Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.12.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Оксаночка, поделитесь теперь, пожалуйста, Вашим опытом. На каком этапе на данный момент?
Пока что жду. В Москве сделала все подготовительные работы, т.е. по другим зубам, все вылечено. Дело осталось за малым: 1. Определиться где делать (Россия или Франция). 2. Деньги (т.к.только что купили квартиру и кредиты нужно платить)
Спасибо, что спросили.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.12.2008, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Спасибо, что ответили
Удачи Вам и не стесняйтесь делиться новостями. Уверена, что тема интересует многих
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.01.2009, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Как врач хирург-имплантолог вам отвечу, что в Москве их ставят не хуже чем в той же Франции. Всё зависит от квалификации врача. Нет гарантий, что за границей вам поставят лучше, там то же есть свои делитанты. У меня были пациэнты из Германии и Америки, так я пределывал работы их стоматологов.
Выбор имплантов в России такой же как и во всём мире: от Америки до Кореи - любые импланты по любым ценам. Есть импланты от 20 и до 100 тыс рублей. Ну уж если вы совсем не хотите пользоваться услугами отечественных врачей, то тогда можете поехать в Австрию или Германию, считается , что у них более продвинутая хирургия.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.01.2009, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Dentorius, подскажите, пожалуйста, что такое культя ( если я правильно перевела с фр.) для импланта?. врач дал распечатку цены на имплант , в которой стоит цена на винт ( шуруп), культю и коронку.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.01.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Anpa,
Если не секрет во сколько обходится? Мне вот врач сегодня насчитала,что 6 имплантов мне надо или минимум 4. Каждый от 2000 до 2500 евро. Сколько же машин у меня в рот поместится? Да еще сказала, что надо остерегаться тех кто предлогает низкие цены. очень есть риск подцепить бактерию. Потому что это операция и оборудование специальное . И не все дантисты это делают как тут выше говорилось. Потому что опять таки же надо это оборудование. Но если ставишь более одного то делают скидку. Радует хотя бы это.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.01.2009, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Dentorius, подскажите, пожалуйста, что такое культя ( если я правильно перевела с фр.) для импланта?. врач дал распечатку цены на имплант , в которой стоит цена на винт ( шуруп), культю и коронку.

Винт- это внутрикостная часть импланта, культя он же абатмен - это надкостная наружняя часть импланта на которую потом оденут коронку.
Абатмен обычно ставится через 4-6 месяцев после винта.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2009, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Anpa,
Да еще сказала, что надо остерегаться тех кто предлогает низкие цены. очень есть риск подцепить бактерию. Потому что это операция и оборудование специальное . И не все дантисты это делают как тут выше говорилось. Потому что опять таки же надо это оборудование.
В том , что сказала ваш врач есть доля истины...
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Anpa,
Если не секрет во сколько обходится? Мне вот врач сегодня насчитала,что 6 имплантов мне надо или минимум 4. Каждый от 2000 до 2500 евро. Но если ставишь более одного то делают скидку. Радует хотя бы это.
Работая в Лионе ,сама лично ( но не для себя) относила чек дантисту , за 5 имплантов , 2000 + 7,500= 9500 Евро. Правда моя племянница , нашла здесь в провинции дантиста ,договорилась за 2 импл =3000 евро, брала отпускные дни и каталась за 500 км , новенькие зубки делать .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.01.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Я ставила пять имплантов, стоило это 17 000 евро (вместе с металлокерамическими коронками). К счастью, бОльшую часть суммы мне оплатила страховка (около 80-ти процентов).
По поводу врачей: конечно же, не всякий дантист может ставить импланаты, для этого нужен хирург-имплантолог. Это дополнительное образование. При выборе хирурга я советовалась с обычными дантистами - они мне порекомендовали местную региональную "звезду" в этой области.
Платить наличными не рекомендую - если, не дай бог, что-то пойдет не так, проблем потом не оберетесь. Речь же идет о вашем здоровье и достаточно сложной и неприятной операции.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.01.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, скажие, пожалуйста, если хотите в личку-что за страховка? Муж примерно в вашей ситуации страховка не покрыла ничего, мы смотрели разные страховки и утешающего с имплантами ничего не нашли. Я надеюсъ что болъше таких вложений не потребуется, on na finishnoj prjamoj -но все же?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.01.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
тех кто предлогает низкие цены. очень есть риск подцепить бактерию
я думаю дезинфекция и обработка помещения операционной и цена никак не связаны. Могут и при большой цене инфекцию занести.
а цену я спросила пока у одного, он мне дал расценки - 2180 за один.
но я хочу еще у нескольких спросить...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.01.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Винт- это внутрикостная часть импланта, культя он же абатмен - это надкостная наружняя часть импланта на которую потом оденут коронку.
Абатмен обычно ставится через 4-6 месяцев после винта.
спасибо за Ваш ответ. А Вы не могли бы ответить мне на вопрос несколько по иной теме, рядом с местом (за 38 зубом), где я собираюсь ставить имплант (36 зуб отсутствует) , у меня пародонтальный карман - хирург -дантист ( он же пародантолог и имплантолог и терапевт в одном лице) предложил мне сделать операцию на этом кармане. ( он у меня вообще-то не очень большой). Не могли бы Вы объяснить в чем смысл такой операции - как десну можно вплотную "пришить" к зубу? И не получится ли через какое-то время опять карман на этом же месте?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.01.2009, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Не могли бы Вы объяснить в чем смысл такой операции - как десну можно вплотную "пришить" к зубу? И не получится ли через какое-то время опять карман на этом же месте?
Честно говоря, если подходить грамотно, то объяснять очень много…. Попытаюсь остановиться на главных моментах. Вообще если проводиться имплантация , то во рту не должно быть ни каких воспалительных явлений(пародонтиты, стоматиты, карманы, налёт, камни и др.), должна быть полная санация, да бы в последствии не инфицировать место операции. Формировать десну вокруг будущего импланта обязательно, что б создать десневой «замок» -защитить ложе импланта от инфекций, ну конечно же для красоты, что б всё выглядело естественно. Если ваш стоматолог правильно выявил причину образования кармана, то в будущем он врятли появится.
Ещё одна причина по которой проводиться ваша операция, может быть не достаточно костной ткани для вкручивания импланта(от воспаления рассосалось часть кости в области кармана) и стоматолог хочет одновременно вылечить карман и сделать костную пластику альвеолярного гребня.
Есть ещё варианты , но не увидев Вас я не могу ни чего сказать! Но в любом случае карман перед имплантацией надо лечить!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.01.2009, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Dentorius, спасибо за ответ. Дело в том, что врач мне и не предлагал делать операцию по удалению кармана. Просто я ему сказала, что вот у меня имеется карман в самом конце у последнего зуба , который иногда меня беспокоит ( во время приема пищи). И я спросила - как можно бороться с этими карманами . И тогда он даже не измеряя эти мои карманы сказал , что может сделать операцию. А карманы то у меня небольшие ( их даже как, сказал врач, на рентгене не видно)
Меня очень интересует технология - то есть как десна "пришивается" к зубу - я вот это не могу понять.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.01.2009, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Dentorius, спасибо за ответ. Дело в том, что врач мне и не предлагал делать операцию по удалению кармана. Просто я ему сказала, что вот у меня имеется карман в самом конце у последнего зуба , который иногда меня беспокоит ( во время приема пищи). И я спросила - как можно бороться с этими карманами . И тогда он даже не измеряя эти мои карманы сказал , что может сделать операцию. А карманы то у меня небольшие ( их даже как, сказал врач, на рентгене не видно)
Меня очень интересует технология - то есть как десна "пришивается" к зубу - я вот это не могу понять.
Уважаемая вы всё таки написали, что " хирург -дантист ( он же пародантолог и имплантолог и терапевт в одном лице) предложил мне сделать операцию на этом кармане" . Ну ладно не буду предираться к словам.
Десна к зубу не пришивается; она сама, если удалить причину воспаления ( если идёт речь о небольших карманах), приживается как и была.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.01.2009, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Dentorius, дело в том, что я пожаловалась на карман и сама спросила - что Вы можете сделать? А врач мне ответил - что он может сделать операцию.
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Десна к зубу не пришивается; она сама, если удалить причину воспаления ( если идёт речь о небольших карманах), приживается как и была.
так а что же он собирается мне делать?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.01.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анпа, я думаю он предлагал операцию которую делают при пародонтозе, когда десны поднимают и как бы ушивают вокруг зуба. Эту же операцию предлагают при воспалении (пародонтит кажется? ) десны разрезают, чистят изнутри, поднимают и пришивают-ушивают. мне в свое время тоже было интересно и я нашла пошаговую почти операцию в какой то стоматологической энциклопедии в интернете.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.01.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
zanuda, спасибо. А то я уж не знала что и думать. потому что мне это нужно не в эстетических целях - это у меня в самом конце у последнего зуба, а в целях устранения постоянного очага инфекции. Теперь я поняла, что он собирается делать. А Вы не делали такую операцию?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.01.2009, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Dentorius, дело в том, что я пожаловалась на карман и сама спросила - что Вы можете сделать? А врач мне ответил - что он может сделать операцию.
так а что же он собирается мне делать?
Говорить об этом, не видя вашей полости рта, не совсем объективно...можно вас запутать
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.01.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
А при усиленной чистке зубов, когда десна поехали в одном месте, это страшно или нет? И как это корректируется или ждать кариеса на оголенных корнях? Там понятное дело чувствительность повышенная.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.01.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анпа, Я не делала, была какое то время под угрозой тк были оголены все корни, шло истощение что ли, но потом востановилосъ, я ходила на процедуры. Если силъное воспаление, и один-два зуба то почему бы не сделатъ? Можно попробоватъ почиститъ смесю перекисъ+ сода-снимает воспаление, где то дней 10, попробуйте -хуже не будет.
Чоуqуетте, на это место наносят спец гелъ (он как прозрачный композит и твердеет под лампой) -уменъшает чувствителъостъ, можно делатъ апликации флюоровым гелем дома(стоматолог может сделатъ капу для него) и переход на зубную пасту для чувствителъных зубов, тоже дает резулътат
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.01.2009, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
А при усиленной чистке зубов, когда десна поехали в одном месте, это страшно или нет? И как это корректируется или ждать кариеса на оголенных корнях? Там понятное дело чувствительность повышенная.
Если десна поехала, то уже ни чего хорошего в этом нет! Сначала надо выяснить почему десна поехала....причин этому, поверте ,масса! И на каждую причину своё лечение! А вот чувствительность эмали можно снимать фторсодержащими гелями или пастами, они есть ещё в виде светополимеризуемого лака, но это уже у стоматолога.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.01.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Если десна поехала, то уже ни чего хорошего в этом нет! Сначала надо выяснить почему десна поехала....причин этому, поверте ,масса! И на каждую причину своё лечение! А вот чувствительность эмали можно снимать фторсодержащими гелями или пастами, они есть ещё в виде светополимеризуемого лака, но это уже у стоматолога.
Я с одной стороны сильно терла одно время щеткой. Сейчас перешла на мягкие щетки и пасту для десен, Артродонт, если вам это что-то скажет. Зубного камня у меня вообще нет, так получилось, что вообще не образуется практически. Воспалений во рту тоже, зубы хорошие, по словам врачей. А вот опущение десны меня несколько не радует, эмаль там повреждена, неоднородно желтого цвета, как каемка. Врачи ничего не советуют и не делают. Раньше был 1 зуб, спустя 5 лет уже 3.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.01.2009, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
....
По жалобам похоже, что у вас либо эрозия эмали, либо клиновидный дефект. Если они маленькие, то покрывают фтор лаком, а если большие, то ставят пломбы. По дёснам могу сказать только посмотрев вам в полость рта....может пародонтоз, может пародонтит. Если десна отошла, то обратно она уже не нарастёт (нарастат только в случае небольшого кармана), исправить можно только хирургически. Но если десна отошла на немного и эстетически вам не мешает(при условии что зубы не подвижны), то можно оставить как есть и делать профилактику в соответствии с поставленным диагнозом.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.02.2009, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Ну вот, записалась к нескольким хирургам\имплантологам на предворительные осмотры
А что делать, прийдется методом "тыка", никто из знакомых во Франции импланты не ставил.
Подскажите, пожалуйста, что надо спросить и на что обратить внимание, чтобы правильно выбрать врача.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.02.2009, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Вообще если проводиться имплантация , то во рту не должно быть ни каких воспалительных явлений(пародонтиты, стоматиты, карманы, налёт, камни и др.), должна быть полная санация, да бы в последствии не инфицировать место операции.
А эти воспалительные процессы определяются врачом визуально? рентген? др методы ?
Вопрос возник, так как последние 3 года десны слегка беспокоят, чувство, как будто они слегка-слегка припухли и приподнялись. Неоднократно проходила осмотры у разных дантистов за этот период -никто никаких проблем не обнаружил (визуально). Может, это последствия родов и продолжительного ГВ, что то типа истощения, как писали выше ...
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.02.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Неоднократно проходила осмотры у разных дантистов за этот период -никто никаких проблем не обнаружил (визуально). Может, это последствия родов и продолжительного ГВ, что то типа истощения, как писали выше
у меня небольшой опыт лечения зубов во Франции - но уже по нему, могу судить, что здесь пока сама пальцем не ткнешь и не скажешь что тебя беспокоит - никто Вам ничего делать не будет, а вообще Вам надо бы, наверное, парадантологу показаться до имплантирования.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.02.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите пожалуйста, а в России кто-нибудь делал имплантацию? Можете посоветовать хирурга?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.02.2009, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Вам надо бы, наверное, парадантологу показаться до имплантирования
Что то я по справочнику парадонтолога не найду, или они во Франции по др называются?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.02.2009, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Винт- это внутрикостная часть импланта, культя он же абатмен - это надкостная наружняя часть импланта на которую потом оденут коронку.
Абатмен обычно ставится через 4-6 месяцев после винта.
А между удалением зуба и установкой винта - какой период времени , или можно в тот же день ?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX