Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 10.06.2018, 16:11     Последний раз редактировалось Mega5; 10.06.2018 в 17:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос про экзамен и не только;)

Добрый день всем!
Очень рада видеть вас всех - моих многоуважаемых мэтров и всех-всех форумчан!

Я визитёр 5-ый год. Префектура Ниццы. На следующий год буду подавать документы на 10-ку и всякие с этим возникло много вопросов , главный вопрос по экзамену по французскому языку .
Мне в префектуре дали бумагу , что я должна проходить 100 часов курсов французского языка в OFII и там же, как я поняла, сдать экзамен. Пользуясь случаем , что от Префектуры рядом , я дошла в OFII и спросила. Но мне там сказали , что я визитёр и к ним не могу ходить, как я понимаю, наверное из-за того, что там бесплатно? На мой вопрос - а куда я должна тогда пойти на эти курсы и где мне сдать экзамен, я получила ответ, что они вообще ничего не знают .
Так что вопрос - куда мне надо пойти, чтобы записаться на сдачу экзамена ? Какие организации есть в Ницце? Есть ли кто из Ниццы, кто где- нибудь тут проходил? И как?

Сейчас читаю форум, немного подзапуталась и возникли ещё вопросы.
По Французскому- подойдёт ли Alliance française ? Чтобы там сдать экзамены? И надо ли мне ходить на специальные эти курсы, если я сама хожу недалеко от дома на другие курсы и сама учу язык? Могу ли я просто сдать экзамен без учебы?
И какой сертификат этих экзаменов должен быть? А то букв много в названиях этих тестов? и пока не все понятно.

По 10-ке дополнительные ещё вопросы - оказалось - 2 Карты существуют, а на какую надо будет подавать ? Или там в префектуре сами знают и разберутся?

И по интеграции. То есть надо показать интеграцию , пройти собеседование в мэрии? Кто - то написал , что ещё есть собеседование и в полиции?
Какие ассоциации можно притянуть для интеграции ? Где их брать и как в них участвовать?

И мотивационное письмо тоже надо писать? Оно должно быть на какую тему? Что не только мне тут нравится жить , но и не нарушаю требования проживания визитера , не работаю, уважаю законы ? Так?

Всем заранее большое спасибо за ответы и помощь!
Mega5 вне форумов  
 


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX