Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.05.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
МаринаР, ну ты тут все-таки не права! Среди арабов есть и ученые, и коммерсанты, и научные работники, которые одеты по-европейски и которые называют детей европейскими именами. Которые учились в Европе и там и остались. Но, конечно, их меньшинство на фоне остальной иммиграции.
Проблема действительно в том, что Франция позволяла вьезжать сюда в основном самым низшим слоям иностранных обществ, и не в плане денег, а в плане интеллекта . Вьезжали и вьезжают те, кто ничего дать Франции не может и не собирается, а требует слишком много для себя.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #62
Старое 02.05.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
MarinaR пишет:
Посмотрите, что, русские, например, плохо интегрируются???
Не плохо и не хорошо, а по разному. Интеграция - процесс сугубо индивидуальный.
Yana_psy вне форумов  
  #63
Старое 02.05.2006, 21:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Droopy пишет:
Девочки, ко мне приехала подруга с ребёнком, вот сидит сейчас рядом со мной, читает в компе, что мы тут пишем. Она часто в Великобритании бывает, так говорит, что там хоть и посвюду пакистанцы и индийцы, такого как во Франции нет.
Только метро чего-то взрывали в прошлом году, а так да, интегрированы только так
Miel вне форумов  
  #64
Старое 02.05.2006, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Droopy пишет:
Она часто в Великобритании бывает, так говорит, что там хоть и посвюду пакистанцы и индийцы, такого как во Франции нет. Они живут вместе с обычными англичанами, но англичане при этом не чувствуют себя неуютно
Droopy, не совсем так. Иммигрантские кварталы очень схожи с подобными во Франции, большого смешения национальностей в Англии не наблюдается : например, есть пакистанские кварталы и "черные", которые очень и очень опасны даже днем, аналоги местных "ситэ". Индусские же кварталы, напротив, очень мирные, и живя в них, англичане чувствуют себя довольно уютно, но никак не в первых (я в Великобритании жила, поэтому неплохо знаю предмет). И даже уже есть литовские и польские...
Albosha вне форумов  
  #65
Старое 02.05.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.672
Droopy пишет:
Девочки, ко мне приехала подруга с ребёнком, вот сидит сейчас рядом со мной, читает в компе, что мы тут пишем. Она часто в Великобритании бывает, так говорит, что там хоть и посвюду пакистанцы и индийцы, такого как во Франции нет. Они живут вместе с обычными англичанами, но англичане при этом не чувствуют себя неуютно, потому что они их гораздо меньше (тут уместно французское выражение) "font chier", нежели тут, во Франции. И вообще, по-английски говорят все, без этого там никак. С пособиями такая штука - там недолго на них держат, годами никто не сидит, если спустя определённый срок (вроде, около 3-х или 6 что ли месяцев, она точно не знает, потому что там не живёт постоянно, но присутствующие на форуме англичане подскажут), товарищ не находит работу, его трудоустраивают уже на те места, где нужны люди. Если он не хочет - лишают пособия.
Тут, кстати, очень часто показывают Англию как пример для Франции.
Droopy, Ваша подруга совсем ничего не знает о жизни в Англии. Во-первых в связи с отсутствием паспортов там проживает громадное количество нелегалов, которые чаще всего работают на самых грязных и низкооплачиваемых работах и Правительство об этом прекрасно знает(всех это устраивает, дороже департировать- об этом недавно говорили на заседании Правительства).
Во-вторых, немало семей в которых никто не говорит по-английски, в том числе и русских.
В-третьих, сегодня в Англии есть несколько городов, где черное население в преобладающем количестве.И откуда в нас русских такой рассизм).
В-четвертых, работу вообще найти проще, поскольку вообще по-другому построен рынок труда.
Если бы Франция еще показала Англию как пример для Франции по вопросам медицинского обслуживания, которое можно сравнить только с бесплатным медобслуживанием в России, у многих бы посто отпало желание производить сравнения.
Rucya вне форумов  
  #66
Старое 02.05.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.672
Studentka пишет:
Действительно, надо строже и честнее. Надо сразу оговаривать со студентами условия работы, учебы, состояние рынка труда.
А то люди едут с надеждами на будушее, а потом локти себе кусают... Так что пусть уж он сразу бы сказал: через 4 года поедете домой. Лично я бы сюда тогда вообше не поехала... И 3 года жизни бы себе сэкономила, опыта набралась... МБА бы уже закончила. Да мало ли чего....
Наверное, строже и честнее по отношению к французам было бы брать оплату за обучение с иностранцев.
Вам просто не выделили степендию, но ведь Вам ее никто и не гарантировал. Поэтому при наличии денег никто Вас из Франции не выгоняет, учитесь себе наздоровье. А много ли средств на Вас израсходовало родное государство.
Какие Ваши годы, все еще впереди. Будет и МБА, и успешная карьера.
Rucya вне форумов  
  #67
Старое 02.05.2006, 23:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Studentka пишет:
Действительно, надо строже и честнее. Надо сразу оговаривать со студентами условия работы, учебы, состояние рынка труда.
А то люди едут с надеждами на будушее, а потом локти себе кусают... Так что пусть уж он сразу бы сказал: через 4 года поедете домой. Лично я бы сюда тогда вообше не поехала... И 3 года жизни бы себе сэкономила, опыта набралась... МБА бы уже закончила. Да мало ли чего....
Правильно! Я давно говорил: надо всех приезжающих во Францию сразу же предупреждать, что у нас тут - фэйсом об тэйбл. Показывать на этот тэйбл и спрашивать: Уехать не хотите?
Zabugornov вне форумов  
  #68
Старое 02.05.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.672
LLLora пишет:
А я вообще гражданство и куча пособий давала только тем французам, у которых пра-пра-пра бабушки и дедушки были французы, а остальным только право здесь жить и работать и быть постоянным гостем. Строже надо,строже.
А если эти самые пра-пра-пра всю жизнь сами сидят на пособиях да подачках, их лишать гражданства?
А как Вы смотрите на то, чтобы Вам не платить никакого пособия несмотря на то, что Вы несколько лет платили исправно налоги с высокой зарплаты, но не имеете гражданства и вдруг потеряли работу в связи с закрытием предприятия. А как лично Вы будете существовать после нескольких лет жизни во Франции, если работы у Вас нет и Ваш муж решит с Вами расстаться.
Rucya вне форумов  
  #69
Старое 02.05.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Rucya пишет:
А как лично Вы будете существовать после нескольких лет жизни во Франции, если работы у Вас нет и Ваш муж решит с Вами расстаться.
Я думаю, что ошибка-то как раз в том, что в таких случаях, когда муж решает расстаться, или теряется работа, то люди не очень-то шевелятся, чтобы наладить нормальную жизнь (нормальную в данном случае = достойную), а расчитывают на пособия и алименты. А много ли в России (откуда мы все) пособий, и все ли получали алименты с бывших мужей (на детей, про жен вообще молчу). На себя надо расчитывать, а не на пособия и доброе государство.
tyupa вне форумов  
  #70
Старое 02.05.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Viki пишет:
Проблема действительно в том, что Франция позволяла вьезжать сюда в основном самым низшим слоям иностранных обществ, и не в плане денег, а в плане интеллекта . Вьезжали и вьезжают те, кто ничего дать Франции не может и не собирается, а требует слишком много для себя.
Вика, я не первый раз за последнее время позволю себе с тобой не согласиться. Во Францию въезжали и въезжают разные социальные/интеллектуальные/ люди в лице эмигрантов, причем, легальных и нелегальных. Но когда речь заходит об арабской части эмиграции, то русские (говрю русские, потому что от французов националистических речей не слышала) начинают взахлеб ругать арабов. При этом русским эмигрантам неплохо было бы подучить историю Франции, в частности, вернуться ко Второй Мировой Войне, когда в первых рядах французской армии, лицом к лицу с врагом были войны из французских колоний (Алжира, Марокко, Сенегал и других), и которые почти все погибли в первые дни наступления немецкой армии по Франции. Также неплохо было бы поинтересоваться тем, кто восстанавливал французские города, деревни, предприятия, железнодорожные пути после войны, на неквалифицированных строительных работах - опять же выходцы из французских колоний, так как французы не хотели браться за неквалифицированную тяжелую, почти неоплачиваемую работу.
Вика, тебе незнакомо такое выражение, как pieds noirs? Если незнакомо, то объясню: это белые, которые не в первом поколении жили во французской колонии. Жили прекрасно в течение 100-200 лет и более, а после получения независимости вернулись во Францию. У меня вопрос: почему им можно во Францию из Алжира; допустим, а алжирцу из того же Алжира нельзя? Из-за цвета кожи? Религии?
Ни один коренной француз (как здесь, в данной теме говорят "французский француз") эти вопросы поднимать не будет. Почему-то это волнует только эмигрантов (не из бывших колоний, а других...).
tyupa вне форумов  
  #71
Старое 02.05.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.672
tyupa пишет:
Я думаю, что ошибка-то как раз в том, что в таких случаях, когда муж решает расстаться, или теряется работа, то люди не очень-то шевелятся, чтобы наладить нормальную жизнь (нормальную в данном случае = достойную), а расчитывают на пособия и алименты. А много ли в России (откуда мы все) пособий, и все ли получали алименты с бывших мужей (на детей, про жен вообще молчу). На себя надо расчитывать, а не на пособия и доброе государство.
tyupa, а разьве я писала о другом. Не так уж много людей желающих иметь достойную, как Вы выразились жизнь. Любой нормальный человек предпочитает лучше делать отчисления, чем быть без работы. Но нам не дано все просчитать в своей жизни. Например, один из моих сватов (будучи французом и по рождению и по родословной) в течение трех лет был без работы, что заставило их переехать совсем в другой город (без особого желания). Так вот у него почему-то нет такого жестокого подхода к выплате пособий не имеющим работу, в отличие от некоторых нащих русских.
По поводу России. Моя пенсия состовляет 10% от моей зарплаты (с которой всегда поизводились удержания и отчисления), но это не значит, что те кто не смог зарабатывать столько же должен умирать с голода.
Rucya вне форумов  
  #72
Старое 02.05.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Rucya пишет:
что заставило их переехать совсем в другой город (без особого желания).
Так ведь переехали, чтобы работу найти.
Rucya пишет:
Так вот у него почему-то нет такого жестокого подхода к выплате пособий не имеющим работу, в отличие от некоторых нащих русских.
Так, видимо, этим некоторым нашим пособия не положены, отшуда и подход соотверсвующий.
tyupa вне форумов  
  #73
Старое 02.05.2006, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
tyupa, но ведь это было лет пятьдесят назад. Сейчас контингент эмигрантов совсем другой. Мне довелось после университета поработать в Средней Азии. И я согласна с Viki, что мусульманам трудно интегрироваться в европейское общество. Они другие. Не плохие, а именно другие. И я согласна с Саркози, что приехав в чужую страну,необходимо уважать и соблюдать уклад этой страны. Кстати и коренные французы тоже поднимают этот вопрос (только как прежде в СССР - на кухне в кругу близких друзей )
N.N. вне форумов  
  #74
Старое 03.05.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
N.N. пишет:
И я согласна с Вики, что мусульманам трудно интегрироваться в европейское общество. Они другие. Не плохие, а именно другие. И я согласна с Саркози, что приехав в чужую страну,необходимо уважать и соблюдать уклад этой страны. Кстати и коренные французы тоже поднимают этот вопрос (только как прежде в СССР - на кухне в кругу близких друзей )
N.N., может быть, вы с Viki и эксперты в области интеграции мусульман в европейское общество - не знаю. Но хочу заметить, что не все мусульмане неинтегрированы или все поголовно мусульмане интегрированы во французское общество хуже, чем эмигранты из немусульманских стран.

Kто хочет, тот учится, работает и интeгрируется. Можно при этом оставаться мусульманином, то есть хранить свою веру (религию) и уважать уклад жизни той страны, где ты живешь (куда ты или твои предки переехали). А можно и не интегрироваться. Только вовсе небязательно, что неинтегрированный французский эмигрант - это мусульманин (из бывших колоний). Кстати, в больницах немало врачей и медсестер из бывших колоний - значит интегрировались?

Насчет разговоров на кухне - мы, видимо, с вами в разных слоях вращаемся. Мне слышать не довелось: ни на кухне, ни в гостинной. Зато рассказали, почему Франция считает себя в долгу перед своими бывшими колониями, хоть и прошло более 50 лет, как вы правильно заметили. А после этого я почитала книжки по истории.
tyupa вне форумов  
  #75
Старое 03.05.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
Кстати, в больницах немало врачей и медсестер из бывших колоний - значит интегрировались?
Согласна с tyupa, у моего стоматолога в кабинете трудится алжирец, получивший гражданство при реинатурализации, учился в Алжире, в Париже, у него БАК чуть ли не +8, умница, интеллигентнейший человек, говорит на нескольких языках, неплохо знает Россию. И рентгенолог тоже у меня араб, тоже умница. И тот, и другой именно из приехавших иностранцев, родились в Алжире, добивались всего упорным трудом. Мне с ними общаться легко и приятно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #76
Старое 03.05.2006, 00:35     Последний раз редактировалось tyupa; 03.05.2006 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
И еще, девочки, хотела добавить, что интернет обманчив: то, что вы написали, видят все, а вы не сможете увидеть, кто ваши посты прочел. На форуме есть девочки, у которых мужья арабы или наполовину арабы. Как вы думаете, приятно им читать такое:
N.N. пишет:
И я согласна с Вики, что мусульманам трудно интегрироваться в европейское общество. Они другие. Не плохие, а именно другие.
Поэтому-то русские и отличаются от французов: у русских (некоторых) национализм в крови. Дай объект, а тему уж развить не проблема.
Извините за резкость, но "без реверансов", видимо, наконец-то будет понятно. А то до этого сто пятьдесят раз объясняли, что не стоит затрагивать национальные вопросы, так нет, давай сто пятьдесят первый раз поговорим "о невозможности мусульман интегрироваться".
tyupa вне форумов  
  #77
Старое 03.05.2006, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
А разве я говорю
tyupa пишет:
"о невозможности мусульман интегрироваться".
Трудно и невозможно - разные понятия. А о том, что французы считают себя должниками перед бывшими колониями я еще до переезда во Францию знала. И среди мусульман есть и друзья и знакомые и ... даже родтвенники (двоюродные брат и сестра). Поэтому и написала здесь (возможно слишком в катерорической форме, извините).
А то что у нас с Вами Tyupa разные слои общения - это точно, хотя бы в силу разницы в возрасте
N.N. вне форумов  
  #78
Старое 03.05.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
тюпа, Лиана, не буду делать копирование, но посмотри пожалуйста еще раз мой пост. Я как раз и говорила о том, что среди арабов ЕСТь образованные люди, которые дают очки вперед некоторым французам. Где это ты видела, что я взахлеб ругала арабов? Дроопи тут же рассказывает о врачах, которые умницы и учились во Франции. Кто же против? Я разве не писала о студентах, которые учатся и потом остаются во Франции работать?
Я понимаю, ты почитала книги по истории, Лиана. И считаешь, как и французы, (с которыми ты общаешься), что Франция должна несчитанно и до конца света всем своим колониям. А в нашей семье как реликвия хранится письмо, личное письмо, написанное от руки Министром образования Марокко, который благодарил дедушку моего мужа за безукоризненную двадцатилетнюю работу директором французского колледжа. Там он много рассуждал о роли Франции в поднятии образования и медицины в странах Магреба, о работе французских специалистов, которые жили в хилых домиках в горах, и лечили и учили детей и взрослых, независимо от материального или религиозного статуса и уровня. Можно, конечно, говорить, что им за это платили, но когда моя свекровь рассказывает, как ее мать лечила больных детишек, как ездила зимой ночью на лошади к умиравшим роженицам..... Но ты ведь , Лиана, не любишь когда я страхи нагоняю?
Не буду. В общем, министр образования Марокко очень высоко оценивал роль Франции в процессе развития стран Магреба и считал, что надо быть бесконечно благодарными за все, что французы туда привнесли.
Ну и последнее. Моя свекровь, как я уже как-то писала на форуме, говорит немного по-арабски, еще не забыла. И местные арабы считают ее не то чтобы своей, но в общем способной понять. Со многими аптекарями, владельцами овощных магазинчиков она не прочь поболтать. Ну так вот - то, что они говорят о Франции - я тут писать не буду. Нечего кликушествовать, так ведь, Лиана? И у многи девушек тут мужья арабы.
Да, ты пишешь о том, как помогли выходцы из арабских стран Франции в тяжелое время. Но давай не будем забывать о польских, немецких, чешцких и прочих народах из стран восточной европы, которые массово переселялись во Францию с конца восемнадцатого века и уже во втором поколении становились неотличимыми от коренных французов. Они также приезжали работать на шахтах и других нелегких работах. И никогда, никогда Франция не имела с ними проблем. Машин они не жгли.

Когда я писала о проблемах с эмиграцией низкого интеллектуального уровня, я вовсе не писала об арабской эммиграции. Вернее, не только о ней. Если вы считаете, что в Испанию, Италию и Францию в трюмах барок из Африки привозят сотнями исключительно врачей и ученых..... Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #79
Старое 03.05.2006, 01:37     Последний раз редактировалось tyupa; 03.05.2006 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Viki пишет:
не буду делать копирование, но посмотри пожалуйста еще раз мой пост.
Я не поленюсь, сделаю и выделю то, что мне бросилось в глаза:
Viki пишет:
Среди арабов есть и ученые, и коммерсанты, и научные работники, которые одеты по-европейски и которые называют детей европейскими именами. Которые учились в Европе и там и остались. Но, конечно, их меньшинство на фоне остальной иммиграции.
Проблема действительно в том, что Франция позволяла вьезжать сюда в основном самым низшим слоям иностранных обществ, и не в плане денег, а в плане интеллекта . Вьезжали и вьезжают те, кто ничего дать Франции не может и не собирается, а требует слишком много для себя.

По этому пункту меня 2 вопроса:

1. Про нас, русских жен тоже ведь такое можно сказать?
2. И почему детей нужно называть именно европейскими именами? Пусть как хотят, так и называют, если в остальном соблюдают и уважают традиции страны проживания. У меня, например, имя неевропейское (или нефранцузское ), но я от этого не страдаю и ущербной себя не чувствую.

Viki пишет:
Я понимаю, ты почитала книги по истории, Лиана. И считаешь, как и французы, (с которыми ты общаешься), что Франция должна несчитанно и до конца света всем своим колониям. А в нашей семье как реликвия хранится письмо, личное письмо, написанное от руки Министром образования Марокко, который благодарил дедушку моего мужа за безукоризненную двадцатилетнюю работу директором французского колледжа.
Вика, ну было бы странно, если бы Франция не дала бы ничего Марокко за время колонизации. То, что Франция благодарна своим колониям - мне кажется, это надо уважать. Но чтобы уважать, прежде всего это надо понять.

Viki пишет:
Ну так вот - то, что они говорят о Франции - я тут писать не буду.
Да, видимо, это надо оставить в тихих семейных посиделках на кухне.... с близкими.

Viki пишет:
Нечего кликушествовать, так ведь
С этим соглашусь всегда!

Viki пишет:
Когда я писала о проблемах с эмиграцией низкого интеллектуального уровня, я вовсе не писала об арабской эммиграции. Вернее, не только о ней. Если вы считаете, что в Испанию, Италию и Францию в трюмах барок из Африки привозят сотнями исключительно врачей и ученых..... Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Из поста 61 я поняла, что речь идет об арабской эмиграции. А мне действительно тепло на свете, я на юге живу, сегодня даже на пляже сгорела .
tyupa вне форумов  
  #80
Старое 03.05.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
tyupa пишет:
То, что Франция благодарна своим колониям - мне кажется, это надо уважать. Но чтобы уважать, прежде всего это надо понять.
Лиана, этот момент я совсем не поняла. Почему-то сразу события в Кот д'Ивуар вспомнились. Раз уж тут про благодарность. И это даже и не колония - протекторат . А уж как теперь благодарны! Но это я тогo, не совсем в тему.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #81
Старое 03.05.2006, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
tyupa пишет:
1. Про нас, русских жен тоже ведь такое можно сказать?
2. И почему детей нужно называть именно европейскими именами?
Про русских жен можно сказать и говорят все что угодно. Но в отличие от многих разных жен русские почти все ищут работу, вникают в жизнь Франции, политическую и экономическую. Некоторые, правда, есть такие, "я сюда не работать приехала".
А что касается имен детей - да, не обязательно называть европейскими именами. Но в моем понятии это самый верный признак полной интеграции.
У меня сын сейчас встречается с девочкой. Папа у нее араб, но женат на белой француженке, дочку назвал Флоранс и отдал ее в католический колледж. Вопросов по интеграции нет. Но это лично мое частное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции. Конечно, однозначно, можно быть Ахметом и быть православным и ядерным физиком к тому же и женатым на японке - почему нет?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #82
Старое 03.05.2006, 02:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Viki пишет:
русские почти все ищут работу, вникают в жизнь Франции, политическую и экономическую.
Ой, вот иногда почитаешь раздел политики и подумаешь: "уж лучше бы не вникали, а в "девичнике" общались, больше б пользы было бы". (П.С. ко всем относится, ко мне в том числе, так что претенденток на обиды прошу не обижаться ).
tyupa вне форумов  
  #83
Старое 03.05.2006, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.672
Viki пишет:
Когда я писала о проблемах с эмиграцией низкого интеллектуального уровня, я вовсе не писала об арабской эммиграции. Вернее, не только о ней. Если вы считаете, что в Испанию, Италию и Францию в трюмах барок из Африки привозят сотнями исключительно врачей и ученых..... Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Эмиграция низкого интеллектуального уровня выгодна любой стране. Всегда нужны уборщики и т.д.
Для того чтобы решить вопрос с Африкой нет смысла посылать туда дорогостоящую неприспособленную к тем условиям технику, заставлять выращивать, то что не растет на той земле, а просто накормить людей на месте, дать им возможность получить хоть какое-то образование полностью за счет средств развитых стран.
Rucya вне форумов  
  #84
Старое 03.05.2006, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rucya пишет:
Для того чтобы решить вопрос с Африкой нет смысла посылать туда дорогостоящую неприспособленную к тем условиям технику, заставлять выращивать, то что не растет на той земле, а просто накормить людей на месте, дать им возможность получить хоть какое-то образование полностью за счет средств развитых стран.
Rucya, мой супруг тоже самое сказал. "Почему бы им не помочь в их стране?"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #85
Старое 03.05.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tyupa пишет:
Также неплохо было бы поинтересоваться тем, кто восстанавливал французские города, деревни, предприятия, железнодорожные пути после войны, на неквалифицированных строительных работах - опять же выходцы из французских колоний, так как французы не хотели браться за неквалифицированную тяжелую, почти неоплачиваемую работу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #86
Старое 03.05.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Droopy пишет:
Rucya, мой супруг тоже самое сказал. "Почему бы им не помочь в их стране?"
Мой друг своими глазами видел отчеты Юнисефа (он курирует их счета) по поводу черной Африки.... впечатляет. Там большая часть взрослого населения уничтожена СПИДом - а средний возраст оставшегося населения - что-то около 23 лет, по-моему.

Что касается Африки - я во многом согласна с Тюпой. От себя добавлю: Европа в течение последних двух веков выкачала (и продолжает выкачивать остатки) природных ресурсов Африки. Говорить о том, что пусть ОНИ убираются туда, их СЮДА не звали - бесчеловечно. Им там ЕСТЬ нечего, неужели это не понятно?

Да, чувство вины - вещь спорная. Из чувства вины можно много "ошибок" наделать. Но дыма без огня не бывает - чтобы возникло чувство вины, нужно сначала сделать ошибку. А что те, кто во Франции сегодня живет, считает, что "платит" (странно, почему-то только на форуме я встретила это мнение - никто из моих знакомых французов, платящих приличные налоги - от 5000 примерно) - так не считает.

Более того, в эти выходные у нас были гости - мы с ними много говорили - у нас был албанец за столом, который имигрировал уже лет 20 назад в Швейцарию. Про Албанию говорили, про Африку и так далее. Так вот, французы - трое - в один голос сказали, что Франция всегда была terre d'accueil, и если кому-то не нравится ЭТА позиция - то не надо сюда приезжать, зная, с каким количество иммигрантов "придется" столкнуться.

Я не понимаю, причем искренне, почему на форуме, извините, отсутствует такое понятие как "солидарность" - ну, en masse, так сказать? Ни негры, ни арабы не виноваты в том, что они были колонизированы. За последствия - в том числе и психологические - Франция теперь расплачивается. Если кто-то считает, что не должен платить вместе с Францией, то ему, наверное, надо выбрать другую страну.

Да, кстати, судя по статистике только половина французов поддерживает Саркози. К счастью.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #87
Старое 03.05.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Rucya пишет:
Для того чтобы решить вопрос с Африкой нет смысла посылать туда дорогостоящую неприспособленную к тем условиям технику, заставлять выращивать, то что не растет на той земле, а просто накормить людей на месте, дать им возможность получить хоть какое-то образование полностью за счет средств развитых стран.
Ну, такая благотворительность Европе и Штатам не под силу. Интересы в Африке - прежде всего экономические, но никак не гуманитарные .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #88
Старое 03.05.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Цитата:
Согласна с tyupa, у моего стоматолога в кабинете трудится алжирец, получивший гражданство при реинатурализации, учился в Алжире, в Париже, у него БАК чуть ли не +8, умница, интеллигентнейший человек, говорит на нескольких языках, неплохо знает Россию. И рентгенолог тоже у меня араб, тоже умница. И тот, и другой именно из приехавших иностранцев, родились в Алжире, добивались всего упорным трудом. Мне с ними общаться легко и приятно.
Если вернутся к теме проекта о иммиграции, так от таких то образованных людей Франция и не открещивается, им наоборот предпалагается всяческое облегчение визовых формальностей ...
Ужесточается лишь те потоки иммиграции, которые плохо образованы и не могут дать гарантий, что могут себя прокормить, а вот странно как с этого речь перескачила на выходцев из Африки ... Интересно почему ?
Кстати, Тюпa, вы так долго прожившая в Африке и уехавшая от туда во Францию, что вы думаете об истории этого материка, почему люди обладающие такими природными ресурсами уже который век живут в нищете и голоде ?
Clarina вне форумов  
  #89
Старое 03.05.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Kandy пишет:
После брака – постоянно доказывать совместное проживание: письменным заверением сторон, банк. счетами, счетами для оплаты и т д. Рен, доказывать придется разные вещи в разными инструментами...
Последний офф на эту тему: я не думаю, что кого-то, как меня, послали за дополнительными доказательствами, потому что тех, что предоставили - не хватало .

Я не ратую за то, чтобы документы выдавать БЕЗ каких-либо документальных подтверждений , но когда вас посылают из префектуры просто потому, что не верят трем attestation sur l'honneur, написанных приличными людьми, а говорят - вот нам СКАЗАЛИ проверять.......... - идите и ищите.......... - то хочется плакать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #90
Старое 03.05.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Viki пишет:
Рен, а что теперь ваш друг говорит по поводу неприятностей с бумагами? Может он хоть теперь как-то эту ситуацию изменит? У вас ведь действительно будут сложности с доказательством жизни вместе!
Уже решили.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка во Францию, страховка, болезнь: что делать? jeleana Вопросы и ответы туристов 20 06.04.2011 12:54
Переезжаю во Францию, что делать с деньгами? Galinatv Цены, покупки, банки, налоги 0 19.11.2007 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX