Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 30.05.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.121
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlaterne пишет:
ребенка по-настоящему не вылечить
Меня вот не так давно этим пособием попрекнули в другой теме...Да,я работала здесь с самого начала и сейчас предпочла бы даже в два раза больше работать!
lecia вне форумов  
  #1052
Старое 30.05.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вы смеетесь?Глухо там все!(история из Казахстана,в области ,где мои родители живут пока так...)
В любом случае наверное есть смысл связаться с Главврачом этой больницы, социальная служба тоже должна быть. Или попробуйте найти человека (если нет знакомых - может попробовать поискать по интернету) из самого города, который бы согласился разместить у себя вашу маму и походить с ней в больницу. Все расходы (такси, проживание, премия), разумеется, оплачиваются. Другого больше ничего в голову пока не приходит. Да, а платной телефонной записи на приём там точно нет?
sunnycboy вне форумов  
  #1053
Старое 30.05.2009, 14:39     Последний раз редактировалось Ptu; 30.05.2009 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.006
навеяла тема..
У моей подруги в России племянница имеет редкое генетичекое заболевание - у нее на зубах не образуестя эмаль. Понятно, что с такими зубами происходит, и быстро. До 17 лет девочку реуглярно водили в клинику МЕДИ в Петербурге. Клиника известнейшая, дорогущая... Там требовали частых визитов-осмотров, брали плату справно. Но говорили - ничего сделать не можем пока не вырастет девочка, лет в 17 можно будет что-то делать, вставлять имплантанты. Ну и мазали каким-то лаком.
Ходили туда именно чтобы к 17 годам там делать имплантацию, как в месте. где шли все эти годы наблюдения, возили ее туда из Москвы. И вот девочке исполнилось 17. А МЕДИ заявило - а мы ничего не можем сделать. имплантанты не можем ставить... Суперспециалисты.
В результате подруга пошла с ребенком к моему стоматологу, просто врачу высшей категории, из обычной стоматологической поликлиники, которую я знаю со студенческих пор.
Так что деньги брать, причем жуткие, пудрить мозги 10 лет и потом просто развести руками... Могут и в России. Не надо идеализировать.
Ptu вне форумов  
  #1054
Старое 30.05.2009, 14:48     Последний раз редактировалось sunnycboy; 30.05.2009 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Врачи же в России говорили, что надо будет платить. Может, не 40, не знаю, врать не буду, но предупреждали и в России, и в Украине, что нашей семъе не потянуть. Ладно, оставим нищую Украину - в России нет этих лекарств? Они не имеют лицензии Минздрава? Или я чего-то не понимаю?
Узнавал - химиотерапия проводится бесплатно, по месту постоянной регистрации. Платные - дорогие импортные лекарства, которые отсутствуюют в списке бесплатных. Списки эти формируются исходя из выделенных на эти цели бюджетных средств. Ну а почему на закупку лекарств выделяется 1000 условных денежных единиц, а не 1000 0000 - это уже другой вопрос.

Я не знаю есть лицензия или нет, и есть они в больницах или нет. Я сказал, что купить их в России реально - совсем необязательно ехать за ними специально во Францию.

Цитата:
В большой России люди не гибнут в автокатастрофах, например? Куда их органы деваются?
А куда они должны "деваться"? Остаются там, где и были. Завещать свои органы "в случае чего" - здесь такой традиции нет.
sunnycboy вне форумов  
  #1055
Старое 30.05.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.121
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
В любом случае наверное есть смысл связаться с Главврачом этой больницы, социальная служба тоже должна быть. Или попробуйте найти человека (если нет знакомых - может попробовать поискать по интернету) из самого города, который бы согласился разместить у себя вашу маму и походить с ней в больницу. Все расходы (такси, проживание, премия), разумеется, оплачиваются. Другого больше ничего в голову пока не приходит. Да, а платной телефонной записи на приём там точно нет?
Записи точно нет,а где остановится есть,проблема,что надо в очередях стоять с раннего утра и на ногах,которые болят у нее.Да и обследование то пройдено было даже в таких условиях,а вот протез оплатить,к сожалению не под силу пока-мне даже кредит не взять-сама пока не работаю...
Дело даже не в этом,а именно в доступности медицины-родители всю жизнь работали,а теперь для них все платно,практически-бесплатно раз в год общий осмотр-а пенсии маленькие...Системы страхования,как здесь,нет...
lecia вне форумов  
  #1056
Старое 30.05.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
sunnycboy, насчет стоматологии : в Москве, наверно, осталось право выбора, но тут было уже 100 раз сказано, что Москва не вся Россия. Даже врачи, работающие в этой поликлинике, увы, зубы лечат только ПЛАТНО.
Я как раз не Москву имел в виду. В мед. страховку, выданной по месту постоянной регистрации, входит бесплатное лечение в т.ч. и зубов. Понятно, что это будут самые дешевые пломбы и материалы, но зато бесплатно. Естественно, кто хочет более качественные материалы - идут лечиться платно. Но опять же, платно - не есть гарантия качественной работы. Дилетанты могут быть везде.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так что деньги брать, причем жуткие, пудрить мозги 10 лет и потом просто развести руками... Могут и в России. Не надо идеализировать.
Не только могут, но и очень активно занимаются выманиванием денежек у граждан. И эта тенденция, к сожалению, набирает большие обороты. Провинция еще "держится", а столицы - это полный атас. В интернете есть специальные форумы, где люди делятся своим опытом "развода на деньги" в частных клиниках, почитаешь - волосы встают дыбом.
sunnycboy вне форумов  
  #1057
Старое 30.05.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
,а вот протез оплатить,к сожалению не под силу пока
Можно хотя бы встать на очередь, чтобы получить этот протез бесплатно? Или только платный вариант? Если это какой-то стандартный протез, то должна быть бесплатная очередь, как мне кажется.

Всё же попробуйте выйти на участкового врача вашей мамы или на Главврача больницы. Хуже от этого не будет. Если есть законное право на получение мед. услуг, то надо его использовать.
sunnycboy вне форумов  
  #1058
Старое 30.05.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.121
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Или только платный вариант?
протезы только платные и ,если раньше завозили из России по цене вполовину меньше,то сейчас "балуют" только импортными...Мы уже всякие варианты продумывали,теперь вот ждем,когда я на работу выйти смогу...Про Главврача спрошу.
lecia вне форумов  
  #1059
Старое 30.05.2009, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.186
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Подсчитала я тут кой-чего.
Семья с ДВУМЯ СМИКАМИ в альзасе за год выплачивает (вместе со ВСЕМИ соответствующими отчислениями) 8875 евро за год.

Если принять во внимание, что мед. визит оплачивается у нас из расчета 90 процентов, то это всего то 495 врач.посещений за год... или 9,51 визит в неделю, забегайся, короче...
День в стационаре ракового больного может стоить 1500 евро, т.е. получается всего 6 дней оплачено. А лежать можно месяцами и возвращаться в течение 5-10 лет...
irinane вне форумов  
  #1060
Старое 30.05.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Узнавал - химиотерапия проводится бесплатно, по месту постоянной регистрации. Платные - дорогие импортные лекарства, которые отсутствуюют в списке бесплатных. Списки эти формируются исходя из выделенных на эти цели бюджетных средств. Ну а почему на закупку лекарств выделяется 1000 условных денежных единиц, а не 1000 0000 - это уже другой вопрос.

А куда они должны "деваться"? Остаются там, где и были. Завещать свои органы "в случае чего" - здесь такой традиции нет.
Я не знаю, что там платно, что там бесплатно. Я говорю о том, что видела и знаю: в Украине и России за ОБЫЧНУЮ химию (речь не о супер-пупер препаратах) люди платили, и им приходилось влезать в крупные долги.

Завещать органы тут тоже ТРАДИЦИИ нет. Но есть работа государства, которая объясняет, используя самые разные формы, что завещать свои органы - это значит спасать других. Именно поэтому тут самый высокий уровень донорства в мире.
Shutegoberi вне форумов  
  #1061
Старое 30.05.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
sunnycboy, значит, мои знакомые меня просто обманывают.Какой им резон? Денег на лечение зубов у меня не просят, просто с горечью говорят, что люди страдают из–за того, что не могут простые пломбы поставить. Дело происходит в Омске.
И еще по теме хочу добавить. Тут пишут, что можно к врачам хоть оббегаться, такие деньжищи даже СМИКовцы отчисляют. А анализы, лекарства, УЗИ, очки, другие обследования, что этого ни у кого не бывает?Упаси Господи иметь серьезное заболевание, но даже с небольшими проблемами набегает круглая сумма!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1062
Старое 30.05.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
sunnycboy, значит, мои знакомые меня просто обманывают.Какой им резон?
Не думаю, что обманывают - вы может просто не владеете всей информацией (что именно входит в мед.страховку, лечатся ли ваши знакомые "по прописке" или нет и т.п.). Я рассказывал про свой опыт: можно платно, а можно и бесплатно. Страховой полис - стандартный (поликлиника + стоматология), и это не в Москве.

Цитата:
Упаси Господи иметь серьезное заболевание, но даже с небольшими проблемами набегает круглая сумма!
Это во Франции? Т.е. даже с мед. страховкой надо платить? Или зависит от типа страховки?
sunnycboy вне форумов  
  #1063
Старое 30.05.2009, 17:21     Последний раз редактировалось Leoli; 30.05.2009 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеlaterne пишет:
Но вот чтобы отслаивая плаценту,пусть даже ручным методом разорвать пальцами почку,ну скажем надо действительно задаться этой конкретной целью.
Проясню ситуацию - про почку там и слова не было, просто Роксанн вывод такой сделала, хотя одна почка в ходе сей дивной "чистки всего организма от всех органов в целом" была надорвана (не знаю точно, как по русски это выразить), а перфорировал рукоделец ПАЛЬЦАМИ именно мочевой пузырь, проводя кюртаж матки... где матка, а где мочевой пузырь...

понять, конечно, можно, паникнул, у вообще домой собирался..... только конкретно я могу это понять у кого угодно, но не у доктора...

Я когда дочу рожала в германии, мне акушерка (врача не было), сказала, ой, мадам, а я в 8,30 смену заканчиваю, но не волнуйтесь, я Вас дождусь. Так от такого отношения моя девочка вошла в положение акушерки и родилась в 8,24, а если бы меня стрессанули словами "ну скорее, мож окситоксинчику кольнем).... все вышло бы иначе..

Доктор должен относиться к пациенту с пониманием, а не с высоты... а во франции только с высоты, сорри, местные работающие врачи, но я другого тут не видела. хотя, надо признать, и опыта хождения по врачам, ттт, у меня не вагон..
Leoli вне форумов  
  #1064
Старое 30.05.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
День в стационаре
мы вроде уже 4!!!! раза уточняли, что про тяжелые болезни не говорится.

Можно вот так сделать: типа отчисления категории А - у всех обязательны - это как раз на тяжелые вещи и для всех распространяется.

А вот кто хочет и по любой мелочи, чтобы не из своего кармана (хотя из своего и получается) платить, тот отчисляет по категории В.

И вот тот, кто отчислял только по категории А, в случае отита сам все и оплатит :-)

Вот так все честно.
Leoli вне форумов  
  #1065
Старое 30.05.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Мой муж - француз, говорит, что во франции, если ты хочешь, чтобы к тебе в клинике по-человечески отнеслись, то это только частная клиника, и то, что там покроет СЕКЮ, не столь важно собственно.


Хотя, он точно не представляет, как оно в россии, или на украине. Видимо, просто критерии разные.
Leoli вне форумов  
  #1066
Старое 30.05.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А вообще - давайте просто не болеть :-), здоровья Вам всем, и что еще важнее - здоровья деткам Вашим.
Leoli вне форумов  
  #1067
Старое 30.05.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
sunnycboy, нет, мы–то не платим, потому что у всех есть страховки, еще и дополнительные страховки( у кого дополнительной нет, то приходится доплачивать, особенно худо, если в стационар попал). Я к тому написала, что некоторые жалуются на болшие отчисления в соцстрах, что якобы они на такую сумму к врачам не ходят. Но ведь кроме врачей страховка покрывает обследования, анализы крови, самые сложные и дорогие( у меня раз анализ был на 700 евро!), очки, лекарства( тоже часто недешевые).
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1068
Старое 30.05.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Я не знаю, что там платно, что там бесплатно. Я говорю о том, что видела и знаю: в Украине и России за ОБЫЧНУЮ химию (речь не о супер-пупер препаратах) люди платили, и им приходилось влезать в крупные долги.
Вполне возможен такой опыт. Естественно, что если выбирать между бесплатно / не всегда высокого качества и платно / более высокого качества, то при финансовой возможности выбрать второе человек выберет второе. Если такой возможности нет, то приходится довольствоваться "бесплатно и не всегда высокого качества". Не вижу здесь никакого противоречия.
sunnycboy вне форумов  
  #1069
Старое 30.05.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
что некоторые жалуются на болшие отчисления в соцстрах, что якобы они на такую сумму к врачам не ходят. Но ведь кроме врачей страховка покрывает обследования, анализы крови, самые сложные и дорогие( у меня раз анализ был на 700 евро!), очки, лекарства( тоже часто недешевые).
конкретизирую, я вот очков несколько пар в месяц могу покупать на отчисления :-). Мне столько точно не нужно.


Лекарства тоже не все и не полностью покрываются :-)
Leoli вне форумов  
  #1070
Старое 30.05.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Мой муж - француз, говорит, что во франции, если ты хочешь, чтобы к тебе в клинике по-человечески отнеслись, то это только частная клиника, и то, что там покроет СЕКЮ, не столь важно собственно.

Я "отведала" частной и государственной медицины в Испании и Аргентине. Чтобы к тебе по-человечески отнеслись, надо чтоб повезло и вы столкнулись с хорошими врачами, медсестрами, санитарами и прочая. Никак это не зависит от того, где работают они - в частной или государственной больнице. Ну, если не считать "человеческим отношением" то, что у вас в комнате не будет соседей и будет телевизор.... Тогда только в частную.
Shutegoberi вне форумов  
  #1071
Старое 30.05.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Я "отведала" частной и государственной медицины в Испании и Аргентине. Чтобы к тебе по-человечески отнеслись, надо чтоб повезло и вы столкнулись с хорошими врачами, медсестрами, санитарами и прочая. Никак это не зависит от того, где работают они - в частной или государственной больнице. Ну, если не считать "человеческим отношением" то, что у вас в комнате не будет соседей и будет телевизор.... Тогда только в частную.
Не, у нас с этим делом лучше: в госбольнице можно быть одному и с ТВ, мы с мужем только такие палаты всегда берем.
А насчет внимания: госпиталь в Каннах снаружи обшарпанный, новый никак не построят, но внутри чистота и лепота, персонал чудный. А госпиталь в Антибах! Супер по всем статьям!
А вот клиника в Каннах–дрянь: и обшарпанная, и запахи в палатах несвежие, и персонал–так себе.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1072
Старое 30.05.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Я когда дочу рожала в германии, мне акушерка (врача не было), сказала, ой, мадам, а я в 8,30 смену заканчиваю, но не волнуйтесь, я Вас дождусь.
Когда я дочь во Франции рожала,акушерка должна была уйти в 6.00,а родились мы в 7.40,нас тоже наша акушерка дождалась, спокойно,без окситоцинчика,ну и?
TAL вне форумов  
  #1073
Старое 30.05.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
госпиталь в Каннах снаружи обшарпанный, новый никак не построят, но внутри чистота и лепота, персонал чудный. А госпиталь в Антибах! Супер по всем статьям
А какой у нас отгрохали госпиталь в Аннеси!
TAL вне форумов  
  #1074
Старое 30.05.2009, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
ну и?
повезло Вам :-)
нет правил без исключений
Leoli вне форумов  
  #1075
Старое 30.05.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
повезло Вам :-)
нет правил без исключений
Да я смотрю,в этой теме кому -то хронически везет,а кому-то нет...
TAL вне форумов  
  #1076
Старое 30.05.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
TAL, почему только в этой теме?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1077
Старое 30.05.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Leoli, насчет отношения с высоты первый раз такое слышу. Наоборот–отношение уважительное у врачей к пациентам, что вполне нормально; мы же их кормим!
Не понравится врач, пойду к другому, какая проблема?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1078
Старое 30.05.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
ТАЛ, почему только в этой теме?
Это вы точно подметили.
TAL вне форумов  
  #1079
Старое 30.05.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Хотя, он точно не представляет, как оно в россии, или на украине.
А мой как раз представляет,и скорую ему вызывали,и обследование делани.Теперь,когда однажды врач в медцентре в Страсе попробовала чушь откровенную нести про украинских врачей и больницы,то не я,а муж ей быстро рот заткнул вопросм:"А Вы сами там были? Я был,и как видите жив,здоров и помощь мне была оказана очень быстро и качественно." Кстати делали ему и УЗИ,и гастероэнтероспокию(надеюсь,правильно написала),и капельницы на дому и в больнице.Можете мне не верить,но в нашем городском онкодиспансере кабинет онкогинеколога оборудован так,что я рот открыла,когда на прием пришла.Я в СМСО в Страсе такого не видела.Да,а снаружи здание онкодиспансера жуткое,коридорчики-лесенки страшненькие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1080
Старое 31.05.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.545
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Можете мне не верить,но в нашем городском онкодиспансере кабинет онкогинеколога оборудован так,что я рот открыла,когда на прием пришла.
Я вам верю
Енот тут несколько раз писал, что его "племянница рожала где-то на юге Москвы" и больница была похожа на военно-полевой госпиталь.
Если это Центр охраны здоровья матери и ребенка - то он оборудован самой современной наиновейшей аппаратурой. А специалисты там - высшего класса.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX