Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ремонт потолка

Пришло время заняться потолком. Красить не будем, т.к. потолок в мелких неровностях и чтобы выровнить, надо угробить слишком много времени и сил, да и то результат не гарантирован . Решили либо клеить обоями, либо пенопластовой плиткой. В одной из комнат уже есть обои на потолке: очень хорошо сделано, неровностей и стыков не видно, просто супер. Почитала в инете про поклейку обоев на потолок - гемор редкостный, не уверены, что справимся . Подумали об обоях под покраску, но были очень разочарованы, увидев результат у друзей: все, даже мелкие, неровносни проступили через эти обои
Начали задумываться о пенопластовой плитке.... никогда не видели потолок, выложенный пенопластовой плиткой. Поэтому вопросы:
1. не очень ли страшно смотрится такой потолок "в клеточку"?
2. сильно ли видны стыки? можно ли и как сделать стыки незаметными?
3. какие основные правила при приклеивании плитки?
4. не получится ли так, что края плитки отклеятся, какой клей выбрать, чтобы избежать отклеивания?
5. может, все-таки лучше помучиться с обоями?

Так же принимаются другие советы . Спасибо.
Сложные или дорогие варианты с гипсокартоном или наемом мастеров не предлагать
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2006, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
1. Очень страшно! Колхозно как-то.... личное мнение.
2. Обычно сильно. Зависит от мотива. Можно залепить мастиком, но не думаю, что поможет на 100%.
3. Главное, чтобы то, на что приклеиваете, было прочным. Например, старая краска может отвалиться вместе с клеем и плиткои.
4. Клеи продаеться специальныи. Если использовать клеи типа "неопрен", то он плитку просто разьедает на глазах :-). Клеи специальныи , как правило "Аcrilique"
5. С обоями намучаетесь больше, и все равно надо потолок подготовить. Если есть неровности, они и будут.

6. (от себя) и плитка ета и обои на потолке не лучшии вариант по моему мнению. В попытке удешевить процесс, теряете на качестве и естетически ето потом выглядит "никак".
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2006, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ха, вспомнил, как-то видел даже керамическую плитку на потолке, вот умора, смотрелось странно так, непонятно, толи как в карцере каком-то, толи в перевернутом бассеине :-)))

Нехотие попробывать сами покрасить все таки? Какого типа неровности в основном у Вас: трещины, неровности самого потолка "волны", незатертыи андвии предыдущеи покраски, налипшие на краску "крошки".... ????
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик, спасибо большое за ответ!

Кландестанчик пишет:
как-то видел даже керамическую плитку на потолке, вот умора, смотрелось странно так, непонятно, толи как в карцере каком-то, толи в перевернутом бассеине :-)))


Кландестанчик пишет:
Какого типа неровности в основном у Вас: трещины, неровности самого потолка "волны", незатертыи андвии предыдущеи покраски, налипшие на краску "крошки".... ????
Сложновато объяснить... Я даже точно не знаю, что за основа у этого потолка. Дом старый, лет 100-150 . Под лестницей было сделано нечто, что очень похоже на потолок в комнате, где надо его ремонтировать. Так вот под лестницей мы все разломали и обнаружили там.... э-э-э... скажем, дранку, покрытую толстым слоем штукатурки. У меня ощущение, что потолок сделан так же. Соответственно, основные неровности - это просто не очень ровно положенна штукатурка: мааленькие бугорочки местами (то, что Вы, наверное, "волнами" называете) и тоооненькие трещинки, сверху все это закрашено какой-то краской, возможно, на водяной основе (пачкается немного), "крошек" нет, есть едва заметные разводы от кисточки. Я не думаю, что у меня получится его выровнить лучше, чем он сейчас есть . Я уже пыталась выравнить стену, но у меня не получилось идеально ровной поверхности , но в том случае это не было критично - она будет в стенном шкафу .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2006, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, так раньше делали потолки: деревянные реики, перевязанные стальнои проволокои, покрывали гипсом. Если трещинки есть, то они и будут.... дерево гниет, если есть влага, проволока ржавеет.... Если хотите сохранить такои потолок, и трещин чтобы не было, то "Toile de verre" надо клеить....
В каждом случае, если хотите красить самостоятельно, и результат чтобы был нормальныи, то надо подружиться с "enduit", выхода нет.

Постучите пальчиком в разных местах по потолку. Лучше всего вблизи трещин. Какои звук будет? Как в пустоту, или нет? Вообще идеально такои потолок выбросить, и сделать новыи..... Или сделать подвеснои под ним. Но если площадь комнаты большая, то все равно старыи лучше содрать.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2006, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Прогибаеться местами, если нажать на него? Потолок-то....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик пишет:
Постучите пальчиком в разных местах по потолку. Лучше всего вблизи трещин. Какои звук будет? Как в пустоту, или нет?
Есть пара больших трещин, одна сторона даже немного отходит вниз, вот около этой стороны, конечно, звук пустоты. Около маленьких трещинок - нет.

Кландестанчик пишет:
Прогибаеться местами, если нажать на него?
вроде не прогибается... боюсь сильно нажимать, вдруг обрушится

Полностью менять потолок совсем не хочется . Надеюсь, мы тут долго не задержимся .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик пишет:
.Если хотите сохранить такои потолок, и трещин чтобы не было, то "Toile de verre" надо клеить....
а приклеив обычные пупырчатые (виниловые) обои, трещины все равно появятся потом?

toile de verre=fibre de verre?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2006, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Зависит от трещин, если ето только поверхностное (краска + очень тонкии слои андвия), то нет... ежели поглыбже, то их будет видно.

toile de verre=fibre de verre? ага, бывает toile, voile, fibre, etc.....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик пишет:
краска + очень тонкии слои андвия
А что такое андвий?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2006, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
enduit, ну вроде как штукатурка по русски, что ли....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
, а-а-а, ну да, только, наверное, все-таки андюи . Ну да это неважно

Спасибо большое. Будем думать и трещины изучать
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
насколько я поняла, обои и тем более плитки Вы не приветствуете?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Stepanna, видела результат с плитками через несколько лет Грустное зрелище. Клей темнеет, ваще согласна, что выглядит колхозно.
Можно взять за идею endui и сделать неровности более четкими, как бы сыграть на этом. У нас так стены сделаны. Прикольно. Они еще покрашены светлобежевой краской и во впадинах краска темнее.
Правда это смотрится э-э модерно, если дому 150 лет, может по стилю не подойти.
Спросилу у мужа, он работает в этой области. Говорит, вдвоём потЯните placoplatre visse directement au plafond. Если, как вы говорите, там деревянные рейки. А по углам потолочный плинтус.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2006, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Дело вкуса...
Вы уже видели потолок, покрытыи етим "чем-то", и чтбы Вам ето нравилось?
Если да, то почему бы и нет...
Мне лично не нравиться.
Но не мне под етим потолком жить потом, а Вам, вот Вам и выбирать.
Я лично люблю более простые решения. Потолок по моему мнению не должен быть нагружен (в визуальном смысле слова). Но есть люди, которые думают иначе, ето их право.
Советовать трудно с естетическои точки зрения.

Я предпочитаю советоват с техническои :-)
А с техническои ето выглядит так: если Вы никогда етого не делали, то с обоями Вы намучаетесь ужасно, и результат будет отвратительныи. С плиткои будет горадо легче, быстрее и результат неплохои (в техническом смысле, не в естетическом ;-)).
Тоесть, если выбор стоит только между плиткои и обоями, тогда однозначно плитка. Практически не потребует подготовки потолка. Технически лигче реализовать. Если что-то не вышло, то одну плитку легче сменить, чем все обои переклеивать. Да и в будущем, если одна плитка уничтожена будет выстрелом шампанского, то ее можно будет сменить. Так что, для непрофессионала такая плитка самыи простои, дешевыи и долговечныи вариант.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2006, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мишка, не забудьте, что по гипсокартону все равно потом надо "ендюи" делать... на соединениях плит, да и в целом..... Кстати, если прямо к старому потолку прикрутить, то результат будет.... ммм... непредсказуемыи. Может быть и хорошо, а может быть и плохо, сказать никто не сможет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Mishka, спасибо! Не, гипсокартон не хотим. Тяжелое все-таки , эти рейки вряд ли выдержат такую нагрузку. Я вот тоже сейчас раздумываю о покраске с рельефом... Кстати, одно дело стены, а другое - потолок. Может, как раз рельефный потолок и неплохо будет смотреться... Плитки как вариант уже отпали , мы изначально очень не хотели, а тут, после двух таких мнений, уже точно не будем делать.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Stepanna, согласна про гипсокартон, Винт говорит, что лучше вообще сбить потолок... Но уверена, что вам это не подходит
Щас смотрю на свои стены и думаю, что как потолок вполне симпатично может получиться, такие оправданные неровности.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик, , вы меня опять поколебали в выборе . Рельефный потолок был у нас в съемной квартире, смотрелось вполне нормально, не было громозкости. И тут меня осенило: там были довольно высокие потолки, а у нас довольно низкие. Рельефный потолок и вправду может оказаться тяжелым ...

Вот-вот, боюсь обоев именно из-за сложности наклейки. Тем более, что один кусок должен быть 5м длиной !!! Это чтобы клеить от окна. Поперек не хочется (3,4 м), швы будут 100% видны .

Спасибо вам всем большое за советы. Немножко вывели из тупика .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Mishka, сбить потолок- это, конечно хорошо. Муж тоже предлагает. Мы его сбили в кухне-столовой. Решили оставить балки наружу. Вот уж мы с ним замучились , балки в порядок приводить, межбалочное пространство, жуть!

Идея про рельеф мужу пока нравится.

Прекрасно понимаю Кландестанчика , сложно общаться с чайниками , неправда ли? Знаю по себе .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.02.2006, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Про сбить потолок, я уже предлагал.... Самыи лучшии вариант.... Не надо заниматься плагиатом! (шутка)


Да, можно его еще более испоганить (в смысле неровностеи) и потом покрасить, но дело в том, что даже, если покрасить белои краскои, то тени от света будут так падать, что будут оставаться темные места.... на потолке ето иначе смотриться, чем на стенах все таки.... несколько темнее будет в комнате, и будет казаться, что потолок несколько ниже, чем на самом деле.... хотя по сравнению с плитками все таки гораздо интеренее, согласен.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Насчет чаиников, никаих проблем, я каждыи день с клиентами общаюсь своими ;-)
Даже самовары попадаются
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Stepanna, неровности могут быть толстыми, а могут быть и тонкими/изящными видимо зависит от концентрации/густоты штукатурки. Можно же сделать тоненькие и они давить не будут. Оставить белым, матовым, а для "поднятия" потолка сделать освещение снизу. Лампы каки-нибудь наполные с направленным светом вверх. Или настенные светильники? Дело вашего стиля
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2006, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А с балками, ето как раз самое то!
Тепло будет так, в комнате от вида дерева.... фрнацузы ето обожают, значит муж точно будет доволен! :-)
Работы больше конечно, но результет будет отличныи, и возможно на годы!
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик пишет:
Про сбить потолок, я уже предлагал.... Самыи лучшии вариант.... Не надо заниматься плагиатом! (шутка)
. Ага. И я уже отмела этот вариант

Кландестанчик пишет:
дело в том, что даже, если покрасить белои краскои, то тени от света будут так падать, что будут оставаться темные места.... на потолке ето иначе смотриться, чем на стенах все таки....
а если покрасить не белой?

Итак, на данный момент идея с рельефным потолком лидирует . Обои пока отходят на второе место: я прекрасно представляю этот гемор . Плитка больше не рассматривается, как вариант. И выкидывание потолка, кстати, тоже .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Кландестанчик, с балками конечно симпатично, но дело вкуса, мы жили с потолком таким а ля франсез. На меня эта хрень давит еще больше, чем низкий потолок хрущевки Да и хорошие балки - редкость. Надо чтоб был дуб, каштан, не поеденный жуком. По хорошому обработать/почистить пескоструйной машиной. Потом составом. А "саблить" что-то в уже готовом доме - караул, песчаный пляж на полу, толщиной 10-15 см
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Кландестанчик пишет:
А с балками, ето как раз самое то!
Тепло будет так, в комнате от вида дерева.... фрнацузы ето обожают, значит муж точно будет доволен! :-)
Мы уже так намучились с балками в столовой, что больше не хочется. А эта комната, про которую речь идет, будет спальней. В спальне балки - не кайф, к тому же вообще по фэн-шую (см. соответствующую тему на форуме ) вообще противопоказаны .

А муж у меня русский, поэтому открытые балки ему не уперлись .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2006, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если муж русскии, то с какои стати его потолок вообще интересует? Может у Вас телевизор к нему (потолку) подвешен? :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.02.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Stepanna, гыгы! Что французу в кайф на нас русских - давит
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.02.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Кландестанчик, Вы ж тоже не французский
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: установка дверей, отделка стен и потолка - требуется мастер efa Биржа труда 1 17.04.2014 14:39
Ремонт квартир в IDF NIKSON Биржа труда 15 24.04.2013 17:00
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Найму маляра для покраски стен и потолка в квартире в Каннах Aloris Биржа труда 12 17.03.2007 00:09


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX