Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 18.02.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А кто был в институте спины в Париже ? Достал седалищный нерв, вчера замкнуло, сегодня весь день лежу, боль такая, что хоть на стену.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 18.02.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Болит спина даже лёжа в кровати . Ревматолог прописал волтарен. Но он не очень помог. Хотя я начала ходить и лежать уже не такая проблема. Врач сказал нужен больничный, а я как раз только с 6 недель больничного вышла на работу. Посетила врача прописал сеанс с кине и лирику в догонку. Лирику принимаю, боль ещё острее чувствую, говорят в начале всегда так. Постепенно увеличивая дозу можно избавиться от болей. Пока верю и жду RV в госпитале по поводу хронических болей. Ибупрофен 400 мг х 4 раза в день не помогает. Все лекарства перепробовала, на меня уже не действует. После сеансов кине средний нерв начинает сокращаться, если бы не лирика было бы совсем плохо. Нерв при сокращении копрессует диски с силой равной разве что прессу автоматическому. Кине говорит у меня нерв короткий . Сокращения начинаются с головы и заканчиваются в пятке. И это уже после невролиза нерва. Ощущения такое что весь позвоночник стал супер чувствителен и болезненно реагирует на прикосновения .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 18.02.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А кто был в институте спины в Париже ?
Если вы об этом, в 5-ом : http://www.institut-parisien-du-dos.fr/ то это просто частная клиника с практикующими хирургами с очень дорогими тарифами. Я делала у них infiltration-катастрофа, никому не советую, отношения к пациентам никакое, все поставлено на поток.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 18.02.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
avrora, спасибо ((
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 18.02.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ren, а sos médecins пробовали вызывать, чтобы сделали укол?
При повторяющихся болях в седалищном нерве лучше рассчитывать на себя, а не на институты. Сейчас, конечно, нужно снять воспаление. А дальше - растяжки и гимнастика. Чтобы не было повторений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 18.02.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Ren обратитесь в центр
CENTRE ANTI-DOULEUR
BOULOGNE-BILLANCOURT
Hôpital Ambroise Paré
9, avenue Charles de Gaulle
CP 92 100
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 18.02.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Ptu, завтра, видимо, вызову.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 18.02.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Dreamfall, мне нужно понять почему болит, а не просто снять боль.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 18.02.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ren, выздоравливайте!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 18.02.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
В CENTRE ANTI-DOULEUR ждать три месяца. Нужно направление от лечащего доктора. Именно там и будут разбираться что у вас болит, и поставят диагноз. Хронические боли на то и хронические, если не устранить причину то ни что не поможет. А если и поможет , то временно.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 18.02.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Ptu, спасибо ...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 18.02.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ren, вы спросите при вызове, делают ли они укол. А то сейчас прошлогоднего снега у врачей не допросишься. Чтобы зря не вызывать, а то могут приехать, и выписать долипран и ибупрофен. И все.. В общем, я бы постаралась уточнить. А то моему мужу укол не сделали.

Но они не скажут почему боль.
Седалищный нерв отдает в ногу. От защемления нерва в нижней части позвоночника. Если вы хотите точно знать - нужно идти к терапевту и просить сделать снимки, которые что-то могут показать. Но в большинстве случаев (если не брать разные частные случаи) - банальный сидячий образ жизни + возраст, иногда вес + отсутствие активности, позволяющей подерживать межпозвонковые диски в активном состоянии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 18.02.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не сделают без снимки установления причины. « проходили». Если не можешь шевельнуться- повезут в госпиталь. Смотри- есть ли на это силы. Там на каталках лежать- совсем фигово будет. А все это будет длится очень долго.
Я уже имела такую глупость три года назад, муж вызвал скорую, когда пришёл с работы и нашёл меня скрюченную. Я нагнулась, а разогнуться уже не могла.
Дотерпи до врача или позови врача на дом и проси у врача направление а госпиталь. По нему все на полдня быстрее. В том же госпитале.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 18.02.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Поправляйся, конечно.
Позвонить тебе?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 18.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Ибупрофен 400 мг х 4 раза в день не помогает. Все лекарства перепробовала, на меня уже не действует.
Это очень много. Ибупрофен надо обязательно с большим количеством еды принимать иначе спина пройдет а желудок посадите. Если вам ибупрофен generique выписали то не удивительно что он вам не помогает. Он никому не помогает. Надо Адвил - это хороший ибупрофен, эффективный. Выздоравливайте!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 18.02.2018, 22:03     Последний раз редактировалось blanca94; 18.02.2018 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А кто был в институте спины в Париже ? Достал седалищный нерв, вчера замкнуло, сегодня весь день лежу, боль такая, что хоть на стену.
Рен, пока дома может вам попробовать иппликатор кузнецова? Хуже то уж точно не будет, но может поможет
Нерв могли не зажать а банально застудить, даже незаметив, а потом одно резкое движение и три недели постельного режима. Очень сочувствую, у самой было (правда не знаю точно какой это был именно нерв но какой то в спине). Поправляйтесь!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 18.02.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Снять острую боль можнопоставив на место концентрации боли горчичник, ( если есть, конечно). Не на долго и тыльной стороной. Боль навсегда не вылечишь, но шевельнутся сможешь или даже до врача доползти.Пластырь тоже может помочь, но этото очень индивидуально. Может и помочь, может и нет. Мне через раз помогало- то двигалась после, то как меривому припарка.
( я тебе на автоответчике массаж оставила- могу мазь передать и пластырь, если ты в наших краях.).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 18.02.2018, 23:09     Последний раз редактировалось Dreamfall; 19.02.2018 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это очень много. Ибупрофен надо обязательно с большим количеством еды принимать иначе спина пройдет а желудок посадите. Если вам ибупрофен generique выписали то не удивительно что он вам не помогает. Он никому не помогает. Надо Адвил - это хороший ибупрофен, эффективный. Выздоравливайте!
Адвил я принимала при простуде. Сомневаюсь что это лекарство помогает при воспаление суставов, дисков или нерва с мышцами. Да и ибупрофен я уже не могу принимать, он не помогает. Поэтому и обратилась в центр по хроническим болям. Чтобы подобрать адекватное лечение или обезболивающее.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 18.02.2018, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Адвил я принимала при простуде. Сомневаюсь что это лекарство помагает при воспаление суставов, дисков или нерва с мышцами. Да и ибупрофен я уже не могу принимать, он не помогает. Поэтому и обратилась в центр по хроническим болям. Чтобы подобрать адекватное лечение или обезболивающее.
Адвил это и есть ибупрофен (посмотрите состав в аннотации), его назначают при разных болях (в том числе и при простуде). Потому что это универсальное обезболивающее. А вы наверняка принимали ибупрофен который generique, а это фуфло и он никому не помогает, поэтому и вам не помог.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 18.02.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
С доктором не поспоришь. Выписал ибупрофен пью , не помогает , пожаловалась,выписал лирику. Боль не снимает , но успокаивает. До центра боли доберусь, тогда узнаю что со мной. У соседки sclérose en plaques тоже спина болела, жаловалась. С кровати иногда подняться не могла , иногда у нас на пару проблемы со спиной, ничего сделать по дому не можем. Боли ужасные.Сделали соседке irm и выявили SEP.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 19.02.2018, 12:03     Последний раз редактировалось Ren; 19.02.2018 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но они не скажут почему боль.
Седалищный нерв отдает в ногу. От защемления нерва в нижней части позвоночника. Если вы хотите точно знать - нужно идти к терапевту и просить сделать снимки, которые что-то могут показать. Но в большинстве случаев (если не брать разные частные случаи) - банальный сидячий образ жизни + возраст, иногда вес + отсутствие активности, позволяющей подерживать межпозвонковые диски в активном состоянии.
Ну, это понятно. У меня со спиной история не новая. Я просто уже не знаю, что делать - и спортом занимаюсь, лишний вес - килограмма три, не больше, каждый день минимум по часу хожу пешком. С ноября по январь ставили забор - активность на улице по 3-4 часа в день, через день. Я бегаю по 7-10 км каждую субботу с марта по октябрь, пока не пойдут дожди. Я делала обследование в 2011 году, позвоночник в норме, кроме остеохондроза, как у всех советских детей....

Я поэтому и спросила, куда идти, не в смысле КУДА, а в смысле - рекомендованного врача - кроме терапевта и остеопата, у них я уже была сто тысяч раз. Мне хватает сейчас просто поверуть корпус за пылесосом, чтобы déclencher.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 19.02.2018, 12:07     Последний раз редактировалось Ren; 19.02.2018 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Сегодня уже получше, приняла ибупрофен, деконтрактил, может, это они помогли. Сидеть уже могу. Ланди подает все, что на полу (слава богу, научила), до всего остального могу достать сама.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 19.02.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, пока дома может вам попробовать иппликатор кузнецова? Хуже то уж точно не будет, но может поможет
Нерв могли не зажать а банально застудить, даже незаметив, а потом одно резкое движение и три недели постельного режима. Очень сочувствую, у самой было (правда не знаю точно какой это был именно нерв но какой то в спине). Поправляйтесь!
Спасибо ! У меня нет иппликатора, надо привезти из России.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 19.02.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, я писало своей проблеме. А сколиоза как у многих советских детей у тебя не было? С собаками на поводке как гуляешь- в руке? Я вот четко поняла- за 20 лет постоянных прогулу с собакой поводок в одной руке - меня перекосило. Да и рывки при этом постоянно. И детский незначительный сколиоз усугубился, в итоге нерв защемлялся сначала понемногу, и отпускалось ( в твоём возрасте и началось) потом все чаще и сильнее. А начале снимок тоже не особо что показал « незначительные изменения» а через десять лет они уже были явными.
Мне помогла ортопедическая стелька. Месяца через 4 после того, как носить стала, отказалась от обезболивающих- а сейчас и о проблеме со спиной практически забыла.
Ну и бег как раз все спинные проблемы усугубляет. Ходить надо. И главное- даже на 5 минут - дойти до угла , не выводи сейчас, после приступа, когда пройдёт, собак с поводком в руке, дёрнет- и по новой. Пояс и пристегиваешь посредине живота. ( у тебя же есть пояс для бега) ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 19.02.2018, 12:33     Последний раз редактировалось NBVictory; 19.02.2018 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Dreamfall, мне нужно понять почему болит, а не просто снять боль.
как вариант, весьма распространенная причина
https://www.youtube.com/watch?v=eVp2owjh5QY
https://www.youtube.com/watch?v=cYmZT7DWIBA
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 19.02.2018, 17:58     Последний раз редактировалось Noemie; 19.02.2018 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
NBVictory, спасибо, интересно, я давно уже была в курсе, что сильные ягодичные мышцы залог здоровья спины, но тонкостей механизма не знала. Видимо у меня что-то в этом роде и было. В связи с беременностю и родами я в свое время совсем забросила спорт и лет с 3-4 ребенка начались довольно сильные боли в поясницы, несколько раз так защемляло седалищный нерв, что меня вырубало на несколько дней, ходить не могла. Спасалась ибупрофеном и мазью деконтрактил. Дошло до того, что полностью боли не проходили, поясница ныла постоянно. И вот с этим я решила на свой страх и риск вернуть в свою жизнь фитнес, нагрузки повышала постепенно, через полгода с удивлением констатировала, что у меня ничего не болит и уже 5,5 лет, тьфу-тьфу-тьфу, тишина. Помню один из самых сильных приступов случился, когда неудачно подняла 4- хлетнюю дочь 16 кг на руки, сейчас в зале делаю приседания с 40-50 кг, тягу с 50-55. Но важна идеальная техника, жесткое соблюдение нейтрального положения спины и в быту, кстати, тоже, иначе можно навредить. То же касается растяжки, растягиваться надо в грудном отделе позвоночника и тазобедренном суставе, но не в пояснице. У этого доктора ортопеда кстати увидела ролик как правильно тянуть мышцы задней поверхности бедра, я так и делаю. Подписалась, посмотрю что там еще интересного.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 19.02.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Важны именно растянутые мышцы. А то я докачалась, при этом абсолютно не растягиваясь, как говорится заставь дурака Богу молиться, лоб разобьет. Вот я тогда и качалась вовсю, лет 30 мне было тогда. Вот у меня тогда один единственный приступ ишиаса и случился. Мне мой врач сказал, что попа - сплошной зажатый мускул. Я месяц на его массаж ходила. Вся попа была в синяках, но по другому разжать спазм мышечный было сложно - мышечная масса гигантская в попе. И промассировать ее очень сложно. Но это было в России, там есть реально хорошие врачи специалисты по массажу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 19.02.2018, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня нет иппликатора, надо привезти из России.
Ren, так это тоже самое , что и tapis de fleurs, его еще называют champ de fleurs,
о нем много Ptu и другие девушки писали
только аппликатор немного потверже , как мне чувствуется
http://mon-naturopathe.com/blog/sant...st-il-efficace

https://www.amazon.fr/dp/B0144VS3ZO/...vnetw=g&hvqmt=

поправляйтесь!
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 20.02.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tapis à picot называется тут, не так давно до Франции дошло это приспособление
https://www.natureetdecouvertes.com/...ssion-15201020
Вот для поясницы удобная подушка
https://www.amazon.fr/gp/product/B00...mpardestapi-21
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 20.02.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мой муж мучился от сильных болей в спине с апреля по январь. Боль была в пояснице и отдавала в ногу. Лежать, сидеть, ходить было больно. Прошел через обезболивающие, radio, противовоспалительное - сменил врача - IRM(показало изменения в позвоночнике), filtration (дало облегчение на пару дней с последующим изменением локализации и характером боли). Врач предложил попробовать мануальную терапию и если не поможет, то оперировать. Чтобы пережить НГ праздники, врач посоветовал постоянно носить специальный пояс, что муж, конечно, и делал. И почему-то , боль стала постепенно проходить и исчезла. Совсем. Перед НГ муж был скрючен болезнью до такой степени, что я ему завязывала шнурки, а на февральских каникулах уже катался на горных лыжах (les pistes noires). Задаюсь вопросом, неужели пояс так помог? Муж говорил, что когда надевал пояс, сразу приходило облегчение. Надеюсь, что наш опыт пригодится.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX