Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 14.02.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Скажите, как отучить щенка 2 месяцев чтобы не кусался.
Тут уже надавали хороших советов. Вдогонку скажу - постарайтесь по возможности понаблюдать как эти проблемы решают между собой 2-месячные щенки. Они не стесняются в средствах, поступают естественно и правильно - визжат, прекращают играть с кусачкой либо дают ощутимый отпор. И они друг друга отлично понимают и быстро учатся соизмерять свои силы. Поэтому слишком рано брать щенков - плохо. Потом приходится людям корректировать то, что могли бы устранить братья, сестры и мамка кусачки. Все стремятся взять щенка пораньше, но это не всегда правильно. С гигантскими породами - да, чем раньше, тем лучше. Ну а сдрених и мелких лучше бы подождать до 3 месяцев, имхо. Есть понятие "sevrage", и в словаре оно переводится как отъём от груди, но это понятие шире, чем чисто пищевое. Должен быть еще эмоциональный sevrage (можно сказать независимость, самостоятельность, готовность покинуть родное логово), а это наступает чуть позже, чем пищевая независимость от матери.
Ну а раз уж берете щенков в 2 месяца, то попытайтесь имитировать поведение его собратьев того же возраста, а у них очень естественные и правильные реакции на боль, они не мудрствуют лукаво .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2762
Старое 14.02.2017, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да, его звали Héraklion и там явно проявились гены бабушки-ньюфа. Я его хотела оставить вместо Truck'a, но муж решил иначе... А через год нам позвонила жандармерия - нашли его привязанным на стоянке автобана, хозяева даже не сменили наш адрес на чипе (к счастью). Собака была в плохом состоянии, спина висела, подушечки лап настолько мягкие из-за отсутствия прогулок, что он у нас по гравию не мог ходить. Мы потом нашли новую адекватную семью, он до сих пор жив и здоров (ттт).
Бедный лапуся, настрадался. Такие владельцы бывают, что просто волосы дыбом. Свиду приличные люди, а обращаются с животными как дикие варвары . Нам, можно сказать, "повезло" - хоть к остановке не привязали, а вернули щенка. Но когда я увидела, ЧТО нам вернули, то плакала. Довести щенка до такой степени истощения - это кем надо быть, у меня цензурных слов нет. Как он набросился на миску с кормом! Пришлось спрятать, чтоб не стало плохо, откармливала маленькими дозами... Вообще, это всегда страшно - отдавать щенков. Никогда не знаешь, человек перед тобой или чудовище в маске человека.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2763
Старое 14.02.2017, 08:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Размачивать корм не надо, это только старым собакам подходит, когда зубы болят или они через один.

Правильно кормить, если срыгивает особенно, нужно так : заливать крокеты водой комнатной температуры так, чтобы вода была на уровне верхнего слоя крокет.

Тогда вода будет поступать в желудок одновременно с крокетами, а не после них, тем самым облегчая нагрузку на желудок.

Собственно, все.
Спасибо, Ren, мама сама вчера прочитала Ваш совет и так и сделала сегодня.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2764
Старое 14.02.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Раз пошла такая пьянка, сознаюсь - с щенячества (фото 2008г) разрешаем взять за рукав/кисть руки и отвести, куда хочет. Иногда смешно получается - сидим у родителей мужа до 2 часов ночи, болтаем. Собакин вздыхает, берёт меня за руку и уводит к машине, мол - Хватит трындеть, домой пора
Раз пошла такая пьянка ))), то я, лично, смотрю каждый раз на то КАК собака хватает за руки и за одежду.

Если остервенело и не может остановиться, себя не контролирует, то надо пресекать. Если аккуратно, старается не сделать больно, то можно и оставить как есть.


В прихватывании зубами собакой есть много оттенков, это то же самое, что и касание рукой человека. Кто-то хватает сильно, или так по плечу треснет, что потом к доктору идти надо. А кто-то погладит руку, чтобы привлечь внимание - зачем на него за это орать.

ИМХО, все индивидуально. Брыся, например, могла прикусить нечаянно, когда ей дают в руке лакомство - очень торопится. Теперь не прикусывает, берет не то, чтоб "губами", но осторожнее, чем раньше - мы же с инвалидами работаем, у них кожа тонкая, болевая чувствительность высокая... Научилась. При условии, что глухая. Поняла, что нельзя зубищами со всего размаха хватать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2765
Старое 14.02.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, держите в курсе - будет срыгивать или нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2766
Старое 14.02.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRen пишет:
будет срыгивать или нет
Это точно... держите руку на пульсе. За этим может много чего крыться.
Ptu вне форумов  
  #2767
Старое 14.02.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Бедный лапуся, настрадался. Такие владельцы бывают, что просто волосы дыбом. Свиду приличные люди, а обращаются с животными как дикие варвары . Нам, можно сказать, "повезло" - хоть к остановке не привязали, а вернули щенка. Но когда я увидела, ЧТО нам вернули, то плакала. Довести щенка до такой степени истощения - это кем надо быть, у меня цензурных слов нет. Как он набросился на миску с кормом! Пришлось спрятать, чтоб не стало плохо, откармливала маленькими дозами... Вообще, это всегда страшно - отдавать щенков. Никогда не знаешь, человек перед тобой или чудовище в маске человека.
вот об этом писали еще в теме про заводчиков..нормальный всегда примет своего выпускника, или, как минимум, поучаствует в его судьбе..а ферма....
Марина2010 вне форумов  
  #2768
Старое 14.02.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, держите в курсе - будет срыгивать или нет.
Да, я отпишусь как будут новости.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2769
Старое 14.02.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Спасибо

Вот тут подлинее есть И Ланди тоже есть

http://www.yvelines1.com/regard/rega...ation-animale/
Вы как солнышко) так приятно смотреть.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2770
Старое 14.02.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Спасибо всем за комплименты Нам приятно
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2771
Старое 14.02.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если аккуратно, старается не сделать больно, то можно и оставить как есть.
Это как раз наш случай. У него, как и у всех лабрадоров (да, дедушка у нас LOF), мягкая пасть, при всех своих 50 кг. Приносил уже куропаток, уток, кошек, не делая им больно (ну если только морально). Каждый раз с вопросом : Ну поймал я её, а дальше то что?
Однажды притащил выдру, которая в гетрах тырит ядра кедров :

Выражение на морде лица : "Мама, папа, знакомьтесь, это Люся, и она будет жить с нами"
Мы ойкнули, вытащили из пасти, расправили, извинились и отпустили обратно в тундру :
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2772
Старое 14.02.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Выражение на морде лица : "Мама, папа, знакомьтесь, это Люся, и она будет жить с нами"
Отличная Люся ! Только это не выдра, а ондатра. У выдры башка плоская и выражение лица другое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2773
Старое 14.02.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Зато как Люся в пасти висела. Ну прям "самый больной в мире Карлсон", язык набок, умирает. Сегодня повторно вместе с дитем посмеемся.
Люлют вне форумов  
  #2774
Старое 14.02.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
http://idaprikol.ru/i/TvGYwaKa4
Это, конечно, не моя собака. Но до чего ж мила
Люлют вне форумов  
  #2775
Старое 15.02.2017, 10:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Mashoulia, Какой умница, добытчик.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2776
Старое 15.02.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Mashoulia, а кто родители и родители родителей щенков на фото?
У меня у дальних знакомых собака один в один. Она выросла и стала почти настоящим хвостатым ротвейлером, но они всегда обижаются, если я так говорю, и утверждают, что мама лабрадор, а папа - зенненхунд. Мне-то все равно, тем более я действительно путаюсь, но просто любопытно - такой же это микс пород или нет.

Фото с ондатрой - шедевр!!!

Ren, с большим удовольствием посмотрела. Было очень интересно узнать про пони-поводырей, которые живут по 30 лет. Я вчера почему-то это долго обдумывала.... Не жалуйся на прическу - волосы пышные, густые! Ты - звезда, а твои собаки, кролик и свинки так и вовсе суперстары!

Сколько новых мордочек в теме, форумчане особачиваются... а я что-то в последнее время больше читатель, а не писатель. И ни одной новой фотографии за полтора месяца ))) что для меня рекорд! Зато мы стали больше гулять в лесу.
charavichka вне форумов  
  #2777
Старое 15.02.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Я чищу (мои приучены идеально и не сопротивляются вообще) лосьоном для протирания лица (гораздо дешевле чем спец лосьоны для собак).
А принципиально какой лосьон или нет вообще? У меня какие-то дешевые Микса, это подойдет?

Кстати спасибо за совет купить Сересто. У нас примерно с декабря. Правда, клещи с собаки по всей квартире расползаются (в отличие от таблеток не дохнут на собаке), но убираем клещей, а от ошейника у собаки никаких побочных эффектов. Чего и требовалось от ошейника. Я теперь всем его рекомендую! И почему я не знала про него, а знала про таблетки ...? недоразумение какое-то!

ЗЫ. Где заказывать Акану? Этот Нутри вет должен быть не хуже по составу, но конкретно моей собаке этот черный корм как-то что-то не то... (газы... газы...). Для меня главный недостаток Аканы это перебои. Когда я смотрела в декабре на зооплюсе, ее не было. На амазоне была, но дорого, были еще какие-то незнакомые сайты... я засомневалась из-за этого.
charavichka вне форумов  
  #2778
Старое 15.02.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вопрос к владельцам больших, высоких собак. Они у вас едят на высоте? На подставке то есть? Или нет?
charavichka вне форумов  
  #2779
Старое 15.02.2017, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
charavichka, я на зооплюсе купила подставку регулируемую. Вот такуюhttp://www.zooplus.fr/shop/chiens/ec...e_chien/337978 Мой крендель ест на уровне груди. Вообще, рекомендуют крупным собакам поднимать миску, чтобы не портить осанку. Но, мне кажется, Бруклину это не грозит.
А сересто мы уже один использовали, пора второй покупать. На мой взгляд, хорошая штука.
Люлют вне форумов  
  #2780
Старое 15.02.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
У меня какие-то дешевые Микса, это подойдет?
да
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2781
Старое 15.02.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
родители и родители родителей щенков на фото?
Я как-то уже рассказывала, боюсь надоесть со своей Санта-Барбарой : Со стороны папы - лабрадор, ньюфы и босерон, со стороны мамы - лабрадор и охотничьи явно мимо пробегали. У нас уже 4 поколение.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
только это не выдра, а ондатра.
Ах вот оно что! Мы скорее склонялись к нутрии - ragondin. Выдра просто к слову пришлась. Кстати, при съёмке ни одной Люси не пострадало.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вопрос к владельцам больших, высоких собак. Они у вас едят на высоте? На подставке то есть? Или нет?
Или нет. Поскольку поглощение пищи занимает 2 минуты 2 раза в день + столько же на питьё, я не верю, что это может повлиять на позвоночник. Отсутствие физической активности для формирования мышечного каркаса - может. Но проще же на кормушку пенять...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2782
Старое 15.02.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Mashoulia, мне показалось, или это камешек (булыжничек) в мой огород? Не понятно, правда, с чего бы мне такой "любовью" с вашей стороны пользоваться, ну да ладно, меня это и не особо трогает.
Информацию об этом я прочитала лет так 25-27 назад, когда завела себе самую первую собаку и тоже эрделя. Последовала этой рекомендации один раз и навсегда. Так что тут мимо.
И второе мимо: вам бы так гулять с вашей собакой, как это делаю я. И вашим бы собакам такой мышечный каркас, как у моей. Дважды в день по полтора-два часа по лесу с погонями за лисами и косулями в горку.
А насчет еды: у каждой собаки свой режим, мой крендель ест вдумчиво, с расстановками, а не всасывает в себя как мощный пылесос. И проводит у миски достаточно много времени. Я подстраховываюсь
Люлют вне форумов  
  #2783
Старое 15.02.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Люлют, извините, если подумали, что это про Вас! Каждый имеет право на своё мнение!
Абсолютно никого не хотела обидеть, просто я подставку не использую, у нас корм слишком быстро съедается и кормушка (размером в корыто) моется и убирается.
Мир, дружба, жевачка?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2784
Старое 15.02.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Mashoulia, ок, я тоже вспылила не по делу. Издержки инет-общения, видимо.
Люлют вне форумов  
  #2785
Старое 16.02.2017, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ах вот оно что! Мы скорее склонялись к нутрии - ragondin. Выдра просто к слову пришлась. Кстати, при съёмке ни одной Люси не пострадало.
Хотя, может, конечно, и нутрия. У них разница только в размерах, если не приглядываться к прочим особенностям. Нутрия - больше, от 5 до 12 кг, а ондатра – 2 кг максимум. По фото - по мне, так ондатра.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2786
Старое 16.02.2017, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вопрос к владельцам больших, высоких собак. Они у вас едят на высоте? На подставке то есть? Или нет?
Ланди ест на уровне 10 см от пола (дно миски).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2787
Старое 16.02.2017, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Вопрос к владельцам больших, высоких собак. Они у вас едят на высоте? На подставке то есть? Или нет?
Мы тоже едим на подставке. Это для осанки и ещё для предотвращения заворота. Подставка на уровне груди. У меня доберман, регулирую на уровне пятен на груди, чтобы собака не тянулась за едой, но и не наклонялась.
angelina58 вне форумов  
  #2788
Старое 16.02.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Это для осанки и ещё для предотвращения заворота.
Это такой же миф, как и "поза лягушки". Если у собаки будет провалена спина, то этьо не от того, что она ела с пола. Ну и заворот тоже не от этого бывает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2789
Старое 16.02.2017, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это такой же миф, как и "поза лягушки". Если у собаки будет провалена спина, то этьо не от того, что она ела с пола. Ну и заворот тоже не от этого бывает.
А что за "поза лягушки"? Никогда не слышала. А в чём тогда смысл еды на подставке? Я ужасно заворота боюсь, он у меня ещё и ест не жуя, всасывает как пылесос.
angelina58 вне форумов  
  #2790
Старое 16.02.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
вот нашла в просторах интернета:
Ветеринары рекомендуют кормушки, поднятые над полом, потому что имеют множество преимуществ перед напольными: гигиена и чистота, удобство для собак и кошек с некоторыми заболеваниями, например, с артритом, заболеваниями шеи и спины, а также состояниями, при которых тяжело глотать.
Поднятые над полом подставки для еды помогают содержать область кормления в чистоте и порядке: еда остается в миске, а не разбрасывается по полу. Кроме того, такие подставки препятствуют некоторым особенно игривым котятам и щенкам играть в своей миске с водой. Собаки обычно поднимают вверх голову после того, как попили, чтобы облегчить глотание. Когда собака поднимает голову вверх, вода, которая не попала внутрь, выливается из пасти на пол, что через некоторое время приводит к повреждению покрытия. Влага и остатки пищи, которые могут собираться под миской, поставленной на полу, создают превосходную питательную среду для различных грибков и бактерий. Когда миска поднята, собакам уже не нужно так высоко поднимать голову, и вода, которая выливается из пасти, попадает прямо в миску, а не на пол.
Поднятые над полом кормушки могут помочь уменьшить газообразование у собак. Склонясь над полом, собаке приходится затрачивать некоторые усилия, чтобы проглотить еду. Поэтому в процессе приема пищи они заглатывают много воздуха, который впоследствие приводит к образованию газов в кишечнике. Изредка излишнее газообразование приводит к острому расширению желудка, которое очень опасно для собак крупных пород. Питаясь с поднятой над полом подставки, собака меньше времени и усилий тратит на прием пищи, следовательно заглатывает меньше воздуха, чем сводит к минимуму образование газов. Некоторые ветеринары рекомендуют поднятые над полом кормушки для собак, склонных к вздутию живота.
Подставки рекомендуются и для тех кошек и собак, у которых так называемый "ленивый" пищевод, который вместо того, чтобы перемещать еду вниз в желудок, накапливает ее в себе, что приводит к срыгиванию и рвоте. Поднятая над полом кормушка позволит силе притяжения при таком заболевании проталкивать пищу в желудок животного.
Подставки для еды очень удобны и для пожилых животных, например, для собак и кошек с артритом. Есть с пола не очень удобно для для домашних животных с проблемами с суставами и позвоночником, например, с межпозвоночной грыжей. Пожилое животное скорее откажется от еды, чем будет питаться, доставляя себе боль и неудобство. Поэтому миска с едой, поднятая до его уровня, поощряет к еде и питью.
Наконец, поднятые над полом кормушки удобны и хозяевам домашних животных. Ведь наполняя миску водой или едой, не нужно нагибаться, а это немаловажно для людей с проблемами позвоночника или артритом.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX