Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.03.2012, 03:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Sandy, по-русски расшифровка запрещена правилами форума
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.03.2012, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это что по-русски?
Хто его знает
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.03.2012, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Страховки, как и другие доки, были у всех.
Трезвые.
Машины: у меня - моя собственная, у другой стороны - сосьете.
Ущерб: машины восстановлению не подлежат.
В чью сторону решат страховщики - ответ "х.е.з.".
ОК, допустим, ваша машина стоила 10 тыс. евро. Т.е. другая сторона вам дала без разговоров 10 тыс евро наличными.
Предположим, что полностью была виновата другая сторона. Пусть у нее был максимальный бонус 0.5. Пусть она платила за свою страховку 1000 е в год. Пусть ей убрали бонус полностью, и она стала платить 2000 е в год, т.е. на 1000 в год больше.
То есть, вместо того, чтоб вам отдать 10000 сразу, эти 10000 могли бы растянуться на 10 лет.
В чем цимус для другой стороны?...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.03.2012, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В чем цимус для другой стороны?...
если вам так инресно, можете отослать вопрос в "что?где?когда?". Могу даже дать адрес "другой стороны", строительной компании (владелица грузовичка). Она существует давно и продолжает процветать.
Мне лично глубоко пофиг, как,что и почему.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.03.2012, 06:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ОК, допустим, ваша машина стоила 10 тыс. евро.
В чем цимус для другой стороны?...
А если допустить что машина стоила 500Е?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.03.2012, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я не видел машин за такую цену во Франции в работоспособном состоянии.... минимум порядка 800-1000...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.03.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не видел машин за такую цену во Франции в работоспособном состоянии....
то, что вы не видели, не значит, что их нет
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.03.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
ОК, не буду спорить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.03.2012, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Гольф 4. Цена больше 500, но меньше 10000 евро. Кроме него еще две машины. Теряю бонусы - страховка увеличивается на ВСЕ авто.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.07.2012, 12:17
Дебютант
 
Аватара для larisasvir
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: st raphael
Сообщения: 20
Добрый день всем .Подскажите пожалуйста что делать в том случае , если виновник ДТП не подписал констат,а у пострадавшей стороны не только пострадало транспортное средство, но есть и травмы. Полиция была на месте,но потом отказались принимать жалобу на виновника.
larisasvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.07.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вы наверно что-то не так поняли с полицией. Полиция не имеет права отказаться принимать жалобу. Но если даже та полиция, что была на месте, отказалась, зайдите в любой полицейский участок и подайте жалобу. Не совсем понятно также: если были травмы - вы вызывали скорую? Тогда приложите справку от врача скорой.
Констат в любом случае отнесите в свою страховую, пусть и неподписанный другой стороной. Приложите свидетельства третьих лиц, если есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.07.2012, 21:59
Дебютант
 
Аватара для larisasvir
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: st raphael
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы наверно что-то не так поняли с полицией. Полиция не имеет права отказаться принимать жалобу. Но если даже та полиция, что была на месте, отказалась, зайдите в любой полицейский участок и подайте жалобу. Не совсем понятно также: если были травмы - вы вызывали скорую? Тогда приложите справку от врача скорой.
Констат в любом случае отнесите в свою страховую, пусть и неподписанный другой стороной. Приложите свидетельства третьих лиц, если есть.
В том-то и дело что в участке отказались принимать жалобу .Это моего мужа на скутере сбила машина.Как я поняла они его в упор не видели.От боли он даже не мог шевелиться,приехала полиция,мужа увезлы на скорой, на тот момент ему было не до констат.Зато потом те самые пенсионеры принесли мужу расписку в которой говориться ,что он сам упал до столкновения,а потом стукнулся о машину, прям камикадзе .Естественно муж начал делать констант,где явно видно , что пенсионеры пренебрегли priorité à droite после чего они наотрез отказались от сотрудничества. Мы отослали свою версию случившегося в страховую,но они еще запрашивают жалобу,а в участке говорят,не дадим,т.к. у виновников есь право не подписывать.Какой-то заколдованный круг.А свидетелей , думаю что не было, муж даже не помнит машину.
larisasvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.07.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Значит, в суд подавайте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.07.2012, 15:25
Дебютант
 
Аватара для larisasvir
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: st raphael
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Значит, в суд подавайте.
Как то не хотелось до такой крайности . Eще попытаемся со страховой поработать , ну а потом уже как крайний случай - в суд. Все равно спасибо большое за советы.
larisasvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.03.2013, 20:11     Последний раз редактировалось aileen; 20.03.2013 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
...
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.04.2013, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
А рядом должны написать , непосредственно , какие это детали (пример: крыло,подфарник,бампер) . Но что бы вы не написали , всегда добавляйте такую маленькую приписку , которая спасёт вам потом много деняжков . Эта приписка : ,,SOUS RESERVE,, - Это ОЧЕНЬ важно . Потому что после того как эксперт оценит ремонт вашей машины (который будет оплачивать виновная сторона) , а это будет , например, крыло , подфарник , бампер , - он оценит этот ремонт в 3 рубля (утрирую) , но когда гаражист который снимет вам битый бампер , найдёт там ещё кучу проблем и насчитает вам плюс 2 рубля , которые остануться на вашем шарже (тоесть вы будете платить эту разницу). Надеюсь что эта небольшая лекция поможет вам в будущем , а ещё больше надеюсь что она вам не понадобится .
А если не было сделано фото, и не подписывали Consta, то мы можем сказать - что та сторона - все выдумали ? И как тогда разбираться ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.04.2013, 13:32     Последний раз редактировалось Кролень; 02.04.2013 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Последнее - правило, действующее в городах, о приоритете справа - это когда нужно заглядывать постоянно в улочки справа и если там нет линии стопа, то приоритет именно у участника движения справа. Незнание этого правила однажды чуть не привело нас к аварии.
вот именно это доконало..
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
А я в таких случаях говорю себе: "Дорогая моя, успокойся. У дяди (тети) большие проблемы, с которыми он (она) очень хотят поделиться с кем-нибудь, не попадайся на их "удочку", т.к. они этого только и ждут, чтобы излить на другого свой негатив.
Твоя злость и все твои "телодвижения" - радость для них, а вот спокойное равнодушие их убивает.
Едет товарищ 30 км/ч, где положено 50, ни и фиг с ним, проеду и я эти 2-3 км вслед за ним, ведь на самом деле мы крайне редко куда спешим на самом деле, не на самолет же каждый день опаздываем. Просто это нужно осознать и относится к таким водителям спокойно.
Как точно сказано !

Посмотреть сообщениеславянка пишет:
И вообще ,я прихожу к выводу что лучше иметь драндулет на который никто не позариться, и который не жалко в случае аварии , лишь бы заводился и работал.Что я себе и буду искать в скором будущем но единственно не хочеться работать на гаражи, и каждые 2 месяца менять это или то.
Какая хорошая тема! и много полезных идей.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это очень распространенный способ грабить и/или воровать машины. У нас в регионе я знаю массу случаев. Едет сзади машина, в ней только видно водителя. На стопе машина легонько тюкается вам в бампер. Что вы делаете? Выходите, естественно, ключ остается в машине, сумка с документами, деньгами, ключами тоже. Из той машины вылезают двое-трое, и уезжают на вашей машине и на своей, а вы остаетесь без всего на пустынной дороге. И даже если вы ключ вынули из замка, отобрать его у вас не представляет труда.
А в каком регионе поточнее - так делают ?!!

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, очень полезная вещь для таких случаев - видеорегистратор.
надо срочно купить, спасибо за подсказку
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.04.2013, 06:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
вот именно это доконало..

надо срочно купить, спасибо за подсказку
как его установить
http://www.darty.com/nav/achat/hifi_...m_term=3210774
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.04.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Я не подписала Constat,не была уверена на 100 % в своей невиновности.
Я ехала по кольцу,состоящему из 5 выходов,в правом ряду.Мне нужен был третий выход.Проезжаю второй-бах!,мне не слабо въехали в мою дверь.Результат:у меня левая дверь вся измята,а у въехавшего Клио все правое крыло вдребезги.
Это была машина какой то фирмы,рабочая.Парень меня с этим фактом почему то поздравил,и вел себя довольно уверенно,настолько,что я засомневалась в своих познаниях передвижения по кругу.Он сказал,что я должна была держаться левого ряда.Я сказала,что он съезжал с левого,потому должен был меня пропустить,я была у него справа.Вообщем обменялись телефонами,в понедельник будем составлять Constat.Хотелось бы знать,как вести себя в данной ситуации.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.04.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
ИринаВлади, я тоже всегда не люблю эти круговые инсталляции, боюсь ехать по внутреннему кругу, а потом не выехать оттуда

Думаю надо утверждать, что не знали точно, где вам съезжать, поэтому ехали в правом ряду
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.04.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Я не подписала Constat,не была уверена на 100 % в своей невиновности.
Constat не есть признание-непризнание виновности.
Constat служит только для фиксирования обстоятельств происшествия. Виновность-невиновность на его основе будут определять страховые.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.04.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Oksy75,спасибо за совет.
Хотя я была уверена,что мне нужно двигаться в правом ряду,ведь у кольца пять выходов.Было бы их четыре,я бы воспользовалась бы левым.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.04.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Печкин,поэтому и обращаюсь за советом,как себя вести в данной ситуации.Хотелось бы разобраться заранее кто из нас нарушил ПДД.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.04.2013, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
http://www.maif.fr/conseils-preventi...ond-point.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.04.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Печкин,спасибо за инфо !
Цитата:
Si l’on ignore en s’engageant l'emplacement de sa sortie, on reste à droite
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.04.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Да,Печкин, спасибо за ссылку.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.04.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Я нашла именно ту ситуацию,которая произошла.У кого то уже была похожая (только наш круг не с тремя а с двумя полосами):



В данном случае моя машина под буквой В.

Взято отсюда:

http://www.forum-auto.com/automobile...ujet390034.htm
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.04.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<ИринаВлади, >

Я вам советую заполнить <constat> дома заранее: заполните вашу колонку. Нарисуйте на черновике схему, чтобы все было четко. Потом при встрече покажете другому водителю, чтобы он был согласен с вашим рисунком, и перерисуете на <constat>. Не забудьте обозначить прямоугольники буквами А и Б, не перепутайте, какая машина А, какая Б. Четко нарисуйте расположение машин, названия улиц, стрелками обозначьте направление движения.

Не забудьте поставить крестики в центре по отношению к вашей машине, а внизу написать, сколько вы крестиков поставили. Это чтобы никто ничего не приписал позже.

В графе <dégâts> все напишите, что видите. Посмотрите внимательно, только ли дверь задета, может, крыло тоже или фонарь. Пишите так: <Portière avant gauche emboutie et rayée>.

Внизу в углу есть графа <Observations> туда напишите что-нибуть типа. <Je circulais sur le rond-point sur la voie de droite quand le véhicule B qui a décidé de changer de file m'a percuté et a embouti la portière avant /arrière? gauche.

Не говорите с ним о том, чья вина, кто прав, кто виноват. Это не имеет отношения к заполнению <constat> и только ведет к нервозной и конфликтной обстановке. Выяснять <responasabilité> дело не водителей, а страховки. Надо себя жалеть и попусту не тратить нервы. Все живы, пострадало лишь железо, и все дела.

После заполнения, уже дома, напишите ваши замечания на оборотной сторорне вашего экземпляра. Главное, отметить правильно всю информацию с вашей стороны.

Если же вы хотите узнать заранее, то информацию можно поискать в интернете. По логике, неправ тот, кто перемщается из своего коридора в соседний, то есть <change de file>.

И последнее: можно позвонить в вашу стаховку, задекларировать <sinistre> ис просить у них совета, как правильно заполнить <constat>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.04.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Думаю надо утверждать, что не знали точно, где вам съезжать, поэтому ехали в правом ряду
Это не имеет отношения к <constat>: намерения, впечатления. Нужно четко писать, что конкретно произошло.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.04.2013, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Я нашла именно ту ситуацию,которая произошла
Расположение машин на картинке надо рисовать иначе. Левую машину (прямоугольник) надо развернуть под углом так, чтобы показать точно место удара.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX