Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 10.03.2014, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
MARGO737, вот это да
молодцы какие вы!
Бусинка74, удачи! я тоже сейчас бегаю по магазинам выбираю паркет, плитку, краску.... хорошо, что есть на это время пока ребенок у няни... иначе с дочкой ну вообще не возможно...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 10.03.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
MARGO737, вот это да
молодцы какие вы!
ElenaBV, спасибо, стараемся. Правда в субботу мы получили письмо из DDE, от тех кто нам выдал разрешение на строительство, им кто то на нас накапал и они приезжали с проверкой и сфоткали то что мы строим. Короче составили акт и отправили procureur de la république, так что будем ждать его решения. Надеемся что он разрешит régularisation строики с permis de construire. Муж сказал, что продолжаем стройку и будем бится до конца и если нужно пойдем в трибунал. Меня это письмо ужасно растроило, надеюсь, что все образумеется и что все что мы сделали не придется разбираьть.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 11.03.2014, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Или полистирол. Полистирол имеет плюс - он теплее и не боится влаги. Но горюч! Поэтому я бы его рекомендовал на утепление цоколя, подвала или под стяжку полов первого этажа..
Здесь Вы немного не правы. Сертифицированный полистирол для строительства - НЕГОРЮЧ, не ПОДДЕРЖИВАЕТ горение потому, что имеет (должен) в своём составе антипирены. Если горит значит левый!
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 11.03.2014, 15:18
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Бусинка74, удачи! я тоже сейчас бегаю по магазинам выбираю паркет, плитку, краску.... хорошо, что есть на это время пока ребенок у няни... иначе с дочкой ну вообще не возможно...
Это точно, очень тяжело когда маленькие детки, да еще и рядом никого нет кто бы помог.
Мы пока еще не на этой стадии, тк ждем окна, работы внутри начать пока не можем. Вот в субботу идем план кухни составлять, а так примерно плитку и паркет мы знаем что хотим ( и цветовую гамму и размеры). Так что доверюсь в выборе и покупке полностью мужу, а то нам совсем некогда этим заниматься ( мы ведь третьего ждем, а с тремя или еще большим животом я уж точно по таким магазинам гулять не буду).
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 11.03.2014, 15:19     Последний раз редактировалось Бусинка74; 11.03.2014 в 15:44..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
ElenaBV, спасибо, стараемся. Правда в субботу мы получили письмо из DDE, от тех кто нам выдал разрешение на строительство, им кто то на нас накапал и они приезжали с проверкой и сфоткали то что мы строим. Короче составили акт и отправили procureur de la république, так что будем ждать его решения. Надеемся что он разрешит régularisation строики с permis de construire. Муж сказал, что продолжаем стройку и будем бится до конца и если нужно пойдем в трибунал. Меня это письмо ужасно растроило, надеюсь, что все образумеется и что все что мы сделали не придется разбираьть.
Вы главное не расстраивайтесь, может удастся урегулиризовать, очень вам этого желаю.
Мы когда в прошлом доме гараж построили но не соблюдая permie de construction, нам пришла бумага либо передвигайте и переделывайте, либо живите так и если в течении 10 лет никто "рот не откроет" то урегулируем.
Но у вас получается, что кто-то на вас донес.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 11.03.2014, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Уважаемая администратор. Мне кажется для личной переписки есть "личка", электронная почта, чаты, скайпы, аськи. Или я снова не прав?
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 11.03.2014, 16:34     Последний раз редактировалось Parka; 11.03.2014 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Здесь Вы немного не правы. Сертифицированный полистирол для строительства - НЕГОРЮЧ, не ПОДДЕРЖИВАЕТ горение потому, что имеет (должен) в своём составе антипирены. Если горит значит левый!
Дайте ссылку на хоть один "правый"
Даже самый дорогой "правый" будет плавиться и выделять отраву-чернуху при пожаре. Более того - полистирол не дышит. Он не должен контактировать с деревом, иначе оно сгниет...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 12.03.2014, 08:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Дайте ссылку на хоть один "правый"
Даже самый дорогой "правый" будет плавиться и выделять отраву-чернуху при пожаре. Более того - полистирол не дышит. Он не должен контактировать с деревом, иначе оно сгниет...
Даже "экологически чистое" дерево при горении выделяет не совсем чистые вещества. Попробуйте подышите.
Здесь "правые" полимеры. И про утепление профессионально http://www.polimer-ufa.ru/files/File...tendention.pdf
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 12.03.2014, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Даже "экологически чистое" дерево при горении выделяет не совсем чистые вещества. Попробуйте подышите.
Здесь "правые" полимеры. И про утепление профессионально http://www.polimer-ufa.ru/files/File...tendention.pdf
Вы хоть прочтите статью сами. Там ни слова о пожаробезопасности Там о том, что это хороший утеплитель. Так с этим никто и не спорит. Его и применяют (правильные люди) для утепления подвалов, пола, стен (как внутренняя прослойка (с внешней стороны!) между двумя слоями кирпича или железобетона). В этом случае он удаляет от жилого помещения "точку росы". Главная его проблема - этот материал не "дышит".
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 12.03.2014, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Не упивайтесь так своей безграмотностью. Я и не старался показать вам его пожаробезопасность. Нужен сертификат? Поищите на том же сайте. Для обеспечения дыхания применяют вентилируемые фасады.
Или же делают штукатурку по сетке поверх ППУ. Но это другая технология, которая распространена не менее, если не более вышеупомянутой.
Одно упоминание о "смещении "точки росы" (самое распространенное заблуждение горе-строителей) говорит о вашей полной некомпетенции. Поищите в учебниках определение этого термина. Может быть, может быть это немного сделает вас умнее.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 12.03.2014, 09:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
ЕленаБВ, спасибо, стараемся. Правда в субботу мы получили письмо из ДДЕ, от тех кто нам выдал разрешение на строительство, им кто то на нас накапал и они приезжали с проверкой и сфоткали то что мы строим. Короче составили акт и отправили процуреур де ла рпублиqуе, так что будем ждать его решения. Надеемся что он разрешит ргуларисатион строики с пермис де цонструире. Муж сказал, что продолжаем стройку и будем бится до конца и если нужно пойдем в трибунал. Меня это письмо ужасно растроило, надеюсь, что все образумеется и что все что мы сделали не придется разбираьть.
Марго737, видимо действительно какие-то 'добрые' соседи постарались.
А какие именно претензии у ДДЕ? Ваш дом отличается от проекта, на основе которого вам выдали разрешение на строительство?
Если это так, то вам нужно очень быстро подать в Мэрию досье с изменениями вашего изнчального проекта. К сожалению, если это не сделано, то по закону стройка должна быть преостановлена.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 12.03.2014, 11:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Одно упоминание о "смещении "точки росы"
видимо речь идет о температурном мосте... точку росы точно никуда сдвинуть нельзя...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 27.03.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
определились с мужем что хотим собственный дом, вот спорим уже неделю что дешевле, он говорит купить так сказать разрушенный дом и привести его в порядок, а мне кажется дешевле построить дом на уже имеющемся участке, у его родителей очень большая территория и большая часть заброшена, т.е. просто напросто лес, когда были моложе там был сад-огород, а сейчас просто вырос лес, его отец и предлагает подождать когда мэрия опять начнет выдавать разрешения на строительство и построить там второй дом. Но мой упирается что дешевле будет купить "руины" и привести их в порядок.
Форумчане которые строятся или которые уже построились скиньте в личку примерно в какую стоимость вам все обошлось. Заранее спасибо.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 27.03.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
определились с мужем что хотим собственный дом, вот спорим уже неделю что дешевле, он говорит купить так сказать разрушенный дом и привести его в порядок, а мне кажется дешевле построить дом на уже имеющемся участке,
Дешевле сделать косметический ремонт. Капитальный ремонт всегда будет дороже нового строительства и будет иметь большие ограничения.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 27.03.2014, 23:13     Последний раз редактировалось rose; 27.03.2014 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
определились с мужем что хотим собственный дом, вот спорим уже неделю что дешевле, он говорит купить так сказать разрушенный дом и привести его в порядок, а мне кажется дешевле построить дом на уже имеющемся участке, у его родителей очень большая территория и большая часть заброшена, т.е. просто напросто лес, когда были моложе там был сад-огород, а сейчас просто вырос лес, его отец и предлагает подождать когда мэрия опять начнет выдавать разрешения на строительство и построить там второй дом. Но мой упирается что дешевле будет купить "руины" и привести их в порядок.
Форумчане которые строятся или которые уже построились скиньте в личку примерно в какую стоимость вам все обошлось. Заранее спасибо.
Согласна с Parka.
Сложно дать какую-то цифру, тк каждая руина разная, вы лучше перед тем как покупать , попросите профессионалов составить смету для данного конкретного дома. Еще момент: ваш муж сам хочет ремонтировать? Или нанимать кого-то?
У меня есть один неудачный пример среди друзей : купили руину, хотели сами ремонтировать, но ни опыта ни мотивации не хватило.
А другие друзья на ремонт 90кв м дома взяли кредит 100 000 евро. Это не руина, крыша в хорошем состоянии; просто старый дом : утепление изнутри, замена электрики, сантехники, окон, перепланировка.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 02.04.2014, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Сообщения: 3
Здравствуйте! может быть кто-то сталкивался с такой технологией строительства? Разрешена ли она во Франции? www.modcell.com
Бубль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 02.04.2014, 19:20     Последний раз редактировалось lipa1; 02.04.2014 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеrose пишет:
А другие друзья на ремонт 90кв м дома взяли кредит 100 000 евро. Это не руина, крыша в хорошем состоянии; просто старый дом : утепление изнутри, замена электрики, сантехники, окон, перепланировка.
То есть, вероятно, все вместе обойдется меньше 200000 Евро. А новый дом,точно, не меньше стоит. Опять же очень много зависит от места. Именно в указанных пределах (до 200 тыс. Евро), по-моему, лучше покупать старый дом, если он имеет такие качества как натуральные материалы, аутентичность (кому это важно), разработанный,ухоженный участок. Преимущества нового строительства ("дом мечты") начинаются с гораздо больших вложений, по-моему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 03.05.2014, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Ясень
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Европа - 04/06
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеБубль пишет:
Здравствуйте! может быть кто-то сталкивался с такой технологией строительства? Разрешена ли она во Франции? www.modcell.com
меня тоже интересует такой вопрос, насколько просто или сложно добиться разрешения на строительство "сборного" дома, не обязательно из соломы, но в виде готового пакета?

Если кто-то сталкивался с законами или правилами, киньте ссылку, пожалуйста. Язык особого значения не имеет.
Может у кого-то есть контакты французских фирм, которые выпускают подобные дома?
Спасибо!
Ясень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 03.05.2014, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Сообщения: 3
Давайте кооперироваться! С меня фирмы, которые выпускают дома, с Вас информация по "разрешиловке"
Бубль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 03.05.2014, 20:10
Дебютант
 
Аватара для Ясень
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Европа - 04/06
Сообщения: 40
Бубль, и где я ее возьму, эту информацию?
если только добрый человек тут подскажет
Ясень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 03.05.2014, 22:47
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Хорошая тема, правда слишком объёмная, пока одолел только 3 первые и 3 последние страницы, ответы на свои вопросы не встречал.
Я здесь в Канаде практически полностью переделываю дом: замена крыши, всех окон, замена всей элетропроводки (более 600м. провода)
в подвале же вообще всё было снесено подчистую, кроме несущих конструкций, остальную "мелочь" даже перечислять не буду



Разрешение от мэрии понадобилось только для перестройки старой террасы и площадки перед гаражом, всё что я делаю
внутри дома никого не касается, если я не трогаю несущие конструкции.

Вопрос вот в чём: как я понял делать такие работы в доме во Франции, всё-таки нужно просить разрешение в мэрии,
а вот могу ли я заявить, что буду всё делать сам? Потому как здесь в Монреале я делаю в одиночку без какой либо помощи,
ну разве что асфальт не сам укладывал.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 04.05.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
всё что я делаю
внутри дома никого не касается, если я не трогаю несущие конструкции.
Во Франции тоже так. И делать все можно самому.Только не знаю то, что касается газа.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 04.05.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
VintFR, во Франции мэрии касается только внешняя переделка жилища. В зависимости от работ требуется или permis de construire, или déclaration de travaux. Как Вы будете делать - это исключительно Ваши проблемы, проверят только соответствие работ нормам (электропроводка и газ), соответствие оконченных работ Вашему проекту и нужно быть осторожными с недекларированными рабочими, могут нагрянуть проверяющие, если соседи настучат.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 04.05.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеЯсень пишет:
меня тоже интересует такой вопрос, насколько просто или сложно добиться разрешения на строительство "сборного" дома, не обязательно из соломы, но в виде готового пакета?

Если кто-то сталкивался с законами или правилами, киньте ссылку, пожалуйста. Язык особого значения не имеет.
Может у кого-то есть контакты французских фирм, которые выпускают подобные дома?
Спасибо!
Нужно почитать PLU (Plan Local d'Urbanisme) участка застройки, там все в деталях описано.
Сходить в мэрию конкретного населенного пункта и спросить, как они относятся к идее сборного дома. Во Франции мэр - царь и бог, он решает, что можно у него делать, а что нельзя, поэтому общего правила для всех нет. Если прийти и вежливо попросить - все решаемо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 04.05.2014, 15:28     Последний раз редактировалось Roupy; 04.05.2014 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
VintFR, Все, что делается внутри уже существующей постройки, если не убираете стены,, несущие конструкции ( простые перегородки не считаются), никакого разрешения и декларации работ не требуется. Если возводите какие- то обрушенные ранее, например, стены, может понадобится и déclaration de travaux. На самостоятельную электропроводку нужно будет потом получить сартификат соответствия нормам. Все это нужно, скорее, чтоб не иметь потом проблем со страховкой. Если у вас в доме есть уже старая веранда, пусть и разрушеная, а вы ее переделываете по своему вкусу, разрешение от мэрии не требуется, если вписываетесь в ту же площадь. А пристраивая новую- могут потребовать, если она выходит на улицу. ( в сад, не обязательно). Если нет ванной комнаты или кухня не имеет отдельного помещения- все это вы имеете право пристраивать, если площадь пристройки не более 20 м.кв. Разрешение на строительство получать не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 04.05.2014, 20:22
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ну что, вышесказанное меня радует, а то здесь, за разрешение на снос старой сгнившей террасы я заплатил 50 долларов,
плюс 75 за разрешение спилить сгнившей, полной жучков и термитов яблони





Нет худа без добра, теперь можно сидеть на новой террасе

__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 04.05.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
VintFR, Деревьями на своем участке можете распоряжаться по своему усмотрению. На спил разрешение не требуется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 05.05.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
VintFR, красивая у Вас теперь террасса, Вы молодец
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 06.05.2014, 03:19
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
VintFR, красивая у Вас теперь террасса, Вы молодец
Спасибо большое, я старался. Я обычно всегда стараюсь, делать шаляй-валяй не умею, не моя натура
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 15.05.2014, 10:55
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Марго737, видимо действительно какие-то 'добрые' соседи постарались.
А какие именно претензии у ДДЕ? Ваш дом отличается от проекта, на основе которого вам выдали разрешение на строительство?
Если это так, то вам нужно очень быстро подать в Мэрию досье с изменениями вашего изнчального проекта. К сожалению, если это не сделано, то по закону стройка должна быть преостановлена.
rose, Мы запросили разрешение на 20 кв2, а построили 60, конструкция считается нелегальной. По правилам нужно подать на разрешение на строительство и таким образом легализировать, но ДДЕ не хочет так как по их субъективному мнению наш дом находится далеко от других домов (171 метр) и новые конструкции запрещенны в этом месте. 20 кв2 считаются расширением, а 60 - новым домом. Мы проконсультировались с несколькими юристами и нам посоветовали подать на разрешение (мы будем подавать документы в субботу) и как только будет отказ, будем стучать выше ДДЕ, подключим все созможные организации. Пока стройка остановленна и я надеюсь, что очень скоро я снова буду вам показывать продвижение работ.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX