Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.06.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
да, я планирую при поездке на родину сходить к ортопеду, но пока пытаюсь на месте что-то делать
мы были на приеме у немецкого ортопеда.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.06.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
мы были на приеме у немецкого ортопеда.
о-о-о-, найн, найн, же не шпрехен зи дойч
а серьезно, как Вы с ним разговаривали? Вы владеете немецким? или врач - полиглот?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.06.2014, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
о-о-о-, найн, найн, же не шпрехен зи дойч
а серьезно, как Вы с ним разговаривали? Вы владеете немецким? или врач - полиглот?
на французско-английском разговаривали, ну и жестами, там где термины медицинские употребляются. ( а шо делать, мне же надо было чтоб ребятенка моего посмотрели ) а вообще-то, многие врачи хорошо по-английски говорят.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.08.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Были у ортопеда (в России). Подтвердил икс, по его словам из-за плоскостопия. Рекомендации:
электрофорез
парафиновые прогревания
массаж
ЛФК
ортопедические стельки
кальций
мазь (не помню названия) для втирания после массажа

Курс электрофореза сделали, парафиновые прогревания, к сожалению, профукали, но тётя из физкабинета объяснила как их можно делать в домашних условиях. Так что буду делать + ЛФК + массаж (попробую сама). Кальций решила пока не давать, мазь купила, но еще не решила буду ли втирать..

Сомневаюсь на счет стелек. И главное как их выбить во Франции? Я уже говорила об иксе с педиатром, она говорит (как и все во Франции), что это нормально и ничего делать не надо... Попробую попасть к толковому ортопеду, но вдруг он тоже стельки не пропишет? У дочери икс не ярко выраженный... А вот на счет плоскостопия я не знаю что делают фр. врачи... Можно ли выпросить рецепт на массаж?

п.с. к моему удивлению, ортопед сказал, что можно заниматься любым видом спорта .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.08.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Chapeau, я несколько раз попадала на информацию,что очень полезен массажный коврик и при плоскостопии,и при вальгусе и т.п.
Из тех,которые как-бы в виде камешков маленьких разного размера сделаны.
Если Вы сейчас в России,то там точно в продаже есть (я видела на многих сайтах),на французских сайтах я пока не нашла.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.08.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Chapeau, от фигурного катания воздержитесь, оно способствует. Улучшает ситуацию с иксом велосипед, плаванье, гимнастика.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.08.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Solomka,

Спасибо за совет. Массажный коврик у нас есть. Я сама его шила, только вместо камешек у нас фасоль, турецкий горох, выпуклые пуговицы и старые большие счеты.


NBVictory,

Для ФК мы еще маленькие, хотя через год или два хотелось бы.
На гимнастику ходим, плаванье попробую организовать и по возвращению будем выбирать подходящий велосипед.

Я все размышляю на счет стелек. Думаю использовать их с домашними тапочками (т.к. стельки все равно не к каждой обуви подойдут). Но как и где выбрать хорошие домашние тапочки? Во Франции видела только теплый вариант, но нам нужно что-то нежаркое. В России тоже ничего подходящего не вижу .
Есть идеи?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.08.2014, 11:29     Последний раз редактировалось NBVictory; 17.08.2014 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Chapeau, я со стельками так ничего и не придумала в свое время. Пыталась искать варианты во Франции (в этой теме описывала свой опыт), но так ничего и не подобрала. Покупала обувь для профилактики в России и избегала совершенно плоской подошвы (балетки, сандали и босоножки на тонкой плоской подошве и без жесткого задника.. покупала только со стелькой с "подушечкой") у других производителей детской обуви.
А потом и вовсе необходимость в стельках отпала: в 5-6 ребенкиных лет сделали снимок у подолога и он сказал, что стопу корректировать не надо, все отлично. Но дочь дома постоянно босиком ходит, скорее всего, это поспособствовало.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.08.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Очень полезное упражнение для укрепления свода стопы - пальчиками ног комкать, собирать в складки полотенце. Его в основном и рекомендуют деткам с плосковальгусными стопами. Мы тоже его делали.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.08.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Chapeau, у нас есть стельки - делал подолог, но, ИМХО, эффект от них достаточно ограничен. Насколько я поняла, читая год назад мнения на счет Х, стельки действуют пассивно на постановку ноги, но не на мышцы. Самое действенное - специальная гимнастика, направленная на укрепление мышц внутренней части ноги. В этой теме много об этом.

У нас ножки значительно лучше. На одной ноге плоскостопие ушло полностью, на второй - почти (с 2-3 степени на 1 степень).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.08.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Кальций решила пока не давать,
Я видела у <Pileje> сиропы для детей, в том числе есть для <développement osseux de l'enfant>. Мне кажется, не зря они разработали такие составы, и именно для детей. Вот нашла:

http://www.commander-pileje.fr/compl...es-et-mineraux
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.08.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
дочь дома постоянно босиком ходит, скорее всего, это поспособствовало.
Моя тоже всегда дома босиком. Но массажистка сказала, что для дома нужны хорошие тапочки, а босиком на улице (при возможности).


Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Очень полезное упражнение для укрепления свода стопы - пальчиками ног комкать, собирать в складки полотенце. Его в основном и рекомендуют деткам с плосковальгусными стопами. Мы тоже его делали.
Спасибо. Добавляю в нашу копилку:
ходить на носочках (моя и прыгает и даже бегает)
на пяточках
на внешней стороне стопы (это пока получается плохо)
катать стопой скалку или что-то похожее (в идеале обхватывать ее ступней)
сидеть по-турецки (моя не любит , то ли не удобно, то ли больно, не знаю как приучить)...


Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
ИМХО, эффект от них достаточно ограничен. Насколько я поняла, читая год назад мнения на счет Х, стельки действуют пассивно на постановку ноги, но не на мышцы. Самое действенное - специальная гимнастика, направленная на укрепление мышц внутренней части ноги. В этой теме много об этом.
У нас ножки значительно лучше. На одной ноге плоскостопие ушло полностью, на второй - почти (с 2-3 степени на 1 степень).
Спасибо за Ваше мнение. А кто ставил степени плоскостопия?
Нам просто сказали - смешанное плоскостопие.


Sandy,

Спасибо! Я у этой марки уже покупала комплекс для иммунитета. Пригляжусь и к этому.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.08.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Думаю использовать их с домашними тапочками
Польша делает просто замечательные домашние тапочки. Я просто в восторге- и ножке удобно, и твердо там, где длжно быть.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.08.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Vishivanka,

А ссылку можно или где их можно найти?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.08.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
сидеть по-турецки (моя не любит , то ли не удобно, то ли больно, не знаю как приучить)...
От массажа связки и мышцы расслабляются и растягиваются, садиться по-турецки будет проще. Когда мы только начали делать массаж (мы делали сами, дома), дочке было больно ноги в щиколотках свести. Но уже через несколько недель массажа мы это делали без проблем.
Да и привыкнет - в садике все так сидят.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.08.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Chapeau, у нас есть стельки - делал подолог, но, ИМХО, эффект от них достаточно ограничен. Насколько я поняла, читая год назад мнения на счет Х, стельки действуют пассивно на постановку ноги, но не на мышцы.
Но если нога правильно поставлена с помощью стельки, тогда и мышцы правильно работают, разве нет?
Я сама ношу стельки, давно. Уж сколько я их делала, в разных фирмах специализированных. И только недавно нашла ортопеда, которому пока доверяю на 100%. В этой клинике и детский отдел есть. Я советовалась насчет профилактической обуви для внука, он считает, что стельки необходимы. И да, их надо носить постоянно. Сейчас их делают из современных материалов, их можно часто мыть. И покупать новую обувь уже надо со стелькой. Идти с ней в магазин, примерять. И покупать, если со стелькой обувь хорошо сидит.
В принципе у меня не очень большие нарушения в ногах, но разной степени на правой и левой ноге. А это хуже, чем если бы было нарушение больше, но одинаковое справа и слева. Потому как скелет перекашивается (если рассуждать на примитивном уровне), и все смещается и усугубляется во много раз быстрее. Сейчас у меня такие стельки, что я могу по 8 часов, не присаживаясь, ходить в любом темпе по любой местности, совершенно при этом не уставая. Это верный признак того, что стельки изготовлены правильно. Да, с обувью проблемы, далеко не каждую модель можно носить со стельками. Но без них качество жизни совершенно другое. А дети растут, еще можно многое подкорректировать, если заниматься этим постоянно.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.08.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Спасибо за Ваше мнение. А кто ставил степени плоскостопия?
Нам просто сказали - смешанное плоскостопие.
Смешанное, это продольно-поперечное?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.08.2014, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
сидеть по-турецки (моя не любит , то ли не удобно, то ли больно, не знаю как приучить)...
постоянно контролировать ребенка, поправлять. Поначалу неудобно, потом ребенок привыкнет. Я дочке объяснила, что ножки заболят если сидеть по другому.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.08.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Бетина,

Ваш ортопед в России или во Франции?


СвДид,

Я своей тоже так говорю, но ей пока до лампочки ...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.08.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Смешанное, это продольно-поперечное?
Думаю да.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.08.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Chapeau, в России, в Москве
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.08.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Chapeau, надо специальную ортопедическую обувь попробовать. Критерии Вы и сами, наверняка знаете. Это высокий плотный задник, супинатор, натуральные материалы. Но если ноги разные, без стелек не обойтись, т.к. их делают отдельно для каждой ноги. Сейчас из современных материалов стельки настолько тонкие, что если в обуви стелька вынимается, то проблемы на 90 % решены - просто заменить одну стельку на другую,специальную.
У внука (скоро 2 года) есть особенности строения стопы, при которых рекомендовано использовать ортопедическую обувь для профилактики. И мы обнаружили, что в России гораздо больше выбор такой обуви, вот и покупаем почти все в Москве.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.08.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Chapeau, я в Киеве покупаю.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.08.2014, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Betina, а не посоветуйте вашу клинику в Москве? К кому сходить? Я бы детей показала, особенно младшую, она чуть помладше вашего внука.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.08.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
cheron, напишу координаты в л/я, чтобы не сказали, что рекламу делаю этой клинике
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.08.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.369
Betina, напишите мне тоже, пожалуйста, координаты в личку.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.08.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
cheron, У нас были стельки около года. Но толкy от них ноль.
Педиатр потом сказал до 5 лет икс у детей это норма. Что то предпринимать надо позже.
И действительно у старшего икс проходит сам по себе, становиться всё меньше и меньше. А в 3 года он был просто ужасен.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.08.2014, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Betina,, будьте добры и мне координаты в л/я
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.08.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
NBVictory пишет:
Да и привыкнет - в садике все так сидят.
Я обратила внимание, что внучка садится только по-турецки именно с тех пор как стала ходить в садик.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.08.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
cheron, У нас были стельки около года. Но толкy от них ноль.
veronichka, а носили постоянно в течение года?
С другой стороны, если ноль, то уже неплохо
Главное, что не отрицательная величина, значит, хуже не стало.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень отекают ноги от жары Jamaica Здоровье, медицина и страховки 64 25.06.2019 22:15
Продам два кресла кожанных + подставка под ноги Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.06.2009 18:10
Доплерография в Ницце, очень болят ноги karin Здоровье, медицина и страховки 3 01.01.2009 17:27
Ролики на ноги, и - вперед ottaviano Встречи-тусовки во Франции и России 4 04.07.2008 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX