Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 31.12.2017, 14:50     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.12.2017 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
нужна служебная собака. Выбор между ротвейлером, бельгийской овчаркой и немецкой не велик. Доберманы запрещены и слава Богу.
Босерон (французская овчарка) отличная порода. http://compagnon.fidele.free.fr/Lesr.../Beauceron.htm
Гуляем с тремя: 2 кобеля и одна сука. Двое выдрессированы супер, спокойные, уровновешенные, к чужим настрожено относятся, но не агрессивны. По словам хозяев, с другими животными дома нет проблем. Третий не дрессирован толком, но все равно хорош (это не значит, что можно забить на дрессировку).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1442
Старое 31.12.2017, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
timofeev, чудесная история! Хэппи энд прямо под новый год!
А что за собака?
Лабрадор, бузумно добрая девочка ( рука не поворачивается написать сучка )
timofeev вне форумов  
  #1443
Старое 31.12.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
charavichka, именно и конкретно для работы. Работать можно с определёнными породами собак. На "работу" собака выходит в возрасте 1,5 лет, после 2-ух курсов дрессировок. Тренировать можно и нужно щенков для себя, чтобы они приучались слушать команды. Я могу что-то перепутать, но в общем и целом это так.
Обощенно, собак мы любим (я умеренно, я люблю своего кота). Никто щенка обижать не будет. Заботу и любовь он получит.
Собака необходима чипированная, со всеми документами и прививками. Собака не дешёвая, её заведение не прихоть, а необходимость. Понятно, что никто не возьмёт "на работу" собаку без документов. Опыт есть, опыт работы есть, лицензия у мужа тоже есть. Ну, и я хотела бы с ней уживаться. Всё будет в шерсти, будем вытирать лапы, вычёсывать, выгуливать и т.д.
Мне только интересно, почему при фразе НО, тут же начинают предалагать бельгийских, более непредсказуемых и кусачих. Хотя у друзей девочка не очень кусачая, более расположена к людям и непереваривает других животных/собак. С кошкой ужилась.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1444
Старое 31.12.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
kika78, очень интересно.
Вот я тоже недолюбливаю малинуа. Их безумный азарт часто направлен не в то русло. Мне кажется, что это не собака для обывателя. А в нашем городе их часто берут именно такие люди. Мол, пусть сидит во дворе, охраняет, благо ест немного...
charavichka вне форумов  
  #1445
Старое 31.12.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ни НО ни Малинуа не подходят для дома с детьми. Малинуа слишком нервные и им нужна постоянная занятость. А в саду дома какая занятость? Облаивать всех и вся?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1446
Старое 31.12.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
GSC2011, НО отлично уживалась тогда с нашим 6-7 летним ребёнком. Вместе играли, гуляли. Сейчас "ребёнку" почти 17 лет.

Ну улицу (в садик) она будет выходить только в нашем присутствии. Жить/спать будет дома. Подозреваю, правда, что место собаки будет пытаться оккупировать кот.
В собачьей будке Брюса он зимой прятался от дождя и ветра и вообще с удовольствием спал. Брюс в этой будке не жил, предпочитал находиться дома. Животные вообще интересные, особенно по отношению друг к другу. Долгое время коту будка не нравилась, фыркал. (Будку мы этим летом продали, собак не планировали).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1447
Старое 31.12.2017, 16:26     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.12.2017 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
НО отлично уживалась тогда с нашим 6-7 летним ребёнком. Вместе играли, гуляли. Сейчас "ребёнку" почти 17 лет.
НО 10 лет назад и НО сегодня это разные собаки Посмотрите хотяб на их спину.
Хотя, погорячилась, спина и 10 лет назад была уродливой.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1448
Старое 31.12.2017, 16:36     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.12.2017 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
kika78, https://m.pikabu.ru/story/zanizhenie..._modyi_4088863 изменение экстерьера немецкой овчарки фото, бонусом есть фото китайских НО. это жесть.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1449
Старое 31.12.2017, 20:12     Последний раз редактировалось Liliana; 31.12.2017 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
НО 10 лет назад и НО сегодня это разные собаки Посмотрите хотяб на их спину.
Хотя, погорячилась, спина и 10 лет назад была уродливой.
10 лет назад экстерьер был точно такой же, как и сейчас.
Вот 30 лет назад действительно была другая анатомия.

Про "уродливую спину" - это, наверно, во Франции и про размноженцев французских. Которые покупают суку и кобелем и вяжут исключительно с друг другом.. и у них это называются разведением. И щенков в сарае выращивают, и там же фотки делают щенков на продажу, в темноте.

Еще про таких овчарок обыватели говорят, что они "ходят вприсядку". Впрочем, таких хватает и в других странах, но во Франции и правда зашкаливает.

Китайские собаки - это фотошоп, который ходит в инете уже много лет. Хотя в Китае действительно любят собак тяжеловатых.

Vegas du Haut Mansard - двукратный Чемпион Германии (неофициальный Мира), французского, кстати, происхождения. Видела эту собаку вживую, очень красивый и гармонично сложенный, с потрясающей рысью. Вприсядку не ходил.

Съездите на монопородные выставки в другие страны, да даже в ту же Францию на ежегодную монопородку - будете приятно удивлены.... увидите идеальные параллельно поставленные задние конечности при той же скошенной спине.

На всепородки овчарок возят только за титулами, чтобы пустить в размножение. Там по определению ничего хорошего увидеть нельзя.
Говорю, все превратилось в бизнес и деланье денег на собаках.

Породу испортили ради моды и денег, это факт. Тем не менее еще имеются на планете среди овчарок прекрасные животные с чудесной анатомией и крепкой психикой.
Не надо всех грести под одну гребенку.
Liliana вне форумов  
  #1450
Старое 31.12.2017, 20:17     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.12.2017 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Liliana, так я и не утверждала, что нормальных нет. Их мало и редко встречаются.
В России тоже не все хорошо с разведением, тоже много разведенцев.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1451
Старое 31.12.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Liliana, фотошоп?! Я видела видео с этими щенками. Хотя я здесь не вижу связи с НО. Чьи-то причуды.
charavichka вне форумов  
  #1452
Старое 31.12.2017, 20:45     Последний раз редактировалось Liliana; 31.12.2017 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
...
Liliana вне форумов  
  #1453
Старое 31.12.2017, 20:47     Последний раз редактировалось Liliana; 31.12.2017 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Liliana, фотошоп?! Я видела видео с этими щенками. Хотя я здесь не вижу связи с НО. Чьи-то причуды.
Эти конкретно фотки - фотошоп.

Видео какие-то я тоже видела...других и взрослых...мы надеемся, что таких собак немного и они все же исключение. Ну китайцы...ну что еще сказать...
Liliana вне форумов  
  #1454
Старое 31.12.2017, 21:00     Последний раз редактировалось Liliana; 31.12.2017 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Liliana, так я и не утверждала, что нормальных нет. Их мало и редко встречаются.
В России тоже не все хорошо с разведением, тоже много разведенцев.
А я поняла, что вы всех тудыть, в одну корзинку.

В России тоже не айс...но только не надо говорить, что хороших собак мало. Их достаточно. А говорить, что сейчас овчарка - это ужас кошмарный и полностью вырождена, это значит полностью показать свою неосведомленность и некомпетентность. Это я про особо "умные" посты в ветке.

Скорее, французы, как владельцы, полностью вырождены. Ни одной счастливой овчарки во Франции не видела. Кроме собаки одного полицейского, который ей занимается.

Ну еще и выращивание.
С анатомией скошенного крупа : если щенок мало двигается, больше шансов получить иксообразные задние конечности.
Гулять надо много и очень много.
Во Франции с собаками мало гуляют , вот вам и количество уродов на улице. Да и продажа щенков в магазинах и салонах не улучшает качество породы.
Слово "генетика в разведении " французы вообще не знают.

В России из одного и того же помета есть красивые собаки, а есть ужас плохо выращенный. Кто виноват? Вуаля.

Короче, 50 на 50. Надо и выбирать щенка и родителей тщательно, а потом не лениться вкладываться.

Скорее сейчас надо о здоровье собак думать, потому что с этим во всех породах плохо.

Если кормить сушкой, то качественной, не ниже суперпремиума, а еще лучше холистиком, и не покупать всякую дрянь в супермаркетах. А то купят в магазине Лидл Карфур да еще подешевше, а потом удивляются, что щенок с кривыми ногами.
Если кормить натуралкой - то мясом, рыбой с овощами, а не кашами с костями. Сейчас уже не пройдут эти финты как 30 лет назад, здоровье у собак не то.

Следить, чтобы собака достаточно была на солнце, двигалась на свежем воздухе. Ограничивать нахождение на загазованных улицах, ибо жестоко бьет по обонянию.
Кто сейчас думает об этом?
Liliana вне форумов  
  #1455
Старое 31.12.2017, 21:12     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.12.2017 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Liliana, говоря о французских заводчиках, насколько я поняла, законы приняты так чтобы нормальные семейные питомники тонули (у них есть ограничения по количеству собак плюс налоги и проверки), а огромные «фермы» процветали. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=115068
Посмотреть сообщениеmph пишет:
во Франции абсолютно идиотские законы относительно заводчиков. Есть ограничения по количеству собак. Причём считают даже стерильных и засидевшихся щенков старше 6 месяцев.
Все небольшие питомники на формуле-не больше 9 собак . У меня еще считаются и мои стерильные буль и китайка.
Из этих 9 собак максимум 3 дамы-производельницы. Я вот на этот год задекларировала 3, но в реале у меня 4. Как буду выкручиваться на случай проверки пока не придумала.
При этом пометов у меня в этом году будет максимум 2. В сумме это от 2 до 6-7 щенков. Это ремарка чтобы понять, что особо не зашикуешь занимаясь разведением.
И даже несмотря на то,что питомник небольшой надо выполнить кучу условий-такие как например отдаленность не менее 30 м от соседей, отдельные помещения и боксы для собак. Т.е.собаки получается не должны жить с хозяевами (у меня просто есть помещения на случай проверки, но это рисково).
Фактически получается, что человек, желающий заниматься разведением не столько для выгоды ( у меня, например минус в этом году такой, сколько смиковец за год зарабатывает) не может позволить оставить себе собак, закончивших разведение.
Либо остановить минимум на 5-7 лет программу питомника. Понятно, что это тоже не выход, т.к. фактически это фиаско для питомника.
Все об этом говорят, подписывют петиции, но ничего не меняется.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1456
Старое 31.12.2017, 21:31     Последний раз редактировалось Liliana; 31.12.2017 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Liliana, говоря о французских заводчиках, насколько я поняла, законы приняты так чтобы нормальные семейные питомники тонули (у них есть ограничения по количеству собак плюс налоги и проверки), а огромные «фермы» процветали. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=115068
Да. Закон вроде ввели как благо, чтобы убрать зоофермы и разводчиков,
но все не так просто оказалось.
Я пока вопросом не владею, потому что только что вернулась из Восточной Европы, где прожила последние три года.

Во Франции вообще очень много дебильных законов. Аллогичных. Когда я рассказывала в Германии о системе кинологической, немцы вертели у виска, и говорили, что я что-то не поняла и что такого идиотизма не может быть. А он есть.
Во многих областях так.
Liliana вне форумов  
  #1457
Старое 31.12.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
А я поняла, что вы всех тудыть, в одну корзинку.
Нет, конечно. Зачем всех под одну гребенку. Собаки всякие есть, хозяева разные есть и у всех разные возможности. Я за то чтобы выбирали породу по своим возможностям.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1458
Старое 31.12.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Liliana, законы ввели против тех, кто не заводчик, и не против щенков от своей собаки не важно породистой или не очень. А для зооферм наоборот благодать. Сейчас появилось куча «заводчиков» с номерами SIREN, продающих не понятно кого.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1459
Старое 31.12.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Нет, конечно. Зачем всех под одну гребенку. Собаки всякие есть, хозяева разные есть и у всех разные возможности. Я за то чтобы выбирали породу по своим возможностям.
Вот-вот. я тоже . Только это утопия.
Liliana вне форумов  
  #1460
Старое 31.12.2017, 22:02     Последний раз редактировалось mph; 31.12.2017 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Liliana, на мой вкус круп у современных все же скошенный. В разной степени, но скошенный однозначно.
Я вчера когда Kika спросила специально просто для самообразования нашла видео рингов с NE 2015 и 2016 года и убедилась, что нынешнее поголовье все же выглядит так как я представляла.
Я оказывалась 2 раза в жизни рядом с рингом немцев. Помню так точно,потому что это каждый раз кошмар для ушей. А у меня уши выставками закаленные
Особенно трудно было на Paris Dog Show 2017 в первый день . Я думаю это была spéciale, т.к. собак было очень много. На нашем соседнем ринге мы судью практически не слышали, в итоге наш стол передвинули.
Нет, есть, конечно, и немцы с нормальной кукушкой. Но неофиту найти такого щенка будет не просто.
П.С. Я, кстати, вывод свой делаю только на основе шоу собак, т.к. вижу только их.
П.П.С. Во Франции теперь пятиколенные родословные.
mph вне форумов  
  #1461
Старое 31.12.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
А вообще всех собаковладельцев будущих и настоящих с наступающим!!!
mph вне форумов  
  #1462
Старое 31.12.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Присоединяюсь к поздравлению. C праздником собаководов и собаколюбителей, а также наши четверолапых друзей. Год собаки это наш год!!!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1463
Старое 31.12.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Начинающим кажется одно, а реалии совсем другие.
прошу прощения )

Мое ИМХО, если человек не умеет воспитывать собак, то порода должна - категорически - обсуждаться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1464
Старое 31.12.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот тут есть нормальные старонемецкие овчарки : http://www.altdeutsche-schaferhunde.fr/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1465
Старое 31.12.2017, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Liliana, на мой вкус круп у современных все же скошенный, да. Только у всех в разной степени.
Я вчера когда Kika спросила специально просто для самообразования нашла видео рингов с NE 2015 и 2016 года и убедилась, что нынешнее поголовье все же выглядит так как я представляла.
Я оказывалась 2 раза в жизни рядом с рингом немцев. Помню так точно,потому что это каждый раз кошмар для ушей. А у меня уши выставками закаленные
Особенно трудно было на Paris Dog Show 2017 в первый день . Я думаю это была spéciale, т.к. собак было очень много. На нашем соседнем ринге мы судью практически не слышали, в итоге наш стол передвинули.
Нет, есть, конечно, и немцы с нормальной кукушкой. Но неофиту найти такого щенка будет не просто.
П.С. Я, кстати, вывод свой делаю только на основе шоу собак, т.к. вижу только их.
П.П.С. Во Франции теперь пятиколенные родословные.
У линии высокого разведения сейчас скошенный.
Только не круп делает собаку, и не надо к нему привязываться.

Родословные могут хоть десятиколенные изобрести. ДНК все равно не делают и проверок и актировок пометов клубами породы нет.


Вы в курсе, почему сейчас собаки такие ?

Потому что у овчарок сейчас мода на яркий окрас, мода на "богато одетых" и на маски черные до ушей, как у малинуа. Что вообще нетипично для немецкой овчарки.
Иначе поставят в хвост ринга. А это значит меньше денюшек с собаки можно будет срубить.

Вот и гонят этот яркий окрас, шерсть на грани длинников, и маски черные до ушей в ущерб всему остальному.
Просто неспециалист и обыватель ничего не видит, кроме этого крупа : ни форм голов, ни форм и постава ушей, ни корпуса - ничего.!
А вот к крупа каждому не лень привязаться!

Скошенный круп дает собаке возможность бегать более плавной рысью и не уставать. Вот и все.
Если ваши французы не умеют разводить, так все вопросы к ним.

Если честно, то я вообще не знаю, какую породу можно покупать во Франции. Пуделей - изжили как факт, лабры - на лабров не похожи, голдены - страшнее атомной войны и т.д. и т.п.
Liliana вне форумов  
  #1466
Старое 31.12.2017, 23:14     Последний раз редактировалось Liliana; 31.12.2017 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
"Старонемецкая овчарка" - это маркетинговый ход. Породы такой нет в природе и FCI она не может быть признана никак.
Контроля за разведением этой "породы" никакого не было.

Давайте, лучше ссылку дам , где новички подобные вопросы задавали.

Чтоб самой тут не дискутировать. Тут все популярно изложено.
http://lottas.borda.ru/?1-4-0-000024...0-0-1509911839
Liliana вне форумов  
  #1467
Старое 31.12.2017, 23:16     Последний раз редактировалось Ren; 01.01.2018 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Опять же с Новым Годом !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1468
Старое 31.12.2017, 23:18     Последний раз редактировалось Ren; 01.01.2018 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
С Новым Годом !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1469
Старое 31.12.2017, 23:35     Последний раз редактировалось GSC2011; 31.12.2017 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я два года назад, случайно наткнулась на подробный отчет по вскрытию НО, и там очень подробно рассматривали проблему задних лап и позвоночника в целом у современных НО. Были снимки и фото костей и мышц. Если найду, кину ссылку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1470
Старое 31.12.2017, 23:43     Последний раз редактировалось Ren; 01.01.2018 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
И снова с Новым Годом !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX