В чистом виде" - это когда на ничтожно малую долю продукта, скажем арахис, ( десятые доли грамма) может возникнуть отёк гортани и (или) анафилактический шок. Такие люди имеют при себе всегда шприц с мгновенно действующим лекарством...вот забыла название...так как антигистаминный препарат в таких случаях действие оказывает медленное.Может быть слишком поздно...
А вот та аллергия, которая имеется у большинства людей, особенно малышей, это непереносимость того или иного продукта. Причём, чаще всего временная. Потому что в подростковом возрасте - особенно - всякие экземы могут исчезнуть или проявления будут крайне редки и незначительны. Почему ЖКТ? В частности, это подтверждается тестами на аллергены. Когда, например, есть реакция на рыбу в виде высыпаний, а тест показывает её отсутствие, негатив. Что это значит? Непереносимость. Именно в таких случаях врачи-аллергологи работают совместно с гастроэнтерологами. Те назначают анализы, в России, зондирование, например. Во Франции - по анализу крови проверяют работу печени. Всякие УЗИ, гастроскопии и прочее. Малышам , конечно, щадящие анализы. Затем , выявив определённую проблему, нередко это банальная дискенезия, назначают лечение. Которое становится базовым, а аллерголог - сопутствующим специалистом...Ну, вот как-то так примерно
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.02.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
soleil, Le Queshoy, все хорошо описала. Именно так и есть в большинстве случаев. То есть в незрелом ЖКТ не хватает ферментов для расщепления тех или иных белков. У моей дочки это еще и в проблемном стуле проявлялось : сильный неприятный запах, нездоровая консистенция. В России мы сдавали анализ на дисбак, мои подозрения подтвердились. Во Франции мы делали анализы крови и прик-тесты + патч-тесты, которые оказались отрицательными, кроме патчей на молоко и яблоко.

Сейчас регулярно припивает курс либо Lactibiane, либо Бифидумбактерина (так называется?) + ферменты Креон 10 000.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.02.2010, 23:26     Последний раз редактировалось Груша; 25.02.2010 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Campanule, а сколько лет Вашей малышке? У моего сына были те же проявления (плохой стул и т.д.) но нам с врачами не повезло.
Экзема у него с самого рождения. Это неправда, что она проявляется после 3-х месяцев. У сына она была сразу. У меня двойня. У дочери был нормальный стул, нормальная кожа, а у сына - плохой стул, очень чувствительная кожа, в общем все было видно невооруженным глазом. Только врач "почему-то" не замечал. Ну это долгая история...
Анализ на аллергены делали, есть небольшая чувствительность к некоторым продуктам (макс. 10 при шкале от 0 до 250). А как характер у таких деток, страдающих экземой? Мой сын очень нервный.
Единственное, что я усвоила, так это то, что для каждой экземы свое лечение. Нам, в конце концов, врач-дерматолог подобрал крем (который готовится в аптеке при смешивании двух готовых кремов), им и пользуемся при вспышках. Сыну скоро 7, очень сухая кожа, при кризисах бывает, что слезает кожа с ладоней, пальцев рук. Методом проб нашла для него масло для ванны Stelatopia, купается сын только с этим маслом в ванной. Никакое мыло, пены, гели не используем, иначе потом с него буквально сыпется кожа.
http://www.newpharma.be/pharmacie/mu...ain-250ml.html покупаю в одной аптеке по цене 6,60 евро
и в качестве увлажняющего крема URIAGE
http://www.paratamtam.com/php/main_n...D_PRODUCT=2459
Dexeryl сыну вообще не подошел, так же как и гамма
EXOMEGA ADERMA CREME EMOLLIENTE PEAUX ATOPIQUES.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.02.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Груша, полтора года. Но у нее экзема только на щеках и подбородке была (и есть пока еще, но уже значительно меньше).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.02.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Le Queshoy, АЭ не обязательно идет рука об руку с проблемами ЖКТ и аллергиями как следстствие.
Наш случай: все тесты у аллерголога были отрицательными, врач вынес вердикт: плохая кожа и послал, естественно, к дерматологу.
А экземка у нас месяцев с 3-х и только в местах, где кожа сгибается: внутренняя сторона кистей рук, под коленками, лодыжки. Чесались мы иногда до крови, больно смотреть было. С ЖКТ проблем не было, даже наоборот.
У долгожданного дерматолога побывали сегодня утром, но каким-то чудом 2 недели назад все куда-то начало пропадать (ттттттттт), короче говоря, тетя сказала, что наш случай нестрашный, мы выкарабкались сами по себе, выписала масло для ванны A Derma и на этом все закончилось.
Но у меня самой чувствительная кожа, т.е. склонна к шелушениям, покраснениям и т.д. Nam 2.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.02.2010, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Trinichka, как мне объясняли врачи, экзема - это первый "сигнал" о том, что возможно появление аллергии более серьезной (астма и т.д.), поэтому АЭ надо лечить по возможности. Если у вас нет проблем с ЖКТ, так радуйтесь. Экзема экземе рознь. У меня проблемы аллергического характера (сенный насморк), т.е. АЭ у моего сына понятно откуда.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.02.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
АЭ не обязательно идет рука об руку с проблемами ЖКТ и аллергиями как следстствие.
Наш случай: все тесты у аллерголога были отрицательными, врач вынес вердикт: плохая кожа и послал, естественно, к дерматологу.
Конечно, не всегда. Но плохая кожа - тоже, как правило, результат проблем, связанных с ЖКТ. Просто тут, во Франции, увы и увы, нет по-настоящему хороших специалистов-аллергологов. Все они работают исключительно со следствием болезни, а не с её причиной. И в большинстве случае лечат кортикоидами, которые и для взрослых-то имеют массу побочных эффектов, а уж для деток - тем более...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.02.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
У долгожданного дерматолога побывали сегодня утром, но каким-то чудом 2 недели назад все куда-то начало пропадать (ттттттттт), короче говоря, тетя сказала, что наш случай нестрашный, мы выкарабкались сами по себе, выписала масло для ванны A Derma и на этом все закончилось.
Если стало пропадать, то у вас скорее всего непереносимость и была. А сейчас ЖКТ ребенка дозрел и заселился необходимыми ферментами, поэтому и проявлений меньше. Аллергия не лечится и не пропадает сама по себе, разьве что если убрать аллергены.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.02.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Конечно, не всегда. Но плохая кожа - тоже, как правило, результат проблем, связанных с ЖКТ. Просто тут, во Франции, увы и увы, нет по-настоящему хороших специалистов-аллергологов. Все они работают исключительно со следствием болезни, а не с её причиной. И в большинстве случае лечат кортикоидами, которые и для взрослых-то имеют массу побочных эффектов, а уж для деток - тем более...
Абсолютно согласна. Кстати, видимых проблем ЖКТ может и не быть, но и ферментов для расщепления некоторых белков тоже...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX