Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.01.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Eternelle, спасибо действительно очень интересно
Обсмотрела всех соседей, кто что за сколько продал ))
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.01.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Ошибка
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.01.2022, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Eternelle, спасибо действительно очень интересно
Обсмотрела всех соседей, кто что за сколько продал ))
И как?

Я тоже много интересного открыла. Например, что продавали хорошие участки за относительно небольшую цену - часть constructible, часть нет. Ещё бы знать, как эти участки нашлись - через интернет/агентства/напрямую. На форуме forumconstruire было голосование, 25% написало, что находило через мэрии/соседей ещё до того, как участок в продажу был отправлен.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.01.2022, 22:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Я, наоборот, посмотрела, за сколько купили нынешние соседи. Но они купили в 19 и 20 годах. А за сколько продали или бывшие соседи, я и так знала, они мне сказали
Про участки ничего не знаю, посоветовать не могу.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.01.2022, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Средняя цена м2 конкретного места (а также низкая и высокая там).

https://www.efficity.com/prix-immobilier-m2/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.02.2022, 09:12
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Eternelle, спасибо за ссылку, очень любопытная! Поразилась ценоформированию домов по соседству - один неказистый дом в 2017 ушёл за 270, а другой в апреле 2020 за ту же цену при площади дома и участка на 30% больше и объективно с большим потенциалом и лучшим экстерьером. На одной и той же улице, абсолютно идентичные общие показатели. Только фантазия продавца и спрос покупателей формируют цену, убеждаюсь в который раз. В прошлом году на той же улице одномоментно были проданы примерно равнозначные дома с разницей в 100 тысяч. Только более дешёвый дом продался на второй день после выставления на продажу, а более дорогой - через месяц.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.02.2022, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Поразилась ценоформированию домов по соседству - один неказистый дом в 2017 ушёл за 270, а другой в апреле 2020 за ту же цену при площади дома и участка на 30% больше и объективно с большим потенциалом и лучшим экстерьером. На одной и той же улице, абсолютно идентичные общие показатели.
Возможно, продавцу нужно было продать быстро, и он выставил низкую цену. Время - деньги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.02.2022, 09:25
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Средняя цена м2 конкретного места (а также низкая и высокая там).

https://www.efficity.com/prix-immobilier-m2/
Сравнила данные этого сайта с данными последнего Palmarès городов, где лучше жить и вот на первом сайте средняя цена на 300 € выше по моей коммуне. Значительная разница, но непонятно, чем объясняется, ведь речь всего-навсего о цифрах, которые официально зарегистрированы, а такой разброс в оценке.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.02.2022, 09:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, продавцу нужно было продать быстро, и он выставил низкую цену. Время - деньги.
Возможно, он на тот момент уже был в стадии покупки другого дома, а тогда как раз случился первый карантин, всё зависло, он нервничал.

Он его и за 400 мог продать, если бы не гнал лошадей. В общем, удачная покупка для новых соседей.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.02.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Eternelle, спасибо за ссылку, очень любопытная! Поразилась ценоформированию домов по соседству - один неказистый дом в 2017 ушёл за 270, а другой в апреле 2020 за ту же цену при площади дома и участка на 30% больше и объективно с большим потенциалом и лучшим экстерьером. На одной и той же улице, абсолютно идентичные общие показатели. Только фантазия продавца и спрос покупателей формируют цену, убеждаюсь в который раз. В прошлом году на той же улице одномоментно были проданы примерно равнозначные дома с разницей в 100 тысяч. Только более дешёвый дом продался на второй день после выставления на продажу, а более дорогой - через месяц.
Говорят, больше всего расположение стоит, потом метраж, а потом уже качество дома. А "неказистый" в чём был? Я вот смотрю на энергоэффективность сейчас. И про свой дом задумались, что, не дай бог, придётся продавать, так, может, не стоит совсем в глухомани тогда строить?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.02.2022, 10:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Eternelle, для меня лично его неказистость - в несуразности: вход от калитки до двери покрыт какими-то зарослями, ощущение, что в дом ведёт туннель, дом с sous-sol, в котором гараж, въезд в гараж похож на въезд в бункер: огромная бетонная стена подпирает грунт, а сзади наверху - задний двор с газоном, батутом - мне даже смотреть страшно, когда представляю, как вылетел из батута и приземлился на бетон этажом ниже, потому что нет никакого ограждения, по-хорошему, там бы забор не помешал. На фасаде веранда не сильно красивая и у меня лично впечатление от дома - бетон и джунгли. А вот второй дом с высокой террасой, с которой новые соседи снесли остекление и она теперь гораздо лучше выглядит, в sous-sol есть изолированная музыкальная студия и отдельные апартаменты, которые предыдущий владелец сдавал, во дворе отдельно стоящий гараж и большая мастерская, дом реально гораздо приятнее. И это всё на одной и той же улице в 20 домов, то есть, нет особой разницы в криминальной обстановке, или отдаленности от благ цивилизации.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.02.2022, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.443
wrabbit, заросли срезаются, батут убирается. Это несущественные замечания. Представьте этот дом без зарослей и без батуте, тогда как?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.02.2022, 10:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Eternelle, о любой покупке недвижимости я раздумываю с позиции привлекательности на момент продажи, поэтому ля меня ддом в глуши - это только особняк метров на 400 с парком гектар на 8, лошадьми и сворой собак. Просто 100-метровый дом и 6 соток в удалении от цивилизации - сильно на любителя или лоха. ИМХО
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.02.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
wrabbit, заросли срезаются, батут убирается. Это несущественные замечания. Представьте этот дом без зарослей и без батуте, тогда как?
Так они срезали заросли от забора, это не сильно спасло ситуацию. Я даже не знаю, как описать всё это "фе" конкретного дома. От гаражных ворот на фасаде асфальт ведёт на этаж под землю, и этот этаж с двух сторон огорожен бетоном - сбоку и сзади. Мне эстетически совсем не нравится. Но я уже поняла, это мои тараканы Хотя, не только мои: знакомая купила на соседней улице дом, а теперь вот сильно хочет его продать и купить другой, который уже 2 года после смерти хозяйки всё ещё не выставляется на продажу - из-за экстерьера, больших окон, красивого участка. Так что я не одинока с моими тараканами.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.02.2022, 11:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Я к чему - стоимость дома - это не только его местоположение и метраж, хотя абсолютно согласна с формулой "1. местоположение 2. местоположение 3. местоположение". При этом, в рейтинге наиболее привлекательных городов для жизни по нашему департаменту в категории 10-20 тысяч жителей лидирует такая zep, из которой все бегут, сверкая пятками. Следующая за ней - реально лучшая коммуна департамента по красоте населенного пункта с самым дорогим жильём.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.02.2022, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Eternelle, о любой покупке недвижимости я раздумываю с позиции привлекательности на момент продажи, поэтому ля меня ддом в глуши - это только особняк метров на 400 с парком гектар на 8, лошадьми и сворой собак. Просто 100-метровый дом и 6 соток в удалении от цивилизации - сильно на любителя или лоха. ИМХО
То что привлекательно для Вас, другому будет совсем не нужно.
На маленький дом всегда есть спрос, хоть в глуши хоть не в глуши, хотя бы потому что он стоит дешевле.
А особняки с парком конюшнями и и собаками - вот это как раз на любителя, да ещё и с достаточным кошельком.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.02.2022, 21:05     Последний раз редактировалось wrabbit; 02.02.2022 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Martingale, Если Вы заметили, в финале моего утверждения стоит ИМХО, то есть, я подчёркиваю, что всё высказывание - это исключительно моё мнение. Подтверждённое полевыми наблюдениями, когда друзья распродали свои дома "в глуши, Саратове" и перебрались поближе к цивилизации. Обратного движения я не видела, но не утверждаю, что его нет. Хотя, вот знаю пожилую даму, построившую эко-дом в глуши, одна эко-покраска которого стоит 140 тыс. Для продажи это потерянные деньги, потому что дом маленький, а его строительство стоило несоразмерно дорого. и это опять-таки лишь мой взгляд, который я никому не навязываю.
Кто-то обзаводится недвижимостью для души и ему всё равно, как будет идти продажа, а кто-то покупает с учётом возможной дальнейшей продажи, только и всего.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.02.2022, 21:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Martingale, Если Вы заметили, в финале моего утверждения стоит ИМХО, то есть, я подчёркиваю, что всё высказывание - это исключительно моё мнение. Подтверждённое полевыми наблюдениями, когда друзья распродали свои дома "в глуши, Саратове" и перебрались поближе к цивилизации. Обратного движения я не видела, но не утверждаю, что его нет. Хотя, вот знаю пожилую даму, построившую эко-дом в глуши, одна эко-покраска которого стоит 140 тыс. Для продажи это потерянные деньги, потому что дом маленький, а его строительство стоило несоразмерно дорого. и это опять-таки лишь мой взгляд, который я никому не навязываю.
Кто-то обзаводится недвижимостью для души и ему всё равно, как будет идти продажа, а кто-то покупает с учётом возможной дальнейшей продажи, только и всего.
А о каком городе речь идет ? Это Франция ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.02.2022, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Кто-то обзаводится недвижимостью для души и ему всё равно, как будет идти продажа, а кто-то покупает с учётом возможной дальнейшей продажи, только и всего.
Wrabbit, я вроде бы нигде не оспаривала Ваше право иметь свои личные предпочтения, понятно что они у каждого свои.
Я писала именно с точки зрения продаж для маленького дома по сравнению с особняком. Всегда слышала от агентов по недвижимости что на маленькие дома спрос выше относительно больших. Но может это и ошибочная информация, доказательств у меня нет.
Критерий расположения понятно играет роль, но такую же как и при покупке. То есть чем ближе к инфраструктуре, тем больше спрос но и цена выше и при покупки и при продаже.
Ваш пример с очень дорогим маленьким домом в глуши непоказателен потому что нетипичен. Опять же, это личный выбор владельца, может вопрос продажи ей вообще неинтересен.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.02.2022, 21:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
timofeev, Я не помню названия коммуны, какое-то местное Гадюкино. Но название особой роли не играет, такой домик можно себе представить в любой части центральной Франции, где полно нетронутой цивилизацией первозданной красоты на 3 жилых дома условно говоря.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.02.2022, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Eternelle, о любой покупке недвижимости я раздумываю с позиции привлекательности на момент продажи, поэтому ля меня ддом в глуши - это только особняк метров на 400 с парком гектар на 8, лошадьми и сворой собак. Просто 100-метровый дом и 6 соток в удалении от цивилизации - сильно на любителя или лоха. ИМХО
Мы сейчас живём посреди полей, в 30 км от Тулузы. Я посмотрела, что дома в 100м2 в последние годы здесь продавались за 250 000-300 000 евро.

Когда я писала про "глухомань", я не Овернь имела в виду, а треугольник Лион/Шамбери/Гренобль.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.02.2022, 22:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Мы сейчас живём посреди полей, в 30 км от Тулузы. Я посмотрела, что дома в 100м2 в последние годы здесь продавались за 250 000-300 000 евро.

Когда я писала про "глухомань", я не Овернь имела в виду, а треугольник Лион/Шамбери/Гренобль.
Так это совсем не глухомань, а очень даже неплохое местожительство. А бы добавил Анси, и вообще все городки до Гренобля включительно изумительные
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.02.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так это совсем не глухомань, а очень даже неплохое местожительство. А бы добавил Анси, и вообще все городки до Гренобля включительно изумительные
Там есть относительная глухомань. Горы, все дела. Анси далеко и дорого.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.02.2022, 07:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Eternelle, Я не столько про цены имела в виду, сколько про эффективность вложенных-вырученных денег. И потолок вырученных зависит от местности, где, сколько ни вложи, а больше определённой суммы не выручишь.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.02.2022, 07:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Eternelle, Я не столько про цены имела в виду, сколько про эффективность вложенных-вырученных денег. И потолок вырученных зависит от местности, где, сколько ни вложи, а больше определённой суммы не выручишь.
Нужно смотреть на рынок определенной категории жилья, который стоит. Примером 2012-2015 года, когда люди выжидали начнало роста цен, что бы на подъеме купить жилье. Какая то небольшая движуха была, но в основном на периферии вторичный рынок стоял. На новое был спрос, за этот период построил и продал два дома, причем улетали за неделю. В настоящее время в наших планктонах, от Сета до Перпиньяна, улетает все подряд.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.02.2022, 08:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я писала именно с точки зрения продаж для маленького дома по сравнению с особняком. Всегда слышала от агентов по недвижимости, что на маленькие дома спрос выше относительно больших. Но может это и ошибочная информация, доказательств у меня нет.
С квартирами то же самое. Студии покупатели вырывают, а большие квартиры, не намного дороже, висят, потому что потом будет накладно содержать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.02.2022, 08:40     Последний раз редактировалось Miel; 03.02.2022 в 08:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Подтверждённое полевыми наблюдениями, когда друзья распродали свои дома "в глуши, Саратове" и перебрались поближе к цивилизации. Обратного движения я не видела, но не утверждаю, что его нет.
После локдаунов была тенденция перебраться из Парижа в глухомань. В итоге многие пожалели: в размерах жилплощади выиграли, a дешевизны жизни не нашли, всем надо по машине, бензин дорог, зарплаты маленькие, общения минимум, местные неохотно сближаются, развлечения довольно скудные и т.п.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.02.2022, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Про низкие цены на сайтах нотариусов и других подобных официальных. Иногда идёт продажа / покупка между своими. Например , племянница унаследовала от дяди приличную квартиру. Эта квартира прошла по такой низкой цене, что сейчас , когда сосед решил продать свою квартиру с помощью агентства , племянница - в ожидании redressement fiscal .

Не моя племянница , а знакомых знакомых
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.02.2022, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так это совсем не глухомань, а очень даже неплохое местожительство. А бы добавил Анси, и вообще все городки до Гренобля включительно изумительные
Анси это ужОс. Я съездил, повелся на рекламу. На выходные туда съезжается арабская гопота со всего региона, окрестности озера хуже чем Сен-Дени становятся.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.02.2022, 10:20     Последний раз редактировалось Miel; 03.02.2022 в 10:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нужно смотреть на рынок определенной категории жилья, который стоит. Примером 2012-2015 года, когда люди выжидали начало роста цен, чтобы на подъеме купить жилье.
Интересно, а зачем люди ожидали рост цен, чтобы жилье купить.
--------

Сейчас главная проблема, что новое жилье очень дорого, хотя застроили все углы и пустыри (в IDF). Ну и спрос вырос, из-за ковида резво прибежала куча народа со всего мира, и эскапаты, и не только они.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Недвижимость в Лионе Журналистка Жилье во Франции 3 01.05.2008 22:39
Недвижимость Vetta Аренда и продажа жилья 0 13.10.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX