Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.12.2013, 05:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Сейчас поняла- у нас ни адреса этого предприятия нет ни координат ни названия точного. Как все разыскивает- то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #212
Старое 23.12.2013, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
она уже забыла, что наследницей является и ее французская мать? И распоряжаться и решать и она в том числе должна, а не только дети. И бизнес в обеих странах, который сейчас хотят наследовать и делить удочеренная девочка и внебрачный сын ее мужа, основан на деньги, унаследованные от бизнеса умершего отца француженки
Конечно помнит. Но какое решение примет ее мать и как она будет распоряжаться деньгами, откуда девушка может знать и решать за нее. Она говорит только за себя и свою часть наследства.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #213
Старое 23.12.2013, 10:08
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да давным давно уже. Но они не имеют права делать определенные вещи. В частности то что касается наследства (завещания).
"При совершении нотариальных действий нотариусы обладают равными правами и несут одинаковые обязанности независимо от того, работают ли они в государственной нотариальной конторе или занимаются частной практикой. Оформленные нотариусами документы имеют одинаковую юридическую силу" (Основы законодательства РФ о нотариате http://lib.ru/PRAWO/notariat.txt)
demikri вне форумов  
  #214
Старое 23.12.2013, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
придется подтверждает российское гражданство) , потом , видимо, нужно будет оформить ей приглашение в Россию , получить его, получить визу.
тогда как росийской гражданке девочке не нужны будут ни виза ни приглашение
Клюква вне форумов  
  #215
Старое 23.12.2013, 12:28     Последний раз редактировалось Roupy; 23.12.2013 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Клюква, Да, конечно, спасибо. У меня уже мозги " запинаются". Но если ей с семьей ехать придется, тогда мы говорили о приглашении.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #216
Старое 23.12.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
потом , видимо, нужно будет оформить ей приглашение в Россию , получить его, получить визу.
Она русская, поэтому виза ей не нужна.
Упс, уже ответили.
Sandy вне форумов  
  #217
Старое 23.12.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Roupy, в этой ситуации не столько важно, на что что девочка может претендовать, сколько то, что придется для этого сделать.

Ведь сегодня в сухом остатке мы имеем:
1) девочка в силу обстоятельств вообще не имеет представления о перечне имущества отца в РФ;
2) девочка не может оперативно выехать в РФ; но даже это не так важно, как то, что
3)девочка не говорит по-русски и не имеет людей, которые могли бы защитить её интересы в РФ; не имеет представления российских законах, манере веденеия дел и пр.

Bref, то есть девочка (по части российского наследсва) находится в ситуации - сходи туда, не знаю куда, унаследуй то, не знаю что! А стоит ли шкурка выделки?

Разберитесь для начала, что (в теории) она может наследовать.
1) Часть квартиры (одназначно, если квартира в собственности).
2) Бизнес (возможно, потому что собсвенником бизнеса может быть кто угодно; при регистрации ООО или ИП не спрашивают "откуда деньги").
Если это ООО - то найти можно либо в реестре налоговой (надо знать НАзвание и адрес) http://egrul.nalog.ru/#
Но часто, автомастерские регистрируют как ИП. Т.е. название будет ИП Иванов (можно попробовать найти здесь http://www.k-agent.ru/?mod=egpl )
3) Автомобиль, без которого сложно представить владельца автосервиса (возможно, тк и автомобиль может быть зарегистрирован на жену, тещу и тд). Можно найти по базе ГИБДД (по имени предполагаемого владельца http://bd-gibdd.com)
4) Банковские депозиты (можно узнать только увидев договор банковского вклада).
5) Кредиты (потребительские, на развитие бизнеса, автокредит - тоже можно узнать только если мачеха сама расскажет)
6) Прочая недвижимость - дача, например (тоже узнать можно по доброй воле мачехи).

Честно говоря, я понятия не имею как урегулировать все эти вопросы без доброй воли 3ей незаконной жены отца и находясь на расстоянии минимум 2 000 км. Поэтому для меня первые вопросы это - с чем приедет последняя жена и как она будет себя вести по отношению к старшей дочери. Кстати, неужели все вопросы об объектах наследования нельзя с вашей помощью обсудить по телефону или через e-mail?
Vesta-P вне форумов  
  #218
Старое 23.12.2013, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но если ей с семьей ехать придется, тогда мы говорили о приглашении.
Для мужа и детей виза сейчас делается по упрощенной схеме. Приглашения не надо.
Да, девушка может написать заявление о вступлении в наследство на фр. языке, заверить свою подпись в мерии, отправить на апостиль и затем перевести у присяжного переводчика. Так с'экономит на нотариусе. Ну и заказным письмом нотариусу в Россию.
Надеюсь по телефону то скажут имя русского нотартуса, у кого можно открыть (или уже открыто) дело.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
  #219
Старое 23.12.2013, 13:57     Последний раз редактировалось Roupy; 23.12.2013 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Буду писать , что удалось узнать, и в советах нуждаемся и может кто что подчерпнет для себя.
До звонилась в областную нотариальную палату. Сказали- направить им письмо( настоящее " бумажное", ) что узнав о факте смерти , считаете себя наследником господина N , приложить документы, устанавливающего родственную связь, и точные свои координаты. Потом они сообщат- какой нотариус ведет дело о наследстве и предадут письмо ему.
Отсюда вопрос- стоит торопится и писать это письмо? Или ждать приезда жены отца?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #220
Старое 23.12.2013, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Отсюда вопрос- стоит торопится и писать это письмо? Или ждать приезда жены отца?
__________________
однозначно писать письмо и отправлять,чтобы все было по закону,а договориться с женой всегда успеет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #221
Старое 23.12.2013, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Vesta-P, Спасибо огромное вам, поясняется потихоньку. Вы правильно все перечислили. Вопрос- то что делать? Девочка точно хочет легально знать - что принадлежит ей и брату и в каком это виде. Для этого надо пройти процедуру вхождения в наследство, как понимаю? А если сразу скопом от всего отказался- может возникнуть ситуация- что за девочкой будут долги какие, например за квартиру? Ведь если квартира на два имени- она не только наследница - но и владелица? Ей надо тогда расставится со своей частью, чтоб ничего на ней не висело в России? Так я понимаю?
Ох, нет, с женой этой я по собственной инициативе не переписывается ни звонить не хочу. Да и кто я- она вполне может просто отказатся от разговора, и права будет. Вот когда приедет- тогда посмотрим, по видимому придется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #222
Старое 23.12.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вопрос- то что делать? Девочка точно хочет легально знать - что принадлежит ей и брату и в каком это виде.
Roupy, правда немного удивительно, что она только сейчас хочет узнать, что принадлежало ею отцу. Bref, не будем рассуждать чья это заслуга, её или её отца. Факт остается фактом, elle est nulle partout: русский язык, законы, объем наследства. Только незаконная жена отца в курсе ситуации в РФ на 100%. Но непонятно, в курсе ли она французской части наследсва (для её сына). И не понятно, развелся ли отец с французской женой. Сорри, я перечислила вновь главные вопросы.
Кстати, почему стоит переговорить с незаконной женой. Непонятно едет она во Францию с войной или с миром. Потому что если она едет сюда с войной, то все ценное - дача, машина, автомастерская - уже продано по частям или переписано задним числом на тещю. (Мы же понимаем, что в России за определенную мзду даже невожможное возможно). Учитавая расстояния и абсолютную неподготовленность девочки стоит ли результат потраченных усилий?
Ну и еще один вопрос.... так...поразмышлять для девочки. Если бы Roupy так или иначе не ввязалась во всю эту историю, чтобы делала девочка?
Vesta-P вне форумов  
  #223
Старое 23.12.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Ну и еще один вопрос.... так...поразмышлять для девочки. Если бы Роупы так или иначе не ввязалась во всю эту историю, чтобы делала девочка?
Вот именно. Мне кажется, <Roupy> уже узнала то, что было необходимо. Пусть теперь девочка сама разбирается.
На месте <Roupy> я бы на этом этапе отстранилась, иначе потом же можно оказаться виноватой, если что пойдет не так, как хотелось бы участникам этой истории.
Sandy вне форумов  
  #224
Старое 23.12.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Vesta-P, Все правильно вы пишите. И что я всегда приключения найду на собственную... По поводу девочки- ее в общем - то во всей этой истории больше всего волнует судьба маленького брата. Сама была в такой ситуации, полу сиротой без денег и без жилья в 9 лет. Поэтому и переживает о наследстве отца, хочет чтоб все было " по правилам". Она худо - бедно читать простые тексты может, наверное наслушалась о всяких махинациях в России. Может отец что рассказывал, я не спрашиваю, у меня и так голова разламывается. Что бы делала, не найдя мою дочку- наверное искала бы какого- то русскоязычного адвоката здесь. Она вроде уже нашла какие- то конторы, но со всеми можно проконтактировать в средние января, а жена приезжает 1 , уезжает 5 или 7 , не помню уже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #225
Старое 23.12.2013, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Roupy, а зачем искать представителя в России? Все официально делать через нотариуса. В письменном виде. Все что оформленно на отца, отметят в наследственной массе т.к. в любом случае надо будет переделавать докумены.
Все что не оформленно, только через суд, да и то бабушка на двое сказала, что удасться (бог судья отцу, помирать то он так рано не предвидел )
Из собстенного печальго опыта:
- нотартусы и мерия (фр.) не заверяют подпись на бумагах написанных на русском.
- я уже советовала поднять фр. документы на предмет развода с фр. женой, если нет развода, аналогичные децствия со стороны фр. жены.
Таким образом можно увеличить долю дочери (если есть завещание в пользу русской) и, соответственно больше можно передать мальчику.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
  #226
Старое 23.12.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Sandy, Да в общем я уже и ничем пока помочь не могу. Написала ей письмо в палату адвокатов- отослала по электронка. Захочет- распечатает и отошлет. Она записалась на прием в наше консульство. Но будем ждать приезда жены с братом, тогда яснее все будет, может возникнут вопросы. Спасибо всем за подсказки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #227
Старое 23.12.2013, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Написала ей письмо в палату адвокатов
Без заверенной подписи не возьмут. Лишний труд.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
  #228
Старое 23.12.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
N.N., Без представителя не обойтись. Он представляет интересы отсутствующих при в хождении в наследство, присутствует, когда нотариус вводит в наследство, оплачивает все необходимые пошлины, расписывается в нотариальных книгах и прочее. Это я сама уже проходила, знаю. Мэрия заверяет только вашу подпись, можно и на русских документах. ( я так делала) пишется- господин NN подписал в моем присутствии, я удостоверяю подпись, мсье мэр N. Другое дело- такие документы в России не обязательны к принятию. Могут принять, могут нет. ( у меня какие- то брали, какие- то нет).
Вот все думаем о факте двоежонста. Может проще будет вся вроде дура- если он будет считается женатым здесь, и все оформляется здесь по местным правилам, и останется женатым в России- тогда все оформится там тоже по местным законам? ( при условии, что девочка тоже хозяйка квартиры). Вроде так проще? Или это чревато?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #229
Старое 23.12.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
N.N., Она попробует заверить подпись в мэрии. Но , пока, в палате сказали- первое письмо в произвольной форме, потом нотариус, ведущий дело затребует официальное заявление, его надо будет заверить в консульстве.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #230
Старое 23.12.2013, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
"При совершении нотариальных действий нотариусы обладают равными правами и несут одинаковые обязанности независимо от того, работают ли они в государственной нотариальной конторе или занимаются частной практикой. Оформленные нотариусами документы имеют одинаковую юридическую силу" (Основы законодательства РФ о нотариате http://lib.ru/PRAWO/notariat.txt)
Спасибо что поправили. Раньше до 2009 года не имели они права наследством заниматься. Я не знала об этих изменениях (и это понятно, нотариат не моя специальность поэтому особо не отслеживаю)
blanca94 вне форумов  
  #231
Старое 23.12.2013, 15:40     Последний раз редактировалось Vesta-P; 23.12.2013 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По поводу девочки- ее в общем - то во всей этой истории больше всего волнует судьба маленького брата. Сама была в такой ситуации, полу сиротой без денег и без жилья в 9 лет. Поэтому и переживает о наследстве отца, хочет чтоб все было " по правилам".
1) вы ей объясните, что быть дочерью русского папы, и быть сыном русской мамы - это две большие разницы. Возможно, незаконная жена, сюда и едет, чтобы защитить интересы сына. (Даже не возможно, а 100%. Прочие бумаги можно отшлать и почтовыми службами, а не тащится во Францию платя немалые деньги за путевки).

2) Объясните девочке, что она может уханькаться с переводами, поездками, переоформлением прав собственности, а получть пол-квартиры в уездном городе N-района и долги по таким популярным нынче потребительским кредитам. Т.е. чтобы из Франции впрягаться в процедуру наследования в России нужно понимать четко, что наследуешь. А на эти вопросы может ответить мать мальчика. Если захочет. По российскому имуществу все карты у неё в руках.

3) аспект - моральный. Roupy, не старайтесь убеждать девочку в её правах на российское имущество. Формально они у неё есть, но на деле - реализовать их можно только в России, в относительно короткие сроки. Может быть лучше сохранить нормальные отношения с семьей отца, а не вступать в битву за непонятное наследство. (ИМХО)
Vesta-P вне форумов  
  #232
Старое 23.12.2013, 15:54     Последний раз редактировалось Roupy; 23.12.2013 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Vesta-P, Вы правы. Но пока я ничего не буду говорить по поводу жены ее отца. Приедет- увидим. Просто предупредили про то, что ее могут, мягко сказать- отодвинуть в сторону вторая семья отца. Предупредили- какие битвы у нас идут за квартиры и как люди на счет раз- два могут остатся без жилья. Ну а дальше- пусть они приедут. По любому я с ней ( с девочкой) в этот момент буду контактировать, ну а дальше- как захотят. Заранее про войну говорить не хочу, вернее не хочу на войну настраивать. Отца она очень любит, человек он был, похоже, не ординарный, добрый и щедрый. Может и жена у него- ничего так тетка окажется- адекватной. Ей ведь смысл воевать и гадости делать, если брак не действительный?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #233
Старое 23.12.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
А с чего собственно, взяли, что папа девочке вообще что-то оставил??

Может, он все сыну завещал.

А тут уже делят шкуру неубитого медведя.
IrinaS вне форумов  
  #234
Старое 23.12.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А тут уже делят шкуру неубитого медведя.
Если бы... А даже не понятно есть ли медведь или нету.
Vesta-P вне форумов  
  #235
Старое 23.12.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Если квартира купленна на дочку и отца- отец же не может завешать ее целиком сыну? Или может быть какой- то вариант? Да, у отца здесь общий счет есть с французской женой. С ним надо будет что- то делать? ( ну впрочем- это по французским законам- они сами разберутся, вопрос снимается).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #236
Старое 23.12.2013, 16:41     Последний раз редактировалось lipa1; 23.12.2013 в 16:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если квартира купленна на дочку и отца- отец же не может завешать ее целиком сыну?
Скорее, она куплена на отца, потому как доверенность была только на распоряжение средствами, а не на совершение сделки на покупку квартиры - это ведь совсем другая доверенность. ЕЕ не было? И это ведь логично - у отца в момент покупки квартиры, судя по возрасту сына, уже была вторая семья?
lipa1 вне форумов  
  #237
Старое 23.12.2013, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если квартира купленна на дочку и отца- отец же не может завешать ее целиком сыну? Или может быть какой- то вариант? Да, у отца здесь общий счет есть с французской женой. С ним надо будет что- то делать? ( ну впрочем- это по французским законам- они сами разберутся, вопрос снимается).
Может, все может быть ( сами знаете, что можно сделать за мзду). Но врядли, иначе зачем мать с сыном едут во францию? Передать отцовскую коллекцию фотографий? Вроде выиуоминали, что везут какие-то бумаги на подпись.
Vesta-P вне форумов  
  #238
Старое 23.12.2013, 17:08     Последний раз редактировалось Roupy; 23.12.2013 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, Доверенность была генеральная, как я поняла.

Vesta-P, Женщина сказала- прилетает познакомится, познакомить ее с братом и везет бумаги отца, которые не хочет или боится доверить почте. И что они должны поговорить и обсудить сложившиюся ситуацию. Про подписи чего - то она вроде не говорила.
Но логично- раз она летит сюда- девочка должна участвовать во вхождении в наследство. Было бы все уже прибрано к рукам- им бы просто и не сообщали бы о смерти отца или не торопились бы знакомится. Прошло бы полгода, вошли бы в наследство сами и дело с концом. Зачем тогда так торопится?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #239
Старое 23.12.2013, 17:10     Последний раз редактировалось lipa1; 23.12.2013 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Вроде выиуоминали, что везут какие-то бумаги на подпись.
Кажется, просто везут бумаги показать важные - не на подпись. Соответственно, похоже, что это бумаги, подтверждающие их права на имущество, оставшееся после отца. Почему-то у меня уверенность, что наследовать дочери в РОссии нечего. Иначе она просто об этом знала, была бы посвящена в российские дела, а этого ведь не было?
lipa1 вне форумов  
  #240
Старое 23.12.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, Она знает, что у них с папой большая квартира, ( правда точно на кого оформлена не знает), понимала, конечно, что живет там отец не бобылем, ну да они об этом особо не говорили. Знает, что у папы ремонтная мастерская для " иномарок", видимо не убыточная, раз отец приезжает сюда постоянно, на бедность особо не жалуется. Конечно она дотошно все не расспрашивала на вопрос- " а что из этого мое"? По идее они с отцом планировали, что она с семьей к нему на следующий год приедут, когда детишки подрастут. Может он на это время и планировал познакомить ее с положением вещей? Что гадать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка в России (Вопрос к российским юристам) Alena77 Административные и юридические вопросы 38 13.02.2014 00:29
Вопрос к тем, кто сдает жилье в России Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 184 16.05.2013 23:02
А можно вопрос по ремонту в России? marykar Жилье во Франции 13 08.05.2010 12:10
Вопрос по Югу Франции (+) mots Вопросы и ответы туристов 49 01.04.2010 11:39
Вопрос про налоги в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 7 26.09.2009 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX