Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.04.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Подскажите, пожалуйста, кто знает в какой день надо делать биопсию под контролем узи, т.е. имеет ли значение день цикла, как тут выше писали и очень ли болезненно?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.04.2012, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Larisa_D, Почистите личку.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.04.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
lumumba, почистила, жду сообщения
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.07.2012, 16:18     Последний раз редактировалось lika2012; 12.07.2012 в 17:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
добрый день ,
кто может дать совет, консультацию по схожей ситуации,
в течении 2-х лет делала echographie , каждые 6-ть месяцев - реультат один и тот же в правой груди , le nodule rétro - mamelonnaire droit est ovalaire , régulier, homogéne . Il mesure 13 x 10 x 7 mm . Sein droit ACR 3 . Son aspect est assez typique d'un adénofibrome .
Дали направление на консультацию к врачу геникологу в госпитале , на приёме врач сказал , что можно оставить без вмешательства и наблюдаться каждые 6-ть месяцев , но можно сделать и операцию / под общим наркозом / , взять анализ этого уплотнения .
у кого была была схожая ситуация и какое решение вы приняли .
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.07.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
lika2012 если вы беспокоетесь, может быть сделать маммографию, ну и биопсию образования. Под местным наркозом возьмут кусочек ткани на анализ. Не так травматично, как операция и информативно.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.07.2012, 01:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.07.2012 в 02:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
ну и биопсию образования
Не знаю, как во Франции, в Беларуси мне сказали, из новообразования меньше 2 см (кист в моём случае) биопсию не берут. Меня направили после узи в Минск на консультацию, там доктор так и сказал: наблюдаться каждые 6 месяцев, витамины и т.д.. Правда, я сдала ещё анализ крови на онкомаркер рака груди по его просьбе. Он в норме.
Это позволяет быть более спокойной. А то в больнице, в нашем НИИ онкологии я всего насмотрелась когда-то.

Кстати, местный наркоз или общий: решение зависит также от местоположения "штуковины": если она в центре молочной железы, там много нервных окончаний, мне делали общий наркоз. А до этого делали под местным (довольно неудачно получилось, поэтому переделывали потом). Ну это просто так получилось.
Всем успехов и не болеть!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.07.2012, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Делала эхо в Москве, обнаружили фиброму 0,5 см, через год во Франции делала маммографию. Кстати в Москве мне в маммографии отказали, потому что нет 40 лет и маленький размер груди. Врач во Франции сначала сказал, что ничего страшного, а потом сличил анализы за год и выяснилось, что фиброма выросла в 2 раза. Предложил сделать биопсию, на всякий случай. Я сразу согласилась: лучше точно знать что с тобой происходит. Сделала, все ок, под местным наркозом (у меня не глубоко). Далее по желанию, если захочу, так удалю, пока и так мне нормально.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.05.2013, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Roksanne подскажите пожалуйста. Сегодня делала маммографию первый раз и УЗИ следом. Слева уже давнишняя фиброаденома, которая не меняется, ACR1. А вот справа обнаружено что-то новое: il existe quelques micro-calcifications lоcalisées à droite au niveau de la jonction des quadrants supéro-externes et internes; pas d'opacité spiculée; respect des contour cutanés; ganglions dans les prolongements axillaires d'aspect banal. В заключении написано ACR3 и т.к. это первая маммография и сравнить не с чем, контроль через 6 месяцев. Доктор меня успокоил и сказал ничего страшного, просто нужно проконтролировать. Я естественно засунула тут же нос в интернет. Дело в том, что я планирую беременность и в таком случае в интернете написано лучше сделать биопсию. Я не додумалась сказать о планировании доктору, теперь 22 мая к гинекологу на прием, у него конечно тоже спрошу. Как обычно поступают в такой ситуации, если появилось новое образование, которое нужно контролировать и планируется беременность? Спасибо.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.04.2014, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Подскажите, пожалуйста. Мне надо сделать УЗИ и маммографию, но проблема в том, что цикл нарушен в силу возраста, нерегулярный и уже 4 месяца -пауза. А если их вообще не будет? И еще, направление на УЗИ и мам-ю дал мне и женералист и спустя 2 недели гинеколог/ записывалась к ней еще за 2 мес-ца/. Чье направление отдавать /или оба/, ответ дадут для одного врача или для двух? Это мое первое обследование и визиты к врачам. Проясните, пожалуйста.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.04.2014, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kasslana, делайте обследование, когда вам удобно, да и всё. Чьё направление дадите, по тому и будут делать. Два раза делать не будут точно.
Мне всегда на руки результат давали, никто не заморачивается пересылкой куда-то.
А вы уже сами решите, кому результат показать. Логичнее - гинекологу, мне кажется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.04.2014, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.04.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
kasslana, как раз сегодня прошла эту процедуру. В моем центре нужно было сказать кому отправлять результат, спросили у впереди стоящей пары, у них было 2 направления.
Так что выберите, если что, с кем Вы будете следить за результатами.

По идеи, нужно делать в первые 12 дней от начала цикла.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.04.2014, 02:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Alena_Minsk,
Ну и как, больно было? А то вот мне бумагу на эту процедуру прислали, а я сижу и боюсь.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.04.2014, 10:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2014 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kasslana, забыла написать, что у нас, например, нужно заранее записываться по телефону, дадут дату и время. Срочно принимают только в экстренных случаях.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А то вот мне бумагу на эту процедуру прислали, а я сижу и боюсь.
Ерунда, не бойтесь. Мне всегда по нескольку раз одно и то же делают (то лаборантка новая, то не видно ничего, а у меня всегда почти ничего не видно). Когда им надоедает, на узи потом зовут, чтобы нормально разглядеть.
Чуть-чуть больно, но я больше боюсь уколов всяких, а тут прижмут только ненадолго, и всё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.04.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Small_birdie,
Мне уже один раз так прижали... что с тех пор уже лет 7 боюсь идти:-)

Никто не в курсе, говорят есть современные аппараты, где пациент сам зажим регулирует?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.04.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, Аппаратов нет , конечно. Там же ногой зажим опускается, сам человек при всем желании не дотянется. Ну всегда же можно сказать, что больно. И еще- если очень болезненная грудь- можно попросить сразу узи. Только придется оплатить и тотом только вернется. Та мамография, на которую приглашение раз в два года присылают- абсолютно бесплатна. Я вчера делала. Не нравится только теперь одно. Раньше через день результат выдавали ( ну или на следующий) , теперь надо ждать по почте недели три- четыре. Да, все кто идет не мамографию не в первый раз. Не забудет взять с собой пред идущие снимки. Именно снимки, а не просто заключение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.04.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Странно.., а мне всегда прописывают делать и маммографию и УЗИ. Без выбора. И результат у нас сразу прям на руки выдают.
Маммографию больно делать, конечно, но не так чтоб прям боятся. Хотя я очень любой боли боюсь .
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.04.2014, 14:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2014 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, все кто идет не мамографию не в первый раз. Не забудет взять с собой пред идущие снимки. Именно снимки, а не просто заключение.
Индивидуально это. Доктор после маммографии и узи посетовал, что я не взяла с собой именно заключение предыдущего узи с размерами, чтобы сопоставить (есть рост или нет). Ну, а я, ворона, об этом и не подумала.

На маммограмме моей никто никогда ещё ничего не разглядел, даже в очках . В первый раз лаборантка накляузничала на меня, что так как я иностранка, то не понимала указаний и дёргалась, поэтому плохие снимки . Враньё, конечно.
Потом были более нормальные лаборантки, без нелепых кляуз.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.04.2014, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
а мне всегда прописывают делать и маммографию и УЗИ. Без выбора. И результат у нас сразу прям на руки выдают.
У молодых так, а дам в возрасте заставляют и оплачивают, поэтому дольше, я думаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.04.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
а мне всегда прописывают делать и маммографию и УЗИ. Без выбора. И результат у нас сразу прям на руки выдают.
Маммографию больно делать, конечно, но не так чтоб прям боятся. Хотя я очень любой боли боюсь
+1
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.04.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, У нас сразу предупреждают, когда назначают визит, чтоб брали. Даже на карточке, на которой время пишут( если не по телефону назначаешь) напечатано. Ну да дело добровольное- брать не брать. Все для вашей же пользы и спокойствия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.04.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, все кто идет не мамографию не в первый раз. Не забудет взять с собой пред идущие снимки. Именно снимки, а не просто заключение.
+1
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.04.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Zvetok, Я же про те написала, которые " массово " и полностью бесплатно, а не по назначению врача.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.04.2014, 14:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2014 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну да дело добровольное- брать не брать. Все для вашей же пользы и спокойствия.
Так меня никто не предупреждал никогда (а приглашений я не получала).
Я бы взяла, я же не враг себе.

И назначили однажды на последний день цикла. Когда я спросила, а хорошо ли это, сказали - нормально, а потом - снимки плохие, траляля...
В последний день цикла больнее всего, между прочим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.04.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Да я не спорю. Потому и написала, для тех, кто не знает. Я за в е годы беру с собой. Но для описания и заключения врать одну- последнюю оставляет себе. А смотрит все, как я поняла по открытыт конвертам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.04.2014, 14:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.04.2014 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Аппаратов нет , конечно. Там же ногой зажим опускается, сам человек при всем желании не дотянется. Ну всегда же можно сказать, что больно. И еще- если очень болезненная грудь- можно попросить сразу узи. Только придется оплатить и тотом только вернется. Та мамография, на которую приглашение раз в два года присылают- абсолютно бесплатна. Я вчера делала. Не нравится только теперь одно. Раньше через день результат выдавали ( ну или на следующий) , теперь надо ждать по почте недели три- четыре. Да, все кто идет не мамографию не в первый раз. Не забудет взять с собой пред идущие снимки. Именно снимки, а не просто заключение.
Рупи, такие аппараты есть, но только неизвестно, где. Вот я и спрашиваю. И вообще есть более современные и менее современные аппараты.

Конечно, в каком-нибудь местечковом рентген-центре о таком слышать не слышали... ну так можно и в большой город съездить.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.04.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так меня никто не предупреждал никогда (а приглашений я не получала).
Я бы взяла, я же не враг себе.

И назначили однажды на последний день цикла. Когда я спросила, а хорошо ли это, сказали - нормально, а потом - снимки плохие, траляля...
В последний день цикла больнее всего, между прочим.
Надо самому все контролировать. Прежде чем записываться, надо все узнать, мкксимум инфы из инета получить и т.д.... никто о вас больше не позаботится, чем вы сами:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.04.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У молодых так, а дам в возрасте заставляют и оплачивают, поэтому дольше, я думаю.
Понятно.., а дамы в возрасте, это считается со скольких лет?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Zvetok, Я же про те написала, которые " массово " и полностью бесплатно, а не по назначению врача.
Ух ты! Я сразу не поняла, не знала, что такое бывает . Привыкла, что каждое направление приходится чуть лине выпрашивать .
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.04.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Бывает после 50.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.04.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
http://www.santenatureinnovation.com...-du-depistage/

Вот, кстати, интересная статья о необходимости маммографий вообще... последнее время все больше таких мнений звучит.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX