Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.02.2003, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
А мне жалко, что не было в той статье про другую передачу Евгения Татарского (было про вечернюю, которую он действительно "специальным" голосом вел) - на Маяке по воскресеньям часов в 5 вечера про современную западную музыку. Как же она называлась? Я с тех пор помню наизусть Дорс, Ариту Франклин - брат на магнитофон записывал и все это крутилось до умопомрачения :-) Окно в Америку :-)
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.02.2003, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Вишенка,

а вы не путаете Евгения Татарского и Виктора Татарского? Виктор Татарский до сих пор ведёт передачу "Встреча с песней" на радио России, а также читает классику. Я слушаю иногда, когда время есть, довольно ностальгическая передача. Там и классика, и старые народные песни...

Последняя запись от 25 января 2002 г. :

http://video.center.ru/rr/saturday/j...3/meetsong.asf

А также

http://www.radiorus.ru/index.phtml?p...3&pf=142&id=24

Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.02.2003, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Ох, путаю, всех и вся путаю! Однако, Евгений снял фильм Джек Восьмеркин - американец? И он же вел передачу про рок на Маяке? Они не братья ли? Или про рок - тоже Виктор?
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.02.2003, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Долго колебалась, куда поместить вот это стихотворение Наума Коржавина - сюда или в Любимые стихотворения. С одной стороны, оно антиностальгическое, с другой - не разлюбимейшее, просто недавно прочла.

Как светлый лик, влекут в свои врата
Чужой язык, чужая доброта.
Я к ним спешу, но полон прошлых схем
Я дохожу - и остаюсь ни с чем.

Но нет во мне тоски - наследья книг
По той стране, где я вставать привык.
Где сник бы я совсем, где все нельзя,
Где жизнь моя была до нынешнего вся.

Она свое твердит мне, лезет в сны.
Но нет ее, как нет и той страны.
Их нет давно, они как сон души
Ушли на дно, накрылись морем лжи.

Я знаю сам - здесь тоже небо есть.
Но умер там и не воскресну здесь.
Зовет труба, здесь воля всем к лицу.
Но там судьба моя пришла к концу.

Ушла в подзол, вокруг одни гробы.
И я ушел на волю от судьбы.
От света в тень, но не гнию на дне.
Я каждый день встаю в другой стране.

Ошибки, если они есть, исключительно на моей совести. Не знаю, когда это было написано, но для меня несомненно, что в пору "сжигания мостов" эмигрировавшими.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.02.2003, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Человек, пренебрегающий прошлым, не достоин будущего.
(Высказывание, известное со времен Древнего Рима)

"- Все мyжики сволочи!
- Почемy ты так pешила?
- Да вот, вчеpа вечеpом так хотелось шампанского, икpы и клyбники...
А полyчила водкy и колбасy!"
- Это тоже из ностальгии, ведь хотелосьььььььььь...


Всем вам по бумажке, чтобы ещё больше пахло....)))
Всё это проходящее, и заполняется недостающимм...




alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.02.2003, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Алекс, чем пахнуть должно - клубникой или.........
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.02.2003, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Спасибо, Vishenka.
Особо привлекло моё внимание вот это:
Цитата:
Но умер там и не воскресну здесь
По отношению ко мне, я бы сказала так:
"Я умер там - здесь продолжаю жить."
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.02.2003, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
Как водится «...грядущее вымарало прежнее...».

Чтоб не маячить у "транслита"...
(...сердито)
Урс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.02.2003, 10:51
Дебютант
 
Аватара для NIKOL
 
Дата рег-ции: 30.12.2002
Сообщения: 14
Вы правы Борис, я попала не на тот форум. Как выяснилось, на вашем форуме, общаются русские с франц. подданством. А как сказал незабвенный К. Маркс: "бытие определяет сознание". Простите пожалуйста, за оскорбление ваших фран.патриотических чувств. Это действительно глупо говорить о патриотизме и ностальгии с людьми нашедшими себе другую Родину. Это действительно шиза говорить здесь что-нибудь хорошее и скучать по России. На этом форуме, действительно, будет хорошо космополиту, французу, а так же желающему им стать. На этом разрешите и откланяться.

P.S. Представляю, как гордо вы показываете свой французский паспорт на границе. О себе придется добавить, а то подумаете, что завидую. От фран. гражданства отказалась по моральным соображениям. Но других, ни Боге мой, не осуждаю. Жаль только что попала не туда и не на тех, и только время потеряла. А для тех, кому действительно, в чужой стране не уютно приходите на http://www.rusglobus.net
__________________
_____
NIKOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.02.2003, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
на вашем форуме, общаются русские с франц. подданством
Это неправда. Здесь общаются и русские, живущие в России и в других странах, не только во Франции.
Для Вашей статистики - я почти десять лет живу во Франции, у меня нет французского подданства.

Цитата:
Это действительно шиза говорить здесь что-нибудь хорошее и скучать по России
И это неправда - достаточно почитать форум, да хотя бы эту же тему.

Цитата:
От фран. гражданства отказалась
И это неправда. Французское гражданство никто не предлагает, так что и отказываться не приходится. Его можно попросить или не попросить. И получить или не получить.

Простите меня, NIKOL, но мне кажется, что Ваша проблема в том, что Вы не умеете или не хотите слушать других, или же Вас не интересуют мнения отличные от Вашего. Но тогда этот форум Вам точно не нужен, да и на другом, боюсь, Вы быстро со всеми рассоритесь. Я думаю, что ностальгия - есть, состояние это тяжёлое, но обозлённость и ругань в адрес страны (причём с довольно странной, а иногда и просто неграмотной аргументацией) - не выход.
Ищите, да обрящете, но решите всё-таки сначала, что именно Вы хотите найти.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.02.2003, 11:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Николь, я вам искренне сочувствую - у вас ущербный взгляд на вещи, оттого вы и не можете найти общий язык с другими на нашем форуме - произносите напыщенные фразы, даете людям бестактные и неадекватные определения, поучаете их вместо того, чтобы самой поучиться у людей, живущих в схожих с вами условиях. Приехать в другую страну и принципиально не принять ни ее культуры, ни обычаи, ни гражданство - это, на мой взгляд, чистой воды шизофрения. Навязывать ее другим людям и стыдить их за то, что они не вскармливают в себе тихую ненависть к стране, ставшей их ВТОРОЙ родиной (напрягите воображение! это вполне возможно!) - тоже по части паталогий и аномалий. Но я здесь остановлюсь - потому что, в отличие от вас, не хочу вероломно влезать в частную жизнь других. А любовь к Родине - это такое же интимное чувство, как и всякая любовь. Необсуждаемое на форумах.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.02.2003, 11:46
Дебютант
 
Аватара для NIKOL
 
Дата рег-ции: 30.12.2002
Сообщения: 14
Если вы, многоуважаемый Борис, считаете, что Вы, да плюс 10 форумчан, это и есть мнение всего форума, не это ли "ущербный взгляд на вещи?"
__________________
_____
NIKOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.02.2003, 12:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Скучно с вами спорить, мадам Николь. Ни одного интересного аргумента. К тому же вы совершенно невоспитанны.  Вы пришли на Лужайку, чтобы испортить воздух? Не удастся. Мы ее периодически проветриваем.  

Настоятельно рекомендую вам перечитать правила форума. Переход на личности и агрессивное навязывание своей точки зрения здесь запрещены.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.02.2003, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Николь, подождите обижаться, это мы всегда (особенно женщины) успеем.
А польза?

У меня сложилось мнение o форуме, что здесь именно живые люди, а не кичащиеся своими гражданствами и подданствами.

Не усугубляйте трещину, цепляясь за слова. Борис очень тактично Вам отвечал.

Понимаете, "зависание" в прошлом, будь-то детство, прекрасные семейные отношения или жизнь в каком-то городе, стране, в каком-то периоде, это уход из настояшего.

Вначале Вы обозначили ваше состояние, как ностальгию, Вам и искали соответствующий выход из ситуации.
Но у Вас оказалось как бы "зависание" во времени. Сейчас действительно нет той Франции (наверное), которая описана в романах.
Но сейчас, и это надо признать, нет и той России. Поменялось время и поменялись люди.

Поэтому ностальгия, скорей, у вас по прошлому. Проще были люди, наивней, но...
Пришлось меняться и в этих, более жестких условиях, становиться человеком.

Христианская православная вера, которая доминирует в России, является тем светом любви, который может нести человеческое сердце.
При чем здесь космополитизм?

Я люблю Россию, хотя живу в Литве. Люблю Францию, Париж, Орлеан, Марсель, Страсбург, Калининград, Лондон, хотя не была в этих городах никогда. Их оживили для меня люди с форума. Их настроения, проблемы, радость растопили границы, барьeры и страх. Разве это плохо?

Вполне возможно, что Франция действительно не Ваша страна.
Тогда подумайте о переезде.

Прекрасный пример: Хозяйка форума, Нелла.
Когда почувствовала давление и несовместимость, она сразу же поменяла место, себя, но не окружение.

Я бы так сказала: не давите, да не давимы будете! (улыбнитесь, пожалуйста, это просто шутка!)

Русские люди и отличаются своим острословием, непримеримостью и прощением, которое и есть начало любви.

А любовь, это отдача, но уж никак не вражда.

Может быть Вам надо попробовать себя в новой роли, нести своё, русское, а не ругать чужое.
Ведь Вы же от этого не потеряете, а только приобретете.
Не знаю я, как Вам помочь.

Все-таки многое начинается именно с переосмысления внутреннего мира, а не с баррикад.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.02.2003, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Французское гражданство никто не предлагает, так что и отказываться не приходится. Его можно попросить или не попросить. И получить или не получить" - совершенно верно Что-то мне не доводилось видеть иностранцев, за которыми бегают работники префектуры, падая на колени, биясь лбом о матушку - сыру землю и вопия: "О, достойнейший из достойнейших! Я, пыль у твоих ног, умоляю тебя - прими гражданство моей жалкой страны!"

Кстати, Николь, ну почему вы продолжаете использовать бездуховную латиницу? Трудно читать. Знаете, какая ни есть космополитка и ренегатка, я кириллизировала свой комп почти сразу после его появления. А в те времена это было гораздо труднее: сейчас довольно поколдовать с Виндой, и оп - можно писать по-русски. Не считая сайтов-перекодировщиков. А мне тогда программа + несколько русских и украинских шрифтов обошлись в три тыщи пятьсот франков, причем у меня имелся всего лишь временный вид на жительство и не было постоянной работы.

"Бытие определяет сознание" - воистину так. К сожалению, ваше бытие в чужой стране сделало вас озлобленной, или скорее aigrie на бездуховном и маловыразительном языке. Кстати, вы не ответили на мой вопрос. СтОит ли иметь такое бытие, когда родная страна совсем недалеко?..
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.02.2003, 17:18     Последний раз редактировалось ALX; 12.03.2007 в 23:27.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Аватара для NIKOL
 
Дата рег-ции: 30.12.2002
Сообщения: 14
Во первых, Борис поставил мне уйму медицинских диагнозов и оскорбительных характеристик. Что как-раз обидело меня, но заметьте тем-же я ему не ответила. Удивительно что кто-то считает по-другому. А то, что я имею принципиальные позиции по некоторым жизненным вопросам, как выяснилось не совпадающим с вашими, это совсем не значит, что я хотела кого-то оскорбить. Тем более, что я подчеркивала, что уважаю и другую позицию, но отстаиваю свою. Мы принадлежим к разным поколениям, и именно в этом лежит разница в понимании стратегии, как говорится, и тактики жизни здесь. Вот уж не думала, что обижу кого-то своим патриотизмом. О себе могу сказать, что вера, патриотизм и семья это все что мне нужно. И конечно стараюсь кое-что делать как могу, жаль что мало.

1) Помогаем с мужем всемирной детской ассоциации UNICEF (United Nations Children's Fund).
2) Регулярно помогаем детской организации "Partage" (детям больным раком).
3) Делаем регулярные взносы обществу безруких художников (A.P.B.P. - находящихся в Страсбурге)
4) Помогаем нескольким католическим приходам, после скандалов в одном из них, связанном с педофилизмом, прекратили помощь. 5) На протяжении последних лет, я являюсь членом Украино-Фран. культурной ассоциации A.S.E. (между энергетическими центрами - Энергодар и EDF и GDF), где оказываем материальную помощь детям чернобыльцам, а так же принимаем их у себя. Кроме того проводим концерты, выставки поездки.
6) Являюсь участником Fédération Echanges France Ukraine.
7) Помогаю Грузино-Французскому фонду, оказывая материальную помощь людям искусства в Тбилиси.
8) Организовываю на Украине франц. музей, на основе материалов предоставленных Editions ATLAS.
9) Помогаю детскому интернату на Украине.
10) Организовываю художественную выставку во Франции, с целью пропагандирования русского искусства.
11) В своей журналистской деятельности стараюсь писать о интересных личностях из России, а так же интересных фактах истории, где прослеживается культурно-историческое переплетение двух народов Франции и России
12) Мы участвуем в благотворительных музыкальных концертах. Один из последних - 28 января в Сорбоне, прошедшему в помощь беспризорным детям России.
14) Стараюсь постоянно быть в курсе политич. ситуации в бывших республиках.
13) Кроме того у меня есть основная проф. деятельность.
__________________
_____
NIKOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.02.2003, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Николь, при вашей крутизне и богатстве ничего не стоит купить русскую версию Виндоуса. На худой конец, паневропейская сойдет, именно та, которую продают во Франции при покупке компьютера или саму по себе. В ней есть самые разные шрифты, вплоть до самых экзотических. Не лезьте в бутылку, просто проявите немного уважения к людям, которые пытаются читать ваши посты. И напоследок: на каком языке вы осуществляете вашу журналистскую деятельность? Если на русском, то удивительно количество орфографических ошибок, которые невозможно списать на латиницу.
Пы.Сы. А ответ на мой вопрос, оказывается, совсем прост... вы здесь за куском хлеба, густо намазанным маслом. Как и многие другие. То есть променяли родину на материальное благополучие и пытаетесь получить индульгенцию своим мазохистским настроем. И после этого вы называете продажными французов? Или, по-вашему, уехать за колбасой более достойно, исходя желчью по отношению к принявшей вас стране? Жаль, что ваша любовь к родине столь неразрывно связана с ненавистью к другим культурам.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.02.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Николь,
патриотизм-патриотизм.
А почему ник Вы себе выбрали французский?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.02.2003, 19:47
Дебютант
 
Аватара для NIKOL
 
Дата рег-ции: 30.12.2002
Сообщения: 14
Что же вы уважаемая, Вобла, такая злая и так сильно стараетесь меня унизить, продолжайте если так приятно, мне вас жаль, если бы вы были христианкой, вы бы так не усердствовали. Бесполезно говорить с глухим...
__________________
_____
NIKOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.02.2003, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Цитата:
U mena net Windows russkoy versii,a tak-ge v moem kompyutere net kirilitsi,no obeschayu bolshe ne pisat.
Николь,
было бы желание писать по-русски, а способ найти нетрудно. Попробуйте, например, вот эту программку: вы пишете латинскими буквами, а она сразу декодирует, и вы по ходу можете исправить все ошибки. А потом остаётся лишь copier, да coller.

http://fisica.uma.pt/public/Russky.htm

P.S. : буква В там получается при нажиме на W, а V - это Ж, в остальном разберётесь, надеюсь.
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.02.2003, 21:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Nikol, правильно, защищайтесь. Пусть кусаются. Каждый имеет право на свою точку зрения, которую он вправе отстаивать, в Сибирь вас здесь не зашлют.
Если вы не уживётесь на лужайке, найдёте другое место общения. Сейчас просто зима и часто идёт снег, людям холодно и голодно. А на счёт поколения вы правы, молодость не порок и на ошибках учатся. Так что делайте ошибки, приятнее их исправлять...)))
Да и новеньких ни в каких компаниях сразу не любят, привыкнут или забудут или проигнорируют...
Вопрос в самовыражении...
А вот сменить шрифт необходимо и это очень просто...
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.02.2003, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Если мы сейчас скатимся на уровень "а Вы, а Вы..", то дальше уже продолжать бессмысленно, я так думаю, и невкусно.

Да и никто к этому не стремится, просто тон такой задан.

NIKOL, за Бориса любимого (!) позвольте замолвить слово.
Он не нападал на вас.
Он защищал собой.
И высказывающихся, и форум, и Францию, и Россию.
Вот такая оппозиция получилась.
Но Борис таков, он за порядок на форуме и в наших мозгах.

Так что не принимайте личностно какие-то подтексты двойного дна.
Иx нет.

Придя на форум и сказав слово, глупо, я думаю, уходить, составив поверxностное мнение.

Тем более, что это виртуальное общение, где ни видно глаз, не слышно тембра голоса.
Слова сразу звучат внутри нас, поэтому и прочитываются по-разному, без фильтра.

И масштаб увеличивается.
То, что радует, оно радует сильно, а что неприятно по каким-то причинам, то сразу же занимает все пространство.
Это особенности общения в интернет и все, наверное, прочувствовали на себе подобное.


Ну так у вас не так все плохо, чтобы хандрить сильно и долго. Это радует.
Значит, остается только найти плюсы и обрести равновесие в настоящем. Остальное приложится.

А, может быть, попробуйте посмотреть на свою жизнь сейчас не как на вынужденную каторгу-ссылку, а как на возможность получить нечто из того места, где вы оказались волею судьбы, чтобы обогатить то место, где Вы будете жить потом, вернувшись на Родину?

Ведь ездят перенимать опыт и организации бизнеса,  его ведения люди в разные страны, а потом эти знания, применяют, приспосабливают у себя.

А как вы видете возможность помогать русским людям во Франции?
Где есть слабые звенья?
Это все примерные вопросы, хочется все-таки, чтобы вас не ела эта ностальгия.

Из негативных состояний не принимаются нормальные, созидающие решения. Сначала надо все-таки себя постараться перевести доступными средствами в положительное состояние. Тогда и рубить с плеча не понадобится.

А Вобла не злая, она правдивая.
Пусть она такой и остается, а?

И Франция пусть себе стоит.

Я вот тоже против наркотиков на земле. Знаете, как борюсь с этим? А как могу: я их не принимаю, честное слово.

Может не зависайте в этой теме, она как-то подпитывает вас на отстаивание именно такого взгляда. Может опишите в теме "Кто откуда" Ваш русский город, его красоту?

P.S.Я тоже перевожу латиницу через переводчика, я давала вам ссылку. Не получилось что-то?


Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.02.2003, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Цитата:
молодость не порок
порог-порог! :-)
А за этим порогом -- вторая молодость, а за ней... и так до бессмертия.
Только xандра и  "нудизм" (Этимологический Словарик )  могут не пустить за порог(k?)  

Все думала, как с Alexparisom поздороваться? Вот случай и подвернулся: на одну минутку обогнал меня сообщением!
Привет!
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.02.2003, 22:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Klea полность с вами согласен.
Вам так же огромный ПРИВЕТ.
Мне кажется что нет барьеров личностных, умственных, нравственных, политических и т.п. и т.д...
Форум существует для общения, для высказывания и рассказывания; о том что тебя волнует - от этого и появляется ностальгия и затворничество. Просто у каждого своя судьба, своё прошлое, свои болячки...
И иногда нехочется кому то развертуализироваться потому что иметь столько друзей вокруг невозможно. Нужно же ещё и думать о материальном и возвышенном для своей ауры...
И невозможно уследить за мыслями всех высказывающих, ведь видна только строчка, а обидное или неправильно интерпретированное слово хочется сразу же атаковать, а злость "необъезженная" уносит тебя в такие дали что после становится стыдно...
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.02.2003, 23:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да, наш форум существует для общения. Для того он и создан. Но в отличие от многих других русскоязычных форумов, здесь - усилиями Хозяйки, ее помощников и любящих свою Лужайку форумчан - создана и поддерживается атмосфера благожелательности и взаимного уважения. Для многих форум стал "вторым домом" - некоторые (вроде меня) здесь просто "прописались". И всё это - ради Общения.

Но общение общению рознь. Можно быстро найти общий язык со всеми, или выбрать свою "нишу" на форуме, или с первых шагов пытаться перекраивать его, редактировать структуру или навязывать свой "настрой и лад". Такое случалось...

Оставим за каждым право выражать себя в свойственной ему манере - витиевато или прямолинейно, резко или дипломатично, откровенно или туманно. Но пусть никто никого не судит и не рядит, пусть обсуждается высказанная мысль, а не автор высказывания. И тогда мы сохраним благожелательную и дружескую атмосферу на Лужайке.

Потому что жаль, когда сюда приходят не в духе (в таком состоянии лучше не торопиться с выходом в "эфир"). Но еще хуже, когда кто-то уходит отсюда с испорченным настроением. Вот чего очень хотелось бы избежать.

У виртуального общения - своя специфика. И мы ее познаем постепенно, привыкаем к ней, обретаем навыки здесь, на нашей славной Лужайке. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.02.2003, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
И Это правильно, ухожу с хорошим настроением))
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.02.2003, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Как сказала Клеа (за что ей большое спасибо ), я не злая. Что, собственно, вам показалось унизительным в моем посте, уважаемая Николь? То, что я предложила использовать кириллицу? Так, чесслово, на ней куда приятнее читать, чем на транслите. Вот я вам сделаю резюме:

http://www2.ac-lyon.fr/enseigne/russ...nstallcyr.html
http://www.inalco.fr/pub/enseignemen...sse/ruscyr.htm - тут написано, как русифицировать разные Виндузы

http://www.cifirica.ru
http://www.ostrovok.de/filimon/
http://fisica.uma.pt/public/Russky.htm - ссылки, которые вам дали участники форума

http://perso.wanadoo.fr/tramp/download.htm
http://russe.ac-bordeaux.fr/cyrilli/telechargements.htm - здесь можно скачать много полезного.

Могу вам прислать кирилличные шрифты, в дополнение к тем, что у вас уже имеются на компе, поскольку вы читаете странички на кириллице.

Или вас обидело упоминание об ошибках? Ну во-первых, это правда, а во-вторых, я бы о них не писала, если бы вы не упомянули о своей журналистской деятельности.

Или вас задела фраза о причинах отъезда? ИМХО в экономической эмиграции ничего унизительного нет. Я сама такая, из колбасной волны, только мне еще и французская культура нравится

И при чем тут христианство. Христиане, они бывают самые разные, многие их них резали, вешали и убивали, по религиозным мотивам и просто так. Раз вы затронули тему педофилии, то напомню, что самый высокий процент педофилов - среди христианских священников. Так что давайте не будем.

Может, лучше оставить детские обиды и хлопание дверью? Не навешивать ярлыки, не делать скоропалительных выводов? Короче, беседовать как взрослые люди.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.02.2003, 03:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
не хотела вмешиваться в этот разговор, но очень уж очень большое желание высказаться

Дорогая Николь,

Прежде всего хочу сказать спасибо (совершенно искрене и от всего сердца!) вам и вашему мужу за все то, что вы делаете!

Судя по всему я не принадлежу к вашему поколению; я принадлежу к тому поколению, которому в 16 лет ударил по голове экономический кризис и которое было вынуждено одновременно учиться и работать как лошадь, чтобы прокормить родителей, ставших вдруг безработными (какой-то триллер получаеться, ну да ладно).

Года 4 назад, я тоже начала разворачивать бурную деятельность с целью помогать (студентам, детям, безработным, артистам, наркоманам и т.д.). Речь идет конечно о мелком масштабе, посколько у меня вместо двух больших домов есть только одна маленькая комната.

Так вот за нескольок лет такой деятельности, сталкнувшись с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ административными структурами, с человеческим безразличием и ленью, с тем "новым", странным и очень распространенным менталитетом под названием: "мне все должны", итд, я поняла одну простую вещь: на настоящий момент приносить пользу Родине (по крайней мере ту, о которой вы говорите) практически невозможно.

Я могла бы еще много и долго говорить по этому поводу, но, я думаю, и так все понятно

И если вы можете изменить ЭТУ ситуацию, то, пожалуйста, сделайте это. Потому что найти деньги для беспризорных русских детей, для бедных российских студентов и т.п., есть и в России (это я точно знаю - проверено)), а вот сделать так, чтобы эти деньги до них дошли - это мало кто может...
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.02.2003, 04:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Милая Vobla, а я тоже ужасно не люблю грамматические ошибки и опечатки. Вы не знаете, можно ли скачать какой-нить русский редактор для компа с французской основой? Это не для меня -знакомый очень нуждается. :- )
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.02.2003, 04:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ну вот!
Пропустил такую интересную беседу! "Я норовлю всегда придти, когда разгар событий кончен! Я как трусливая шпаженка!" Как говаривал классик...
Что ж, пару слов вдогонку "ушедшей электричке" ...
1-ое: Привет Вобле и пожелания успехов в борьбе за справедливость!
2-ое: Ностальгия из категории "духовной" уже давно переросла в категорию  "материальную"! Еще проще: есть деньги - нет ностальгии, и наоборот!
Формулировка, конечно, грубовата, просто не хочу тратить время на "шлифовку" и  доказательства! Смысл будет тот же!
И последнее. Это к использованию слова "патриот" и "патриотизм". Я думаю, NIKOL, не стоит ими уж так легко... направо, налево... Я думаю вы меня понимаете...
Вас ведь тоже во Францию не ЦК ВЛКСМ по ком.путевке направил... Давайте вопрос "Кто есть кто?" оставим другим, кому за это деньги платят! Все равно, каждый из нас для себя давно решил, какие страны -  кому родины! Будьте позитивны! Вы же во Франции!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в PAYS de GEX ellochka11 Встречи-тусовки во Франции и России 6 06.09.2018 20:41
Ищу булочника, кондитера Pays de Gex Irina-X Биржа труда 0 21.03.2012 11:37
Подработка на рынке в Pays de Gex Sandy Биржа труда 0 06.11.2011 19:55
Ищу пекарей, кондитеров в Pays de Gex Irina-X Биржа труда 0 03.09.2011 13:24
Ищу фотографа в Pays de Gex Irina-X Биржа труда 7 02.05.2011 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX