Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2004, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
Где в центре Парижа скинуть фотографии с карточки на диск?

День добрый!

Едем в Париж на 5 дней, я планирую очень много фотографировать, так что никаких флэшек не хватит.

в идеале мне надо будет каждый день, а то и два раза в день скидывать отснятое на ЦД или ДВД диски в каком-то специальном месте.

может быть вы можеть подсказать какой-нибудь фотолаб или что-то подобное в центре Парижа, где за разумные деньги это могут делать?

спасибо огромное!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2004, 11:26     Последний раз редактировалось R2D2; 11.08.2004 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Цифровые фотоуслуги сейчас предлагаются если не на каждом шагу, то во многих местах точно. Самая распространенная цена - 8.90 евро за переписывание одной карточки. При желании можно найти фотоцентр дешевле, где перепишут за 2.50.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2004, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
спасибо!

цена - именно за карточку или за диск? у меня гигабайтная карта, это вероятно будет два диска. но Б-г с ним, это в любом случае лучше, чем переть с собой в Париж ноутбук.
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2004, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
На Дефансе в метро (около входа в Virgin) есть автомат для таких дел. Вставляете куда-то там карточку, а он переписывает или даже печатает.
Я еще не пользовалась.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2004, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
ох, боюсь без перепроверки. Б-г его знает, что там этот автомат запишет, проверить ведь его не попросишь. а фотки потом не вернёшь.

и всё равно - спасибо! может быть и этим автоматом придётся воспользоваться. любая информация сейчас мне очень важна. спасибо!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.08.2004, 04:00
Новосёл
 
Аватара для Ant
 
Дата рег-ции: 09.02.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 7
На Елисейских полях, FNAC, в отделе где печатают фото, стоило около 6 Евро, но заняло 1,5 часа.
Другой раз - где-то на Больших бульварах, в обычном фотоателье, за 10 Евро и 10 минут.
Ant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.08.2004, 09:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Автоматы иногда не работают, но могут быть полезны для проверки записанного диска, потому что некоторые умеют печатать цифровые фото с компакт-дисков. По поводу гигабайтной карточки, то с этим, я думаю, будут очень серьезные проблемы. Вся система рассчитана на перезапись без выбора фотографий с минимальным участием человека, поэтому не в каждой лаборатории согласятся сидеть и вручную делить набор фотографий пополам.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.08.2004, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
lev --- 0:10 - 12 Авг., 2004 пишет:
спасибо!

цена - именно за карточку или за диск? у меня гигабайтная карта, это вероятно будет два диска. но Б-г с ним, это в любом случае лучше, чем переть с собой в Париж ноутбук.
По-моему, надёжнее 2х512, т.к. всегда будет свобода для манёвра. В формате JPG на 512 влезает около 300 снимков - на день хватит!
mypucm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2004, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
в формате RAW на гигабайт у меня влезает 140 снимков. это один день, скажем так, с тщательной постселекцией кадров. боюсь, что мне скорее придётся брать вторую гиговую в довесок.

в общем, придётся искать маленькие ателье, где делают вручную, и очаровывать операторов личным обаянием, договариваться.

спасибо за помощь!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2004, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А может, можно еще заходить в Интернет-кафе и просить присоединить камеру к компу и скачать?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2004, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
думал о таком варианте - но возникает вопрос: а куда скачивать? носить с собой внешний усб винт? он не намного легче ноутбука. тогда можно вести с собой ноут и просто сливать на него.

но опять проблема. таскать его с собой - геморрой. оставлять в гостинице нельзя, я так понял, что в Парижских гостиницах воруют из номеров. оставлять на ресепшн? начитался столько ужасов про воровство в Париже, что возникает ощущение, что могут украсть и на респешн. ;(
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2004, 13:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вообще говоря, такие слухи о воровстве из номеров сильно преувеличены.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2004, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
lev, ой ужас-то какой. Надо же как вам задурили голову.

Во-первых, про воровство в Париже периодически говорят, потому что большинство парижан просто забыло, что это явление существует. Поэтому лучше напомнить, чтобы не расслаблялись слишком. На самом деле это очень и очень редко.

Во-вторых, ну кому нужна ваша флешка? Ей цена - копейки в базарный день, вот навороченный фотоаппарат, или ноутбук, или что-то самодостаточное и очень дорогое действительно могут украсть,особенно если их оставлять без присмотра на садовой скамейке. Даже в последнем случае сердобольный прохожий скорее будет бежать за вами целый квартал с целью отдать забытое, чем просто положит его в карман. Наблюдала картину, как мужчина забыл в автобусе мобилку, и пассажиры не только остановили автобус, а еще долго бегали за мужиком чтобы ее отдать (быстрый мужик попался, далеко убежал).

То же самое про номера в гостинице. Там уже можно даже фотоаппараты с ноутбуками оставлять, проверено. Но если очень страшно - лучше на ресепшене. Только деньги на видном месте лучше не оставляйте, уберите их хотя бы в тумбочку.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2004, 16:25     Последний раз редактировалось Di Ra; 13.08.2004 в 18:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
lev, могу предположить, что у Вас - Canon (предположение основано на том, что Вы работаете с форматом RAW), и могу предположить, что Ваша карта памяти - CompactFlash.
Если это так, могу предложить свою карту памяти. 256 МВ карта фирмы Kingston.
Если все сходится и Вы согласны, то нам и встречаться не обязательно: могу передать через маму (мы с ней коллеги; мир тесен - не мной сказано! ).


Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2004, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
lev, слить фотки можно почти в любой фотозабегаловке, не морочьте говолову с ноутом.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2004, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
Taya, я ведь вежливо разговариваю. почему же Вы со мной так - "не морочьте голову", "кому нужна ваша флэшка"?

к тому же я писал не про флэшку, а про ноут. ну кто же будет оставлять флэшку на рецепшне, она же не весит ничего, их в кармане можно десяток носить. Вас должно быть стыдно сейчас. нельзя так разговаривать с людьми.

Di Ra, именно кэнон. спасибо огромное за предложение, очень приятно такое отношение от людей.

скорее всего дополнительная флэшка нам не понадобится - я решил сегодня проблему радикальным способом - купил сверхлёгкий ноут, ThinkPad x-cерии. он очень маленький, очень лёгкий и даже имеет встроенный CF-reader, так что я его буду с собой носить в рюкзачке и по мере наполнения флэшки просто скидывать всё на него. ;]
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2004, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
lev, а продиктуйте нам ссылочку, где можно почитать про этот ноут? Уж очень интересно. А то я к своему Кэнону тоже гигабайтную флэшку прикупил, да и 5 мегапикселей соблазняют детйлизацией - хочется снимать на максимальном разрешении. Но так влезает 100-200 снимков. А этого мало
А не дешевле будет купить "электронный фотоальбом" (жесткий диск с жк-экранчиком)? Чувствую, это выйдет много дешевле даже маленького ноута.

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.08.2004, 02:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
http://www.ibm.com/ru/pc/thinkpad/tp..._overview.html
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.08.2004, 18:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Добавлю еще: обычно фотостудии работают с форматами JPEG или TIFF, маловероятно, что они этот RAW вообще за фотографии посчитают, поскольку он от конкретной камеры зависит и у всех разный.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.08.2004, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
R2D2, Вы правы, никто не печатает фотографии с рава. рав не для этого. подробнее на эту тему Вы сможете узнать например на http://www.photoscape.ru , а я не стану сейчас особо развивать эту тему - здесь вряд ли подходящее место для того, чтобы читать лекции по фотографии. ;]

в лабораторию на печать я ношу то, что хочу напечатать, в тиффах. впрочем, я и не собираюсь в Париже ничего печатать на бумагу.

необходимость сбрасывать файлы с флэшки на компакты тоже отпала, как я уже написал выше, но если бы и была - уж тут рав никак не помеха. я думаю, французам, как и всем нормальным людям нет никакой разницы, скидывать с одного носителя на другой равы, тиффы или вообще матерные частушки в формате ms-word ;]
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.08.2004, 08:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Там у них всё сложнее - никто ничего не "скидывает" вручную. Есть автомат, в который с одной стороны вставляются карточки, с другой - CD. На экране отображается количество ФОТОГРАФИЙ, которые этот автомат нашел на карточке. После этого нажатием одной кнопки на экране он записывает все файлы на CD, или есть возможность выбрать, какие именно снимки надо записывать. Вот эта операция и стоит от 2.50 до 8.90 евро.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.09.2004, 18:28
Новосёл
 
Аватара для VLADVICT
 
Дата рег-ции: 25.09.2004
Сообщения: 2
Здравствуйте уважаемые участники форума ! Недавно вернулся из первой поездки в Париж ( надеюсь не последней ). Но за этот малый срок (8 дней) я понял, что переносить файлы с карточки на CD нужно и можно (пока) только в магазинах FNAC ( как писал уже Ant ). FNAC - это целая сеть французких магазинов торгующих электроникой вообще и у них в залах стоят автоматы и рядом лежат пустые диски. В принцепе можно работать самостоятельно (интуитивное меню на фр. языке). Правда у меня с начала было все наоборот пока разобрался. Насчет RAWa я не знаю, jpeg - точно делает. Мне пришлось, без знания какого-бы то языка , замучать пару девчат ( занимающихся пленками и не разбирающимся в этой машине) - говорила мама : '' Учи сынок английский (хотя-бы) !" Потом решил задачу самостоятельно и перегнал свою карточку 512мв на диск. Так вот цена в этой сети - 4.50 евро. (я думаю за диск). Потом спросил в другом частном магазинчике - захотели 20 евро и на 2 диска. Сеть магазинов Fnac есть во многих местах Парижа и я думаю особенно в многолюдных центрах. Я лично делал в ''Чрево Парижа" - это  около Центра Помпиду т.е. в самом центре города. Также в одном из фелиалов этой сети можно взять их буклет со всеми адресами по всей стране. Желаю удачи !
__________________
жизнь нужно прожить так, что - бы не было больно за безцельно прожитые годы
VLADVICT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.10.2006, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Israel
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  Rumata с помощью ICQ
Темка немного старая, решил пообновить
Кто нибудь может поделиться впечатлениями, где же лучше всего скидывать с карточки на компакты фотографии, не забывают ли при этом скинуть RAW и сколько это стоит?
Rumata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2006, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Автоматы RAW не понимают... только JPEG.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Мы в майской поездке пользовались интернет-кафе недалеко от гостиницы (на boul. de Rochechouart в районе м. Anvers). ДВД-привода у них, к сожалению, не было. А на СД и прихваченный из дома съемный винт мы несколько раз все сливали. Цена была озвучена как 2.5е (или 3?) за запись на 1 СД, но по факту почему-то обычно брали меньше. Мы там сами подключали все, что нужно, и перекатывали. Поначалу только нам помогли во французских надписях в Windows сориентироваться.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2006, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 22
Я выторговал :)

Когда я ездил на концерт Мадонны в августе, то после него моей карты в 512 мегабайт естественно стало мало, утром я пришел в соседний с моим отелем KODAK и попросил скинуть мне на диск R фото и видео с карты. Оператор взяла калькулятор и набрала "10". Я говорю - Сэ тро шер! В итоге с 10-ти она опустила цену услуги сначала до 9, потом до 8, а после того ,как я настойчиво повторял снова и снова "сэ тро шер", она сказала "7 евро" и добавила что-то типа "и это невозможно низкая цена!" ))

Всем удачи в Париже Это лучший город в мире!
seanclide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.10.2006, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Udgin с помощью ICQ
seanclide пишет:
Когда я ездил на концерт Мадонны в августе, то после него моей карты в 512 мегабайт естественно стало мало, утром я пришел в соседний с моим отелем KODAK и попросил скинуть мне на диск R фото и видео с карты. Оператор взяла калькулятор и набрала "10". Я говорю - Сэ тро шер! В итоге с 10-ти она опустила цену услуги сначала до 9, потом до 8, а после того ,как я настойчиво повторял снова и снова "сэ тро шер", она сказала "7 евро" и добавила что-то типа "и это невозможно низкая цена!" ))

Всем удачи в Париже Это лучший город в мире!
У тебя фотографии с концерта получились? У меня оставляют желать лучшего. Давай махнемся? Я был 31 в секторе "H". Если я помню, то ты был на противоположной стороне.
Udgin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу скинуть фотографии на компьютер Lea777 Клуб технической взаимопомощи 2 24.11.2008 18:24
Ищу фотографии Парижа тучка Рассказы и фотографии путешественников 5 13.01.2008 14:39
Фотографии Парижа и не только Лин Рассказы и фотографии путешественников 12 12.03.2007 20:04
...и еще фотографии Парижа Josiana Рассказы и фотографии путешественников 38 22.04.2005 11:49
Лучшие фотографии Парижа nel Фотопрогулки с Борисом Карповым 93 14.07.2004 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX