Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.02.2022, 10:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Интересно, а зачем люди ожидали рост цен, чтобы жилье купить.
Если начинается рост цен, то дно уже пройдено - больше дешеветь не будет, и нет смысла дальше ждать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.02.2022, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Интересно, а зачем люди ожидали рост цен, чтобы жилье купить.
Есть такой торговый подход "тенденция скорее сохранится, чем изменится". Т.е. если цены растут, то имеет смысл купить, т к скорее всего цены будут расти и дальше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.02.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Если начинается рост цен, то дно уже пройдено - больше дешеветь не будет, и нет смысла дальше ждать.
В 2012-15 дна и не было. Там был безудержный рост с 2004, потом небольшая стагнация, потом опять рост.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.02.2022, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там был безудержный рост с 2004
Раньше начался рост, где-то с 2000.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.02.2022, 11:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Безумный скачок цен произошел во время первого confinement. На дома особенно, с участками. В наших краях цены удвоились. С 20 года они продолжали расти, сейчас только потихоньку устаканивается.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.02.2023, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
А как по вашему опыту, если дом выставляется с ценой Х, и объявление свежее, и никаких особых подводных камней-недостатков не обнаружено, но при этом цена весьма выше, чем средняя по региону ( провинция), то насколько возможен торг? Сколько обычно процентов закладывают в цену "на уступить"? И возможно ли, чтобы цену назначали по принципу "просто я столько хочу"? Дом идет через риэлтора, не напрямую от владельца.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.02.2023, 07:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
А как по вашему опыту, если дом выставляется с ценой Х, и объявление свежее, и никаких особых подводных камней-недостатков не обнаружено, но при этом цена весьма выше, чем средняя по региону ( провинция), то насколько возможен торг? Сколько обычно процентов закладывают в цену "на уступить"? И возможно ли, чтобы цену назначали по принципу "просто я столько хочу"? Дом идет через риэлтора, не напрямую от владельца.
На регион смотреть не стоит. Разброс может быть очень большой. Нужно проанализировать цены в конкретном населенном пункте и в окружающих его городках. Если значительно превышает по сравнению с соседями, смело предлагать схожую с соседями цену.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.02.2023, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
обнаружено, но при этом цена весьма выше, чем средняя по региону ( провинция), то насколько возможен торг?
Тут логика не от средней цены отталкивается, а от параметров об"екта. Чем-то ведь Вас именно этот дом заинтересовал, а не тот, что дешевле. По опыту - при поиске среди огромного количества об"явлений интерес вызвали только два, и они были дороже, чем остальные. Причем второй ушел сразу, то есть выбора не было. Снизить цену не получилось даже на 10 т. Евро.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.02.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Простой пример: квартиры одной и той же планировки на одном и том же этаже одного и того же дома в Париже могут котироваться с разбросом в 100-150 тыс е, если из одной видна башня, а из другой нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.02.2023, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На регион смотреть не стоит. Разброс может быть очень большой. Нужно проанализировать цены в конкретном населенном пункте и в окружающих его городках. Если значительно превышает по сравнению с соседями, смело предлагать схожую с соседями цену.
Да, я имею ввиду именно цены в конкретной деревне и окружающих ее. Не очень понятно ценообразование. Даже закрадывается мысль, что риэлтор подогнал цену под озвученный нами потолок, и это и есть основной резон.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.02.2023, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут логика не от средней цены отталкивается, а от параметров об"екта. Чем-то ведь Вас именно этот дом заинтересовал, а не тот, что дешевле. По опыту - при поиске среди огромного количества об"явлений интерес вызвали только два, и они были дороже, чем остальные. Причем второй ушел сразу, то есть выбора не было. Снизить цену не получилось даже на 10 т. Евро.
Просто есть интерес именно к этой конкретной деревне, по совокупности факторов, и предложений конечно немного.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.02.2023, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
А как по вашему опыту, если дом выставляется с ценой Х, и объявление свежее, и никаких особых подводных камней-недостатков не обнаружено, но при этом цена весьма выше, чем средняя по региону ( провинция), то насколько возможен торг? Сколько обычно процентов закладывают в цену "на уступить"? И возможно ли, чтобы цену назначали по принципу "просто я столько хочу"? Дом идет через риэлтора, не напрямую от владельца.
если речь не идёт о ажиотаже (как во время/после карантина), то обсуждать можно всегда. 10% - это просто must. Конечно, возможно. Аппетит если ого-го, то.... «я художник, я так вижу».

Для обсуждения очень советую посетить дом с ремонтником (или архитектором), что даст заключение о сумме необходимых и желательных трат, позволит подсчитать. Даже если дом в состоянии «только чемоданы распаковать», то вложения оцениваются в 5%. А если «в хорошем годном для житья состоянии» - то 10%. Это статистика.

Можно сделать так - 2 визита ( один - убедиться, что Вам интересно, 2й - со специалистом для подсчета). Потом - мэйл агенту с подсчетом. Типа, цена на х метров в этом регионе 5’000€. Это при условии, что 1,2,3. У нас нет (3). Это стоит 20’000€. К тому же, дому 30 лет, 4,5,6 нужно менять. Это стоит х метров * ...€=40’000€. Мы Вам предлагаем (х*5’000)-20’000-40’000€= Н €. Включая комиссию агенства, срок действия предложения 1 неделя.

Конкретные цифры работают хорошо.

И не забывайте, был бы дом по цене рынка, ушёл бы в тот же день.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.02.2023, 00:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
если речь не идёт о ажиотаже (как во время/после карантина), то обсуждать можно всегда. 10% - это просто must. Конечно, возможно. Аппетит если ого-го, то.... «я художник, я так вижу».

Для обсуждения очень советую посетить дом с ремонтником (или архитектором), что даст заключение о сумме необходимых и желательных трат, позволит подсчитать. Даже если дом в состоянии «только чемоданы распаковать», то вложения оцениваются в 5%. А если «в хорошем годном для житья состоянии» - то 10%. Это статистика.

Можно сделать так - 2 визита ( один - убедиться, что Вам интересно, 2й - со специалистом для подсчета). Потом - мэйл агенту с подсчетом. Типа, цена на х метров в этом регионе 5’000€. Это при условии, что 1,2,3. У нас нет (3). Это стоит 20’000€. К тому же, дому 30 лет, 4,5,6 нужно менять. Это стоит х метров * ...€=40’000€. Мы Вам предлагаем (х*5’000)-20’000-40’000€= Н €. Включая комиссию агенства, срок действия предложения 1 неделя.

Конкретные цифры работают хорошо.

И не забывайте, был бы дом по цене рынка, ушёл бы в тот же день.
Отличный совет. Ещё если у вас отличное досье, то тоже можно повыкаблучиваться Сейчас сильно поднялись проценты на кредиты и многим покупателям банки просто отказывают. Хороший покупатель на сегодняшний день в позиции силы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.02.2023, 04:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
был бы дом по цене рынка, ушёл бы в тот же день.
Эт вряд ли. Если дом продан в первый же день это значит что его цена существенно НИЖЕ рынка.

Есть такой важный критерий для конкретной местности и в конкретный период времени как количество дней которых дом в среднем находится на рынке пока он будет продан. Вот это количество дней и есть рыночное равновесие. Любое отклонение от этого равновесного числа вверх символизирует завышение цены, любое отклонение вниз это занижение цены относительно рынка.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.02.2023, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Еще бывает так, что в городе почти нет жилья, то есть строится мало. И старое освобождается медленно.
Или хороший участок делят на несколько и продают частями. У меня сердце от такого надрывалось, когда мы искали дом.
Chouquette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Недвижимость в Лионе Журналистка Жилье во Франции 3 01.05.2008 22:39
Недвижимость Vetta Аренда и продажа жилья 0 13.10.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX