Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2014, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 43
Подача заявления в Рижский ЗАГС из Франции

Я гражданка Латвии, мой Жених не гражданин, но с ЛВ паспортом. Хотим этим летом расписаться. В данный момент живём во Франции. Может кто-то знает или сталкивался с этим=) Как подать заявление в Рижский ЗАГС из Франции? Заранее спасибо! =)
Beeangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Beeangel, на каком основании жених без гражданства ЕС живет во Франции? Если он живет легально, то вы можете пожениться и во Франции. По месту вашего постоянного проживания. Вы должны предоставить подвреждение проживания - счета за квартиру на ваше имя - в мэрию по месту проживания. И вам дадут список для брака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2014, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Beeangel, из Франции не получится, наверное, надо в Ригу ехать. А вообще, я бы посоветовала позвонить заведующей Загсом и, обьяснив ей вашу ситуацию, спросить совета, как вам лучше действовать. Удачи!
(Ptu, а у жениха, как я поняла, латвийский паспорт негражданина, он дает право жить в Европе)
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
он дает право жить в Европе
А ссылку? Право проживать дает не паспорт, а гражданство ЕС. Разве-что у вас есть документ, который доказывает иное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Но тем не менее это не обязательно жениться в Латвии. Если один из новобрачных постоянно живет во Франции, это можно сделать в своей мэрии. Разве что вы именно хотите в Латвии... но это по моему сложнее.
Сходите в свою мэрию и возьмите список документов, поговорите о датах и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2014, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 43
Мой Парень находится во Франции по работе на латвийском контракте, получается как командировка=)
Beeangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Beeangel, а вы живете тоже во Франции? У вас есть там жилье?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2014, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 43
Мы хотим именно в Латвии пожениться, там родители и друзья=) Узнала сегодня, что можно попробовать обратиться в посольство или консульство Латвии во Франции. Посольство находиться в Париже, а это далеко от того места где Мы живём=\ Вот пробую найти ближайшее консульство=\
Beeangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2014, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 43
Ptu, Я сама приехала пол года назад, живём в гостинице. но договор, на съём жилья, на моего оформлен. А при чём тут это? Я же не во Франции хочу расписываться=)
Beeangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Beeangel, ну если именно в Латвии, тогда конечно же не имеет значение. В вопросе не было понятно, принципиально ли вам в Латвии пожениться, или же пожениться там, где практичнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2014, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ссылку? Право проживать дает не паспорт, а гражданство ЕС. Разве-что у вас есть документ, который доказывает иное.
Ptu, упс. Жить то можно с паспортом негражданина, но, оказывается, в течении определенного времени. Знала, что визы не нужны и что в ЕС можно задержаться, вот и думала, что права те же, что и у граждан. Когда лично не касается, то и не в курсе деталей, тем более, что я из Прибалтики, но не из Латвии. Извиняюсь. Вот, нашла вполне официальную ссылку: http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/questions/
Beeangel, а потом вы где жить планируете? Это я к тому, что если во Франции, то придется легализовать брак, заключенный в другой стране.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2014, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Ptu, упс. Жить то можно с паспортом негражданина, но, оказывается, в течении определенного времени. Знала, что визы не нужны и что в ЕС можно задержаться, вот и думала, что права те же, что и у граждан. Когда лично не касается, то и не в курсе деталей, тем более, что я из Прибалтики, но не из Латвии. Извиняюсь. Вот, нашла вполне официальную ссылку: http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/questions/
Beeangel, а потом вы где жить планируете? Это я к тому, что если во Франции, то придется легализовать брак, заключенный в другой стране.
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
а потом вы где жить планируете? Это я к тому, что если во Франции, то придется легализовать брак, заключенный в другой стране.
Жить во Франции собираемся=) Про легализацию брака нее в курсе=\ Можно по подробнее пожалуйста=)
Beeangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить повторный документ ЗАГС (свидетельство о рождении, браке, разводе итд) Elena Beau Административные и юридические вопросы 117 17.10.2023 15:16
Ищу юриста для подачи заявления в Европейский суд Arbuzova Административные и юридические вопросы 1 26.10.2011 22:06
Аннуляциция заявления на развод Stephanoise Административные и юридические вопросы 2 31.08.2011 21:27
Помогите, пожалуйста, с переводом заявления Mallory Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.12.2008 16:48
Сроки подачи заявления в ВУЗ Rouge Учеба во Франции 0 02.10.2004 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX