Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.11.2017, 21:44     Последний раз редактировалось Alena77; 23.11.2017 в 22:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я не знаю, что бы я сделала в таком случае, кроме как стала кричать, махать шарфом, привлекая внимание других пассажиров.
Не для того, чтобы они прыгали, а для того, чтобы крики привлекли внимание тех работников, которые могут дать сигнал машинисту (может, обесточить линию, не знаю)..
В это время все решают секунды. Пока вы будете орать,приедет поезд.
Я видела один репортаж, как спасли человека упавшего на рельсы. Моментальная реакция, никто не думал и не размышлял. Создалась цепь из живых людей. Один спрыгнул, подал человека без сознания и потом за руки вытаскивали второго. Все успели сделать до приезда поезда. Человек стоял на платформе и потерял сознание. Упал на рельсы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.11.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я сразу подумала о вас и о том вы спасали ту женщину.(я ведь не препутала и это были именно вы?)
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И я помню!
не знаю, в определённый момент у меня включается молниеносная реакция, на автомате, про которую выше обсуждалось, а мозг отключается.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.11.2017, 21:47     Последний раз редактировалось kika78; 23.11.2017 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
avrora, я Вас прекрасно понимаю. Маленькая, 13-летняя девочка, растерявшаяся в RER. Я сама теряюсь в транспорте, просто уже не стесняясь спрашиваю, какой это автобус. Сегодня не ходили поезда, на работу ехала на перекладных. Ребёнок в 13 лет растеряется.
У меня ребёнок так растерялся в 15 лет. С богатым опытом жизни в Париже и IDF, с отличным знанием транспорта. Прилетел на самолёте с каникул домой, телефон в самолёте посадил, играл. Деньги на транспорт есть. Общественный транспорт в IDF бастует, ехать из Бовэ. Мы с мужем 4 часа пытаемся дозвониться до ребёнка, бабушка в самолёт посадила. Нашему ребёнку разобраться с транспортом помогла молодая девушка-француженка. Позвонить родителям со своего телефона тоже дала она. Дорогу туда ребёнок знал и ехал с папой. Обратно-просто растерялся.
Я из всех своих контактов помню домашний номер телефона. Номер мужа больше не помню, помню мобильный номер подруги в другой стране. Муж не помнит ни одного номера, вообще никакого.
Мужу в неприятной ситуации помог араб-таксист, мужа избили и ограбили. Привёз домой, не побоялся, что не заплатят. Я, разумеется, заплатила за такси. Ударил и выбил бумажник русскоязычный посторонний человек, которого муж вообще не трогал.
Мне (мужу) в 2 ситуациях помогал сосед-еврей, откладывая при этом свои дела. При этом, в одном случае, ему нужно было отвезти детей в Париж и потом вернуться обратно, помочь нам.
Мой ребёнок из тех людей, которые вечно вступаются за своих более слабых друзей. Таким его воспитал папа, и есть, видимо, чувство внутренней справедливости. Когда у него и его 2 друзей, тогда ещё маленьких, напротив полицейского участка подростки-цыгане пытались отобрать велосипеды, никто из взрослых не вмешался, не позвал полицию. Париж.
На последних каникулах встрял, защитил друга, когда у того украли мобильный телефон. Как потом оказалось, дрались 2 раза, в 2 разных дня. Приехал с опухшими кистями рук и синяках на боках, били ногами, на лице следов не осталось, хотя поранили щёку. Биарриц. Ситуацию разрешил (вот парадокс), 32-летний цыган, которого знал подросток-француз, у которого украли телефон. Подросткам по 16,5-17 лет. Мне историю рассказывали постепенно, полностью рассказали вчера.
Муж, кстати, сейчас ни в какую неприятную ситуацию встревать по большому счёту не будет. У него семья, ребёнок, ему есть что терять. Хотя зимой заступился за подростков в поезде, сделал замечание курившему. Но именно вербально, словами.
Потерянные документы (для визы в Белоруссию) мужу вернул француз-таксист, не поленился приехать на работу.
Мы с мужем 2 раза возвращали документы. Один раз это был иностранец: удостоверение личности, несколько банковских карт. Другой раз это были водительские права, удостоверение личности, carte vitale, ключи от машины и дома, банковская карта. Долго звонили на домашний номер телефона, потом карту вернули через банк, остальное через охранников магазина.
Я тоже с возрастом стала равнодушнее. Это так.

В 6-ом классе колледжа мой ребёнок заступался за своих друзей, которых бил ребёнок-украинец. Большой, сильный, на всех обиженный, не говорящий ни на русском, ни на французском. Сперва мой ребёнок пытался с ним подружиться, не вышло.

И по поводу документов с собой. Удостоверение личности, т.к. документы иногда всё-таки проверяют. У меня в IDF проверили за 10 лет один раз, но всё же. Navigo, carte vitale. Ладно, сейчас я carte vitale редко беру с собой.
Ребёнок на каникулах: удостоверение личности, паспорт, carte vitale, европейская страховка, билеты туда и обратно.

Моим работодателям в воскресенье, после перелёта, водитель-таксист, афро-француз, вернул телефон, они забыли его в такси, по дороге из аэропорта. Зашёл с кем-то в подъезд, потом пытался найти квартиру и пройти 2 дверь (консьержа не было, выходной), наткнулся на меня. Другой таксист в такой же ситуации той же семье телефон не вернул.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.11.2017, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А че там 600 км ночью в тумане/130 км в час/ с чужими детьми на борту. Это каждый форумчанин может. Вот это и есть ваша знаменитая русская душа.
Вы не правы кстати. Ваш муж - прекрасный человек, тут не зависит, какой он национальности. Порядочность либо есть, либо нет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.11.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну вот,среди нас есть человек с большой буквы,разве это не повод для гордости?!
Аможно ввести в курс дела несведущих форумчан?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.11.2017, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
ZDRASTE, а Вы не помните, как Вы лично поехали за тридевять земель и спасли женщину с ребёнком, нашу соотечественницу?! Горжусь Вами и другими помогавшими форумчанами.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 23.11.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А продолжение удивительное (по крайней мере доя меня). Вот человек в глубоко минусовой температуре упал в минусовую воду в полной зимней амуниции, самостоятельно (почти) вылез (вылезал он конечно прикольно, несколько раз падал обратно но в конечном итоге всетаки достиг нужного уровня над поверхностью воды) потом шел пешком до дома около часа (опять таки в полной амуниции с которой ручьями обтекала ледяная вода) через мост и другие места где в люьое время года сильный ледяной ветер, а на следующий день мы пошли вечером, как полагается, обмыть счастливое спасение - так вот (!!!) у человека не то что воспаления легких не обнаружилось но даже легкого насморка.
Распутин из бониэммовского клипа?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 23.11.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Падение человека на рельсы - никакая не обычная ситуация. И просто так никто на рельсы следом за упавшим не прыгает (особенно, если уже летит поезд).
Я не знаю, что бы я сделала в таком случае, кроме как стала кричать, махать шарфом, привлекая внимание других пассажиров.
Не для того, чтобы они прыгали, а для того, чтобы крики привлекли внимание тех работников, которые могут дать сигнал машинисту (может, обесточить линию, не знаю).
В парижском метро вроде на каждой станции посредине ящик на стене, там кнопка, которую надо нажать, если человек упал на рельсы. Не знаю, обесточивает ли или сигнал посылает везде, где надо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 23.11.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
а Вы не помните, как Вы лично поехали за тридевять земель и спасли женщину с ребёнком, нашу соотечественницу?! Горжусь Вами и другими помогавшими форумчанами.
А про Вас где почитать?
что -то я пропустила.
У нас вон Сонисс всех критикует , а сама вопреки своему комфорту, помогает женщинам в трудных ситуациях.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 23.11.2017, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
ZDRASTE, я Вас умоляю, тут у каждой форумчанки за плечами есть свой опыт помощи в трудной ситуации.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 23.11.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Рекомендую сумки от http://www.pacsafe.com/index с многоуровневой защитой от воров
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 23.11.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У нас вон Сонисс всех критикует , а сама вопреки своему комфорту, помогает женщинам в трудных ситуациях.
так я и говорю, все помогают по мере своих сил и возможностей.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 23.11.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я Вас умоляю, тут у каждой форумчанки за плечами есть свой опыт помощи в трудной ситуации.
Согласна.
Никто ж не заставляет тратить время на полезные советы, даже жёсткая критика иногда может помочь "протрезветь"
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 23.11.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если только хорошая пловчиха, а если, как топорик, то лучше не надо.
Сколько случаев было, что тонули помогавшие, по инстинкту бросившиеся и переоценившие силы.
Конечно, не надо никуда прыгать. Это просто к вопросу об описании почти героического поступка, которого по сути не было. Один пьяный упал в воду, а второй полупьяный лестницы искал. Если бы первый не выплыл, а второй полез в воду, утонули бы скорее всего оба. Вспоминали бы об этом и переживали только родственники. Вот такой героизм.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 23.11.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
avrora, я два раза видела, как в Париже мужчины кидались на рельсы, на 9 ветке метро и на 10. На полупустых/пустых платформах, работники станций, иногда полиция с трудом их удерживали. Это ужасно. В течении одной или 2 недель, буквально.
И ко мне как-то в поздно идущем поезде RER A приставал/пытался познакомиться то ли португалоязычный, то ли испаноязычный житель IDF. Набрала мужа и долго говорила с ним. Неприятно. Самым плохим воспоминанием была поездка 8 веткой метро за Alfort Ville, субботний день, транспорт бастует, по вагону ходят то бомжи, то пьяные, то неадекваты... и ведь 12-14 ч дня. В 16 ч домой вернулась без проблем, все "неблагополучные" исчезли.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 23.11.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У нас вон Сонисс всех критикует , а сама вопреки своему комфорту, помогает женщинам в трудных ситуациях.
Да пол-форума помогает этим женщинам. Сначала крититуют, а потом все равно посылки и чеки шлют. Кто-то ездит по администрациям, кто-то переводит, кто-то помогает уехать. И я не помню, чтобы с этим носились и требовали признать как героя?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 23.11.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пасьянс ещё разложите.
Пока вы подумаете, человек может скончаться. Иногда, нет времени на то, чтобы думать о полиции, судах, претензиях родителей и соседей.
Элементарно, нет времени. И это не означает, что все, кто делает и спасает, сплошные идиоты с одной прямой извилиной в голове.
И как тут любят писать, что нужно просчитывать десять раз. Можно все варианты просчитать, и обязательно будет вариант, который вы не просчитали.
Когда я говорю - думать, речь о том, что надо реально понимать и оценивать свои возможности в конкретной ситуации, и чтобы не получилось вместо одной жертвы - две.
Если бы Вы читали мои сообщения то заметили бы, что я против безразличия. Я за то, чтобы использовать те средства, которыми человек располагает. И если нет физической силы, то лучше воспользоваться мозгами и помочь иным способом.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 23.11.2017, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да пол-форума помогает этим женщинам. Сначала крититуют, а потом все равно посылки и чеки шлют. Кто-то ездит по администрациям, кто-то переводит, кто-то помогает уехать. И я не помню, чтобы с этим носились и требовали признать как героя?
нет конечно, никакого геройства. Простое человеческое сочувствие и сострадание. Видите, хороших людей больше.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 23.11.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В это время все решают секунды. Пока вы будете орать,приедет поезд.
Я видела один репортаж, как спасли человека упавгего на рельсы. Моментальная реакция, никто не думал и не размышлял. Создалась цепь из живых людей. Один спрыгнул, падал человека без сознания и потом за руки вытаскивали второго. Все успели сделать до приезда поезда. Человек стоял на платформе и потерял сознание. Упал на рельсы.
Вы лично прыгнули бы на рельсы, чтобы поднять человека?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 23.11.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Я за то, чтобы использовать те средства, которыми человек располагает. И если нет физической силы, то лучше воспользоваться мозгами и помочь иным способом.
Все за это, тут и учат так на всех курсах самообороны или первой помощи-сначала убедитесь, что вам ничего не угрожает, а потом помогайте. Один труп лучше двух...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 23.11.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я видела один репортаж, как спасли человека упавгего на рельсы. Моментальная реакция, никто не думал и не размышлял. Создалась цепь из живых людей. Один спрыгнул, падал человека без сознания и потом за руки вытаскивали второго. Все успели сделать до приезда поезда. Человек стоял на платформе и потерял сознание. Упал на рельсы.
А это во Франции было? Сомнения, что тут хоть из трех звеньев цепь соберешь...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 23.11.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я в Париже этим летом дважды спотыкалась в сторону трамвайных путей, там бордюр и легко упасть. Не подходили, хотя да, видно, что не пострадала, сама встаю.
Один раз на вокзале француз предложил помощь, не остался равнодушным. Когда муж потерял сознание на вокзале после работы, помогли французы, я растерялась. Ослабили узел галстука, стали вызывать скорую.
Муж на своей работе вызывал скорую/пожарных, другой человек, француз, помогал поставить велосипед velib.
Не так уж и равнодушны окружающие люди.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 23.11.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ослабили узел галстука, стали вызывать скорую.
Повезло. Кстати, на курсах говорят, что только 9% французов владеет навыками оказания первой помощи, это же очень мало. Надо их стимулировать, пусть учаться не проходить мимо )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 23.11.2017, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Вы лично прыгнули бы на рельсы, чтобы поднять человека?
Нет, потому что я бы не подняла его физически. Но, сделала бы все возможное, чтобы его спасти. Каким бы способом, ориентировалась на месте. Кстати, в той истории были одни мужчины. Они на руках под навесом вытаскивали обоих. Причем один был без сознания. Вот такая у них мгновенная была реакция.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 23.11.2017, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
avrora, я два раза видела, как в Париже мужчины кидались на рельсы, на 9 ветке метро и на 10. На полупустых/пустых платформах, работники станций, иногда полиция с трудом их удерживали. Это ужасно.
А вот этих гадов удавила бы собственными руками! Как же они задрали уже своими публичными суицидами! Да пойди ты утопись в глухом болоте или повесься в чаще лесной, так нет же! пойдут в центр города на самое людное место, выберут самое людное время и сигают под поезд. А то что после них движение на полдня останавливают это их не волнует. Вот жеж эгоизм чистой воды!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 23.11.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я ничего не буду делать. А о муже и ребенке я думаю всегда. И переживаю, чтобы со мной или с мужем ничего не случилось, чтобы маленький ребенок не остался один.
А вы что будете делать?
Вы с Печкиным тоже симпатичные люди, но вторую мировую выиграли альтруисты.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 23.11.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, потому что я бы не подняла его физически. Но, сделала бы все возможное, чтобы его спасти. Каким бы способом, ориентировалась на месте.
Я бы тоже так действовала и по тем же причинам.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 23.11.2017, 22:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А это во Франции было? Сомнения, что тут хоть из трех звеньев цепь соберешь...
Нет, в Москве по моему. Но, точно в России. И на мой взгляд, в Москве платформы выше, чем в Париже.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.11.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
К чему готовить ребенка? К равнодушию? Вы своего к этому готовите? И кто из ребенка может вырасти, если его готовить к безразличию?
Как к чему? Чтобы не паниковать в стрессовой ситуации, а искать из нее решение. Адекватное и наиболее эффективное. В описываемом случае самым эффективным было бы спокойно обратиться к пассажирам и спросить куда идет поезд. Уверена, нашлось бы много желающих помочь.
Недавно по ТВ была передаче о маньяке-педофиле - он после изнасиловпния убивал своих жертв. Только одной удалось спастись, потому сто девочка развела его на разговор , стала задавать вопросы. Она как то почувствовала, что именно это надо (ну и слышала от родителей, но не о конкретной ситуации). А девочке было только 10 (!!) лет. Как она оказалась таким хорошим психологом - с рождения или обучили - не знаю, но ей помогло.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В случае стресса и у взрослых-то голова отнимается. Вы рассуждаете как взрослые, сидя дома, в спокойной обстановке перед монитором. Неужели никто в стрессовой ситуации не теряется??!
Я вот паникерша и часто теряюсь в стрессовых ситуациях , к сожалению, ну не научили родители или жизнь не научила :-( Но что интересно - в пустяковых стрессовых ситуациях я теряюсь и истерю, а в серьезных (я не говорю о криминале типа драки, нападения) , вроде описанной Бланкой, когда оказалась черте где , без документов, денег и без телефона (или с неработающим телефоном), о почему то нахожу выход! Как то оказалась в такой ситуации в Женеве - документы были, но их было нежелательно показывать, так как виза была шенгенская, а Швейцарии в шенгене еще не была; роуминг почему то в Швейцарии не работал, и еще я оказалась без ключей от квартиры, в которой должна была остановиться (друг их унес с собой). Вот и пришлось этого друга разыскивать в огромном здании с кучей организаций (а я и не знала в какой именно он работает). Попросила телефон у выходящих "швейцарцев", Двое или трое откликнулись, советы давали как на французский номер звонить, у охранников спрашивали. Но это потому, что я попросила, а если бы просто стояла и рыдала у входа, скорей всего прошли бы мимо. И не потому, что равнодушные и вообще я уже не ребенок, а потому что тоже надрессированные на ожидаемые реакции : просят о помощи - надо помочь; истерически рыдают рядом - ну мало ли.. С парнем поругалась или критические дни..

П.с. Мне кажется, в вашей ситуации, катализатором такой паники у дочери могло стать отсутствие сотовой связи с вами. Не было бы сотового телефона, у нее не было бы ожиданий связаться с вами, и первое, что пришло бы в голову - обратиться к пассажирам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 23.11.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я в Париже этим летом дважды спотыкалась в сторону трамвайных путей, там бордюр и легко упасть. Не подходили, хотя да, видно, что не пострадала, сама встаю.
Один раз на вокзале француз предложил помощь, не остался равнодушным. Когда муж потерял сознание на вокзале после работы, помогли французы, я растерялась. Ослабили узел галстука, стали вызывать скорую.
Муж на своей работе вызывал скорую/пожарных, другой человек, француз, помогал поставить велосипед велиб.
Не так уж и равнодушны окружающие люди.
Когда нет угрозы жизни легче оказать помощь.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX