Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.11.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По вашей позиции видно, как вы позиционируете французов: ах, толпа, но помощи просить не у кого.
при чём тут французы? Я выше писала, что нет нации у безразличия и равнодушия.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.11.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
в пальто и куртке есть внутренний карман , даже в моих натуральных шубах есть внутренний карман.
А летом где?)
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.11.2017, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как везде, что вы на французах зациклились.
я ни слова нигде не написала про французов. Я пишу об общечеловеческих пороках, присущих любой нации.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 23.11.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Я выше писала, что нет нации у безразличия и равнодушия.

Национальности нет, но вот особенности менталитета и несоблюдение закоонов , политика"партии" и даже историческое прошлое играют очень важную роль.
Тут еще надо разделять случаи. Одно дело старушке помочь , которой плохо стало, а другое помощь в случаях агрессии.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.11.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А летом где?)
И летом в шубах, разве непонятно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 23.11.2017, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Я в Париже однажды растянулась посреди проезжей части. Перебегала дорогу в неположенном месте по российской привычке и по слепоте не заметила, что посередине не разделительная полоса, а бордюрчик. Встала, отряхнулась, а со всех сторон ко мне побежали французы. Спрашивали, все ли со мной в порядке, и были очень обеспокоены. Не представляю, чтобы такое внимание было уделено на Родине. Человек же стоит на ногах.
И мне как-то непонятно. В какой-то из тем на этом форуме мне сделали замечание, что не надо ждать, когда люди догадаются, что нужна помощь, нужно о ней просто попросить. Там речь шла о родственниках-французах. Может быть даже те же участники форума, которые здесь отстаивают теперь противоположную позицию. Не помню уже. И я тогда согласилась с этим аргументом. Обычно на самом деле не отказывают. Могут не предложить сами (я сейчас не о том, когда убивают-насилуют), но не откажут.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 23.11.2017, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Абстрагируясь от конкретной девочки 13-ти лет.

Люди вокруг, наверняка, среагировали бы на плач и крики ребенка 7-8 лет.
Но 13-ть - это уже подростки со своими переживаниями и личной жизнью.

Глядя глазами пассажиров - поведение девочки-подростка было неадекватным: никто ее не бил, не оскорблял, она не выглядела раненой...
Т.е. не было никакой угрозы (А может, с мальчиком по дороге на станцию поссорилась, вот и рыдает?).
Вот не поверю, что, если б она обратилась к стоящим-сидящим вокруг с вопросом: "А куда идет этот поезд? Я, по-видимому, ошиблась и не знаю теперь, где мне пересесть", все бы отвернулись, и никто не ответил..

Вот два разных по смыслу урока, которые можно из ситуации извлечь:
1. Люди вокруг враждебны. И не стОит им доверять.
Я - одна, и никто мне не поможет!

2. Я смогу справиться с ситуацией! Я уже не маленькая!.
Но если я в чем-то ошиблась, чего-то не знаю, можно вместо паники и слез просто спросить окружающих.

Девочка могла бы (с помощью семьи) научиться обращаться к людям в ситуации, когда требуется помощь.

А какой урок можно вынести из случившегося, если дома объяснили, какие люди вокруг жестокие и равнодушные ("а вот мы -другие!")? Скорее всего - первый. И он в жизни подростку нисколько не поможет.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 23.11.2017, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
До полиции 50 метров было. Это так трудно было другим туда дойти, чтобы не рисковать? Такое решение в голову совсем прийти не может?
А почему Вы не указали арабу на полицейский участок? Мне честно не очень понятны претензии. И я согласна с Печкиным. Да, мы живем в жестоком мире, где каждый сам за себя.

Я бы , например, за ребенком может и полезла, но вот китайский турист: в чужой стране, в большом городе, в многолюдном месте , пусть сильвупле, сам следит за своим имуществом, зачем мне нужно в дыню получать из-за его мобильного телефона. Не, я пас.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.11.2017, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И летом в шубах, разве непонятно
В шкафу в смысле?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.11.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Можно и закрыться. Сейчас чего только можно не встретить: не забываем ещё про терроризм. Но если закрываться не хочется, то приходится соблюдать какие-то меры предосторожности. И не носить с собой месячный прожиточный минимум в кошельке в сумке.
Я тоже не понимаю зачем носить с собой наличными деньги. Конечно, многие носят планшеты, телефоны и прочее, и, если отберут будет тоже обидно. Но, не понимаю и того, для чего ходить с дорогущими сумками в местах, где их могут выхватить и где они просто будут обращать на себя внимание. В метро, например, можно и скромнее быть.

Понимаю тех, кто не хочет вмешиваться в драку например. У всех свои причины на это. Но обратить внимание человека, у которого воруют, на происходящее же можно. Крикнуть, сказать. Привлечь внимание окружающих.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 23.11.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я в Париже однажды растянулась посреди проезжей части. Перебегала дорогу в неположенном месте по российской привычке и по слепоте не заметила, что посередине не разделительная полоса, а бордюрчик. Встала, отряхнулась, а со всех сторон ко мне побежали французы. Спрашивали, все ли со мной в порядке, и были очень обеспокоены. Не представляю, чтобы такое внимание было уделено на Родине. Человек же стоит на ногах.
И мне как-то непонятно. В какой-то из тем на этом форуме мне сделали замечание, что не надо ждать, когда люди догадаются, что нужна помощь, нужно о ней просто попросить. Там речь шла о родственниках-французах. Может быть даже те же участники форума, которые здесь отстаивают теперь противоположную позицию. Не помню уже. И я тогда согласилась с этим аргументом. Обычно на самом деле не отказывают. Могут не предложить сами (я сейчас не о том, когда убивают-насилуют), но не откажут.
Вот и я об этом.
В случаях когда помощь особо и не нужна, то все заботливые.
А в случаях когда помощь жизненно необходима и идет реальная угроза здоровью или еще чему, то , как писал Печкин, прихди завтра, а лучше никогда.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.11.2017, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Но обратить внимание человека, у которого воруют, на происходящее же можно. Крикнуть, сказать.
Здесь тема началась с того, что автора темы румынские цыганки стали преследовать только за то, что она увидела момент воровства. Если я всё правильно поняла.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.11.2017, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В шкафу в смысле?
Туда тоже можно )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.11.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
она просто в голос кричала "Мама , я не знаю, где я; я в другом поезде, я не знаю куда еду !." У нее была истерика, я пыталась хоть как то успокоить. Никто, ни один человек не подошел, чтобы тупо сказать, что поезд идет в Париж.
Как-то в Москве мы с дочерью впрыгнули в автобус, не успев посмотреть номера. Увидев, что он едет прямо вместо того, чтоб повернуть направо, я ей сказала:"Кажется мы не туда едем". Весь автобус нас дружно спросил:"А куда вам надо?"

Но с другой стороны у меня украли кошелек тоже в Москве. Причем, не в толпе, не в час пик в транспорте, а на совершенно пустой площади, когда я, разговаривая по телефону, рассматривала витрины.
Подошел человек почти вплотную, спросил, как пройти куда-то, я ему ответила, и он отошел. Сумка висела у меня на плече на длинном ремне.
Когда закончила разговор, увидела, что она открыта, и кошелька нет.
Виртуоз!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.11.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:

Девочка могла бы (с помощью семьи) научиться обращаться к людям в ситуации, когда требуется помощь.

А какой урок можно вынести из случившегося, если дома объяснили, какие люди вокруг жестокие и равнодушные ("а вот мы -другие!")? Скорее всего - первый. И он в жизни подростку нисколько не поможет.

Да-да, кругом враги ! Как вы красиво сами додумали, ничего подобного дома не говорят.
Но, конкретно именно к этой девочке-у нее такие особенности -она сначала паникует и плачет, а потом уже успокоится и может трезво рассуждать. У нее нет такого опыта и знаний (впрочем и у любого подростка), как у сидящих тут самых умных и все знающих взрослых людей. В непредвиденной ситуации вы никогда не теряетесь? Всегда спокойны и точно знаете, что делать и куда бежать? И это у вас с рождения наверняка ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.11.2017, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В случаях когда помощь особо и не нужна, то все заботливые.
В точку.
А что касается национальности, то национальный менталитет существует все-таки. Никуда от этого не деться. И тех же арабов, я считаю, европейцы просто разбаловали. Кричат, угрожают, а стоит самому повысить голос, выйти из машины - сливаются. Уж, сколько случаев у нас с ними было.
Из предпоследнего: встали на красном свете светофора, сзади начинается какая-то вакханалия: свистят, сигналят, кричат из машины за нами два арабских парня. Муж не вытерпел и вышел из машины. Моментально заткнулись! Один стал куда-то названивать, другой оправдываться. А муж всего-то подошел и спросил: какие-то проблемы, парни?
А последний раз: араб достал нож, но и муж мой, не робкого десятка, слегка вытянул свой перочинный (!) ножик из кармана. Всё! Никаких проблем. Инцидент был исчерпан.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.11.2017, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Абстрагируясь от конкретной девочки 13-ти лет...
Не буду копировать весь пост. Целиком и полностью согласна с автором.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В случаях когда помощь особо и не нужна, то все заботливые.
А в случаях когда помощь жизненно необходима и идет реальная угроза здоровью или еще чему, то , как писал Печкин, прихди завтра, а лучше никогда.
Да по-разному бывает. Французы действительно производят впечатление людей в себе (в своих айфонах-смартфонах). И про менталитет все правильно. Но в экстремальных ситуациях люди ведут себя все-таки не сообразно национальным традициям, а соответственно своему психотипу. И дело не в воспитании. Кому-то на самом деле просто страшно и хочется оказаться подальше от места конфликта, кому-то наоборот. Кому-то на самом деле просто пофиг.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.11.2017, 16:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И дело не в воспитании. Кому-то на самом деле просто пофиг.
А откуда берется этот пофиг?

Я читаю здесь комменты про ребенка и у меня у одной волосы шевелятся? Ну, а теперь представьте, что это ваш ребенок оказался в данной ситуации...Без комментариев.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.11.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
avrora, но Вы-то могли подсказать дочери, что надо спросить у окружающих, куда идет поезд? Что разбирать в этой ситуации? Что люди не среагировали на то, что девочка разговаривает по телефону с матерью, при этом кричит и плачет? Да мало ли почему она кричит. Подростки по-разному с родителями общаются.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.11.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А почему Вы не указали арабу на полицейский участок? Мне честно не очень понятны претензии. И я согласна с Печкиным. Да, мы живем в жестоком мире, где каждый сам за себя.

Я бы , например, за ребенком может и полезла, но вот китайский турист: в чужой стране, в большом городе, в многолюдном месте , пусть сильвупле, сам следит за своим имуществом, зачем мне нужно в дыню получать из-за его мобильного телефона. Не, я пас.
Потому что я сидела в закрытой машине с ребенком, а он прыгал как ненормальный. Вы бы что сделали на моем месте?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.11.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, я не поняла, о чем Ваш пост с кучей цитат.
Я еще раз повторяю, что все люди разные. И то, что Вы пишите, не означает, что я не полезу в горящий дом, если там будет орать ребенок, а рядом никого, кто мог бы помочь и мне. Потому что так, правильно. Он беззащитный. Или маленькая девочка, которая вытаскивала из горящего дома своих братьев и сестер. В конечном итоге, спасали ее, так как она потеряла сознание.
Хотя, я тоже уже забыла, как нужно делать искусственное дыхание.
Алена77, очень извиняюсь, нахватался цитат и не заметила, что телефон разрядился :-(
Я не про вас, а про себя честно говорю, что в горящий дом не зайду , (ну разве что там мой ребенок будет ), а если в порыве героизма зайду, то тут же выскочу после первой обвалившейся балки. Я не знаю как действовать в таких ситуациях . А искусственное дыхание не умела делать никогда, равно как и искусственный массаж сердца - и если брошусь помогать, то скорее наврежу.:-(

П.с. Во Франции есть такие героические юные спасатели и передачи о них. Вот буквально две недели назад о таком мальчишке рассказывали, ну и другие подобные примеры привели.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.11.2017, 16:45     Последний раз редактировалось blanca94; 23.11.2017 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.11.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не буду копировать весь пост. Целиком и полностью согласна с автором.

Да по-разному бывает. Французы действительно производят впечатление людей в себе (в своих айфонах-смартфонах). И про менталитет все правильно. Но в экстремальных ситуациях люди ведут себя все-таки не сообразно национальным традициям, а соответственно своему психотипу. И дело не в воспитании. Кому-то на самом деле просто страшно и хочется оказаться подальше от места конфликта, кому-то наоборот. Кому-то на самом деле просто пофиг.
Интересно, а когда небыло айфонов, они чем прикрывались?
И дело в воспитании тоже. Нас ведь не только родители воспитывают, но и государство, увы.
К счастью , не все поддаются воспитанию и французы в том числе
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.11.2017, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Тут пишут про сумки , ну просто смешно , как можно носить какие либо кошельки или кучу додукентов в сумках.
Если это воруется дак так и надо , тому у кого своровали.
Я никогда не ношу документы и деньги с сумке, если этго много то это всегда на мне самой в моей одежде куда не добраться и не существует у меня никаких проблем.
Никогда не беру с собой никакие документы и карты ,зачем это для повседневной жизни.
беру только на случай когда это надо и то это всегда на мне.
в пальто и куртке есть внутренний карман , даже в моих натуральных шубах есть внутренний карман.
А когда жарко и пальта с курткой надеть тогда куда класть? Наверное в лифчик? Или в трусы? Кошелек+документы+ключи (их тоже могут своровать чтоб потом в квартиру влезть+солнечные очки (их тоже воруют, прям с лица, бывает) вобщем килограмма 3 наверное наберется. Все в лифчик? А мужикам тем кто лифчик носить не согласен им куда?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.11.2017, 16:48     Последний раз редактировалось Lazuli; 23.11.2017 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Здесь тема началась с того, что автора темы румынские цыганки стали преследовать только за то, что она увидела момент воровства. Если я всё правильно поняла.
Поэтому я и говорю о том, что нестоит оставаться единственным молчаливым свидетелем, раз уже так получилось. Стоит привлечь внимание и того у кого тянут вещи и людей вокруг. Это на много безопаснее, на мой взгляд.
Оставаться единственным молчаливым испуганным свидетелем - хуже.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.11.2017, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А откуда берется этот пофиг?
Ну откуда мне знать, почему одни люди отзывчивые, а другие только себя знают? Нет, конечно, про воспитание я глупость написала. Как принято было в семье, что внушили родители, так себя и ведут обычно в дальнейшем. Но есть элементарный страх за себя, за людей, которые от тебя зависят. Есть в конце концов люди не сильные, которые не могут пойти "в атаку" за кого-то, если это не близкий человек. Я опять же говорю не о случаях, когда кого-то на глазах режут.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.11.2017, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, а теперь представьте, что это ваш ребенок оказался в данной ситуации...Без комментариев.
Да представила сразу. У меня бы сердце разрывалось. Но я и у постороннего ребенка спросила бы, что случилось, если бы поняла, что он не просто ругается с кем-то по телефону, и на самом деле беспомощен. Когда перед тобой 13-летний подросток, это не так очевидно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.11.2017, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Абстрагируясь от конкретной девочки 13-ти лет.

Люди вокруг, наверняка, среагировали бы на плач и крики ребенка 7-8 лет.
Но 13-ть - это уже подростки со своими переживаниями и личной жизнью.
.
13 летним подросткам (и даже 14 летним) французы бебиситеров нанимают так что между 7-8 и 13 для них разницы нет. Прошли мимо 13 летнего точно также и мимо 8 летнего пройдут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.11.2017, 16:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Интересно, а когда небыло айфонов, они чем прикрывались?
А прикрывались ли? Я не уверена, что пару поколений назад народ точно так же игнорировал подобые ситуации.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.11.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну откуда мне знать, почему одни люди отзывчивые, а другие только себя знают? Нет, конечно, про воспитание я глупость написала. Как принято было в семье, что внушили родители, так себя и ведут обычно в дальнейшем. Но есть элементарный страх за себя, за людей, которые от тебя зависят. Есть в конце концов люди не сильные, которые не могут пойти "в атаку" за кого-то, если это не близкий человек. Я опять же говорю не о случаях, когда кого-то на глазах режут.
Тут не важно режут или нет. Тут важно не пройти мимо и помочь.
И вот тут я полностью согласна с Сонис , это не обязательно должна быть помощь в "пятак". Главное ведь что она оказана, а каким способом это уже дело 125.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX